Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32101
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Всем привет, блин трабла вылезла, я грешу на коробас, после не очень продолжительной езды (я думаю, что когда масло в коробке нагревается), перестают нормально переключаться передачи, как будто переключается, и, тут же соскакивает, и машина еле тянет. Поменял масло, очень надеялся, что поможет - нифига. Куда рыть? Похоже на коробку или что ещё может быть?
  • 0

#32102
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет, блин трабла вылезла, я грешу на коробас, после не очень продолжительной езды (я думаю, что когда масло в коробке нагревается), перестают нормально переключаться передачи, как будто переключается, и, тут же соскакивает, и машина еле тянет. Поменял масло, очень надеялся, что поможет - нифига. Куда рыть? Похоже на коробку или что ещё может быть?

когда начнется подобная ерунда, ты просто считай коды ошибок с коробки. А пока обнули комп коробки и покатайся.
тут ещё обратить внимание в сторону ТНВД..похоже тросик кикдауна пощупать надо не подклинивает ли.
  • 0

#32103
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

когда начнется подобная ерунда, ты просто считай коды ошибок с коробки. А пока обнули комп коробки и покатайся.
тут ещё обратить внимание в сторону ТНВД..похоже тросик кикдауна пощупать надо не подклинивает ли.


у мну 6G72. Считать ошибки скрепкой? Там ведь по морганиям ЧекИнджин вроде как должно показывать, насколько помню, когда панель разбирал у меня такой лампочки нету, к меня арабский скакун. Насчёт сбросить комп, что то не додумался, попробую.
  • 0

#32104
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ааа..тогда засада ..у тебя коробка без мозгов((( а коды тока с движка снимаются.
  • 0

#32105
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ааа..тогда засада ..у тебя коробка без мозгов((( а коды тока с движка снимаются.


Куда тогда обратиться? Есть ли смысл если это фрикционы ремонтировать, или стоит поискать бу коробку. Кстати, давно заметил посторонний звук, когда трогаешься, снизу, в районе коробки, мне раньше казалось, что откуда то со стороны кардана, такой трущий звук был, мне он напоминал, как когда то на механике ездил, когда не до конца сцепление отпускаешь, появлялся трущий такой звук. Вот как то так.
  • 0

#32106
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
есть человек тут Vladimir141 вот он коробками занимался
  • 0

#32107
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

есть человек тут Vladimir141 вот он коробками занимался


Ну я к нему и хотел обращаться, думал мож где ещё есть. Ладно, потом отпишусь что было, спасибо.
  • 0

#32108
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


есть человек тут Vladimir141 вот он коробками занимался


Ну я к нему и хотел обращаться, думал мож где ещё есть. Ладно, потом отпишусь что было, спасибо.

Володя мне делал, у мну 2.5 коробка аналог как на таёте, менял муфту и фрекционы, пока не жалуюсь.
  • 0

#32109
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Кто знает чей паджеро длинный с гос номерами A160VDO или же A180VDO
  • 0

#32110
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
номера свежие..не знаю кто такой(((
  • 0

#32111
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Добрый день,

есть вопрос- поставил Мономаксы себе пока задние, при проезде полицейских и гребенки машина на этих аморах как бы козлит, не прыгает, но как бы ходит вверх-вниз.
Пружины это дохлые?

И еще - я регулировал люфт редуктора, добился отсутствия люфта, при этом руль не тугой и в центр возвращается, однако при неровностях иногда руль вправо-влево чтуь ли из рук не вырывает.

Сообщение отредактировал Surge: 14.07.2011, 11:15:49

  • 0

#32112
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Вот мой пыж,как? красавеееец=))правда же?
Изображение
  • 0

#32113
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот мой пыж,как? красавеееец=))правда же?

ну ещё бы))))....игрушка)))
маладест!!!!
  • 0

#32114
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Вот мой пыж,как? красавеееец=))правда же?

ну ещё бы))))....игрушка)))
маладест!!!!

в смысле игрушка? о_0 :eek:
  • 0

#32115
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

в смысле игрушка? о_0 :eek:

ну образно..красавчик!!!!
  • 0

#32116
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Руслан..ну чего смотришь?))))....близнец твой)))...принимай так сказать аппарат)))
  • 0

#32117
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто знает чей паджеро длинный с гос номерами A160VDO или же A180VDO

Вчера ехал на белинского и та улица что уходит в айнабулак,быдло седящее рядом с водилой выкинуло на газон бутылки фантики и прочий мусор,не иначе как быдло группу седящюю в этой машине я назвать не могу..Замечу сидящие на вид были адекватными лицами а по факту вон оно что!!!
Антена на крыше от радио и наклейки большие на задних стеклах.

Сообщение отредактировал Санько: 14.07.2011, 20:44:42

  • 0

#32118
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Санька...свинтусов везде хватает....я вот вечером ехал и один черт на мазде на ходу пепельницу вытряхнул....скатина что тут сказать...
  • 0

#32119
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Привет паджероводам! как у всех новичков в этом, есть стандартные вопросы. Планирую прыгнуть с монтерика на паджерик, 2.5 1994г, скажите плиз какой расход у него? и на какие болячки смотреть особо? кстати 5-дверый если это :-) имеет значение. и еще, намного ли больше кушает 2.8? спасибо!

игнор? :-) злые вы...уйду от вас... :-)
  • 0

#32120
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Руслан..ну чего смотришь?))))....близнец твой)))...принимай так сказать аппарат)))

Жека, да уж, даже кенгур такой же как мой...

depobox (05.07.2011, 14:32) писал(а):

Привет паджероводам! как у всех новичков в этом, есть стандартные вопросы. Планирую прыгнуть с монтерика на паджерик, 2.5 1994г, скажите плиз какой расход у него? и на какие болячки смотреть особо? кстати 5-дверый если это имеет значение. и еще, намного ли больше кушает 2.8? спасибо!


игнор? злые вы...уйду от вас...

У моего, короткий 2.5, расход 16-18 по городу, по трассе намного меньше, ТНВД сделан, утечек нет. Болячки как и у всех машин, но если японец, то живых мало осталось...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.