Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32081
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

быть. да и поеду на баян аул искать ручку


В карсити с основного входа налево, там такие продавались, недалеко от кафе, которое слева с краю.
  • 0

#32082
depobox

depobox
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Привет паджероводам! как у всех новичков в этом, есть стандартные вопросы. Планирую прыгнуть с монтерика на паджерик, 2.5 1994г, скажите плиз какой расход у него? и на какие болячки смотреть особо? кстати 5-дверый если это :-) имеет значение. и еще, намного ли больше кушает 2.8? спасибо!

Сообщение отредактировал depobox: 05.07.2011, 14:36:25

  • 0

#32083
adil5

adil5
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет!

а кто сталкивался с таким (паджерик 3) - при переключении привода с 2Н на любой другой , на приборке индикация не меняется те горит только 2Н. интересно что при заводе машины идет проверка, все положения горят те это не лампочки.
  • 0

#32084
erjanbei

erjanbei
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Братцы, помагите год назад купил лифт комлект Ирон ман и поставил машина стало высокой но щяс оно очен подсела говорять(в интернете) с помыщю торсинов можно на 2см выше зделать пожете с фотографиями показать где этот болт и торсионы :confused:

на фоте я показал желтым чветом как стоит моя передня подвестка


%CB%E8%F4%F2_%EF%EE%E4%E2%E5%F1%EA%E81.JPG
заранеее спасибо
  • 0

#32085
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Добрый день!

В общем загнал я свой паджеро на ремонт ТНВД и прочего, в итого по ТНВД поменял плунжер, прокладки коллектора выпускного (сечет) и турбину, так как стояла от 2,5 двига. Есть вопрос: уменя она масляного охлаждения, на замену принес с масло-водяным. Как приколхозить водяную систему охлаждения? Читал мануалы, там нет всего масштаба трагедии так сказать. Хотя ходят турбины и без нее, но все таки.
  • 0

#32086
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Добрый день!

В общем загнал я свой паджеро на ремонт ТНВД и прочего, в итого по ТНВД поменял плунжер, прокладки коллектора выпускного (сечет) и турбину, так как стояла от 2,5 двига. Есть вопрос: уменя она масляного охлаждения, на замену принес с масло-водяным. Как приколхозить водяную систему охлаждения? Читал мануалы, там нет всего масштаба трагедии так сказать. Хотя ходят турбины и без нее, но все таки.

Ничего колхозить не надо..просто те отверстия в турбе под антифриз ты просто глушишь(вворачиваешь пробки), а если хотишь чтобы таки охлаждалось, то покупай штатные трубки ..те что идут от блока к турбине...выворачивай пробки в блоке и подводи трубки)))
  • 0

#32087
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Братцы, помагите год назад купил лифт комлект Ирон ман и поставил машина стало высокой но щяс оно очен подсела говорять(в интернете) с помыщю торсинов можно на 2см выше зделать пожете с фотографиями показать где этот болт и торсионы :confused:

Вот чего надо крутить
Изображение
только не перекрути...верхние отбойники чтобы не уперлись
  • 0

#32088
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Добрый день всем!! если кто потерял номер А 454 MZNобращайтесь в личку или по телефонам 8-701-930-5356 \ 8-705-33-99-434 \ 8-707-839-4406 спросить Алексея!!
  • 0

#32089
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Ничего колхозить не надо..просто те отверстия в турбе под антифриз ты просто глушишь(вворачиваешь пробки), а если хотишь чтобы таки охлаждалось, то покупай штатные трубки ..те что идут от блока к турбине...выворачивай пробки в блоке и подводи трубки)))


А где схему всех трубок найти? включая места подключения.
  • 0

#32090
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ничего колхозить не надо..просто те отверстия в турбе под антифриз ты просто глушишь(вворачиваешь пробки), а если хотишь чтобы таки охлаждалось, то покупай штатные трубки ..те что идут от блока к турбине...выворачивай пробки в блоке и подводи трубки)))


А где схему всех трубок найти? включая места подключения.

вот так к турбине они подходят

Изображение
  • 0

#32091
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

вот так к турбине они подходят


Спасибо, теперь понятен масштаб переделок.
  • 0

#32092
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

вот так к турбине они подходят

теперь понятен масштаб переделок.

Не надо переделывать..просто заглуши...каналы в турбине и все.
  • 0

#32093
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Не надо переделывать..просто заглуши...каналы в турбине и все.


Поначалу хотелось, чтоб все по уму, но там надо одну фигню менять в сборе, она находится сверху слева на двиге, там нет заглушки, а есть исполнение в двух вариантах.

Кажись, закончилась моя эпопея с аппаратурой и двигом.

Отчет:

Машина не ехала, поехал к мастерам в Баганашиле, семейное СТО, отец и сын, по рекомендации деликоклуба.
Начали разбирать, итоги:

1. турбо там стоит TD 04, от 4д56, как его засунули, я не понимаю. Заменили на деликовскую с водяным охлаждением
2. На коллекторах тонкие прокладки, не родные а колхозные, выпускной коллектор кривой.
3. Плунжеру хана, запчасти ТНВД много какие откуда попало, сам видел, что было и что должно быть.
4. Клапан западал, засрался грязью, в итоге пришлось разбирать двиг, его менять, а до кучи и все клапана разом ибо не в ТУ (прогар, видать форсунки или колхоз с коллекторами) и компрессия упала до 20 в одном цилиндре
5. Компрессия везде примерно 27 (единственное что порадовало, кольца пока решил не менять, посмотрим как перезимую)
6. Заменены маслаки
7. Заменен датчик давления масла
8. Заменена цепь ибо растянулась.
9. Ну и прокладка головы соответственно.

Короче, хотел подготовить машинку к трассе))

Кому надо, дам контакты этого СТО, работают отлично, все объяснят и расскажут, не против присутствия, цены небольшие, есть запчасти в наличии, включая жидкости. Специализация - дизеля Паджеро и Делики и немного Мерсы.

Сообщение отредактировал Surge: 08.07.2011, 09:03:35

  • 0

#32094
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД! У меня проблема мигает лампочка "масло", причем когда жму на газ она тухнет, как только отпускаю начинает мигать, уровень масла в норме. Подскажите в чем может быть проблема и куда можно обратиться? Спасибо.
  • 0

#32095
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД! У меня проблема мигает лампочка "масло", причем когда жму на газ она тухнет, как только отпускаю начинает мигать, уровень масла в норме. Подскажите в чем может быть проблема и куда можно обратиться? Спасибо.

ну тут такие причины:
1..это плохой контакт на маслянном датчике
2. сам датчик кончается
3. маслянный насос.

причиина №1 маловероятна..скорей всего вообще невозможна
а так датчик сменить..стоит 2500 таньга...маслянный вопрос ...наврятли, но все вохможно)))

в первую очередь датчик и там все прояснится.
  • 0

#32096
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений


ДД! У меня проблема мигает лампочка "масло", причем когда жму на газ она тухнет, как только отпускаю начинает мигать, уровень масла в норме. Подскажите в чем может быть проблема и куда можно обратиться? Спасибо.

ну тут такие причины:
1..это плохой контакт на маслянном датчике
2. сам датчик кончается
3. маслянный насос.

причиина №1 маловероятна..скорей всего вообще невозможна
а так датчик сменить..стоит 2500 таньга...маслянный вопрос ...наврятли, но все вохможно)))

в первую очередь датчик и там все прояснится.

Скорее всего датчик, было такое, правда на 2.5 отворачивать его с ямы и весь в масле потом, на 2.8 не знаю, вроде получше и сверху моно...
  • 0

#32097
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений



ДД! У меня проблема мигает лампочка "масло", причем когда жму на газ она тухнет, как только отпускаю начинает мигать, уровень масла в норме. Подскажите в чем может быть проблема и куда можно обратиться? Спасибо.

ну тут такие причины:
1..это плохой контакт на маслянном датчике
2. сам датчик кончается
3. маслянный насос.

причиина №1 маловероятна..скорей всего вообще невозможна
а так датчик сменить..стоит 2500 таньга...маслянный вопрос ...наврятли, но все вохможно)))

в первую очередь датчик и там все прояснится.

Скорее всего датчик, было такое, правда на 2.5 отворачивать его с ямы и весь в масле потом, на 2.8 не знаю, вроде получше и сверху моно...


А насколько это страшно, ведь на машине я езжу, и куда лучше обратиться т.к сама я туды явно не полезу )))?
  • 0

#32098
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Руслан, на 40 движке датчик в 6 сек меняется сверху, а на твоей 56 движке снизу))), но надо будет вспомнить японскую мать в общем, японскую мать японского инженера, ну и потом высказаться о совокуплении с мозгом датчика)))))
  • 0

#32099
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А насколько это страшно, ведь на машине я езжу, и куда лучше обратиться т.к сама я туды явно не полезу )))?

ну это не страшно, но сменить датчик надо...это могут сделать на сходках пыжеводы))))..нужен ключ-головка 22 или 24, хороший герметик и пара тройка минут времени)))
А если пыжеводы не смогут сменить, то это сделают за денежки на любом СТО...
например тут 7054009641 грамотный моторист-дизелист
  • 0

#32100
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

ну это не страшно, но сменить датчик надо...


Ваащпе по уму, мне кажется, надо не только датчик прозвонить, но и давление померять манометром, чтоб спокойнее спалось. Кста, я наверное буду колхозить от УАЗ или ВАЗ датчики давления и температуры масла, интересные идеи есть на рашн паджеро форуме. У них электронные датчики живучие очень) да и цена по сравнению с родным как то дешевле.

Сообщение отредактировал Surge: 11.07.2011, 08:38:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.