Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32061
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


скорей всего того шланчика, который стоит на штуцере в самом бачке.

Жень.... ты напомни даме данные по регулировке тросика кикдауна... Она стесняется спросить... :-)

Серег, да ничего сложного жмакаем сюда



На Пыже и Делике последние годы стояли японские JMBK..сейчас они называются NIBK, отличные колодки...на Лесника такие же поставил
цена 6500


а где продаются (можно в личку)??? про них тоже что-то слышал давно

спасибо

Да секрета нет)))
такие колодки есть у Дениса 7773511110
кстате у него должна быть силиконовая смазка для пальцев..именно силиконовая...купи её и смажь пальцы...никакую кроме силиконки не юзай ..ибо хана суппортам.
  • 0

#32062
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да.... у страха глаза велики... Я так понял ничего там сложного, просто отрегулировать и усе.....
Василиса, не паникуй :dont:

Блин..чота девочка у нас мнительная ))))..не все сразу, я когда Пыжа взял ...долго был в шоке и смотрел на него как на новые ворота, но потом ничего.... все устаканилось)))
  • 0

#32063
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Спасибо Аирвестыч, знал что не бросишь товарища в биеде :beer:
  • 0

#32064
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....кстате у него должна быть силиконовая смазка для пальцев..именно силиконовая...купи её и смажь пальцы...никакую кроме силиконки не юзай ..ибо хана суппортам.

А медная? Разве она не пойдет :confused:
  • 0

#32065
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Василийса, фоты лучше сделай и вылож, будет быстрее пояснить...)))
  • 0

#32066
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо Аирвестыч, знал что не бросишь товарища в биеде :beer:

Да не вопрос))..я когда бросал то?)))


....кстате у него должна быть силиконовая смазка для пальцев..именно силиконовая...купи её и смажь пальцы...никакую кроме силиконки не юзай ..ибо хана суппортам.

А медная? Разве она не пойдет :confused:

а теперь по поводу смазки суппортов...многие заблуждаются в их применении....
вот дублирую свой пост с субару ветки:

сменил передние колодки, поставил NIBK(бывшие JNBK)...эти колодки проверенные не на одной машинке..все супер.
естественно пальцы суппортов смазал силиконовой смазкой Slipkote 220-R with PTFE DBC...купил на карсити.
а внешние части суппорта:торцы колодок в месте прилегания к пружинкам, тыльные стороны колодок смазал
медной SCT
Изображение

так же пришлось сменить один пыльник на пальце и манжету на пальце...прохудились(((


.силиконкой смазывать можно только пальцы и все остальное в суппортах...эта смазка универсальна, а вот медной пастой смазывают только внешние детали ..пальцы смазывать ей нельзя!!!


паста силиконка, что я смазывал она от фирмы HUSKEY...цена 500 тенге за пакетик.....хватает на два суппорта, но я брал два пакетика....отмывал конкретно все пальцы и хорошо все смазывал.
выглядит так
Изображение

Паста 2000 (HUSKEY 2000 LUBRICATING PASTE AND ANTI-SEIZE COMPOUND)
вот она для наружных деталей суппортов, но не для пальцев....я бы и её купил бы, но как говорил выше у меня была паста от SCT, но в следущий раз куплю от HUSKEY

брал на карсити
магазин Prado 4 ярус 57 бутик, 319-10-25, 87004634670 Михаил.



Эта же паста есть у Дениса(Саунд)

так что смазывать строго по назначению
  • 0

#32067
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
а вот ещё наглядней
То что отмечено зелёным мажется Slipkote 220-R. Остальное можно то же ей же ввиду её универсальности, но лучше смазать Паста 2000 HUSKEY 2000.
Изображение
  • 0

#32068
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Да секрета нет)))
такие колодки есть у Дениса 7773511110
кстате у него должна быть силиконовая смазка для пальцев..именно силиконовая...купи её и смажь пальцы...никакую кроме силиконки не юзай ..ибо хана суппортам.


Я у него последнее время какие то сиреневые брал, на название не смотрел, т.к. считаю что сейчас все скрипучие да и его рекомендациям верю, что нормальные, естественно тоже скрипучие, но тормозят вроде нормально, там ещё в комплекте смазка и наклейка-сеточка была, эт случайно не те про которые вы говорите?
  • 0

#32069
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Да секрета нет)))
такие колодки есть у Дениса 7773511110
кстате у него должна быть силиконовая смазка для пальцев..именно силиконовая...купи её и смажь пальцы...никакую кроме силиконки не юзай ..ибо хана суппортам.


Я у него последнее время какие то сиреневые брал, на название не смотрел, т.к. считаю что сейчас все скрипучие да и его рекомендациям верю, что нормальные, естественно тоже скрипучие, но тормозят вроде нормально, там ещё в комплекте смазка и наклейка-сеточка была, эт случайно не те про которые вы говорите?

Да NIBK они сиреневые))), но той смазкой что в комплекте я не пользовался....а сеточки наклеивал
  • 0

#32070
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

вОТ КАК бы мне понятней.
Расширительный бочок был полный, а в самом радиаторе не было антифриза!

К крышке расширительного бочка идут 2 шланга ,открываю крышку расширительного бочка и вижу что из крышки торчит короткая пластмассовая трубка, к которой должен был быть прикреплен шланг,см 10 , а его не было! Обратно из бочка жидкость без этого шланга не забиралась. а радиатор был пустой и в состоянии шока наверное ездил!


Этот шланчиг?
trubka.jpg
  • 0

#32071
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


вОТ КАК бы мне понятней.
Расширительный бочок был полный, а в самом радиаторе не было антифриза!

К крышке расширительного бочка идут 2 шланга ,открываю крышку расширительного бочка и вижу что из крышки торчит короткая пластмассовая трубка, к которой должен был быть прикреплен шланг,см 10 , а его не было! Обратно из бочка жидкость без этого шланга не забиралась. а радиатор был пустой и в состоянии шока наверное ездил!


Этот шланчиг?
trubka.jpg

ДА именно он!
мы вместо него что-то прицепили,временное,теперь шланг найти где? :cry:

Ага,Дама однако мнительная,пылинки сдуваю со своего мальчика-пыжика :D

Сейчас в запой читаю про тросик кикдауна ,распечатываю важные посты, дома начну эксперименты ставить :lol:
  • 0

#32072
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Сейчас в запой читаю про тросик кикдауна ,распечатываю важные посты, дома начну эксперименты ставить :lol:

Тока эта...без фанатизма)))....тросик регулируется нежно и миллиметрами)))

ЗЫ....ура..у нас появилась вторая девачко, которая гайки крутить могет))))
  • 0

#32073
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
GaRnEt, ну и катайтесь с временным шлангом который подошел по размеру, или так необходим оригинальный??

пылинки сдувать не обязательно: чистый джып - позор владельца :D

удачной ночи с тросиком ;)

Сообщение отредактировал Jeen: 29.06.2011, 14:38:46

  • 0

#32074
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Сейчас в запой читаю про тросик кикдауна ,распечатываю важные посты, дома начну эксперименты ставить :lol:

Тока эта...без фанатизма)))....тросик регулируется нежно и миллиметрами)))

ЗЫ....ура..у нас появилась вторая девачко, которая гайки крутить могет))))

:lol: фи раз два и готово.

только вот с момента поподробнее,если натянуть тросс то переключения какие резкие?если расслабить то медленные? мне надо чтобы начал переключаться чуть шустрее, и на 70 оборотах

или это не тросс надо мучать? :spy:
а так я рада что коробан у меня 4 включает, а то уже себе такие картины ремонта рисовала.

кто-нить на баян аул собирается?за компанию надо б и мне туды,одной не охота)
  • 0

#32075
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

кто-нить на баян аул собирается?за компанию надо б и мне туды,одной не охота)

А что хотели? Не иначе шланчег :-)
ЗЫ: Я бы съездил сходил да готовиться надо.... Завтра в ВКО выезжаем с утреца.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 17:29:12

  • 0

#32076
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Заглянул под козырёк на свою не рабочую ручку двери багажника, и точно, там висит кусок отломанной пластмассы, так что действительно надо искать ручку.
  • 0

#32077
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Заглянул под козырёк на свою не рабочую ручку двери багажника, и точно, там висит кусок отломанной пластмассы, так что действительно надо искать ручку.

Ну так про это и говорилось, что ручке хана)))...меняй)))
  • 0

#32078
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

я когда Пыжа взял ...долго был в шоке и смотрел на него как на новые ворота, но потом ничего.... все устаканилось)))

улыбнуло :D

ЗЫ....ура..у нас появилась вторая девачко, которая гайки крутить могет))))

а первая кто? :spy:

блин Вы так строчите я за Вами не успевать :faceoff:
  • 0

#32079
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


я когда Пыжа взял ...долго был в шоке и смотрел на него как на новые ворота, но потом ничего.... все устаканилось)))

улыбнуло :D

Сам в шоке)))


ЗЫ....ура..у нас появилась вторая девачко, которая гайки крутить могет))))

а первая кто? :spy:

кто кто..ты канешно...
  • 0

#32080
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
:faceoff: уф этот пыж.
мне больно смотреть на сломанную ручку и поцарапанные зеркала. в субботу красить буду зеркала, чорные должны быть. да и поеду на баян аул искать ручку.а то как то даж фотать его стыдно.
:faceoff: а еще стекло.........эт ваще пипэц
кстати с коробкой значительные улучшения)))она меня радует=))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.