Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32041
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

2 storm

за масло не скажу, вопрос извечно к спору приводит. лично я ликви моли лью в движок (беру только на фирме! никаких базаров). до коробки не добрался ещё (нет необходимости: розовое, чистое, без запаха гари и т.п)


2 garnet

это для 3.5 джедая, что-то мне подсказывает (где-то читал на этом форуме :D) что у Вас Вашей машины нет компа на коробку. и движитель тоже без компа. так что, не пойдёт это вам.

про D и уклон: смотря какой уклон, но всё-равно даже на большом почти не катится назад (в сравнении с предыдущими тойотами, нисанами, бмв, хондами все низколёты)

Назад то не катится,вперед едет!) А нам сказали должна стоять!

А как антифриз то в бочёнок выливается, если трубка отсутствует?
Поменяйте на новую крышку основного радиатора навсякий случай...

Смотря какие холостые обороты выставлены...

Трубки то нет, а к крышке все провода идут, а у крышки такая мелка трубка с которой всё и сливается в бочок,а обратно забрать никак.

А тросик Кикдауна,от него реально зависит?может его еще послабее сделать чтобы на 70 переключал?
  • 0

#32042
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Назад то не катится,вперед едет!) А нам сказали должна стоять!


ну так радуйтесь!!!! или уклон по-круче ищете ;-)
  • 0

#32043
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Внимательно прочитал, вот это улыбнуло:


Привет как и говорила я вчера ездила к папе на базу,там был человек который разбирается в автоматах.

Наверно на Гренаду ездили сударыня... иль в Никарагуа времен Даниэля Ортего... :D
ЗЫ: Это так... к слову... Не обижайтесь :beer:

да не ЗАВЯЗЫВАЙТЕ. у него опыта чинить валом.Сделал такую дружескую диагностику.
Мой папа умеет сам чинить механические коробки, у него свой камаз, и терано механика, а вот с автоматами не дружит ... зато нашёл друга который боль менее шарит!
  • 0

#32044
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Назад то не катится,вперед едет!) А нам сказали должна стоять!


ну так радуйтесь!!!! или уклон по-круче ищете ;-)

а почему он вверх едет?
у вас едет?
  • 0

#32045
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Братцы, подскажите какие колодки на перед поставить??

откатал 55 тык, но не помню где брал и что :spy:

ремса и кебона вроде ничё, а где их взять нормальные?? и цена вопроса??

На Пыже и Делике последние годы стояли японские JMBK..сейчас они называются NIBK, отличные колодки...на Лесника такие же поставил
цена 6500
  • 0

#32046
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
доброго всем времени суток уважаемые любители Пажариков. вот и я загорелся прикупить себе коротыша 2,5 (дизель).почему 2,5? потому что не большой любитель быстрой езды. :dont:
вариантов на рынке у нас предостаточно,есть.цены варьируются от 6500$ до 9000$.
большая к Вам просьба посоветуйте на что особенно нужно обращать внимание при покупки и как вообще пипелац машинка из себя?
  • 0

#32047
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Трубки то нет, а к крышке все провода идут, а у крышки такая мелка трубка с которой всё и сливается в бочок,а обратно забрать никак.

Как бы попроще то объяснить на пальцах :confused:
Под крышкой радиатора есть короткий кусок медной трубки и эта трубка должна соединяться шланчиком с крышкой (плассмасовой) расширительного бачка, а второй шланчег выходит с крышки расширительного бачка просто вниз (болтается)... Так какого шланчика не было?

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 12:34:43

  • 0

#32048
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

доброго всем времени суток уважаемые любители Пажариков. вот и я загорелся прикупить себе коротыша 2,5 (дизель).почему 2,5? потому что не большой любитель быстрой езды. :dont:
вариантов на рынке у нас предостаточно,есть.цены варьируются от 6500$ до 9000$.
большая к Вам просьба посоветуйте на что особенно нужно обращать внимание при покупки и как вообще пипелац машинка из себя?

на коробку! (желательно проедьтесь ,не повторяйте моих ошибок!)!
На двигатель!(БОДРЫЙ)
На кузов!(не битыЙ)
Салон!(не изгаженный)
:D
  • 0

#32049
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

доброго всем времени суток уважаемые любители Пажариков. вот и я загорелся прикупить себе коротыша 2,5 (дизель).почему 2,5? потому что не большой любитель быстрой езды. :dont:
вариантов на рынке у нас предостаточно,есть.цены варьируются от 6500$ до 9000$.
большая к Вам просьба посоветуйте на что особенно нужно обращать внимание при покупки и как вообще пипелац машинка из себя?

Турбина что бы масло не жрала (не кидала), в расширительном бачке что бы пузырей не было (первый признак писеца ГБЦ) - эт по двиглу... А так можно многа перечислять....
Ща еще кто нибудь дополнит.... :-)
Воот видете.... Дополняют

на коробку! (желательно проедьтесь ,не повторяйте моих ошибок!)!
На двигатель!(БОДРЫЙ)
На кузов!(не битыЙ)
Салон!(не изгаженный)


Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 12:33:52

  • 0

#32050
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет!
Вопрос Какое масло лить в коробку и двигатель?

Я соскочил с Эльфа и перешел на Статоил....шведское масло...залил и в коробку и двиг..рекомендую, так же и антифриз сменил на Статоил

Еще вопрос нам такую вещь странную сказали,что если я ставлю машину на склон вверх,ставлю Д отпускают тормоз она не должна катиться,это правда? у меня на д в горку ккатиться! и как исправить если это так?

Ну смотря какой уклон..у меня к примеру и счас ставлю на Д машина начинает сама слегка вперед трогаца, а если уклон по круче то конечно машина будет откатываться назад.
И ещё когда ставишь машинку под уклон ,то есть золотое правило...это сначала поставить на ручник, а потом на парковку..это для того, чтобы не свернуть голову паркмеханизму
  • 0

#32051
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

на коробку! (желательно проедьтесь ,не повторяйте моих ошибок!)!
На двигатель!(БОДРЫЙ)
На кузов!(не битыЙ)
Салон!(не изгаженный)
:D

дыхание турбины
поведение раздатки
кузовов небитых счас не бывает
  • 0

#32052
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


Трубки то нет, а к крышке все провода идут, а у крышки такая мелка трубка с которой всё и сливается в бочок,а обратно забрать никак.

Как бы пороще то объяснить на пальцах :confused:
Под крышкой радиатора есть короткий кусок медной трубки и эта трубка должна соединяться шланчиком с крышкой (плассмасовой) расширительного бачка, а второй шланчег выходит с крышки расширительного бачка просто вниз (болтается)... Так какого шланчика не было?

вОТ КАК бы мне понятней.
Расширительный бочок был полный, а в самом радиаторе не было антифриза!

К крышке расширительного бочка идут 2 шланга ,открываю крышку расширительного бочка и вижу что из крышки торчит короткая пластмассовая трубка, к которой должен был быть прикреплен шланг,см 10 , а его не было! Обратно из бочка жидкость без этого шланга не забиралась. а радиатор был пустой и в состоянии шока наверное ездил!
  • 0

#32053
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Трубки то нет, а к крышке все провода идут, а у крышки такая мелка трубка с которой всё и сливается в бочок,а обратно забрать никак.

Как бы попроще то объяснить на пальцах :confused:
Под крышкой радиатора есть короткий кусок медной трубки и эта трубка должна соединяться шланчиком с крышкой (плассмасовой) расширительного бачка, а второй шланчег выходит с крышки расширительного бачка просто вниз (болтается)... Так какого шланчика не было?

скорей всего того шланчика, который стоит на штуцере в самом бачке.
  • 0

#32054
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

а почему он вверх едет?
у вас едет?


красавица, уклон какой?? я так думаю, под 45 градусов если остановиться, то еще как назад откатится!!

в городе у меня везде (на любом уклоне) едет вперёд как только тормоз отпускаешь, с работы выезд крутой (не могу померить, но с механикой народ парится) чуть назад откатывается (пока ногу перекидываю), но значительно меньше чем на всех предыдущих моих авто. специально не замерял на крутых уклонах.
  • 0

#32055
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

К крышке расширительного бочка идут 2 шланга ,открываю крышку расширительного бочка и вижу что из крышки торчит короткая пластмассовая трубка, к которой должен был быть прикреплен шланг,см 10 , а его не было! Обратно из бочка жидкость без этого шланга не забиралась. а радиатор был пустой и в состоянии шока наверное ездил!

Который шланчег к радиатору - так он не 10 см.... подлиннее, а с расширителя - да см...10
ЗЫ: Ну не могу я с дамами о шлангах разговаривать..... :dandy: :D

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 12:41:59

  • 0

#32056
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

скорей всего того шланчика, который стоит на штуцере в самом бачке.

Жень.... ты напомни даме данные по регулировке тросика кикдауна... Она стесняется спросить... :-)
  • 0

#32057
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

На Пыже и Делике последние годы стояли японские JMBK..сейчас они называются NIBK, отличные колодки...на Лесника такие же поставил
цена 6500


а где продаются (можно в личку)??? про них тоже что-то слышал давно

спасибо
  • 0

#32058
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
спасибо огромное ребята. о покупке обязательно отпишусь.

на коробку! (желательно проедьтесь ,не повторяйте моих ошибок!)!


а что именно за ошибку Вы совершили,если не секрет конечно.подсунули машину с левой коробкой?
  • 0

#32059
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

а что именно за ошибку Вы совершили,если не секрет конечно.подсунули машину с левой коробкой?

Да.... у страха глаза велики... Я так понял ничего там сложного, просто отрегулировать и усе.....
Василиса, не паникуй :dont:
  • 0

#32060
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вы на автомате ездили?? переключения должны быть плавные и в нужном количестве, масло без запаха гари, чистое , без "пыли" металической и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.