Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32021
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

2 vlad 11-1

перекиньте движок и юзайте :D

а чем зажигалка не нравится??


Зажигалка очень нравится, но у меня 3 литра, а тут целых 3.2! :D Слышал я про одного пыжика, в который воткнули KZ с тойоты, представляю скока гемора в ГАИ было. На самом деле бензин эт очень хорошо, за исключением одного любит зараза хорошо покушать, ни в коем разе и даже против начинать вечную баталию между двумя этими "жидкостями". Тем более в я предыдущем посте немного не так выразился, хотел сказать, "я бы тогда даже поменял свою зажигалку", имелось ввиду, что мне очень нравится мой пыж и ни на что я его не собираюсь менять пока, а вот на мифический пыж 3.2 поменялся бы. Как то так.
  • 0

#32022
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

2 vlad 11-1

перекиньте движок и юзайте :D

а чем зажигалка не нравится??

Он... эта... еще зимой не катался наверное... :D
ЗЫ: Прошу пардону - думал у Вас дизель :)
Гдето в дебрях форумов встречал товарища перекинувшего 1КЗ на Делику-булку, кстати тут, в Алмате....

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 09:21:12

  • 0

#32023
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

В первую очередь надо проверить сам датчик и проводку до него. У меня он на кочках тож подмаргивает, всё никак до электрика не доеду, то что у меня масло хорошее залито эт я уверен и за уровнем постоянно слежу. У меня он моргать начал, когда я неплохую яму поймал.

Одно НО - в посте речь о Паджеро-3
  • 0

#32024
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

[Одно НО - в посте речь о Паджеро-3


Упс, невнимательно глянул. Может тогда надо сначала через кампутер посмотреть ошибку.
  • 0

#32025
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
Братцы, подскажите какие колодки на перед поставить??

откатал 55 тык, но не помню где брал и что :spy:

ремса и кебона вроде ничё, а где их взять нормальные?? и цена вопроса??
  • 0

#32026
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Братцы, подскажите какие колодки на перед поставить??

откатал 55 тык, но не помню где брал и что :spy:

ремса и кебона вроде ничё, а где их взять нормальные?? и цена вопроса??

Ремса вроде как дюже скрипучие....
Цену не помню... давно не менял....
  • 0

#32027
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
имхо, зажигалка вкруг (топливо+зч+расходники+всякие проблемки) дешевле получается, если долго юзать, + по трассе не надо себя сдерживать


у дизелей своих плюсов хватает
  • 0

#32028
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Всем привет!
Купил Pajero 3.5 GDI (6G74) 1998 г.в.
Купил недавно сей пипелац и было решено проверить оного... Поехал на Ассы. В брод по фары нырял (в двиг вода не попадала, фильтр сухой), затяжные подъемы все отлично. Только вот когда поднялся на Ассы (а может и раньше), заметил что из трубы повалил синий дым. Испугался не на шутку. Друг (до этого ездил на пыже 4М40), сказал что под нагрузкой у него тож дымило, а потом по спуску в город проходило и проблему так и не нашел. Спустившись оттуда, и приехав в город, действительно все пропало. Пробовал газовать на нитралке все отлично. Дыма как и не было.
Так вот вопрос №1 Почему дымил? Может в трубу вода затекла и нагар выкипал? Что нужно проверить? Не поломаю ли ченить в очередной раз собравшись куда нить?
Вопрос №2 Какое масло лить в коробку и двигатель?
Вопрос №3 Еду например по Альфараби километров 60 спокойно, 5 передача. И допустим захотелось кого то обогнать, газ в пол коробка прыгает на 4 передачу и дикий пинок по коробке... что за фигня? Либо газ отпустить и нажать резко.. Как проверить коробку?

Надеюсь проясните что да как +) Спасибо +)
  • 0

#32029
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
коробку для начала перезагрузить надо :dont:

пинка прям писец какого не должно быть, у меня мягко переключается (относительно). если начинает "подпинывать" (2 раза было), перезагрузкой всё решается.

про синий дым - хз, ниразу не видел у себя (такой-же джедай)
про "заныры" - аккуратнее, наши движки в серьёзном ремнте писец дорогие :eek: можно и на замену двигла "занырнуть"
  • 0

#32030
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

коробку для начала перезагрузить надо :dont:

пинка прям писец какого не должно быть, у меня мягко переключается (относительно). если начинает "подпинывать" (2 раза было), перезагрузкой всё решается.

про синий дым - хз, ниразу не видел у себя (такой-же джедай)
про "заныры" - аккуратнее, наши движки в серьёзном ремнте писец дорогие :eek: можно и на замену двигла "занырнуть"

Эм, можно поподробней как перегрузить? или акум отсоединять и все заново настраивать?
  • 0

#32031
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
1) отключить аккум
2) включить зажигание и нажать педаль тормоза (высадит все конденсаторы в компах)
3) покурить 2-3 минуты
4) накинуть клемму
5) включить зажигание (чтобы насос защёлкал под капотом) на 1-2 секнды

это было обнуление

6) откл зажигание, покурить 2-3 мин
7) включить зажигание, отключить всё лишнее (кондёры-шмондёры), завести авто
8) сама настройка:

- 5 мин на холостых
- плавно погазовать до 2-3 тыс пару раз
- плавно погазовать до отсечки 2 -3 раза
- сели и спокойно поехали чтобы коробка переключилась сама с 1 по 5 передачу, а потом обратно (плавно тормозим, естественно)
- проехать по-резвее (чтобы преключала на повышенных оборотах) (не нарваться на радар и чужую *опу :D )
- повключать кикдаун (это вы знаете уже)

всё, коробка и движок настроены на 95 %, остальное настроится в первые 15-20 км пути

Сообщение отредактировал Jeen: 29.06.2011, 11:22:24

  • 0

#32032
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Всем привет!
Купил Pajero 3.5 GDI (6G74) 1998 г.в.
.....Вопрос №3 Еду например по Альфараби километров 60 спокойно, 5 передача. И допустим захотелось кого то обогнать, газ в пол коробка прыгает на 4 передачу и дикий пинок по коробке... что за фигня? Либо газ отпустить и нажать резко.. Как проверить коробку?

Странно.... :spy: Неужто мощи нехватает для обгона? На дизелях знаю, есть такое, в особенности на 2,5.. но чтобы 3,5 нехватало кобыл... первый раз слышу.... :confused:
ЗЫ: 5VZ-FE ниразу при обгоне (по ровной дороге) на нисшую не переключался....
  • 0

#32033
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
переключает, и не только на 4-ю, может и 3-ю воткнуть, зато разгон писец какой бодрый :D

можно и внатяг конечно, всё по-обстоятельствам
  • 0

#32034
Shtorm

Shtorm
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Спасибо попробую +) А как насчет масла? какое лить в коробку и двиг? +)
  • 0

#32035
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Привет как и говорила я вчера ездила к папе на базу,там был человек который разбирается в автоматах.Мы все сели в машину начали считать скорости,он насчитал все 4 ре. Он говорит что всё ок всё работает,только коробка начинает переключать позднее чем нужно,например 4 ую он включил только на скорости 95 .
Пошли смотреть под копот, нашли перегоревшие предохранители(как и в салоне так и под копотом), заменили-стали работать часы и противотуманки.=)
А также во время заметили,что антифриз в радиаторе выливается в бочонок а с него не забирается,тк в бочонке не было трубки ,которая должна была тянуть.
По коробке нам посоветовали самое простое ослабить провод который идет на газ , якобы он из-за этого поздно переключает скорости. Еще говорит что у нас замененный генератор, корейский стоит,и может когда его ставили не правильно подрегулировали тахометр и обороты,он показывает больше чем есть.
После того как ослабили проехались, я начала чувствовать как он переключает 4 ую на 80 км в час и обороты становятся 2.7 спокойно начал разгонятся до 90 , жалко свыше проверить местность не позволила.
Под коробку лезть не стали,уже стемнело,поехали домой. Увидела значительные улучшения.

Еще вопрос нам такую вещь странную сказали,что если я ставлю машину на склон вверх,ставлю Д отпускают тормоз она не должна катиться,это правда? у меня на д в горку ккатиться! и как исправить если это так?
  • 0

#32036
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

1) отключить аккум
2) включить зажигание и нажать педаль тормоза (высадит все конденсаторы в компах)
3) покурить 2-3 минуты
4) накинуть клемму
5) включить зажигание (чтобы насос защёлкал под капотом) на 1-2 секнды

это было обнуление

6) откл зажигание, покурить 2-3 мин
7) включить зажигание, отключить всё лишнее (кондёры-шмондёры), завести авто
8) сама настройка:

- 5 мин на холостых
- плавно погазовать до 2-3 тыс пару раз
- плавно погазовать до отсечки 2 -3 раза
- сели и спокойно поехали чтобы коробка переключилась сама с 1 по 5 передачу, а потом обратно (плавно тормозим, естественно)
- проехать по-резвее (чтобы преключала на повышенных оборотах) (не нарваться на радар и чужую *опу :D )
- повключать кикдаун (это вы знаете уже)

всё, коробка и движок настроены на 95 %, остальное настроится в первые 15-20 км пути

а такое подоёдет для 2.5 дизель?
  • 0

#32037
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

А также во время заметили,что антифриз в радиаторе выливается в бочонок а с него не забирается,тк в бочонке не было трубки ,которая должна была тянуть.

Там одна трубка на радиатор идет "и вход и выход", вторая трубка с пробки - это излишки антифриза при кипении оного на "улицу" выбрасывает

По коробке нам посоветовали самое простое ослабить провод который идет на газ , якобы он из-за этого поздно переключает скорости.

Называется этот тросик - тросик кикдауна

я начала чувствовать как он переключает 4 ую на 80 км в час

Должен на 65-70

Еще вопрос нам такую вещь странную сказали,что если я ставлю машину на склон вверх,ставлю Д отпускают тормоз она не должна катиться,это правда? у меня на д в горку ккатиться! и как исправить если это так?

Не совсем.... Просто слегка дергается при постановке на "D" и убирания ноги с педальки тормоза...
ЗЫ: А вообще на склонах нада еще на "ручник" ставить :dont:

а такое подоёдет для 2.5 дизель?

Василиса.... У Вас не такой аппарат... а посему не подойдет

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 12:01:56

  • 0

#32038
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Привет как и говорила я вчера ездила к папе на базу...
Пошли смотреть под копот, нашли перегоревшие предохранители(как и в салоне так и под копотом), заменили-стали работать часы и противотуманки.=)
А также во время заметили,что антифриз в радиаторе выливается в бочонок а с него не забирается,тк в бочонке не было трубки ,которая должна была тянуть.

Еще вопрос нам такую вещь странную сказали,что если я ставлю машину на склон вверх,ставлю Д отпускают тормоз она не должна катиться,это правда? у меня на д в горку ккатиться! и как исправить если это так?

А как антифриз то в бочёнок выливается, если трубка отсутствует?
Поменяйте на новую крышку основного радиатора навсякий случай...

Смотря какие холостые обороты выставлены...
  • 0

#32039
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2 storm

за масло не скажу, вопрос извечно к спору приводит. лично я ликви моли лью в движок (беру только на фирме! никаких базаров). до коробки не добрался ещё (нет необходимости: розовое, чистое, без запаха гари и т.п)


2 garnet

это для 3.5 джедая, что-то мне подсказывает (где-то читал на этом форуме :D) что у Вас Вашей машины нет компа на коробку. и движитель тоже без компа. так что, не пойдёт это вам.

про D и уклон: смотря какой уклон, но всё-равно даже на большом почти не катится назад (в сравнении с предыдущими тойотами, нисанами, бмв, хондами все низколёты)
  • 0

#32040
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Внимательно прочитал, вот это улыбнуло:

Привет как и говорила я вчера ездила к папе на базу,там был человек который разбирается в автоматах.

Наверно на Гренаду ездили сударыня... иль в Никарагуа времен Даниэля Ортего... :D
ЗЫ: Это так... к слову... Не обижайтесь :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.