Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#32001
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Я тут сайт нашла паджеро,там пишут что нужен дядька с прибором и с книгой неисправностей,смотреть сколько раз чек мигает то и чинить=) а вы как думаете? как такие дядьки называются и сколько денег они хотят?

Я думаю, что на Вашем 2,5 чека отродясь не было и быть не может.... :D
Если мне память не изменяет, то в Вашем коробасе тоже электронных "мозгов" нету..... по крайней мере таких как на 2,8
Вот так то....
  • 0

#32002
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я тут сайт нашла паджеро,там пишут что нужен дядька с прибором и с книгой неисправностей,смотреть сколько раз чек мигает то и чинить=) а вы как думаете? как такие дядьки называются и сколько денег они хотят?

На 2.5 нет чек энжин, нет компа, там только блок управления соленоидом должен быть, может и в нём есть проблема, потому выше писал, что вот такого дядьку и надо, но проверить прежде элементарные вещи, типа предохранителей и фишек...
  • 0

#32003
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
фигасе. даж на тойотке у меня был чек=) по нему считали как то так.!)


:spy:

чёт я хочу пыжа по новее... с мозгами :weep: :D
  • 0

#32004
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

чёт я хочу пыжа по новее... с мозгами :weep: :D

Мозги они на то и мозги... денех стоят :-)
ЗЫ: А если серьезно.. посмотрите разницу в цене между 2,5 и 2,8.. Цена мозгов туда тоже включена....

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 12:05:32

  • 0

#32005
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

фигасе. даж на тойотке у меня был чек=) по нему считали как то так.!)
чёт я хочу пыжа по новее... с мозгами :weep: :D

Возьмите с мозгами, потом замучаетесь искать дядьку вообще по ремонту, да и денеХ выкидывать на просто посмотреть...)))
У машин более 10 лет начинает коряво работать электроника, в частности сохнут ёмкости...))) Гыыы, а менять будут целую деталь однако...)))
  • 0

#32006
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ничего себе вы тут настрочили)))...да интересно то как))).
Серега..ты чо выпендриваешься??..ну продай ты человеку своего Пыжика)))...дисствителдьно алегарх Прадик есть и хватит..
А Мастер Ирина это да...она молоток...шарит)))....на раз может движок раскидать)))).

а насчот дядьки с мозгами я так и не вкурил(((....это чо?? таке???
  • 0

#32007
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Серега..ты чо выпендриваешься??..ну продай ты человеку своего Пыжика)))...

А я чо... Я ниче (с) :D
Жень, ты мне намекаешь ТАЗ прикупить вместо пыжа? ;-)
К тому же новый боец паджеровод по имени Вася желает 3-х дверый... ну не пилить же мой в самом то деле! :D
Да и к тому же у меня машина тоже без компутера мозгов, а дама настаивает на наличии мозгов, такшта неувязка....

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 14:39:49

  • 0

#32008
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Сегодня хочу после работы загнать чтобы посмотрели фишки и предохранители, начну с этого!)

А наличие мозгов у меня хватит на нас обоих,пусть пыж не думает,а то опасно оказывается с мозгами стареть=)

а почём просите за агрегат? может стоит подумать :confused:
  • 0

#32009
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Сегодня хочу после работы загнать чтобы посмотрели фишки и предохранители, начну с этого!)
А наличие мозгов у меня хватит на нас обоих,пусть пыж не думает,а то опасно оказывается с мозгами стареть=)
а почём просите за агрегат? может стоит подумать :confused:

Агрегат то одинаковый, только дверей на 2 больше...)))

Гыыы, или я не про тот агрегат, или я что то упустил, Сергей колись...)))))))))))))))))))))))) :eek: :lol:

Сообщение отредактировал Rik: 28.06.2011, 16:38:06

  • 0

#32010
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

....а почём просите за агрегат? может стоит подумать :confused:

Если вопрос адресован мне - отвечу....
Продавать не собираюсь, не потому что цены скачут (я ж не барыга), а потому что купить чего то взамен нечего.... :cry:
ЗЫ: Подкоплю бабла, куплю 95-й 3,4 или 120-й 4-х литровый ... Просто это в долгосрочной перспективе.....
А так... я еще паджеровод, и долго им оставаться буду...Вот как то так..... :-)

Гыыы, или я не про тот агрегат, или я что то упустил, Сергей колись...)))))))))))))))))))))))) :eek: :lol:

Да вроде, Рус, ничего ты не пропустил.... Все как у людей, все навиду :D
Не знаю с чего дама решила про "агрегат" распросить....

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 16:47:27

  • 0

#32011
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
дама Вася не исключает варианты покупки другого агрегата :D
чтот ныняшний безмозговый черепаха меня пугает.
  • 0

#32012
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

дама Вася не исключает варианты покупки другого агрегата :D
чтот ныняшний безмозговый черепаха меня пугает.


Значит нада брать 2.8 - с мозгами и ракета. 3.0, 3.2, 3.5, 3.8 тоже мозговитые ракеты )))
  • 0

#32013
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Значит нада брать 2.8 - с мозгами и ракета. 3.0, ..3.5 тоже мозговитые ракеты )))

3.0. 3.5 - бензин, 2.8 -дизель

3.2, 3.8

Эти двигатели с другой "оперы" :-) с 3-го Паджа...

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 18:04:23

  • 0

#32014
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

дама Вася не исключает варианты покупки другого агрегата :D
чтот ныняшний безмозговый черепаха меня пугает.

как все запущено то(((...ну зачем же так сразу???..надо оценить обсстанову....кой чего прикинуть и там глядишЪ что то и получится, а если получиться то будет это все надежное и будет радовать и глаз и пятую точку и ....ну много чего))))...так что панику прекратить и включить оптимизм!!!
  • 0

#32015
Cwota

Cwota
  • Постоялец
  • 470 сообщений
Добрый вечер

Прошу помочь с определением нескольких проблем:
Машина - Паджеро 3 Двигатель GDI Объем 3,5 литра.
1) При заводе не гаснет лампочка давления масла. Причем возникло пока всего 2 раза за неделю. На прошлых выходных и сегодня. Тут же глушу, проверяю уровень в норме. Стук клапанов не слушал - так как не знал. В обычном режиме иногда постукивают - но потом проходят. Возможные причины:
а) При смене масла забыл залить и завел - буквально на 2 минуты, чтобы отогнать на полметра. (знаю что глупо но запарились)
б) Пробег 60 000 (возможно скрученный) заливали 10w30 - залил 5w40.
Вопрос: возможна ли нестабильная работа масляного насоса и как это проверить? При этом есть такая особенность - на нем стоит компьютер и при низком уровне масла загорается чек-енжин. В случае когда горело давление масле чек-енжин ничего не показывал...

2) Стоит второй фильтр - видимо ручной работы. Так как судя по конструкции не предусмотрен. Насколько он необходим?

P.S. Понимаю, что в данном случае являюсь только читателем данной темы - но все же буду благодарен за советы.
Заранее спасибо
  • 0

#32016
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Добрый вечер

Прошу помочь с определением нескольких проблем:
Машина - Паджеро 3 Двигатель GDI Объем 3,5 литра.
1) При заводе не гаснет лампочка давления масла. Причем возникло пока всего 2 раза за неделю. На прошлых выходных и сегодня. Тут же глушу, проверяю уровень в норме. Стук клапанов не слушал - так как не знал. В обычном режиме иногда постукивают - но потом проходят. Возможные причины:
а) При смене масла забыл залить и завел - буквально на 2 минуты, чтобы отогнать на полметра. (знаю что глупо но запарились)
б) Пробег 60 000 (возможно скрученный) заливали 10w30 - залил 5w40.
Вопрос: возможна ли нестабильная работа масляного насоса и как это проверить? При этом есть такая особенность - на нем стоит компьютер и при низком уровне масла загорается чек-енжин. В случае когда горело давление масле чек-енжин ничего не показывал...

2) Стоит второй фильтр - видимо ручной работы. Так как судя по конструкции не предусмотрен. Насколько он необходим?

P.S. Понимаю, что в данном случае являюсь только читателем данной темы - но все же буду благодарен за советы.
Заранее спасибо


В первую очередь надо проверить сам датчик и проводку до него. У меня он на кочках тож подмаргивает, всё никак до электрика не доеду, то что у меня масло хорошее залито эт я уверен и за уровнем постоянно слежу. У меня он моргать начал, когда я неплохую яму поймал.
  • 0

#32017
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

3.0. 3.5 - бензин, 2.8 -дизель


Ну да бензин, но ведь с мозгами и не черепаха. Правда тут девушке выбор тогда получается только 2.8, раз 2.5 отметает.

3.2, 3.8
Эти двигатели с другой "оперы" :-) с 3-го Паджа...


Эх, ну почему японцы не додумались ставить на второй пыж этот самый 4M41 из другой "оперы". Вот бы хорошая машина получилась бы и на раме и дизель 3.2 :weep:
Я бы с удовольствием поменял бы тогда свою зажигалку на такой трактор.
  • 0

#32018
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Доброе время суток!

Airwest, ты как-то постил, что ремонтировал омыватели фар. Я тоже хочу попытаться. Там реле отрабатывает при включении (щелкает), но моторчик молчит. Обязательно его брать родной или может с ТАЗа или еще откуда поставить можно?
  • 0

#32019
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
2 vlad 11-1

перекиньте движок и юзайте :D

а чем зажигалка не нравится??

Сообщение отредактировал Jeen: 29.06.2011, 09:06:12

  • 0

#32020
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Доброе время суток!

Airwest, ты как-то постил, что ремонтировал омыватели фар. Я тоже хочу попытаться. Там реле отрабатывает при включении (щелкает), но моторчик молчит. Обязательно его брать родной или может с ТАЗа или еще откуда поставить можно?

Там моторчик разбирать и промывать нада... насчет "подойдет ли от ТАЗа" - не знаю.....

Эх, ну почему японцы не додумались ставить на второй пыж этот самый 4M41 из другой "оперы". Вот бы хорошая машина получилась бы и на раме и дизель 3.2

Купите Челенджер.... на последних годах на них ставили 4М41 ;)

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.06.2011, 09:13:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.