Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31981
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Приветы всем! Света отдыхала не было...)))
По лобовику, тоже менял, но давно, камень попал на Бортагое, поставили Эмиратовское, тогда за 14000 тг, Китай был дешевле, но качество не понравилось... Вообще при выборе смотреть на край стекла окантовку, должон быть хорошо пошлифован, гладкий без сколов...
По ручке на сиденье, там их 2-3 смотря какая и какое сиденье, у мну до сих пор на пасажирском не работает та что взади с тросом... Но это попровимо со временем...
ПС сам выбирал мафынку, чтобы салон был более менее нормальный, всё остальное поправимо, тем более с нашим то сейчас выбором никаким... Турбина тоже была в масле, но она не виновата, а сапун в итоге. В общем Имхо брать авто по адекватному салону, ну и на ходу чтобы было, а со временем приложить усилия к дальнейшему восстановлению... Да по коробке пока переживать не стоит, всё же похоже на электрику, на 2.5 всё остальное включается по давлению масла... Если с первой по третью переключение нормульное, то соленоид ОД или цепь его включения, у кого то выпадывали фишки с коробушки (по говнам мотались, мусором застрявшим между коробкой и кузовом снесло), давненько писалось на 4х4... Можно там про это почитать в темах, там огромный опыт по паджерам...

Кстати, может на Мынбайке как нить встретимся пока каникулы???)))

Сообщение отредактировал Rik: 28.06.2011, 02:27:26

  • 0

#31982
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

По лобовику, тоже менял, но давно, камень попал на Бортагое, поставили Эмиратовское, тогда за 14000 тг, Китай был дешевле, но качество не понравилось... Вообще при выборе смотреть на край стекла окантовку, должон быть хорошо пошлифован, гладкий без сколов...


А в какой стороне то искать, это самое эмиратовское стекло, оно белое, без наклеек? Ато, где не узнавал, по объявам, на карсити, везде с зелёной хренью. Если не найду придётся тогда ставить KYG, на Саина Толеби или на Саяхате (здесь в атобарахолке их представитель есть), они хоть 5-ти летнюю гарантию на установку дают, но эт если белое не найду.

В общем Имхо брать авто по адекватному салону, ну и на ходу чтобы было, а со временем приложить усилия к дальнейшему восстановлению...


А я, наоборот, искал по живой движке, недавно приобрели второго пыжа, дизельного 2.8, там движка контрактная, меняная, салон классный - рекаро, но засраныый, чистить его и чистить, по салону косяки - крышка люка (не стеклянная, а которая под потолок сделанная), засрана ещё хуже чем салон, и крепление одно сломано, зато по движке с турбиной нареканий никаких, единственно ходовку подшаманить немного надо (перед покупкой смотрел на Стате), как всегда сказали джентельменский набор.

Народ, трактор у нас первый, подскажите, машинка простояла полтора месяца без завода, такое время не критично для дизельной машины в простое?
  • 0

#31983
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кстати, может на Мынбайке как нить встретимся пока каникулы???)))

Меня в ALA не будет, поеду в ВКО (в SZI) до начала августа. Рыбу пугать ловить на Иртыше.
На Паджере туда 3 раза мотался, теперь на Прадо ломанемся.... :D

Народ, трактор у нас первый, подскажите, машинка простояла полтора месяца без завода, такое время не критично для дизельной машины в простое?

В любом случае надо попробывать завести.... А так... возможно что резинки под замену: (клапанной крышки, в ТНВД, ну и т.д.)
ЗЫ: Что то не обратил на срок внимание.... 1,5 месяца - некритично. Заводи да едь.... Чот я про полгода подумал... :faceoff:

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 09:00:21

  • 0

#31984
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

В общем Имхо брать авто по адекватному салону, ну и на ходу чтобы было, а со временем приложить усилия к дальнейшему восстановлению...


Вот так я и сделал, машина конечно немного дрова была, но остальные тихий ужас по разгильдяйству хозяев. У моей машинки тоже свои приколы нашлись, но постепенно оживляю аппарат.

Как регулировать рулевой редуктор, вдруг кому надо:

Ключ на 17 с хорошим удлинителем, расслабил гайку, прямой отверткой закрутил болт, проверил. Потом постепенно расслаблять, чтобы не было люфта, но руль обязательно должен свободно возвращаться в центр после поворота. Если руль тяжелеет на ходу, значит перетяг. После подтяжки руль незначительно будет более тугим, но если в центр идет нормально, значит регулировка удалась.

Может кому понадобится.

Сообщение отредактировал Surge: 28.06.2011, 09:09:57

  • 0

#31985
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Народ, трактор у нас первый, подскажите, машинка простояла полтора месяца без завода, такое время не критично для дизельной машины в простое?
В любом случае надо попробывать завести.... А так... возможно что резинки под замену: (клапанной крышки, в ТНВД, ну и т.д.)
ЗЫ: Что то не обратил на срок внимание.... 1,5 месяца - некритично. Заводи да едь.... Чот я про полгода подумал... :faceoff:


Ну, блин, прочитал до изменения поста, в голове фигня крутиться начала, не так жалко денег, как времени :D Теперь успокоился. Просто случай был, свояк продал такого же пыжика как у меня (зажигалку), продал соседу, у того несколько машин, и эта простояла месяца 3 на стоянке, в итоге он как завёлся, у него масло побежало, движок застучал, вот я и спрашиваю.

Кто лукойловскую солярку пробовал, как она?
  • 0

#31986
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Да я это...просто после работы домой уехала!)...

Ага о паджеро мечтала и копила давно,еще в прошлом году искала варианты покупки,но денег не хватало,купила Маринку и ездила на ней.Наконец покупаю паджеро!Всё при нём..и цвет белый и по салону вроде ничего,по кузову не битая... движка хорошая,турбина целая,аккамуляторы 2 новых. Вроде как осталось мне заменить только стекло да ручку , и тут с коробкой беда...
еЩе есть желание установить релинги, чтобы велик возить, пса в багажник и мы в сборе=) правда креплений нет?их туда как забабахать?

"Если с первой по третью переключение нормульное, то соленоид ОД или цепь его включения, у кого то выпадывали фишки с коробушки (по говнам мотались, мусором застрявшим между коробкой и кузовом снесло), "

Я буду даже рада если это так, а то менять всю коробку за 8 00 баксов просто нет возможностей=)))

Все говорят про сайты а ссылками не делятся :confused:

Я надеюсь мастер Ирина мееня скоро посетит,трезвым взглядом взглянет и всё станет на свои места :D
  • 0

#31987
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кто лукойловскую солярку пробовал, как она?

ИМХО... Летом непринципиально где заправляться, а вот зимой :faceoff: .... Но это уже отдельная песня....

Все говорят про сайты а ссылками не делятся

А вот такие мы.... :p

Сообщение отредактировал Берлускони: 28.06.2011, 09:19:00

  • 0

#31988
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Кстати подорожание цен на машины после 1 июля на паджеро распространяются?
  • 0

#31989
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Кстати подорожание цен на машины после 1 июля на паджеро распространяются?

Сложный вопрос.... Если подорожают машины, то Паджеро точно подорожает....
ЗЫ: А вообще это в отдельной темке обсуждается....
ЗЫ2: Никак продать уже решили своего железного коника? :D
  • 0

#31990
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
:spy: шифровальщики, на другом сайта,уже в другой теме :spy:
А толку мне его продавать,снова возьня с документами?Еще и не куплю если всё подорожает) а как я без машины-то? :eek:
  • 0

#31991
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

:spy: шифровальщики, на другом сайта,уже в другой теме :spy:

Кто на другом сайте, я? Я тут.... Местные мы (с) ;)
  • 0

#31992
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений


:spy: шифровальщики, на другом сайта,уже в другой теме :spy:

Кто на другом сайте, я? Я тут.... Местные мы (с) ;)

а вы своего 5ти дверного продавать случайно не собираетесь? у вас ж есть Прадо :D
  • 0

#31993
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

а вы своего 5ти дверного продавать случайно не собираетесь? у вас ж есть Прадо :D

Прадо (кстати тоже пятидверый) - это машинка жены.... :-) Так что сам езжу на Паджере и не жужу :D
ЗЫ: Зимой на Прадо ездить буду... бензин все таки :-)
  • 0

#31994
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Почему все боятся дизель?)особенно зимой. У нас терано отлично отъездил, на дизеле) :rolleyes:
Да я специально взяла коротыша,куда мне 5 дверного он ведь громозкий,как на нём парковаться :eek:
  • 0

#31995
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Кстати, может на Мынбайке как нить встретимся пока каникулы???)))

что есть Мынбайка :spy:
я вообще за чтоб собраться, только не с сектообразными :faceoff:

Я надеюсь мастер Ирина мееня скоро посетит,трезвым взглядом взглянет и всё станет на свои места :D

Вася ну ты и загнула :lol: :faceoff: Мастер Ирина :D

я любитель но чем смогу помогу, я знаю что такое поехать девушке на СТО тебе там стока напридумывают :dont: , но мне повезло я пришла к хорошим мальчикам, тобишь сюда))

Сообщение отредактировал SwisS: 28.06.2011, 10:19:36

  • 0

#31996
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Акцентировался на салоне из за простых причин, да и это было когда сам брал...)))
1) Сразу видно чистоплотность старых хозяев,
2) В то время когда брал тогда ещё мафынки были живые, так что если это была женьщина (брал у женьщины), то про японцев и грить не стоило...)))

По лобовику менял то давно, меняли в подземном гараже ниже Толе би по Яссауи, по рекламе нашёл тогда...

Про коробку, на яму заедте, пусть глянут фишки, самый пока дешёвый вариант, да и все предохранители надо прозвонить-просмотреть...

Сайт 4х4 http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/
  • 0

#31997
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Спасибо за посты!Обязательно заеду! Хорошую яму подскажите со знатоками?)
:confused:
  • 0

#31998
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Я тут сайт нашла паджеро,там пишут что нужен дядька с прибором и с книгой неисправностей,смотреть сколько раз чек мигает то и чинить=) а вы как думаете? как такие дядьки называются и сколько денег они хотят?
  • 0

#31999
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Я тут сайт нашла паджеро,там пишут что нужен дядька с прибором и с книгой неисправностей,смотреть сколько раз чек мигает то и чинить=) а вы как думаете? как такие дядьки называются и сколько денег они хотят?


Кампутерщики (не путать с айтишниками), это копм. диагностика, по мне так лучше сразу в одном месте и кампутерщика и ремонтника найти. Вечером попробую у тестя спросить, где он менял на нашем субаре коробку с механики на автомат, думаю, такие ребята смогут помочь
  • 0

#32000
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Я тут сайт нашла паджеро,там пишут что нужен дядька с прибором и с книгой неисправностей,смотреть сколько раз чек мигает то и чинить=) а вы как думаете? как такие дядьки называются и сколько денег они хотят?

что за сайт то? :spy:
все поняла про что ты... там сидят только уникумы, слушай их советы дальше :faceoff:

Сообщение отредактировал SwisS: 28.06.2011, 11:08:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.