Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31861
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

видел отчётик про форестер, про обесшумку, интересно какой бюждет на пыж будет, есть у меня задумка, этим летом шумку поставит, хочу делать сам. Я так понял, если по кругу идти, то все сиденья снимать надо?

что бы конкретно и качественно шумить, нужно снимать все что в салоне...все сиденья обшивку...и даже торпеду...я торпеду не снимал.
бюджет на форика вышел порядка 34 тысяч(это материал)....зашумил пол, потолок, стойки, все двери и капот...делал сам ....за работу не платил.
  • 0

#31862
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по времени ушло почти 7 дней...все майские праздники...больше времени уходит на сборку после обесшумки(((((
но зато это того стоит...в машине практически нет постронних шумов
  • 0

#31863
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

по времени ушло почти 7 дней...все майские праздники...больше времени уходит на сборку после обесшумки(((((
но зато это того стоит...в машине практически нет постронних шумов


Ох нишиша себе 7 дней, я подумывал выходные на это убить, эт что надо отпуск брать :faceoff:. Ладно глаза боятся, а руки делают, как настроюсь, начну.
У жены форик, там вроде нормальная шумоизоляция, ну или эт мы наверное привыкли... В пыжике, так вообще всё слышно.
  • 0

#31864
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


по времени ушло почти 7 дней...все майские праздники...больше времени уходит на сборку после обесшумки(((((
но зато это того стоит...в машине практически нет постронних шумов


Ох нишиша себе 7 дней, я подумывал выходные на это убить, эт что надо отпуск брать :faceoff:. Ладно глаза боятся, а руки делают, как настроюсь, начну.
У жены форик, там вроде нормальная шумоизоляция, ну или эт мы наверное привыкли... В пыжике, так вообще всё слышно.

купил стр, пачку за 10штук 10 листов и 4 метра утеплителя10мм. первый день - разложил стр на солнышке, разобрал двери (все пять), помыл,обезжирил, наклеил( внутри кусками примерно 30х30 стык в стык, под обшивкой цельным куском, и на обшивку утеплитель, собрал.
через месяц купил ещё пачку стр и два метра утеплителя. второй день - разобрал боковины багажника и по той же схеме проклеил бока крылья и пол багажника, собрал.
ещё через месяц так же купил пачку стр... день третий - снял сиденья, полик разобрал стойки, проклеил, собрал.
за потолок пока ещё не брался, но в планах... остались несколько листов стр, из них ещё один с кусочками ушол на капот, остальное докуплю.
бюджет уже около 40тыщ на длинный пыж, но по такой схеме они не чуствуются. да и не так муторно и главное не надо вспоминать, от куда какая клёпка и шуруп.
  • 0

#31865
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ох нишиша себе 7 дней, я подумывал выходные на это убить, эт что надо отпуск брать :faceoff:. Ладно глаза боятся, а руки делают, как настроюсь, начну.
У жены форик, там вроде нормальная шумоизоляция, ну или эт мы наверное привыкли... В пыжике, так вообще всё слышно.

ну а куда торопица то??..делал я для себя...все с душой...когда вибру клеишь, то это ещё более менее быстро получается, а когда барьер клеишь, то там 90-95 проц поверхности нужно укладывать..и не торопица...если ошибешься, то отдирать и новую накладывать(клейкая основа она одноразовая).
вообщем не ленится и все будет ок
  • 0

#31866
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Всем добрый день!
Подскажите пожалуйста возникло две проблемы машина дымит, если нажать на педаль до 2000 оборотов то появляется много черного дыма.
Плюс ко всему появилась ощутимая вибрация когда едишь медленно в пробки на 1100-1200 оборотах (независимо на холодную на горячую),
так же вибрация появляется когда включается 4 скорость и обороты падают примерно до 1700.
Машина коротыш 94 г.в. 4M40, масло не доливаю, фильтра менял 200 км назад (очень надеялся что дыма будет поменьше, не помогло).

Сообщение отредактировал Samage: 09.06.2011, 12:16:04

  • 0

#31867
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
если дымит, то это значит...воздуха мало, а солярки много...потребуется измерение наддувочного воздуха и уверен, что регудировка наддува....как измерять и регулировать...описано тут в этой темке))))..Так же рекомендовано промыть интеркулер....подзабился он со временем)))...промывается керосином, и просушиватся насухо внутри.
потом, если давно не чистилась система топливная...следует проверить и промыть тполивную....и лучше показаться топливщику...возможна опрессовка форсунок и проверка ТНВД.
а вибрация, похоже подушкам коробки конец...тут замена подушек.
  • 0

#31868
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

если дымит, то это значит...воздуха мало, а солярки много...потребуется измерение наддувочного воздуха и уверен, что регудировка наддува....как измерять и регулировать...описано тут в этой темке))))..Так же рекомендовано промыть интеркулер....подзабился он со временем)))...промывается керосином, и просушиватся насухо внутри.
потом, если давно не чистилась система топливная...следует проверить и промыть тполивную....и лучше показаться топливщику...возможна опрессовка форсунок и проверка ТНВД.
а вибрация, похоже подушкам коробки конец...тут замена подушек.

Спасибо за советы. Наверное стоит пойти от наименьшего по стоимость?
На выходных сделаю промывку топливной, нашёл вашу инструкцию :-) Потом попробую промыть интеркуллер...
Ещё подскажите пожалуйста грамотных топливщиков, а то мало ли обратишься и попадёшь на денежки,а проблема останесться :cry:
Подушки кстати смотрели уже не один раз вроде целые.
  • 0

#31869
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
неплохой топливщик
777 300 59 95 топливщик
потом ещё 7052246277

естественно нужно плясать от малого)))
скидываешь патрубок с кулера и напрямую заводишь его во впускной коллектрор от турбины, потом газуешь и смотришь

визуально подушки не определишь на наличие износа...ослаблять их нужно.
и когда закрепляешь подушки, то нужно их протягивать на заведенной машине..когда селектор АКПП стоит в положении N.
  • 0

#31870
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

неплохой топливщик
777 300 59 95 топливщик
потом ещё 7052246277

естественно нужно плясать от малого)))
скидываешь патрубок с кулера и напрямую заводишь его во впускной коллектрор от турбины, потом газуешь и смотришь

визуально подушки не определишь на наличие износа...ослаблять их нужно.
и когда закрепляешь подушки, то нужно их протягивать на заведенной машине..когда селектор АКПП стоит в положении N.

"скидываешь патрубок с кулера и напрямую заводишь его во впускной коллектрор от турбины, потом газуешь и смотришь"
Я совсем не шарю и не пойму что я таким образом проверю :confused: засратый куллер или нет?

Ещё что есть "опрессовка форсунок"? И сколько примерно это удовольствие стоит?
  • 0

#31871
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я совсем не шарю и не пойму что я таким образом проверю :confused: засратый куллер или нет?

когда исключаешь из системы наддува интеркулер, то следовательно поток воздуха прибавится...и если дым поубавится, то таким образом можно определить, что подзабит интеркулер...логично???

Ещё что есть "опрессовка форсунок"? И сколько примерно это удовольствие стоит?

опрессовка это...регулировка открытия форсунок под давление заложенным ТУ...если форсунка не держит номинальное давление, то топливо просто будет литься или вообще не будет поступать в камеру....так же форсунки регулируются на правильный распыл факела топлива..а факел это вашная функция любой форсунки

наглядный пример
Изображение
  • 0

#31872
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Все на Паджеро кз там вам дадут квалифицированную помощь :D
  • 0

#31873
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
2 месяца взад мля дозоправил кондей, потому как не стал холодить, проверяли под давлением вроде усё в норме, вчера включил и опять тёплый воздух... Наверно сальники и резинки???
  • 0

#31874
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

2 месяца взад мля дозоправил кондей, потому как не стал холодить, проверяли под давлением вроде усё в норме, вчера включил и опять тёплый воздух... Наверно сальники и резинки???

Руслан, может и ТРВ клапан клапан накрыться :cry:
У меня года 2 назад компрессор медным тазом накрылся....
Вот тут делал http://vse.kz/index....tokondicioneri/
Теперь все намази :-)

Все на Паджеро кз там вам дадут квалифицированную помощь :D

Ага.... Зафлеймят :D

Сообщение отредактировал Берлускони: 12.06.2011, 09:19:54

  • 0

#31875
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 месяца взад мля дозоправил кондей, потому как не стал холодить, проверяли под давлением вроде усё в норме, вчера включил и опять тёплый воздух... Наверно сальники и резинки???

Руслан, при работающем кондее полей из бутылки на радиатор кондея прощупай трубку...если холодная стала, то хладагента мало, не исключено, что и ТРВ не отрабатывает
а вообще надо к компрессорщикам, и сделать анализ что там залито.
у меня такое было...анализатор показал адскую смесь...там был и R12 и R22 и R134. От этого и эффекта не было.
Вообщем слили мне все и нормально заправили и масла по норме добвавили. С тех пор все было гуд.
  • 0

#31876
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ага.... Зафлеймят :D

Не то слово))))...засрут моск, а дельного совета так и не получишь(((
  • 0

#31877
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Спасибо Жека, спасибо Сергей.
Когда заправляли, газа в системе не было, но я всю зиму не включал кондей. На балоне с которого лили R 134 (синий или зелёный)... Гдето травит потихому, под давлением систему проверяли перед заправкой минут 10, давление держалось... Есть ли, существует ли ремкомплект резинок, сальников на кондей и систему?
Да со средних заслонок дует прохладно...

Сообщение отредактировал Rik: 12.06.2011, 17:28:21

  • 0

#31878
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
В общем сутра немного просмотрел кондей... Кондей работает, клима при переключении отрабатывает вроде от 18 до 32... Но это всё при заборе воздуха изнутри и обдув на стекло, как включаю наружу, то всё еле сифонит (перемерзает и забит испаритель), с центральных дифузоров нормально... Кондей при этом почему то перестал выключаться молотит постоянно, хотя в машине 19... Подумываю что надо чистить испаритель и возможно и ТРВ менять, вроде как то таГ...((( Может ещё какой датчиГ глючит, к трубкам не подлезть, к радиатору тоже, в окошке пены не видать, очень редко вроде булькнет невзначай, может перелив или давление большое?

Сообщение отредактировал Rik: 13.06.2011, 07:36:35

  • 0

#31879
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну это полюбому нужно коллектором промерять ..и там будет ясно
  • 0

#31880
Samage

Samage
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

если дымит, то это значит...воздуха мало, а солярки много...потребуется измерение наддувочного воздуха и уверен, что регудировка наддува....как измерять и регулировать...описано тут в этой темке))))..Так же рекомендовано промыть интеркулер....подзабился он со временем)))...промывается керосином, и просушиватся насухо внутри.
потом, если давно не чистилась система топливная...следует проверить и промыть тполивную....и лучше показаться топливщику...возможна опрессовка форсунок и проверка ТНВД.
а вибрация, похоже подушкам коробки конец...тут замена подушек.


Доброго дня всем!
Спасибо за советы!
На выходных промыл интеркулер и систему "лавром" эфекта после промывки практически не заметил, ни по дымности ни по колбасне, изменения минимальны.
Но выяснил очена ма не приятную вещь, при промывки капот естественно был открыт и второй круг (переменные обороты) делал с помощью подсоса, так вот когда дал оборотов чуть больше 1000 услышел какой то скрежет похожий толи на подшипник, толи ролик какой то, а может и с цепью что то :-(
Короче сегодня попробую съездить диагностику сделать. Подскажите пожалуйста кто по такой проблеме может грамотно сделать диагностику?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.