Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31841
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да нема за что)))..на здоровье!!!
  • 0

#31842
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ирко..ты посоветуй девушке насчот Пыжика...у тебя же 2500 были...рассуди))))

да, да, да...посоветуйте, пожалуйста! :)
  • 0

#31843
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

тут работаешь работаешь на благо народа..и тебе тока бан))))...а там видать среди даунов розыгрыш был..ну и победа за главным стала!!)))))

ну епт Корона и Скипетр
Поцы жгут хуле сказать :lol:
  • 0

#31844
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

[size="4"] [color="#8B0000"]
Паджеро 4 ушел к новому хозяину, а осталась на лето абсолютно новая резина

Барахолка в другой ветке

Сообщение отредактировал Санько: 03.06.2011, 01:35:44

  • 0

#31845
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Ирко..ты посоветуй девушке насчот Пыжика...у тебя же 2500 были...рассуди))))

4М40 я юзала мало в принципе мне нравился, немного бодрее чем 4D56, но 2.5 мне нравился тем что он конфеткой был :D
ну как я могу посоветовать, на вкус и цвет все фломастеры разные....
а тем более после субаря меня Пыжики не вставляют :faceoff:

могу посоветовать 2.5 в принципе достаточно мощности, а комплектация у всех одинаковая.
  • 0

#31846
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Ирко..ты посоветуй девушке насчот Пыжика...у тебя же 2500 были...рассуди))))

4М40 я юзала мало в принципе мне нравился, немного бодрее чем 4D56, но 2.5 мне нравился тем что он конфеткой был :D
ну как я могу посоветовать, на вкус и цвет все фломастеры разные....
а тем более после субаря меня Пыжики не вставляют :faceoff:

могу посоветовать 2.5 в принципе достаточно мощности, а комплектация у всех одинаковая.

да вот мне разные люди разное советуют. одни говорят, что у 2,5 мощности совсем не достаточно, даже на обгон по трассе. другие говорят, что 2,5 лучше, мол в ремонте дешевле, а 2,8 ремонтировать часто и дорого...
  • 0

#31847
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений
кто-нибудь своего верного коня с бензиновым сердцем 6G72 кормил отборным овсом под названием 80-й бензин? ну или хотя бы 50/50 92-й и 80-й? какие впечатления? ясно что разгоняться будет грустнее (хотя куда уж там грустнее и так еле едет!)... пальцы не стучат? детонация имеет место быть? на сколько увеличивается расход? и вообще какие последствия могут быть для двига? :spy:
в свете повышения цен на гсм подумываю заливать 80-й, но терзают смутные сомнения насчет последствий и экономической выгоды от этого. Кто имеет продолжительный опыт пользования отпишитесь, плииз.
п.с. пажеро 3 араб 2004, длиный

Сообщение отредактировал private: 04.06.2011, 19:59:26

  • 0

#31848
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да вот мне разные люди разное советуют. одни говорят, что у 2,5 мощности совсем не достаточно, даже на обгон по трассе. другие говорят, что 2,5 лучше, мол в ремонте дешевле, а 2,8 ремонтировать часто и дорого...

чтож за враги вам против 2800 то говорят.....я своего любимца вообще практически не ремонтировал...я правильно эксплуатировал...вовремя менял расходники...и Пыжик мне отслужил верой и правдой много лет ...нууу я его только усовершенствовал))))....
и если бы был разрешен ввоз японотехники к нам , то я однозначно выбрал бы из дизелей только 2800...а из бензинок 2400.
Зы..и будь моя воля, то я бы вбил гводзь в башку тому, кто вас необъективно настраивает против 2800...скрорей всего тот человек тормоз и ничего не петрит в колбасных объедках!!!

кто-нибудь своего верного коня с бензиновым сердцем 6G72 кормил отборным овсом под названием 80-й бензин? ну или хотя бы 50/50 92-й и 80-й? какие впечатления?

Друг...ну если хочешь ушатать двиг ..то конечно лей 80))))...ты зачем такую мысль пустил в свой моск???...у тебя машин 2004 года...и ты собрался убить его????
Я понимаю цена ценой, но ты прикинь во сколько станет тебе ремонт сего Пыжика после кормления его 80-той мочей((((
Вот помню было время...когда Аирвест был молодым..и был у Аирвеста Москвич М-412....он его восстановил из мертвых...вложил душу...москвичок был после ремонта как с конвейера и даже лучше...
он ему моск вправил так, что москвич ничего кроме бензина 92-95 и масла Шелл ничего не принимал)))...и бороздил просторы страны дай бог каждому.
Я к чему говорю....нужно кормть так железяку, чтобы было и ему не в напряг и хозяину на радость..(без последствий)....


Еще раз ЗЫЫЫ(не последний)
Иришка..ты же самая самая дизелистка из всех женчиндевчонок которых я знаю))))...ну направь ты на путь истинный новичка то))))
  • 0

#31849
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....в свете повышения цен на гсм подумываю заливать 80-й, но терзают смутные сомнения насчет последствий и экономической выгоды от этого. Кто имеет продолжительный опыт пользования отпишитесь, плииз.п.с. пажеро 3 араб 2004, длиный

Сомневаюсь я насчет наличия у кого то опыта в таком вопросе ;-) Ну разве что не в Алмате, а где нибудь в Жезказгане, например....
Мне вот интересно, зачем иметь джип и "кормить" его хз что за бензой? Оно Вам это надо (с).... На качестве топлива экономить не стоит...
Без обид! :beer: Как думал, так и написал..... :-)
  • 0

#31850
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
разницу в цене на литр перекроет увеличенный расход (проверено на 2-х машинах: форд и бмв). а ремонт ляжет тяжёлым грузом на семейный бюджет в самый неподходящий момент. плюс к этому никакой динамики.

как-то так думается.

у нас и 96 гавно (извиняюсь), а 80-й это чуть хуже мочи ослиной
  • 0

#31851
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кто ставил камеру заднего хода, посоветуйте, если я подключу питание от заднего хода, как можно реализовать ещё и так, чтобы во время езды вперёд, можно было принудительно камеру включать, без заднего хода. Думал бросить дополнительное питание, но тогда в связке с фонарём заднего хода, он тоже включаться будет, а это неправильно. Ставить буду в плафон подсветки номера, вот думаю, если запаску скинуть обзор улучшиться, или всё равно то что она слева будет (в районе номера), дальний угол бампера видно не будет. Задняя обшивка держится на болтах в инструментах и на ручке или есть ещё клипсы, вечно ломающиеся?
  • 0

#31852
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
вечно ломающихся клипс там штук 20 !!
  • 0

#31853
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кто ставил камеру заднего хода, посоветуйте, если я подключу питание от заднего хода, как можно реализовать ещё и так, чтобы во время езды вперёд, можно было принудительно камеру включать, без заднего хода. Думал бросить дополнительное питание, но тогда в связке с фонарём заднего хода, он тоже включаться будет, а это неправильно.

Конечно решаемо...нужно подключить так
Изображение
В этом случае когда включаешь задний ход работает камера.....и когда не включаешь задний ход, то пр включении кнопки камера включится и лампы заднего хода работать не будут.

Ставить буду в плафон подсветки номера, вот думаю, если запаску скинуть обзор улучшиться, или всё равно то что она слева будет (в районе номера), дальний угол бампера видно не будет. Задняя обшивка держится на болтах в инструментах и на ручке или есть ещё клипсы, вечно ломающиеся?

Камеру по хорошему в Пыже нужно ставить в кожух запаски, но это нужно по трудиться, а в плафон номера это не выход, как ты заметил запаска обзор маненько прикроет.
Хороший выход..это парктроники поставить и дисплеем...по мере приближения к препятствию ты будешь видеть на дисплее сколько сантиметров до препятствия.
Я себе такие ставил
Изображение
Изображение
...это по лучше камеры будет.
обшивка жержится на болтах где инструменты, потом на болтах ручки...потом нижняя часть обшивки на пластиковых клипсах...они довольно таки прочные, а верхняя часть обшивки держится на стальных скобах...(скобы вострые не поранься)...снимеется лехко...просто отщелкивай смело и все.
  • 0

#31854
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Конечно решаемо...нужно подключить так
Изображение
В этом случае когда включаешь задний ход работает камера.....и когда не включаешь задний ход, то пр включении кнопки камера включится и лампы заднего хода работать не будут.


Между камерой и плюсом фонаря заднего хода я так понял диод, а какой конкретно взять, они кажется по мощности отличаются?

Камеру по хорошему в Пыже нужно ставить в кожух запаски, но это нужно по трудиться, а в плафон номера это не выход, как ты заметил запаска обзор маненько прикроет.
Хороший выход..это парктроники поставить и дисплеем...по мере приближения к препятствию ты будешь видеть на дисплее сколько сантиметров до препятствия.
...это по лучше камеры будет.
обшивка жержится на болтах где инструменты, потом на болтах ручки...потом нижняя часть обшивки на пластиковых клипсах...они довольно таки прочные, а верхняя часть обшивки держится на стальных скобах...(скобы вострые не поранься)...снимеется лехко...просто отщелкивай смело и все.


Эх, такую камеру отда (задарили), у меня выбора не было, или бери или нет :) та шо она под плафон подСветки номера. В кожух запаски тож не вариант, у меня кожух мягкий, да и запаску хочу снять, думаю в городе она не шибко нужна, эт если куда то далеко ехать буду обратно цеплять.

Сообщение отредактировал vlad11-1: 07.06.2011, 16:19:20

  • 0

#31855
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Между камерой и плюсом фонаря заднего хода я так понял диод, а какой конкретно взять, они кажется по мощности отличаются?

любой диод ставь...не думаю, что в той цепи ток большой...можешь Д226 поставить.
а насчот камеры подумай))))...мож таки парктроники...паркторники секут даже маленький кустик))))..
ради камеры запаску скидывать???..как то не то((((
Пыж должон выглядеть красиво и естетично)))), ну если уж хочется камеру, то прикинь как вариант поставить её в бампер чуть ниже буксировочной серьги.
  • 0

#31856
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
сдаётся мне, камеру вытирать придётся 3 раза в день !!!!!

опу пыжа закидывает грязью - будь здоров!!

её , по-хорошему-бы, под стекло в зону работы дворника, но это вообще чё-попало получится
  • 0

#31857
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

любой диод ставь...не думаю, что в той цепи ток большой...можешь Д226 поставить.
а насчот камеры подумай))))...мож таки парктроники...паркторники секут даже маленький кустик))))..
ради камеры запаску скидывать???..как то не то((((
Пыж должон выглядеть красиво и естетично)))), ну если уж хочется камеру, то прикинь как вариант поставить её в бампер чуть ниже буксировочной серьги.


Да я сам бы вообще ничего не ставил, мне и так чуйки хватает, люблю помиллетровать, и пока без эксцессов :D А так отдали, камеру просто так, ну грех не воткнуть, насчёт запаски, поэтому и до сих пор не снял, как раз из-за эстетичного вида, хотя она зараза, уже заднюю дверь немного просадила. Я её не только из-за камеры снимать хотел, а из-за этой самой двери и обзора, но всё останавливает то что вид потеряется. Бампер, надо приглядеться, неохота бампер курочить, т.к. боюсь, лишнее отрезать, а потом материть себя. Если с бампером не придумаю, вставлю пока в плафон, не понравится, снять не так долго, как поставить.
  • 0

#31858
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

сдаётся мне, камеру вытирать придётся 3 раза в день !!!!!

опу пыжа закидывает грязью - будь здоров!!

её , по-хорошему-бы, под стекло в зону работы дворника, но это вообще чё-попало получится


Приглядыался, вроде как плафоны подсветки не сильно пачкаются, ну если пачкаются и фиг сней, с камерой.
Под стекло, на паджеро 4 умножить на 4 ру, видел ребята ставили, только опять же всё упирается в запаскуи тонировку. Ещё понравился обзор со спойлера, а у меня его нету. А так, идеально смонтированы для камер, это 4-е пыжы, у них как раз на запаске только и ставь камеры.
  • 0

#31859
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

сдаётся мне, камеру вытирать придётся 3 раза в день !!!!!

опу пыжа закидывает грязью - будь здоров!!

её , по-хорошему-бы, под стекло в зону работы дворника, но это вообще чё-попало получится

это точно в венерическую погодку грязи будет там много(((
под стекло парковочную камеру ОТКАЗАТЬ!!! ни фига не видно будет
я ставил под стекло камеру которая пишет обставновку
Изображение
для регистратора это пойдет, но не для парковки.

А так отдали, камеру просто так, ну грех не воткнуть

ну если б я ставил на машину все что мне дарят, то это была бы не машина, а новогодняя ёлко))))
вопчем дело хозяйское)))
  • 0

#31860
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

для регистратора это пойдет, но не для парковки.

ну если б я ставил на машину все что мне дарят, то это была бы не машина, а новогодняя ёлко))))
вопчем дело хозяйское)))


Ну пусть будет, про ёлку это точно, тоже своего рода игрушка. А вот если гирлянду подарят, ставить точно не буду :lol:
Есть ещё вопросик, видел отчётик про форестер, про обесшумку, интересно какой бюждет на пыж будет, есть у меня задумка, этим летом шумку поставит, хочу делать сам. Я так понял, если по кругу идти, то все сиденья снимать надо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.