Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31801
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ну так, я определилась. :) хочу 3-х дверый, дизель, 2,8. в основном для города, но также планирую выезды на природу, иногда - бездор.

для дальних выездов с семьей более 2-3 человек багажник маловат. собственно, единственная причина, которая в коротыше напрягает.
по бездору както 4 колесами отрывался на большой кочко-яме (в алтын емеле) - пофиг...

ну, семьи пока что нет, да и не предвидится в ближайшие года 3-4, я надеюсь..:))) так что, коротыш мне в самый раз!!!
  • 0

#31802
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, хелп!
Паджеро 1996 3 л., бензин
Напрочь изчезли обороты ХХ. Притом как то резко, раз-и все. В остальном вроде все нормально, едет, тянет, заводится если на тапу чуток надавить. Пока все что попробывал сделать на дороге-купил баллончик карба и продул дроссельную заслонку и там где клапан изнутри набрызгал. Не помогло...Глохнет
  • 0

#31803
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
даа..беда(((..ну насколько я помню...должон быть клапан холостого хода..его нужно прочистить
  • 0

#31804
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
тоже думал опять пыжа купить но как вспомню в каком они состоянии савсем не хочется :faceoff:
  • 0

#31805
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

тоже думал опять пыжа купить....

А как же 4Runner? ;-)
ЗЫ: Я когда после дизеля 4D56 временно пересел на TLC-95 5VZ-FE, так неделю привыкал.... Лихо прет....
Скажу честно пересаживаться обратно не хотелось.... Жена предложила мне 95-й забрать, а она на Пыже мотаца будет... Отказался, раз подарил, так подарил :dont:
Да и за 5 лет привык я к Пыжу.... :beer:
Вот как то так.....

Народ, хелп! Паджеро 1996 3 л., бензин Напрочь изчезли обороты ХХ......

Там еще такая штуковина есть типа резистора или сопротивления, может она сгорела... Во всяком случае у кента на 6G72 я такое видел..... Затра уточню как называется и где стоит....
Еще ХХ может не держать из-за гидриков (гидрокомпенсаторов) и прогаревших клапанов.... Свечи выкрутите - компрессию померьте... Тоже в жизни такое видал....

Сообщение отредактировал Берлускони: 29.05.2011, 09:08:37

  • 0

#31806
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Народ, хелп! Паджеро 1996 3 л., бензин Напрочь изчезли обороты ХХ......

Там еще такая штуковина есть типа резистора или сопротивления, может она сгорела... Во всяком случае у кента на 6G72 я такое видел..... Затра уточню как называется и где стоит....
Еще ХХ может не держать из-за гидриков (гидрокомпенсаторов) и прогаревших клапанов.... Свечи выкрутите - компрессию померьте... Тоже в жизни такое видал....

Не узнали что за там резистор?
  • 0

#31807
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Не узнали что за там резистор?

Так вроде как и "завтра" еще не наступило.... :D
  • 0

#31808
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Свечи выкрутите - компрессию померьте... Тоже в жизни такое видал....



на 6G72 свечи вкрутить еще тот гемор)

Сообщение отредактировал enjik: 30.05.2011, 11:18:57

  • 0

#31809
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
уж никак не геморнее чем на 6ж74
  • 0

#31810
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
слабаки)))..вы ещё не выкручивали свечи на Аутбаке))))...Пыжик это так ясельная группа))))
  • 0

#31811
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
а стартёр на москвиче-412 слабо?? :D
  • 0

#31812
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а стартёр на москвиче-412 слабо?? :D

да лехко...первая моя басурманская машина была именно этот москвичок))) 7 лет на нем отгонял.....так чта...с закрытыми глазами))))
  • 0

#31813
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
ну, с закрытыми - эт понятно (там смотреть нечего) ;) просто этот сранамый болт (нижний) обычно только на заводе ставят, после первого разбора он отсутствует :)

Сообщение отредактировал Jeen: 30.05.2011, 16:20:56

  • 0

#31814
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
нее..у меня все присутствовало..но потом я родной выкинул стартер..ибо обмотка погорела...и поставил от бумера...совсем другое дело стало))))
  • 0

#31815
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Не узнали что за там резистор?

Короче как эта штуковина точно называется не сказали, но.... находится она в районе катушки зажигания (серебристый такой цилиндрик).... У кента просто один контакт отпаялся.... вот обороты ХХ и пропали...

Сообщение отредактировал Берлускони: 30.05.2011, 21:20:23

  • 0

#31816
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений


Не узнали что за там резистор?

Короче как эта штуковина точно называется не сказали, но.... находится она в районе катушки зажигания (серебристый такой цилиндрик).... У кента просто один контакт отпаялся.... вот обороты ХХ и пропали...

Спасибо, но похоже все обошлось прочисткой клапана. Сегодня попозже еще покатаюсь, потестю машинку. Вчера пока ехал домой все работало ровно.
  • 0

#31817
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
и снова здравствуйте! :) у меня еще вопрос появился. тут знакомые посоветовали брать 2,5. говорят, что с ним проблем меньше, в ремонте дешевле, что не перегревается, в отличии от 2,8. что можете сказать по этому поводу? :)
  • 0

#31818
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

и снова здравствуйте! :) у меня еще вопрос появился. тут знакомые посоветовали брать 2,5. говорят, что с ним проблем меньше, в ремонте дешевле, что не перегревается, в отличии от 2,8. что можете сказать по этому поводу? :)

Если хотите 3-дверый, то 2,5 пойдет.... Если 5-ти - то слабоват двигатель (для такой массы машины)....
"Плавали-знаем!"
ЗЫ: У RIK-а 2,5 коротыш.... У него спросите.... У меня 2,5 - длинный.....
ЗЫ2: Говорю же.... Берите 3,0 :D .... Ща опять леди царапаться начнут ;)

Сообщение отредактировал Берлускони: 31.05.2011, 21:17:25

  • 0

#31819
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


и снова здравствуйте! :) у меня еще вопрос появился. тут знакомые посоветовали брать 2,5. говорят, что с ним проблем меньше, в ремонте дешевле, что не перегревается, в отличии от 2,8. что можете сказать по этому поводу? :)

Если хотите 3-дверый, то 2,5 пойдет.... Если 5-ти - то слабоват двигатель (для такой массы машины)....
"Плавали-знаем!"
ЗЫ: У RIK-а 2,5 коротыш.... У него спросите.... У меня 2,5 - длинный.....
ЗЫ2: Говорю же.... Берите 3,0 :D .... Ща опять леди царапаться начнут ;)

неее, я точно решила, что дизель!!! :)))
  • 0

#31820
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

и снова здравствуйте! :) у меня еще вопрос появился. тут знакомые посоветовали брать 2,5. говорят, что с ним проблем меньше, в ремонте дешевле, что не перегревается, в отличии от 2,8. что можете сказать по этому поводу? :)

мдааа...ну а я знаю совершенно противоположное...2800 наоборот надежнее 2500))))......ну впрочем выбирать вам))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.