Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31761
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Еще один хороший отзыв! :) Решила, что буду брать пыжика, дело за малым - найти хороший вариант! :) Всем спасибо за ответы!!!
  • 0

#31762
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну как найдете..расскажите))))
  • 0

#31763
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Еще один хороший отзыв! :) Решила, что буду брать пыжика, дело за малым - найти хороший вариант! :) Всем спасибо за ответы!!!

Удачи в этом нелегком деле!
У меня товарищь полгода ищет, по 1-2 машины в неделю смотрит, при бюджете 15 туе. Никак не найдет. Хочет только паджеру.

Сообщение отредактировал dsm_user: 26.05.2011, 12:43:16

  • 0

#31764
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
1-2 в неделю это еще ничего.

я за 2 месяца штук 30 посмотрел (паджеро/челенжер) и только бензин смотрел 3-3.5 л. Тогда поболее на продажу машин стояло. сейчас вообще тяжко что-то достойное найти. или ценник ставят космический. думаю следующие авто будут только под документы
  • 0

#31765
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Всем привет! Я за советом,как всегда!
Жень, я тут машинку взялась делать - кучу всего поменяла, поставила пружины от длинного Пыжа, ГРМ, балансир, топливный, рулевые тяги, сошки, маятники, подушки всех и всего... короче говоря - уйму всего сделали :-) .Вроде бы все хорошо, но меня начал гул напрягать. Гудит она не так как раньше. Да еще и какой-то звук добавился, как будто что-то при вращении задевает за лопасть или еще что-то. Я даже ребят заставила при мне снова ГРМ открыть и пальчиком все потыкала (думала перетянули и он размахрился и трется теперь) - вроде бы все О.К., целый. А машина рычит неприятно все равно. Мне мастер сказал, что гудит она так из-за того, что кордан (ой, мож не так? не помню) теперь под другим углом вращается из-за поднятия машины. Может так быть? Если да - то я постараюсь привыкнуть к гулу, а если нет, то чего? И гудит-то не в кордане, а под капотом...
И второе - из турбины масло кидает. Опять мастер сказал -турбина нормальная, а вот масло не то залили- W10? Нужно гуще. Такое может быть?
  • 0

#31766
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....из турбины масло кидает. Опять мастер сказал -турбина нормальная, а вот масло не то залили- W10? Нужно гуще. Такое может быть?

Если масло из турбы кидает, то масло ну никак не причем.... :-)
W10 - нормальная вязкость для полусинтетики, ниже идет W5, а это уже синтетика, у нее моющие свойства лучше, но и "щели" в двигле она быстро находит (ее рекомендуют, насколько знаю на новых авто, ну или с малым пробегом)..... А если гуще залить Вы зимой машину не заведете.....
Насчет кардана - сомневаюсь.... похоже он тоже непричем.... Мастера могли в принципе и ГРМ не точно по точкам поставить - вот и гул.... Заедьте на другую СТО проверьте....
Вот как то так.....

Сообщение отредактировал Берлускони: 26.05.2011, 21:13:00

  • 1

#31767
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Наташечка превед!!!
молодец, что ремонтом занялась...
а теперь по порядку...у меня сомнения по поводу людей, что тебе делали ремонт, а именно грм и балансир...гула и дребезгов быть не должно...если к гулу прибавилась вибрация, то есть вероятность, что товарищи промахнулись по меткам когда ставили ремень балансиров..отсюда и гул....не пойму..при чом тут кардан то?))))..
дальше..если типа за что то задевает, то есть предположение, что ремень или ролик шоркает гдето по кожуху..причем ремень может быть как балансировачный, грм ..так и гура или кондея...ведь тебе и их снимали, так же неприятный дребезг идет от незакрепленного листа защиты..ну это такие металлические пластинки(защитка турбины..коллектора).
Рычать так же может быть из-за того, что на один зуб не угадали, когда поставили ремень ГРМ(угол впрыска нарушен).
По турбинке....убитость турбины можно определить по люфту и чрезмерного присутствия масла при входе в интеркулер. Если снять подающий патрубок от турбины в интеркулер и там в патрубке и кулере увидишь, что масло буквано ручьем , то все турбине конец.А люфт штока определить так же просто ..снять патрубок..тот что идет от воздухана к турбине...потом пальчиками взять за ось компрессора(та ось где крыльчатка)..и пошатать продольно и поперечно......продольного люфта быть практически не должно, а поперечный от силы 1 мм.Если вал компрессора ходит прилично , то все ремонт турбины.
И по маслу.
оптималь для наших движков это масло по SAE 10W40 полусинтетика.....и не маловажен производитель масла. Категорически советую масло Statoil(обалденное новрвежское масло) брать только у дилера 3191061.
И еще турбинка может гнать масло как от некачественного масла, так и когда просрочишь интервал замены.....я на этом уже собаку съел))).
Вопчем Наталь....ты бы скаталась к другим дизелистам...пусть глянут все досканально.

вот тебе парочка троечка точек:
701 757 00 30 Виктор

7052246277 Шавкат

777 741 20 11 Артём

705 966 01 15 Павел Михайлович
  • 0

#31768
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Насчет кардана - сомневаюсь.... похоже он тоже непричем.... Мастера могли в принципе и ГРМ не точно по точкам поставить - вот и гул.... Заедьте на другую СТО проверьте....
Вот как то так.....

вах..я пока писал роман..Серега опередил)))).....ну как грица у дураков мысли сходяца))))))
  • 0

#31769
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....ну как грица у дураков мысли сходяца))))))

ГЫ...ГЫ.... :D В точку, Жень!
  • 0

#31770
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ну как найдете..расскажите))))

обязательно расскажу!!! очень надеюсь, что в скором времени! уж очень машина нужна! :)
  • 0

#31771
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......очень надеюсь, что в скором времени! уж очень машина нужна! :)

А вот торопливость нужна только в 3-х случаях :D Покупка авто в перечень оных не входит....
  • 0

#31772
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


......очень надеюсь, что в скором времени! уж очень машина нужна! :)

А вот торопливость нужна только в 3-х случаях :D Покупка авто в перечень оных не входит....

:) это да, но все-таки надеюсь, что подвернется хороший вариант! а надежда, как говорится, умирает последней. :) так что буду искать, как найду, так будет мне счастье!
  • 0

#31773
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений
Женщинам иметь дизельный Паджеро не советовал бы....
ЗЫ: Щас побьют дамы :D
  • 0

#31774
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Женщинам иметь дизельный Паджеро не советовал бы....
ЗЫ: Щас побьют дамы :D

ну, бить никого не будем, мы же все-таки слабый пол. :) а почему дизельный не советовали бы дамам то???
  • 0

#31775
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

......а почему дизельный не советовали бы дамам то???

А Вы темку "Дизель зимой" почитайте.....
ЗЫ: Как то к жене на работу ездил на такси фильтр на Паджеро чайником воды отогревал.....
В конце концов плюнул.... и .... купил ей Прадика-европейца 3,4 бензин.... :D Паджеро себе оставил.....
  • 0

#31776
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Серега..чего ты пугаешь???))))...все нормально зимой будет..главное подготовица))))
  • 0

#31777
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

Серега..чего ты пугаешь???))))...все нормально зимой будет..главное подготовица))))

ГЫ.... :D
Я не пугаю, а предупреждаю..... ;-)
  • 0

#31778
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
наш народ стойкий..сдюжит))))
  • 0

#31779
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо Жень, спасибо Берлускони за хорошие советы. Спасибо за контакты. Вот чувствую я - что-то не так с машиной стало, и это "не так" - явно не правильно. А ты знаешь Жень, мое чутье по машине меня не подводит - значить поеду к дизелистам :-). Или попрошу тебя заехать, если мимо будешь где в городе - послушаешь чего там шуршит и гудит, да же?

А по поводу дизеля и женщин - бить не буду, конечно, но когтиками поцарапкаю маленечко :-)
В общем, машину эту люблю уже почти 6 лет. Проблемы были только первой зимой, но и то с помощью друзей-паджероводов они быстро решились и больше не возникали.
И не за мерзла моя машинка ни разу!!!! Просто нужно своевременно все делать, что нужно - и будет вам счастье!!!! И, честно говоря, я как-то и не задумываюсь, что это дизель. Ну есть и есть. И на бензинках свои сложности наверное есть....
Так что и не сумлевайтесь - дизельный или бензиновый - Паджеро вещь хорошая!!!!!
  • 0

#31780
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

.....Так что и не сумлевайтесь - дизельный или бензиновый - Паджеро вещь хорошая!!!!!

Скажем так, отношение цена/качество - наиболее оптимальны......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.