Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31741
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Стук палец усиливается, когда бензин подходит к концу. Т.е. на полном баке они почти не слышны.
С момента привоза машины (декабрь 2010), я заправлял 92 и пальцы не стучали. Потом появился стук палец и решил перейти на 96.

Вопрос: Какие могут быть причины?

бензонасос перегревается? который в баке...

а причем тут перегев насоса???...насос 92 бензой охлаждается хуже чем 96????...
  • 0

#31742
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
ну я так понял, что переход на другой бензин не помог...
  • 0

#31743
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

ну я так понял, что переход на другой бензин не помог...


В том то и дело, что я спокойно ездил на 92 бензине и заправлялся постоянно на Гелиосе.
И в какой-то момент начал появляться стук. Но перейдя на 96 от RP пальцы стали стучать меньше, но все равно стук остался.
И усиливался по мере уменьшения бензина в баке. На днях ездил в горы и там существенно был слышен стук.

На СТО предложили купить добавку к бензину (3000 тенге на 500 литров), которая повышает октановое число.
На днях попробую и расскажу эффект.

Сегодня друг сообщил, что у него тоже начали постукивать пальцы (Ланкастер и ездит на 92 RP).

В связи с закрытием импорта с России, кажись наши начали разводить бензин и резко уменьшилось качество :cry:
  • 0

#31744
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

На СТО предложили купить добавку к бензину (3000 тенге на 500 литров), которая повышает октановое число.
На днях попробую и расскажу эффект.

Сегодня друг сообщил, что у него тоже начали постукивать пальцы (Ланкастер и ездит на 92 RP).

В связи с закрытием импорта с России, кажись наши начали разводить бензин и резко уменьшилось качество :cry:


А может не стоит присадку лить в бензин, а поискать причину всё таки. А то так возможно ещё и появятся траблы со свечамии, лямбдой, системой. Вон в ветке Ч/Б список АЗС, один позаправлялся на одной заправке, так у него все в красном налёте было. Насчёт 6G74 не скажу, а 72 особо к октану бензина не сильно привередлив, свояк и 80 лил одно время и проблем не возникало. Может стоит компенсаторы глянуть.
  • 0

#31745
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну компенсаторы то тут наврятли виноваты......скорей всего паршивое топливо....тут надо начинать с малого.....полностью чистить бак и менять заправку.
  • 0

#31746
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
у меня полгода уже стучат (то больше, то меньше, то совсем не стучат, но к концу бака - так и есть , больше стучать начинают, видать присадки выпариваются и бенз приходит в состояние исходного 85-го). и от заправки не зависит (перепробовал почти все и 92 и 96, и 98: то на 96 побрякивают, то на 92 молчат) . по-ходу качество (и стабильность) бензы - писец просто стало с переходом на евро-3 или сколько там!!
  • 0

#31747
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

тут надо начинать с малого.....полностью чистить бак и менять заправку.


Я ни разу не чистил бензобак. Процесс самому можно сделать? К примеру через отверстие погружного фильтра.
  • 0

#31748
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


тут надо начинать с малого.....полностью чистить бак и менять заправку.


Я ни разу не чистил бензобак. Процесс самому можно сделать? К примеру через отверстие погружного фильтра.

конечно можно самому....я сам чистил....в первый раз рукой, а потом добавлял химию...ту что воду вяжет с топливом.
  • 0

#31749
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
У мну 6G74
заправляюсь "где-попало", то бишь: рп, синойл, гелиос. 92, ничо не стучит, ттт. 217 тык. Правда, прошлым летом движку "капиталил" по причине кривости колена, в смысле - менял колено, заодно "сопутствующие товары". Теперь масло совсем не ест, и расход 11,4 трасса, 16-17 город
  • 0

#31750
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ДД! Хотела посоветоваться. Хочу купить паджерик 2 года 93-95. Но немного сомневаюсь. Некоторые говорят, что машина отличная и для города, и для бездорожья. Другие, что лучше не брать, мол, ломается часто, да и вообще машина ни о чем...Вот, прошу ответить вас, людей знающих, стоит ли брать? :) И все за и против! Заранее спасибо!!!
  • 0

#31751
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ДД! Хотела посоветоваться. Хочу купить паджерик 2 года 93-95. Но немного сомневаюсь. Некоторые говорят, что машина отличная и для города, и для бездорожья. Другие, что лучше не брать, мол, ломается часто, да и вообще машина ни о чем...Вот, прошу ответить вас, людей знающих, стоит ли брать? :) И все за и против! Заранее спасибо!!!


Ну, тут вам самим сначала надо определиться, дизель/бензин. Объём 2.4, 2.5, 2.8, 3.0, 3.5. 3-х дверый, 5-ти дверый, где эксплуатировать будете: город, дача, бездор, просто природа по выходным и т.д. Тогда уже вам будет легче ответить на ваши вопросы. А "Другие", наверное, тоёту советуют )))
  • 0

#31752
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ДД! Хотела посоветоваться. Хочу купить паджерик 2 года 93-95. Но немного сомневаюсь. Некоторые говорят, что машина отличная и для города, и для бездорожья. Другие, что лучше не брать, мол, ломается часто, да и вообще машина ни о чем...Вот, прошу ответить вас, людей знающих, стоит ли брать? :) И все за и против! Заранее спасибо!!!

ну понимаете, вы спросили не того человека, который вам такое сказал...скорей всего он просто не компетентен в этом вопросе или ему достался убитый экземляр и к тому же видать сам вдогонку добил его.
А я как бывший владелец коротыша 94 года дизеля с объемом 2800...я могу отозваться о Пыжике именно с движком 4М40 только в положительную сторону... владел им в течении 5 лет..машино зверь как по городу так и на бездоре...соответственно содержать авто нужно должным образом...своевременое обслуживание, не лениться...и это чудо техники вас не подведет.
по бензиновым движкам конкретно не скажу, но уверен, что машинки так же требуют пристального внимания))))
  • 0

#31753
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
так же замечу, что не стоит брать дизелька с мотором EFI....обслуга его дороговата..имею ввиду топливная(да и спецов по EFI практически нет), берите с механической топливной...эта аппрататура неприхотлива.
Но вам придется постараться найти хороший вариант..ибо счас машинки все подуставшие и с большим пробегом....если таки пощастливица найти достой ны экземпляр, то вам повезет....
уверен, что все пыжики сейчас просят капиталки...но этого бояться не стоит....
  • 0

#31754
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


ДД! Хотела посоветоваться. Хочу купить паджерик 2 года 93-95. Но немного сомневаюсь. Некоторые говорят, что машина отличная и для города, и для бездорожья. Другие, что лучше не брать, мол, ломается часто, да и вообще машина ни о чем...Вот, прошу ответить вас, людей знающих, стоит ли брать? :) И все за и против! Заранее спасибо!!!


Ну, тут вам самим сначала надо определиться, дизель/бензин. Объём 2.4, 2.5, 2.8, 3.0, 3.5. 3-х дверый, 5-ти дверый, где эксплуатировать будете: город, дача, бездор, просто природа по выходным и т.д. Тогда уже вам будет легче ответить на ваши вопросы. А "Другие", наверное, тоёту советуют )))


Ну так, я определилась. :) хочу 3-х дверый, дизель, 2,8. в основном для города, но также планирую выезды на природу, иногда - бездор.
Да, прадика многие советуют :)
  • 0

#31755
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

так же замечу, что не стоит брать дизелька с мотором EFI....обслуга его дороговата..имею ввиду топливная(да и спецов по EFI практически нет), берите с механической топливной...эта аппрататура неприхотлива.
Но вам придется постараться найти хороший вариант..ибо счас машинки все подуставшие и с большим пробегом....если таки пощастливица найти достой ны экземпляр, то вам повезет....
уверен, что все пыжики сейчас просят капиталки...но этого бояться не стоит....

Спасибо за ответ! Надеюсь, что хороший вариант попадется! Да и капиталки не боюсь. :) Уж очень хочется мне паджерика. Только вот возникают сомнения из-за правого руля: не начнут ли опять запрещать эксплуатацию праворульных машин.
  • 0

#31756
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Женька я смотрю ты тут еще тусишь не смотря на замену авто
  • 0

#31757
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

[Ну так, я определилась. :) хочу 3-х дверый, дизель, 2,8. в основном для города, но также планирую выезды на природу, иногда - бездор.
Да, прадика многие советуют :)


Ну вот, у меня бензин 5-ти дверый, недавно приобрёл маме тож, коротыш, тож 2.8, перебрал много вариантов машин, и всё-таки остановился на пыжике, зимой - кайф, осенью полный привод включил а весной выключил, что у прадика делать нельзя, посадка отменная. А насчёт ломается часто, интересно а какая машина 93-95 гг не ломается? Да и глупости, что часто ломается, это уже от хозяина зависит. Насчёт "машина ни о чём", тож не понятно, если имеется ввиду "стиль", тогда те люди, которые советовали, вообще не должны были внедорожник такого класса рассматривать. Так что смело берите, в диапазоне цена/качество/не хочу платить за брэнд, это идеальный вариант. Насчёт правого руля, его и не запрещали, и запрещать не будут, всё таки у нас конституция есть.
  • 0

#31758
akivka

akivka
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


[Ну так, я определилась. :) хочу 3-х дверый, дизель, 2,8. в основном для города, но также планирую выезды на природу, иногда - бездор.
Да, прадика многие советуют :)


Ну вот, у меня бензин 5-ти дверый, недавно приобрёл маме тож, коротыш, тож 2.8, перебрал много вариантов машин, и всё-таки остановился на пыжике, зимой - кайф, осенью полный привод включил а весной выключил, что у прадика делать нельзя, посадка отменная. А насчёт ломается часто, интересно а какая машина 93-95 гг не ломается? Да и глупости, что часто ломается, это уже от хозяина зависит. Насчёт "машина ни о чём", тож не понятно, если имеется ввиду "стиль", тогда те люди, которые советовали, вообще не должны были внедорожник такого класса рассматривать. Так что смело берите, в диапазоне цена/качество/не хочу платить за брэнд, это идеальный вариант. Насчёт правого руля, его и не запрещали, и запрещать не будут, всё таки у нас конституция есть.

Спасибо за ответ!!! Очень полезно! :)
на счет правого руля: я имела ввиду, что пытались запретить правый руль, но тогда НАС отстоял его! Но мало ли, что может нашим властям в голову ударить! Ну, если что, то будем за свои права все вместе бороться! :)
  • 0

#31759
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Спасибо за ответ! Надеюсь, что хороший вариант попадется! Да и капиталки не боюсь. :) Уж очень хочется мне паджерика. Только вот возникают сомнения из-за правого руля: не начнут ли опять запрещать эксплуатацию праворульных машин.

Ну тогда если душа лежит к Пыжику, то берите....не пожалеете)))

Женька я смотрю ты тут еще тусишь не смотря на замену авто

Ну дык а как же))))...
  • 0

#31760
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
За почти 2 года владения пыжиком (бензин, 3.5 джедай) пока плюсов больше, чем минусов. До этого 2 тойты (из относительно свежего) - туда вообще не лазил, правда и эксплуатировал намного мягче. Да, требует внимания, но и отдача на 5 с плюсом!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.