Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31721
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

С герметиком всякого рода это не надо(((....обернется очень плачевно.


Ну про герметик это я так на всякий случай обмолвился, я себе бы точно каку такую не лил, а вот друг в аудюху 92 года, не задумываясь бухнул, вылечилось на пол года, через пол года опять побежал, он опять какой то фигни залил, говорит сейчас не течёт, но, думаю, скоро последствия всплывут.
  • 0

#31722
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
вот и я про тоже надо лечить, а не глушить болезнь)))....я сам много лет обжегся на всяких разных гаерметиках.....в итоге стуканул двиг...
В обчем ищем откуда бежит..и дружно лечим)))))
  • 0

#31723
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений

вот и я про тоже надо лечить, а не глушить болезнь)))....я сам много лет обжегся на всяких разных гаерметиках.....в итоге стуканул двиг...
В обчем ищем откуда бежит..и дружно лечим)))))


Спасибо, папа смотрел говорит что сам радиатор бежит, где можно купить и во сколько это вылезет? Новый например? Или стоит на разборе посмотреть?
  • 0

#31724
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
ну на разборе это кот в мешке, китайский стоил 25 тыщ....но надолго ли он???.я бы отремортировал бы на вашем месте родной....надежней будет.
  • 0

#31725
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Всем привет! недавно прибыл на заказ паджеро 3 2004г 3.0 араб пробег 100тыс., обнаружена следующая проблема: при наборе двигателем оборотов свыше 2000/мин. ощущается вибрация, причем как в режиме парковки, так и при движении. У кого-нибудь подобное наблюдалось? Посоветуйте пож-та хорошего мастера.
  • 0

#31726
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет! недавно прибыл на заказ паджеро 3 2004г 3.0 араб пробег 100тыс., обнаружена следующая проблема: при наборе двигателем оборотов свыше 2000/мин. ощущается вибрация, причем как в режиме парковки, так и при движении. У кого-нибудь подобное наблюдалось? Посоветуйте пож-та хорошего мастера.

подушки самой коробки.
  • 0

#31727
private

private
  • Частый гость
  • 52 сообщений

подушки самой коробки.

Посоветуйте пож-та хорошего мастера по этим делам, чтобы точный диагноз получить, а то бывает скажут одно, заменишь - а оказывается причина не в этом была...

Сообщение отредактировал private: 20.05.2011, 19:09:46

  • 0

#31728
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
попробуй обратиться 7011119563 Костя ...он автоматчик...мож и подскажет чего.
  • 0

#31729
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Всем привет! Вот задумался на своем праворуком пыже отрегулировать свет на правостороннее движение. В связи с чем вопрос, посоветуйте где это можно сделать?
  • 0

#31730
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет! Вот задумался на своем праворуком пыже отрегулировать свет на правостороннее движение. В связи с чем вопрос, посоветуйте где это можно сделать?

если фары круглые, то регулируется за час ...нужен паяльник, пара тройка капель паяльной кислоты.
после переделки свет будет как заводской есропейский(на ТО офигеют).
если кквадратные фары, то там кажись вставки нужно делать и подрезать усики ламп..кароче гемор(((
  • 0

#31731
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Наглядно как переделать круглые фары:
Вынимаешь фары...далее вынимаешь лампу из фары, алюминиевый цоколь, что сидит в фаре..его вынимаешь из фары(он там в трех местах завальцован)....просто взять шило или тонкую отвертку и отогнуть вальцовку....
ну и дальше... поворачиваешь цоколь как показано на фотке...паяльником и паяльной кислотой в трех местах прихватываешь цоколь к корпусу фары.
Изображение

слева это фара до переделки...справа после переделки

ну и диаграммы
Изображение

потом ждешь вечера , позъежаешь к стенке и регулируешь пучок света двумя болтами.

переделка квадратных по такому же принципу(нужно повернуть лампу)

но в квадратных фарах там нет алюмиевого цоколя..там все плостмассовое..и потому надо гоношить типа шайбы из тонкой жести с обрезание усиков патрона самой лампы...потому с квадратными геморней((((
  • 0

#31732
Wine_maker

Wine_maker
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Спасибо за ответ! Забыл написать что у меня как раз квадратные фары))). Слышал что есть места где свет фар переделывают на правостороннее, хотелось бы узнать координаты этих мест если у кого есть.
  • 0

#31733
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
по "колесам" пошукай...думаю есть такие люди
  • 0

#31734
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
всем привет
у меня на паджерике загорелась лампочка "Ошибка двигателя"
на компе прогнали
выходит ошибка датчика кислорода это самая лямбда?)
кто может подсказать где лучше покупать?
новую или на разборе? корейские как по качеству будут?

машина 95 года 3 литра 6G72 двигатель

Сообщение отредактировал enjik: 24.05.2011, 11:25:23

  • 0

#31735
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всем привет
у меня на паджерике загорелась лампочка "Ошибка двигателя"
на компе прогнали
выходит ошибка датчика кислорода это самая лямбда?)
кто может подсказать где лучше покупать?
новую или на разборе? корейские как по качеству будут?

машина 95 года 3 литра 6G72 двигатель

пробуй здесь
Карсити 4 ярус 228 бутик 7013128525,7016234983

карсити 3 ярус 4 ряд 135 бутик 7772340435 Оксана.

2352609,2359314,7013369847

Гоголя-Байтурсынова(Космонавтов)
телефон: 237-25-66

7051767220
  • 0

#31736
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

всем привет
у меня на паджерике загорелась лампочка "Ошибка двигателя"
на компе прогнали
выходит ошибка датчика кислорода это самая лямбда?)
кто может подсказать где лучше покупать?
новую или на разборе? корейские как по качеству будут?

машина 95 года 3 литра 6G72 двигатель

я на галант 2.5л 6G73 ставил лябду от десятого таза, тот-же бош, только дешевле, смотреть надо по количеству контактов - есть 2х, 3х и 4х контактные, ну и фишку при необходимости перекинуть
  • 0

#31737
Drushka

Drushka
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Всем привет.

Машина: Montero 2002 3.5 литра (Американец)
Проблема: Стучат пальцы.
Что делалось в машине: Заменил ГРМ, свечи (1 мая), масло в коробке (7 мая), топливный фильтр (22 мая).
Заправлялся: 3 раза полный бак на RP 96 бензином (Ленина Альфараби все 3 раза). Сейчас заправился на Гелиосе 95 бензином (Королева бензоколонки).
Компьютерная диагностика: Ошибки в движке и коробке отсутствуют (21 мая).

Стук палец усиливается, когда бензин подходит к концу. Т.е. на полном баке они почти не слышны.
С момента привоза машины (декабрь 2010), я заправлял 92 и пальцы не стучали. Потом появился стук палец и решил перейти на 96.

Вопрос: Какие могут быть причины? И если это бензин, то где заправится, чтоб не стучали.
  • 0

#31738
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
спасибо за советы
буду смотреть
у меня 4 х конт стоит
  • 0

#31739
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет.

Машина: Montero 2002 3.5 литра (Американец)
Проблема: Стучат пальцы.
Что делалось в машине: Заменил ГРМ, свечи (1 мая), масло в коробке (7 мая), топливный фильтр (22 мая).
Заправлялся: 3 раза полный бак на RP 96 бензином (Ленина Альфараби все 3 раза). Сейчас заправился на Гелиосе 95 бензином (Королева бензоколонки).
Компьютерная диагностика: Ошибки в движке и коробке отсутствуют (21 мая).

Стук палец усиливается, когда бензин подходит к концу. Т.е. на полном баке они почти не слышны.
С момента привоза машины (декабрь 2010), я заправлял 92 и пальцы не стучали. Потом появился стук палец и решил перейти на 96.

Вопрос: Какие могут быть причины? И если это бензин, то где заправится, чтоб не стучали.

Есть такой человек Юра (ник Синбад)..он тусуется на Проходимце...рекомендую к нему обратиться..он профи в монрерах
  • 0

#31740
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Стук палец усиливается, когда бензин подходит к концу. Т.е. на полном баке они почти не слышны.
С момента привоза машины (декабрь 2010), я заправлял 92 и пальцы не стучали. Потом появился стук палец и решил перейти на 96.

Вопрос: Какие могут быть причины?

бензонасос перегревается? который в баке...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.