Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31701
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет!

Кто подскажет??

Паджеро 2 (1997 гв) w45 3.5 л джедай

по каталогу даёт 2 типа свечей (одни подешевле, на тенге около 1200-1500, другие 3000-3500 тг). в магазинах "пробивают" только дорогой вариант. что брать?? я так почитал, обычные на 30000 под замену, подороже (типа иридий/платина и т.п.) на 60000. и вроде на "дорогих" заводится чуток лучше. но цена добивает!! на 60 000 их всё-равно не хватит с нашим бензином.

ну в магазине и будут "биться" естественно дорогие свечи)))....иридиевые они конечно лучше, но вшатываются что иридиевые , что обычные при нашем бензине одинаково....
мне тапк же впаривали дорогие свечки, но я взял обычные...потому что нет смысла переплачивать.

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста паджеро 2,8 ТД, 5-дверный, машину тянет в право, делал геометрию сказали все ок, все по осям, все идеально, но тянет в право, резину не жрет, но очень неприятно, руль не отпустить. Как быть или это у них болезнь такая.

такого не бывает...если лонжероны и рычаги ровные и геометрию сделали правильно....давление в шинах тоже в норме машину вести не будет...
смените сначала спеца который делал геомтрию

Сообщение отредактировал AirWest: 12.05.2011, 17:12:13

  • 0

#31702
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ну в магазине и будут "биться" естественно дорогие свечи)))....иридиевые они конечно лучше, но вшатываются что иридиевые , что обычные при нашем бензине одинаково....
мне тапк же впаривали дорогие свечки, но я взял обычные...потому что нет смысла переплачивать.




ну, собственно, тоже к этому склоняюсь.

Спасибо за совет поддержку.
Итак в 500 баксов не укладываюсь (только по запчастям) :faceoff: , так-что экономия 12 000 очень кстати :beer:
  • 0

#31703
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
подскажите, пожалуйста, информацию, на что нужно обратить внимание при покупке паджеро. требуется механика, левый руль, бензин, середины 90х - бюджет 10кб
  • 0

#31704
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Всем привет!

Кто подскажет??

Паджеро 2 (1997 гв) w45 3.5 л джедай

по каталогу даёт 2 типа свечей (одни подешевле, на тенге около 1200-1500, другие 3000-3500 тг). в магазинах "пробивают" только дорогой вариант. что брать?? я так почитал, обычные на 30000 под замену, подороже (типа иридий/платина и т.п.) на 60000. и вроде на "дорогих" заводится чуток лучше. но цена добивает!! на 60 000 их всё-равно не хватит с нашим бензином.

ну в магазине и будут "биться" естественно дорогие свечи)))....иридиевые они конечно лучше, но вшатываются что иридиевые , что обычные при нашем бензине одинаково....
мне тапк же впаривали дорогие свечки, но я взял обычные...потому что нет смысла переплачивать.

Всем здрасте. Подскажите пожалуйста паджеро 2,8 ТД, 5-дверный, машину тянет в право, делал геометрию сказали все ок, все по осям, все идеально, но тянет в право, резину не жрет, но очень неприятно, руль не отпустить. Как быть или это у них болезнь такая.

такого не бывает...если лонжероны и рычаги ровные и геометрию сделали правильно....давление в шинах тоже в норме машину вести не будет...
смените сначала спеца который делал геомтрию

Спасибо попробую сменить Капчагай на Алмату, кстати неподскажете, где в городе делают хорощо геометрию за разумные деньги
  • 0

#31705
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Возможно из-за колодок, хотя вроде менялись только передние (испанские). Тут вспомнил что этот вой не всегда появляется при троганье, и к таму же если начинать катиться на тормозах воя тоже нету, а появляется только как газ давишь при разгоне.


я тоже тогда сменила только задние. Уже не помню какие, но взяла получше. Не самые дорогие, китай я на свою машину в принципе не ставлю. Вой (типа стона) у меня только
на холодную, например, если машина на ездила больше 4х часов в холод или, весной-летом после дождя, когда машина ночь стояла. Ни от торможения илии газа не зависит. Единственное, на кочках более явно стонет. Еще проверяла тогда ручник: говорили на морозе какие то от него еще колодки примерзают, но там все в порядке оказалось. Мне тогда многие стошники голову морочили и бабла с меня немеряно срубили, пока я со своим проверенным стошником не помирилась. Он меня и успокоил. Можно, говорит, просто сменмит эти колодки и сразу этот звук пройдет. Но меня жаба давит. 1,5 года назад он мне открыл эту причину, так и езжу.
Колодки,собаки, хорошие, что-то никакого им сносу нет!
  • 0

#31706
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Спасибо попробую сменить Капчагай на Алмату, кстати неподскажете, где в городе делают хорощо геометрию за разумные деньги

Вот тут:
Изображение
  • 0

#31707
Makurochkinant

Makurochkinant
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений


Спасибо попробую сменить Капчагай на Алмату, кстати неподскажете, где в городе делают хорощо геометрию за разумные деньги

Вот тут:
Изображение

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#31708
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вот тут:

поддерживаю...товарища зовут Алексей...классно делает!!!
  • 0

#31709
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
привет паджероводам...
Женька тебе отдельный привет :kiss:

поздравляйте меня на псевдоклубе паджерокрасныхутюгов забанили :lol:
  • 0

#31710
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
и тебе превед)))
долго ты продержалась))..и чего тебя туда понесло????...
  • 0

#31711
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
как всегда... лого у них гаМно :D
вообщем поняла что Бонд договориться скора совсем страх потерял, как корону померил все.... царем себя возомнил :dont:
вообщем шобла там, голова то ихнея :faceoff:
  • 1

#31712
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Договориться или нет это их проблемы...просто вспоминаю, когда мы все варились в одной кухне..все друг друга понимали, помогали всем что можно, я лично готов был от себя оторвать и другому отдать...готов был беззаговорочно помочь людям...и я помогал....
Но как говорят в народе власть портит человека...и эта власть очень испортила людей. Корона и золотая шапка она давит на моск и заставляет плевать на людей...вот товарищи и наплевали и технично практически заставили там на том ресурсе всех плясать под их дудку. А пользователи создают там атмосферу, что все нормально, слащаво отписывают комплименты)))...прям не техничесий форум, а голландский клуб.....ну попросту пинают воздух(накручивают посты)...нуу и чтоб не гневать Семейку Адамс....наперегонки лижут зады хозяинам))))...а кто не облизал, кто пытается выяснить в чем дело....тот не угоден......ибо есть только два мнения одно Бондов, а другое неправильное. А на самом деле....тот ресурс бессмыслен и прозрачен(прозрачен в бестолковом смысле слова)...даже взглядом не за что зацепиться...везде нулевой смысл...тот ресурс существует для того, что типа модно....типа чтобы было.
Я уверен, что кое кто читает эту темку..и обращаюсь к ним...Ребята...вы угробили то, что годами становилось. Я изначально как то сомневался в полноценности паджеро кз...было чувство, что что то не то.
И не ошибся....буквально с первых же шагов пошла лажа.....админы видетили звездливые оказались....но помните...бог шельму метит))))
Об одном жалею, что поспешил и выложил инфу там...и когда был модером там же не грохнул то что выложил....
  • 2

#31713
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений

...прям не техничесий форум, а голландский клуб.....

ГЫ..ГЫ... :lol: Это в каком смыле про красные фонари Амстердама вспомнил, Жека?
По теме: Технической инфы тама нет, а флеймить мне не интересно.... Вот как то так... посему и не захожу туда....
ЗЫ: Про отдать свое вспомнил.... как ты Жень мне кнопку управления амортезами отдал.... :beer:
Так что точно - какая то не та что раньше атмосфера... (строго ИМХО)
А насчет ЛОГО мне барабер.... Мне колючки с ником на машине хватает.... Жена наклеила тоже на свою, еще ник собралась делать ;-)
Так что жизнь течет....

Сообщение отредактировал Берлускони: 16.05.2011, 11:26:40

  • 0

#31714
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Кстати тоже там сколько мог повоевал с балобольством, особенно в тех. темах, мну даже земляным червяком редиской назвали, ну да это ладно, но вот когда лезут уже позвездеть без понятия, что звиздят, - это уже слишком...
  • 0

#31715
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

...прям не техничесий форум, а голландский клуб.....


псевдо-руководство админы Изображение

нам и тут хорошо, мы и тут могем обсчаться))
  • 0

#31716
Anutochka27

Anutochka27
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста если из самого радиатора просачивается тосол, что делать это как то ремонтируется или новый искать?
  • 0

#31717
vlad11-1

vlad11-1
  • Постоялец
  • 447 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста если из самого радиатора просачивается тосол, что делать это как то ремонтируется или новый искать?


Заехать к радиаторщикам, и если смогут, то запаять. Есть вариант залить герметика, но, думаю, это не надолго, да и лить в систему такую каку, я бы не стал. Если уже ничего не помогло, тогда искать новый радиатор.
  • 0

#31718
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста если из самого радиатора просачивается тосол, что делать это как то ремонтируется или новый искать?


лучше новый, но это дорого

можно запаять, но это на какое-то время (или там-же побежит, или в другом месте)

ВСЯКУ КАКУ не лейте, потом начнет греться и т.п.
  • 0

#31719
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
С герметиком всякого рода это не надо(((....обернется очень плачевно.
У Пыжика...да и не только у него есть больное место в радиаторе, это его верхняя пластиковая крышка-бачок, со временем их под неё начинает сочится.
эту крышку легко меняет Михал Михалыч на Казмеханобре...звоните 777 388 30 18

сделает отлично ...цена была 12тыщ за алюминевый, потому что вальцуется..18 тыщ за медный потому что паяется.....
вот так мой пыжиковый радиатор делал

Изображение

Сообщение отредактировал AirWest: 19.05.2011, 17:37:51

  • 0

#31720
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
но не факт, что бежит радиатор....бежать может и помпа...вообще сначала установить откуда сочиться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.