Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31341
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Здравствуйте всем! У меня Паджеро Джуниор. В послденее время начал кушать масло, каждую неделю доливаю. Меняла маслаки, эффекта никакого. Что делать? Помогите! :lol:

Если грамотно меняли маслаки и качественные ставили, нет течи масла с сальников (это панацея у японов после 100ткм.), то только кольца проверять (это тяжелее, а может и не надо). Сколько на спидометре км. Возможно что их не осадили на посадочное место (сам менял рукой можно не попасть, надо трубкой осадочной вставлять) и некоторые криво встали, тогда это не замена а предположение нового ремонта, - где делали то, подъедте предъявите...
  • 0

#31342
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Небольшая поправка - ты на спорте ездишь, а чел похоже про полный монтеро спрашивал.

полный монтеро я смотрел
отличия от обычного паджеро:
1) управление коробасом (нету кнопочки еще одной на рычаге)
2) есть круиз-контроль
3) не было блокировки (кажется)

был ржавый и дорогой :lol:

попался бы 2.8 дизеляка на меху с Европы - не раздумывая бы купил.
  • 0

#31343
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Здравствуйте всем! У меня Паджеро Джуниор. В послденее время начал кушать масло, каждую неделю доливаю. Меняла маслаки, эффекта никакого. Что делать? Помогите! :rotate:

Кошмар, может все таки есть шанс? :dandy:
  • 0

#31344
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Если грамотно меняли маслаки и качественные ставили, нет течи масла с сальников (это панацея у японов после 100ткм.), то только кольца проверять (это тяжелее, а может и не надо). Сколько на спидометре км. Возможно что их не осадили на посадочное место (сам менял рукой можно не попасть, надо трубкой осадочной вставлять) и некоторые криво встали, тогда это не замена а предположение нового ремонта, - где делали то, подъедте предъявите...


У меня на спидометре около 150 тыс. км. Маслаки ставила качественные, как мне сказали в оригинале... придется наверно ехать и разбираться...
  • 0

#31345
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений


Под датчик давления масла медная шайба какая то особенная ставится или любую можно,подходящую по размеру?

Это под трубочку датчика медная или алюминевая шайбочка идет, а сам датчик имеет конусную резьбу и заворачивается преварительно с нанесенным на резьбу герметиком.

Вот из под этой трубочки и капает, в мануале написана эта медная шайба одноразовая, а про размеры не нашел.Может кто знает?
А то разбирать придется и ехать с шайбой на базар.Про герметик не знал,так закрутил в прошлом году, спасибо за совет.
  • 0

#31346
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Фильтр поменял,трубки перетянул,глохнуть перестал.
  • 0

#31347
madius

madius
  • Гость
  • 5 сообщений
ДОбрый день
  • 0

#31348
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
добрый день
у меня на пыже 3 литровый бензин возникла проблемма с генератором
давал перезарадяку 18 вольт аккумулятро кипел
поменяли "шоколадку" было в норме
поездли пару дней снова такая же проблемма
кто может сказать почему? отчего снова может накрыться "шоколадка"
  • 0

#31349
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

добрый день
у меня на пыже 3 литровый бензин возникла проблемма с генератором
давал перезарадяку 18 вольт аккумулятро кипел
поменяли "шоколадку" было в норме
поездли пару дней снова такая же проблемма
кто может сказать почему? отчего снова может накрыться "шоколадка"

Менял сам, или на сто? Целостность диодов в мосте проверяли? Возможно в диодном мосту сдох какойнить диод...
  • 0

#31350
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений



А я глохнуть стал, Паджеро 2, 93 год, 2,8 двишатель.
Думаю топливный для начала сменить.
Главно, пока на работу едешь раза три глохнет, а потом нормально весь день летает.Вроде и не холодно на улице, замерзать рано еще:super:

дя начала ...надо убедица, что нет подсоса воздуха в топливной


Кстати, я тоже :-). Главное только на одном перекрестке... Везде езжу - все нормально, а как только сворачиваю на том перекрестке - глохну. Мистика какая-то...

Глохнущем товарищам прямой путь на замену сальника ТНВД , к гадалкам не ходите :rotate: !
  • 0

#31351
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений
А давайте продолжим беседу насчёт нулевых фильтров , в часности K&N и целесообразности установки шноркеля , говорят с ним меньше фильтр забивается пылью , так ли это ?
  • 0

#31352
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А давайте продолжим беседу насчёт нулевых фильтров , в часности K&N и целесообразности установки шноркеля , говорят с ним меньше фильтр забивается пылью , так ли это ?

где пыли и мусора больше - на уровне фары или на уровне крыши машины?
  • 0

#31353
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений


А давайте продолжим беседу насчёт нулевых фильтров , в часности K&N и целесообразности установки шноркеля , говорят с ним меньше фильтр забивается пылью , так ли это ?

где пыли и мусора больше - на уровне фары или на уровне крыши машины?

Ваня, это смотря как ездить!!! JOHNSONMMC вон даже воду умудряется через шноркель залить :rolleyes:
  • 0

#31354
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений



А давайте продолжим беседу насчёт нулевых фильтров , в часности K&N и целесообразности установки шноркеля , говорят с ним меньше фильтр забивается пылью , так ли это ?

где пыли и мусора больше - на уровне фары или на уровне крыши машины?

Ваня, это смотря как ездить!!! JOHNSONMMC вон даже воду умудряется через шноркель залить :rolleyes:

Всё таки интересует личный опыт , нежели теоретические измышления .
  • 0

#31355
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

А давайте продолжим беседу насчёт нулевых фильтров , в часности K&N и целесообразности установки шноркеля , говорят с ним меньше фильтр забивается пылью , так ли это ?

так
  • 0

#31356
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Ваня, это смотря как ездить!!! JOHNSONMMC вон даже воду умудряется через шноркель залить :rotate:

это не новость. я со своего воздушника постоянно песок и ржавчину выскребаю. :rolleyes:
  • 0

#31357
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
драсте всем.
вопрос есть к вам, господа знатоки ММС
купил паджерик 4, 2009, V3 без гарантии. поехал ставить ее на обслуживание, мне сказали что должен быть какой-то усилитель заднего моста. показали место якобы где должен стоять этот усилитель. поехал туда где брал, отправили в митсубиси центр. приехал в центр, а мне сказали что такой усилитель только на "старых" моделях до 2006 года чтоле.
должен ли быть этот усилитель на моделях 2009 года?
спасибо
  • 0

#31358
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Всем привет, народ кто подскажет на Паджерике 93г. нужно добраться до пластиковой втулки которая находится под железным кожухом за замком зажигания (примерно в вот этом МЕСТЕ в красном кружке), до замка зажигания дохожу а как снять замок зажигания (он на двух болтах но похожих на клёпки закручен) никак не могу понять.
  • 0

#31359
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... а как снять замок зажигания (он на двух болтах но похожих на клёпки закручен) никак не могу понять.

а зачем это вам, угнать машинко решили? :spy:
взять керн, сделать из него зубильце, срубить им борта люминивых стаканов, в которые утоплены "клёпки".
потом тем же зубильцем, легко постукивая, выкрутить "клёпки".
:D
  • 0

#31360
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений


... а как снять замок зажигания (он на двух болтах но похожих на клёпки закручен) никак не могу понять.

а зачем это вам, угнать машинко решили? :spy:
взять керн, сделать из него зубильце, срубить им борта люминивых стаканов, в которые утоплены "клёпки".
потом тем же зубильцем, легко постукивая, выкрутить "клёпки".
:D


А чё, попроще нету способа? мне чё, теперь всё время разбирать всё что бы до этой пластмассовой втулки добраться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.