Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31321
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

я тоже прошлой осенью такой поставил, только бензиновый вариант


часто мыть приходится?
какой пропиткой и клинером лучше пользоваться?
  • 0

#31322
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
с ебея также заказал пузырь ихнего же клинера и масла для пропитки
помыл (первый раз после установки, т.е. где-то 8-9 месяцев спустя) перед поездкой на Алаколь, прямо на мойке, пока машину в дорогу драили
прикольно, когда отмыл, он стал бледно-серо-розовый, потом пропитал маслом - стал серовато-бордовым.
на ютубе куча роликов, как мыть :-)
  • 0

#31323
gospell

gospell
  • Гость
  • 11 сообщений
Подскажите кто знает, такая проблема, мой Пыжик неделю назад начал заводиться славно стал слабый аккумулятор стартер крутит еле еле, но потом схватывает, я сразу проверил аккумулятор оказался сухой, я доли жидкости по уровню всю ночь стоял на зарядке но пемогло поменял на новые обе батареи, но ничего не изменилось, ктонить с етим сталкивался? подскажите куда и к кому лучше обратиться ?
  • 0

#31324
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

я сразу проверил аккумулятор оказался сухой, я доли жидкости по уровню всю ночь стоял на зарядке но пемогло поменял на новые обе батареи, но ничего не изменилось, ктонить с етим сталкивался? подскажите куда и к кому лучше обратиться ?

сталкивались, и не раз. по фотографии конечно тяжело лечить. но для начала проверить контакт минусового провода на корпус авто, проверить сами клеммы. проверить контакт массового провода с рамы на блок дигателя, грязный стартер тоже может дать такую неисправность. естествено аккум должен быть заведомо исправный.
  • 0

#31325
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

сталкивались, и не раз. по фотографии конечно тяжело лечить. но для начала проверить контакт минусового провода на корпус авто, проверить сами клеммы. проверить контакт массового провода с рамы на блок дигателя, грязный стартер тоже может дать такую неисправность. естествено аккум должен быть заведомо исправный.


стерлись щетки стартера
так может долго продолжаться, а в один прекрасный момент просто машина не заведется
  • 0

#31326
s_anna

s_anna
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Всем здрасти!!! Надумали покупать Монтеро, но вот встали перед выбором: Европа или Штаты, ясно дело цена не последний аргумент. Говорят, что отличаются по запчастям европейские и американские Монтеро. Как здесь с американскими запчастями на него, подскажите? Стоит ли брать американца, может кто сталкивался?
  • 0

#31327
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Тяги задней подвески, с тонкими пальцами (ждали месяц), компрессор кондея ( не нашли) . Вот такая она Монтера. Бери пыжа!
  • 0

#31328
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Тяги задней подвески, с тонкими пальцами (ждали месяц), компрессор кондея ( не нашли) . Вот такая она Монтера. Бери пыжа!

как вариант пойти в ветку монтероводов. там расскажут, какая неприятная машина паджера. :idea:
  • 0

#31329
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Тяги задней подвески, с тонкими пальцами (ждали месяц), компрессор кондея ( не нашли) . Вот такая она Монтера. Бери пыжа!

как вариант пойти в ветку монтероводов. там расскажут, какая неприятная машина паджера. :)

Зачетно сказал! :)
  • 0

#31330
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Всем здрасти!!! Надумали покупать Монтеро, но вот встали перед выбором: Европа или Штаты, ясно дело цена не последний аргумент. Говорят, что отличаются по запчастям европейские и американские Монтеро. Как здесь с американскими запчастями на него, подскажите? Стоит ли брать американца, может кто сталкивался?

езжу на американской монтере и что-то не сталкивался с проблемой найти запчасти, если они нужны.


P.S. американец более мягкий будет.
  • 0

#31331
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

езжу на американской монтере и что-то не сталкивался с проблемой найти запчасти, если они нужны.


P.S. американец более мягкий будет.

Небольшая поправка - ты на спорте ездишь, а чел похоже про полный монтеро спрашивал.

#31332
Renatsky

Renatsky
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Купил Паджеро 3, 2005 г.р., пробег 117000 км.
Каких проблем можно ожидать при данном пробеге, и какие болезни развиты на таких аппаратах?
  • 0

#31333
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Здравствуйте всем! У меня Паджеро Джуниор. В послденее время начал кушать масло, каждую неделю доливаю. Меняла маслаки, эффекта никакого. Что делать? Помогите! :spy:
  • 0

#31334
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Здравствуйте всем! У меня Паджеро Джуниор. В послденее время начал кушать масло, каждую неделю доливаю. Меняла маслаки, эффекта никакого. Что делать? Помогите! :spy:

это не лечица((((
если джуниор так начал себя вести, то все...тока пристрелить его
  • 0

#31335
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Здравствуйте всем! У меня Паджеро Джуниор. В послденее время начал кушать масло, каждую неделю доливаю. Меняла маслаки, эффекта никакого. Что делать? Помогите! :spy:
  • 0

#31336
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
А я глохнуть стал, Паджеро 2, 93 год, 2,8 двишатель.
Думаю топливный для начала сменить.
Главно, пока на работу едешь раза три глохнет, а потом нормально весь день летает.Вроде и не холодно на улице, замерзать рано еще:spy:
  • 0

#31337
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А я глохнуть стал, Паджеро 2, 93 год, 2,8 двишатель.
Думаю топливный для начала сменить.
Главно, пока на работу едешь раза три глохнет, а потом нормально весь день летает.Вроде и не холодно на улице, замерзать рано еще:spy:

дя начала ...надо убедица, что нет подсоса воздуха в топливной
  • 0

#31338
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений


А я глохнуть стал, Паджеро 2, 93 год, 2,8 двишатель.
Думаю топливный для начала сменить.
Главно, пока на работу едешь раза три глохнет, а потом нормально весь день летает.Вроде и не холодно на улице, замерзать рано еще:spy:

дя начала ...надо убедица, что нет подсоса воздуха в топливной


Кстати, я тоже :D. Главное только на одном перекрестке... Везде езжу - все нормально, а как только сворачиваю на том перекрестке - глохну. Мистика какая-то...
  • 0

#31339
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
Все равно фильтр менять,за одно и посмотрю, может шланчики где рассохлись или не затянуты.
Под датчик давления масла медная шайба какая то особенная ставится или любую можно,подходящую по размеру?
  • 0

#31340
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Под датчик давления масла медная шайба какая то особенная ставится или любую можно,подходящую по размеру?

Это под трубочку датчика медная или алюминевая шайбочка идет, а сам датчик имеет конусную резьбу и заворачивается преварительно с нанесенным на резьбу герметиком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.