Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31361
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
хз, я только описал, как можно снять замок зажигания
  • 0

#31362
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

А чё, попроще нету способа? мне чё, теперь всё время разбирать всё что бы до этой пластмассовой втулки добраться?

А ты второй раз нормальные болты вкрути или под шестигранник ;)
  • 0

#31363
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

драсте всем.
вопрос есть к вам, господа знатоки ММС
купил паджерик 4, 2009, V3 без гарантии. поехал ставить ее на обслуживание, мне сказали что должен быть какой-то усилитель заднего моста. показали место якобы где должен стоять этот усилитель. поехал туда где брал, отправили в митсубиси центр. приехал в центр, а мне сказали что такой усилитель только на "старых" моделях до 2006 года чтоле.
должен ли быть этот усилитель на моделях 2009 года?
спасибо

Вообще не понял о чем речь... об R/D локе чтоли...
  • 0

#31364
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Вообще не понял о чем речь... об R/D локе чтоли...

я тоже не знаю, в соседней теме сказали что подвеска независимая, и никакого моста там нет
  • 0

#31365
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не парься. У тебя редуктор с LDS. Он сам регулирует распределение нагрузки

Сообщение отредактировал HiTEX: 18.08.2010, 12:17:03

  • 0

#31366
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Вечер добрый!!!! помогите кто знает,ч то случилось, короче ситуация такова, при движении нажимаешь на газ затишье полное потом клубок черного дыма из выхлопухе чуть ли не выстрелом и вроде едит чуть больше даешь газу начинает каптить с 2500 и выше оборотов, думаю может что с ТНВД или Турбиной, ах да их выхлопухе запах типа дизеля что-ли!!!
  • 0

#31367
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Вечер добрый!!!! помогите кто знает,ч то случилось, короче ситуация такова, при движении нажимаешь на газ затишье полное потом клубок черного дыма из выхлопухе чуть ли не выстрелом и вроде едит чуть больше даешь газу начинает каптить с 2500 и выше оборотов, думаю может что с ТНВД или Турбиной, ах да их выхлопухе запах типа дизеля что-ли!!!

Машина какая, двигатель какой?
  • 0

#31368
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Вечер добрый!!!! помогите кто знает,ч то случилось, короче ситуация такова, при движении нажимаешь на газ затишье полное потом клубок черного дыма из выхлопухе чуть ли не выстрелом и вроде едит чуть больше даешь газу начинает каптить с 2500 и выше оборотов, думаю может что с ТНВД или Турбиной, ах да их выхлопухе запах типа дизеля что-ли!!!

Машина какая, двигатель какой?

машина челенджер, двигатель 4М40
  • 0

#31369
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Вечер добрый!!!! помогите кто знает,ч то случилось, короче ситуация такова, при движении нажимаешь на газ затишье полное потом клубок черного дыма из выхлопухе чуть ли не выстрелом и вроде едит чуть больше даешь газу начинает каптить с 2500 и выше оборотов, думаю может что с ТНВД или Турбиной, ах да их выхлопухе запах типа дизеля что-ли!!!

Машина какая, двигатель какой?

машина челенджер, двигатель 4М40

Цепь ГРМ в каком состоянии? Нуно срочно на сто, скорее связано с циклами газораспределительного механизма, если до этого всё было в норме... Имхо...
  • 0

#31370
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
да цепь вроде в нормальном еще состоянии никакиих нареканий не было в ее сторону, мож подскажешь какое СТО получше и где точно делают а не отфинта "поменяй то потом это"
  • 0

#31371
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

да цепь вроде в нормальном еще состоянии никакиих нареканий не было в ее сторону, мож подскажешь какое СТО получше и где точно делают а не отфинта "поменяй то потом это"

На http://pajero.kz есть раздел с движками и топливной - там схема проезда и контакты дизелистов, которые сидят в с/з Алатау - на 200% уверен, что помогут.

PS У меня тоже к цепи не было никаких нареканий, а коптил, как паровоз, а выяснилось, что она растянулась и сбила фазы газораспределения.
Копоть - это перелив соляры.

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 19.08.2010, 10:28:55


#31372
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нашел проблему, просто заглушил ЕРГ или ЕГР незнаю как правильно и все, поехала родная)))) так вот теперь такой вопрос его менять надо этот ЕРГ или хрен с ним пусть заглушенный остаётся?
  • 0

#31373
Xenuscooll

Xenuscooll
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Нашел проблему, просто заглушил ЕРГ или ЕГР незнаю как правильно и все, поехала родная)))) так вот теперь такой вопрос его менять надо этот ЕРГ или хрен с ним пусть заглушенный остаётся?
  • 0

#31374
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нашел проблему, просто заглушил ЕРГ или ЕГР незнаю как правильно и все, поехала родная)))) так вот теперь такой вопрос его менять надо этот ЕРГ или хрен с ним пусть заглушенный остаётся?

ЕГР всегда вырезается хирургически как ненужный элемент, почему ты это не сделал раньше???

вобчем маладест!
  • 0

#31375
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Нашел проблему, просто заглушил ЕРГ или ЕГР незнаю как правильно и все, поехала родная)))) так вот теперь такой вопрос его менять надо этот ЕРГ или хрен с ним пусть заглушенный остаётся?

Менять ненадо, заглушить только поконкретнее, чтобы завтра не прогорела прокладка-и.
  • 0

#31376
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Подскажите что поставить?
Чет залез под своего , а стойки то померли. Возник вопрос че поставить оригинал или дубликато то какой?
Стоят регулируемые такие в наличии есть в городе оригинал.
98г П2 3,5Литра
  • 0

#31377
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите что поставить?
Чет залез под своего , а стойки то померли. Возник вопрос че поставить оригинал или дубликато то какой?
Стоят регулируемые такие в наличии есть в городе оригинал.
98г П2 3,5Литра

дело вкуса...хочешь ищи как положено регулируемые....а хочешь обычные ставь...я вот 4 года на обычной KYB катаюсь и ничего..
  • 0

#31378
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
а Монро как? Кайб почем?
Регулируемые мне нафиг не нужны, не разу не видел их живыми))) поэтому и хотел увидить как они работают когда новые. Хотя сюда по тому что их выкинули из новых моделей то толку от них мало
  • 0

#31379
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
У большей части регулируемых аморов, либо сломан либо не работает электропривод положений, видел на многих машинах... Так что толку ставить дорогущие не проверив а работает ли привод... Имхо...
  • 0

#31380
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
я их ремонтирую (митсубы )и пару живых б/у приводов завалялось. Но из дубликата что достойное выбрать?
Просто по опыту что поставить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.