Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31181
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Серёга, полностью с тобой согласен. Ну просто не люблю дизеля. А на счёт попробовать - хочешь на моей покататься? Только знаю одно, после того как я сел в неё первый раз, сразу понял , что на втором ездить боле не могу. Залез в долги и вот радуваюсь теперь. Боюсь , что после катания и ты заболеешь

Предложение покататься очень интересное...
На 3-м не катался, но бензинок перепробовал несколько штук, в том числе ездил и на бензиновом Паджерике 2-м. Пока остался при своем мнении.

Сообщение отредактировал Vins: 15.06.2010, 22:57:13

  • 0

#31182
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Обязательно предоставлю тебе такую возможность ;-)
  • 0

#31183
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Обязательно предоставлю тебе такую возможность ;-)

Спасибо! Интересно будет сравнить.
  • 0

#31184
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Я ж уже продал старушку, вернее сынок. А с этой не расстанусь. Она ж любимая :-)
Руслан. Ну скажи, что я не прав: зимой мёрзнем, летом кипим, менты доят за дымность, кругом жирные пятна с невыветриваемым запахом, и вечная вибрация , плюс от такой процедуры - только отсутствие геморроя. Потребность в запчастях больше чем у ZIPPO . Вечные проблемы с солярой, с аппаратурой, со свечами, реле, фильтрами. Лучше пиплу сразу глаза раскрыть. А то 2.8 дизель тянет. А что 3.0 бензинка тупит? :spy:

мой дизелек 4м40 2.8 - отлично зимует (честно скажу обогревы стоят) - нет он и без них в морозы заводиться - но с ними мне за машину спокойнее. Не кипел, хотя одну крышку радиатора скоропостижно сменил. Вибрация... есть вибрация, но есть и МОМЕНТ... тот самый - в ньютон метрах который, а за него я вибрацию прощаю :( Насчет жирных пятен - вощпе несогласен - всё от вродителя зависит. Запчасти... в общем не буду дальше спорить, каждый решает для себя. Но что могу сказать знаю многих кто чморил дизель пока сам на него не пересел окончательно...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 16.06.2010, 12:01:23

  • 0

#31185
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Спорить даже не буду, согласен с кажНым пунктом. Просто мне паджеро нравится как авто, по говнам я не езжу, перемещаюсь в основном по городу, условие только одно - завел машину в 2 часа ночи в любой мороз и уехал. Реалии моей жизни.
  • 0

#31186
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Спорить даже не буду, согласен с кажНым пунктом. Просто мне паджеро нравится как авто, по говнам я не езжу, перемещаюсь в основном по городу, условие только одно - завел машину в 2 часа ночи в любой мороз и уехал. Реалии моей жизни.

Вась, а как же капли, ты в это время то уже прокапан...)))
  • 0

#31187
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Обычно процедуры происходят в 18.00, так что 75 грамм до двух часов ночи выветриваются напрочь. Ну и не каждый день я так себя напрягаю. Разговор о возможности без проблем завести машину, шёл.
  • 0

#31188
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Обычно процедуры происходят в 18.00, так что 75 грамм до двух часов ночи выветриваются напрочь. Ну и не каждый день я так себя напрягаю. Разговор о возможности без проблем завести машину, шёл.

Дык сколько капель накапано в карбюратор-зиппо тожи влияеть...)))
  • 0

#31189
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Обычно процедуры происходят в 18.00, так что 75 грамм до двух часов ночи выветриваются напрочь. Ну и не каждый день я так себя напрягаю. Разговор о возможности без проблем завести машину, шёл.

Василий, поверь дизель, если за ним следить, тоже заводится в любую погоду. У меня за 5 лет еще ни разу не было т.т.т. что бы не завелся :rolleyes:))
  • 0

#31190
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
хочу дизилёк )) исключительно ради поездок, а так моя бензинка очень услежена и ухожена, раз в неделю, а то и 2 влажная уборка в салоне + чистящие средства...

поменять бы на дизиль в таком дже состоянии, движка тока что перебрана, осталось тока дособирать навесное...


кстати вроде у всех расход 20 - 21 был, как и у меня это считается нормой для наших движек, так вот после замены колец маслаков и одного клапана (возват компрессии) расход наблдался 17,8.... сейчас дособираю заново всё и погляжу чтобы таким же остался, я очень доволен
  • 0

#31191
lokasso

lokasso
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте пож. Где можно купить задние фары и передние поворотники DEPO хрусталь , рейлинги на крышу , а также сделать кондер и топливную аппаратуру на Паджеро 2 коротыш
  • 0

#31192
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Посоветуйте пож. Где можно купить задние фары и передние поворотники DEPO хрусталь , рейлинги на крышу , а также сделать кондер и топливную аппаратуру на Паджеро 2 коротыш

На разборах, посмотри ещё на pajero.kz спроси там mr_Grey...
  • 0

#31193
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

рейлинги на крышу

Забудь. Я год искал.
Можно привезти родные с экзиста - около полутора штук за пару или взять за 200-300 пару универсальных, но встанут они как попало.

В результате я принял решение намертво врезать силовой багажник в крышу.
С работой мне озвучили 50 тыс.

Насчет ремонта топливной и кондера есть два больших топика на pajero.kz - вместе с контактами

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 17.06.2010, 21:38:02


#31194
lokasso

lokasso
  • Гость
  • 5 сообщений
Спасибо за ответ.
  • 0

#31195
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Спасибо за ответ.

Цепляйся на новый сайт (ссылка выше) - там толпа паджероводов и нужные ответы получишь быстрее.

#31196
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений
Вопрос знатокам - при переключении с D на R появился ощутимый толчок сопровождаемый скрежетом ? Что сие означает . Буду признателен за дельные советы .
  • 0

#31197
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Паджероводы, не подскажете что за кнопка возле кнопки антенны? Там рисунок типа градусника в жидкости. Все время думал подогрев бака или топливопроводов. Pajero 4M40 1996.
  • 0

#31198
Dvinutiy

Dvinutiy
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Вопрос знатокам - при переключении с D на R появился ощутимый толчок сопровождаемый скрежетом ? Что сие означает . Буду признателен за дельные советы .

У меня тоже пинок появился. Я подозреваю шарнир на кардане со стороны моста, на ШРУС смахивает. У меня он сильно люфтит.
  • 0

#31199
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вопрос знатокам - при переключении с D на R появился ощутимый толчок сопровождаемый скрежетом ? Что сие означает . Буду признателен за дельные советы .

Попробуй повторить переключение с максимально зажатой педалью тормоза.

А вообще, такие вопросы правильно задавать вот тут: http://pajero.kz

#31200
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Паджероводы, не подскажете что за кнопка возле кнопки антенны? Там рисунок типа градусника в жидкости. Все время думал подогрев бака или топливопроводов. Pajero 4M40 1996.

Насколько помню подогрев лобовика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.