Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31201
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Привет всем! Возникла проблема такая: после установки двигла всё проверили, печку и тд так вот незатянулся один хомут вилдать капало под капотом затянул и всё ништяк, прошло пару дней упал уовень, я влил 2 литра антифризу, ну литр можно понять засосало по системе полчше, а так 2, залил вс нормально, вчера пылесосил машин и под кофриком пассажирским лужа антифризу от центра до порожка, вытер тряпкой впитывая её, поглдел на уровень он в норме, щас на работу приехал поткрыл полик сушиться там лужа ппц, вытер опять всё как мог, кошма обивка всё раскисшее и мокрое, резиночка какаято была открыл думал это сивная пробка а там походу крепятся подушки, там отвёрткой потыкал всё в глине гдео сантиметровый слой и антифриз, походу гдео там глиной забито сливное отверстие, пока вё отрыто включил печку потом кондёр, уовень држится и вроде бы явно ничего струёй небывало.... что это такое?

6г72 коротыш 2 печки. Спасибо.
  • 0

#31202
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Киря может при затягивании хамутом у тя трубка треснула?
У меня вон пасажирский полик весь в ваде после дождя(((((((

Сообщение отредактировал Padonkafff: 21.06.2010, 13:03:51

  • 0

#31203
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
расскажи что снимтаь надо и куда лезть смотреть?

потому как где трубки под капотом там вроде сухо...
  • 0

#31204
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
щас решил ослабить шланги и оттынуть от кузова где в салон заходят штуцера а то вплотную сидели, вопщим пока оттягивал их, шевелилось, в салоне натекла лужица, а потом, когда оттянул, увидел что с него капает на месте сгиба и какраз на месте где трубка, возможно после ремонта двигателя с острыми краями, там начало капать перегибаешь его грамм перестаёт, вопщим на заведённую нагревается и реально струйкой ссыт со шланга, мог он ссать по трубке в салон???
  • 0

#31205
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

щас решил ослабить шланги и оттынуть от кузова где в салон заходят штуцера а то вплотную сидели, вопщим пока оттягивал их, шевелилось, в салоне натекла лужица, а потом, когда оттянул, увидел что с него капает на месте сгиба и какраз на месте где трубка, возможно после ремонта двигателя с острыми краями, там начало капать перегибаешь его грамм перестаёт, вопщим на заведённую нагревается и реально струйкой ссыт со шланга, мог он ссать по трубке в салон???

почему нет?
  • 0

#31206
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений


Вопрос знатокам - при переключении с D на R появился ощутимый толчок сопровождаемый скрежетом ? Что сие означает . Буду признателен за дельные советы .

У меня тоже пинок появился. Я подозреваю шарнир на кардане со стороны моста, на ШРУС смахивает. У меня он сильно люфтит.

Меня смущает даже не пинок , а последующий скрип грешу на тормоза хотя не факт . А могут хрустеть какие нибудь кишочки в коробасе или раздатке ?
И в догонку вопрос по кондёру : во время работы иногда в районе бардачка появляется скрежет как метал по металу это что за фигня ? А так машинка замечательная т.т.т. чтоб не сглазить . :-)
  • 0

#31207
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Повторю предыдущий вариант, придави на тормоз посильнее и послушай появится ли этот скрип.
  • 0

#31208
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

И в догонку вопрос по кондёру : во время работы иногда в районе бардачка появляется скрежет как метал по металу это что за фигня ? А так машинка замечательная т.т.т. чтоб не сглазить . :-)

http://pajero.kz/for...opic/12...87ка/

#31209
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений

Повторю предыдущий вариант, придави на тормоз посильнее и послушай появится ли этот скрип.

Если появился то о чём это говорит ? :-)
  • 0

#31210
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Не появится
  • 0

#31211
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Если появился то о чём это говорит ? :-)

http://pajero.kz/for...opic/12...BDии/

#31212
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Повторю предыдущий вариант, придави на тормоз посильнее и послушай появится ли этот скрип.

Если появился то о чём это говорит ? :rolleyes:

уж очень похоже, что передние резинки или малентблоки на саблях износились
  • 0

#31213
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Приветствую, Вас, о почитатели Pajero! Отныне и я в ваших рядах! В четверг приобрел себе коротыша 94 года с двиглом 4м40.
Машинку обязуюсь холить и лелеять, и посему в первый же день повез ее на СТО, дабы посмотреть ходовку. Мастер насчтитал работы на 35 тыщ. Я в этом деле новичок - машина первая. Подскажите, пожалуйста, адекватные ли цены на сии услуги:
1. Замена стабилизатора стойки - 3000 тг.
2. Замена рулевых тяг - 3000 тг.
3. Реставрация маятников - 2500
4. Замена сайленблоков задних - 6000
5. Замена задних аморов - 6000
6. Замена поддона 13 000
7. Замена втулок стабилизатора - 2000

СТО на Розыбакиева Виноградова, напротив красного скорпиона. Отзывов о нем не нашел.
  • 0

#31214
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Приветствую, Вас, о почитатели Pajero! Отныне и я в ваших рядах!

Наши ряды тут: http://pajero.kz

PS: Цены вроде адекватные, про качество не скажу.
Втулки стабилизатора самому заменить можно минут за 15

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 22.06.2010, 15:36:26


#31215
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
У кого нибудь есть ссылка на мануал по электронному ТНВД с 1996года... ???
  • 0

#31216
tovOgilvi

tovOgilvi
  • Гость
  • 28 сообщений

Повторю предыдущий вариант, придави на тормоз посильнее и послушай появится ли этот скрип.

Попереключал без нажатия на тормоз-посторонние звуки исчезли,вывод : тормоза или ходовка . Всем спасибо за сочуствие !
  • 0

#31217
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Повторю предыдущий вариант, придави на тормоз посильнее и послушай появится ли этот скрип.

Попереключал без нажатия на тормоз-посторонние звуки исчезли,вывод : тормоза или ходовка . Всем спасибо за сочуствие !

Епте это звук колодок с тормозным диском.Сразу же написл василий!!!
  • 0

#31218
Vzhiq

Vzhiq
  • Читатель
  • 10 776 сообщений
Люди, подскажите в общих чертах: как в пятидверном заднюю форточку менять?

#31219
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Люди, подскажите в общих чертах: как в пятидверном заднюю форточку менять?

У нас обновка - http://pajero.kz
Все там

#31220
Juliya_K

Juliya_K
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, доброго времени суток! подскажите где есть грамотные спецы по раздатке?
на Pajero IO у меня уже с месяц постоянно мигает лампочка на панели приборов, индикатор блокировки межосевого дифференциала, один мастер цеплял комп, но определить в чем проблема не смог, сказал, что комп не видит всю систему, видимо где-то провод какой-то перебит...
раздаткой не пользуюсь, стремаюсь... ищу кому бы показать, кто определит в чем проблема?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.