Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#31221
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Все ответы тут http://pajero.kz/
  • 0

#31222
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Все ответы тут http://pajero.kz/

Но иногда там сначала нужно задать вопрос :cry:

#31223
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин, Серега, без обид, конечно, но ветку ты уже откровенно засрал своим PR.
  • 0

#31224
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Блин, Серега, без обид, конечно, но ветку ты уже откровенно засрал своим PR.

1. не я один,
2. а ты еще не регился на основном сайте? :spy:

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 28.06.2010, 10:01:46


#31225
Vasek071

Vasek071
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте! У меня паджеро 92 года, 2.5. Стоит 2 аккумы 80. Подскажите люди по сколько очей должны стоять аккумы с завода. Заранее благодарен. :spy:
  • 0

#31226
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Не успел я и неделю покататься на своем паджерике, как началось. Только сделав ходовку решил съездить на БАО. Но отъехв от экопоста три километра, мой радиатор буквально взорвался. За температурой следили, она не поднималась, вода была, антифриз тоже. Мож кто подскажет, как такое могло произойти? и что может в таком случае случится с движкой. Движка 4м40 2,8 турбодизель. Может у кого есть на продажу радиатор?
Эх, сколько еще предстоит узнать......

Сообщение отредактировал Fackerman: 28.06.2010, 11:49:14

  • 0

#31227
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

За температурой следили, она не поднималась, вода была, антифриз тоже.

Так вода была или антифриз?



Эх, сколько еще предстоит узнать......

Ну по-любому теперь для этого есть более подходящий ресурс... Ссылочки прямо на этой странице, выше...

#31228
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Подскажите люди по сколько очей должны стоять аккумы с завода.

Очей - это в чем?

#31229
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Не успел я и неделю покататься на своем паджерике, как началось. Только сделав ходовку решил съездить на БАО. Но отъехв от экопоста три километра, мой радиатор буквально взорвался. За температурой следили, она не поднималась, вода была, антифриз тоже. Мож кто подскажет, как такое могло произойти? и что может в таком случае случится с движкой. Движка 4м40 2,8 турбодизель. Может у кого есть на продажу радиатор?
Эх, сколько еще предстоит узнать......

крышечка радиатора в каком состоянии? может не отработала в расширительный бочек...

Сообщение отредактировал AlexOdin: 28.06.2010, 17:51:13

  • 0

#31230
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... Мож кто подскажет, как такое могло произойти? и что может в таком случае случится с движкой. ...

могло пробить прокладку и газы пошли в систему охлаждения... (как вариант)
  • 0

#31231
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


... Мож кто подскажет, как такое могло произойти? и что может в таком случае случится с движкой. ...

могло пробить прокладку и газы пошли в систему охлаждения... (как вариант)


Все равно бы крышка лишнее давление сбросила бы! Я думаю все таки крышка радиатора !
  • 0

#31232
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



... Мож кто подскажет, как такое могло произойти? и что может в таком случае случится с движкой. ...

могло пробить прокладку и газы пошли в систему охлаждения... (как вариант)


Все равно бы крышка лишнее давление сбросила бы! Я думаю все таки крышка радиатора !

всё зависит от динамики - может она пыталась сбросить, да не успела... у меня крышку внутрях разворотило... понятно что она не сбросила - но надо было искать причину - почему вообще возникла такая ситуация... вот потому вам и пишу об этом.
  • 0

#31233
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Всем привет!
У меня Паджеро 3-х литровый бензин двигатель 6g72
пробег более 250000
изначально заливаю масло 10w40
доливать приходиться примерно около 2 литров до замены
думаю что можеть быть заливать погуще 15w40 ?
у кого какие мнения , советы по этому вопросу?
  • 0

#31234
Fackerman

Fackerman
  • Свой человек
  • 789 сообщений
Спасибо всем за советы. Сама крышка радиатора на месте. Разорвало, как бы это сказать, верхнуюю часть радиатора. Она из какого то пластика сделана. ТАкже разорвало место, к которому крепится широкий шланг. Антифриз весь выдавило в находящийся справа пластиковый бачок. На СТО мне сказали менять радиатор, но в движку не заглядывали. Интересует вопрос, подобные траблы могут отразиться на работе движки или нет? Протсо слышал мнение, что если движку раз перегреешь, то все, надо менять на новую. НА одном из разборов мне предложили радиатор за 100 енотов. Как считаете, цена адекватная?
Ссори за такое колличество вопросов. Я действительно новичок в этом, да и машина первая. Обязуюсь чем могу помогать усем паджероводам)))))
  • 0

#31235
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
а мы тут когда ехали в субботу на море попали в пробку на час времени... за бортом за +50... ветра нет, машин валом, скорость... да какая нафиг скорость - стояли... кондеры на максимуме... под конец часа коробка показала перегрев, компрессор отрубила... благо я уже в этот момент вторым в очереди на кпп был, потом проехал пару км на 80км/ч и 3000об/мин - она остыла и врубила 4-ую
  • 0

#31236
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Спасибо всем за советы. Сама крышка радиатора на месте. Разорвало, как бы это сказать, верхнуюю часть радиатора. Она из какого то пластика сделана. ТАкже разорвало место, к которому крепится широкий шланг. Антифриз весь выдавило в находящийся справа пластиковый бачок. На СТО мне сказали менять радиатор, но в движку не заглядывали. Интересует вопрос, подобные траблы могут отразиться на работе движки или нет? Протсо слышал мнение, что если движку раз перегреешь, то все, надо менять на новую. НА одном из разборов мне предложили радиатор за 100 енотов. Как считаете, цена адекватная?
Ссори за такое колличество вопросов. Я действительно новичок в этом, да и машина первая. Обязуюсь чем могу помогать усем паджероводам)))))

так значит таки крышка у вас отработала... значит берите новый корейский радиатор (есть разница для праворукого или леворукого - не забудьте) - ставите на вашу машину, заливаете антифриз, заместо крышки одеваете резиновую перчатку или резиновое изделие №1 и смотрите на него - если надует, поднимет - начинайте ремонт движки.
  • 0

#31237
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

так значит таки крышка у вас отработала... значит берите новый корейский радиатор (есть разница для праворукого или леворукого - не забудьте) - ставите на вашу машину, заливаете антифриз, заместо крышки одеваете резиновую перчатку или резиновое изделие №1 и смотрите на него - если надует, поднимет - начинайте ремонт движки.

Ты забыл добавить что так же можно поменять верхний бачок на металлический.

#31238
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

так значит таки крышка у вас отработала... значит берите новый корейский радиатор (есть разница для праворукого или леворукого - не забудьте) - ставите на вашу машину, заливаете антифриз, заместо крышки одеваете резиновую перчатку или резиновое изделие №1 и смотрите на него - если надует, поднимет - начинайте ремонт движки.

Ты забыл добавить что так же можно поменять верхний бачок на металлический.

не забыл... можно поменять только когда в мастерах как в себе уверен. если нет у человека такого мастера - то как я ему могу такое присоветовать... мой печальный опыт привел меня к новому радиатору...
  • 0

#31239
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

не забыл... можно поменять только когда в мастерах как в себе уверен. если нет у человека такого мастера - то как я ему могу такое присоветовать... мой печальный опыт привел меня к новому радиатору...

У нас тут есть мастер к которому пол-города ездит.

#31240
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений
тюнинг, который нельзя остановить:
Изображение
:smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.