Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3041
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Значит вопрос в следующем: утром, когда завожу машину с пейджера, надеюсь, что когда сяду, в салоне будет, тепло. Климат стоит на 26. Но не тут то было. Стрелка температуры чуть выше первого деления, печка дует холодным. Начинаю ехать, стрелка поднимается, а дует все равно холодным. Когда стрелка встает посередине, т.е. рабочая температура, после примерно 1 км, начинает наконец дуть горячим и потом становится тепло.

Это не баг, это фича. :D

Т.к. печка работает на основе теплообмена с теплой охлаждающей жидкостью, соответственно климат открывает клапан на ОЖ из малого круга обращения в большой только после достижения определенной температуры.
Там где климата нет, можно открыть раньше, будет дуть холодный воздух, который постепенно будет теплеть.
А так климат просто включает вентилятор, который гонит воздух.


Также, внимание
Продам фары на Паджеру-2, квадратные, сняты с длинного ПЖ, с моего, оригинал, б/у
Если купите до 16-19 декабря, цена за пару - 10 000 тенге, если после - 11 000.

Фоты - тут
Вот тут

Сообщение отредактировал Nephilim: 13.12.2006, 19:28:09

  • 0

#3042
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

при переключении трамблера или нажатии кнопки релюшка щелкает всегда. Если бы сдох предохранитель оно бы не включалось вообще. Проводка? :D

Только сегодня ликвидировали такую же бяку, попутно вылечив плаающие обороты при включенный фарах ближнего света. Дело было в немного неконтачившем и от этого поплавившемся предохранителе.
  • 0

#3043
Be_free

Be_free
  • Гость
  • 6 сообщений
Такой вопрос. У меня на автомате - ручка переключения может быть переключения из положения D в положение N вообще без нажатия кнопки - просто пихнул и все. Это нормально? И какая от этого польза?
единственный плюс, который мне приходит в голову - это подключать или отключать полный привод в движении.

Или это у меня коробка передач сломана?
  • 0

#3044
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
по книжке вроде не должна переключаться

но у меня тоже такое бывает, но только при усилии - один раз с отцом ехал и он забыв о том что он сидит пассажиром в праворуке, переключил мне с Д на N :smoke:
  • 0

#3045
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Номано все. Она переключатеся с L на 2 на D и на N без кнопки и педали. Тоже самое с R на N и на D. НО только в этой последовательности.
  • 0

#3046
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Все верно, так и должна переключаться.

"...подключать или отключать полный привод в движении..." - причем здесь это? Если суперселект, то на D без проблемм подключаетсяРавно как и на 2 и на L, если Part Time - так там уже полный... И о чем тогда это вы...?

Вопрос: Не срабатывает подстветка личинки замка зажигания. Лампочка рабочая. Предохранитель жив. Пробовал по шлейфу пойти но он в косу в оплетке ныряет и далее я его не нашел :smoke:
Связана ли эта система как нить со звуковой сигнализацией при превышении 100км/ч? У меня она об этом никак не сигналит, а у друзей пиликает... Или на моем аппарате ее и не было с завода?
  • 0

#3047
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
подпись забыл...

4М40 `95 5dr
  • 0

#3048
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Вопрос: Не срабатывает подстветка личинки замка зажигания. Лампочка рабочая. Предохранитель жив. Пробовал по шлейфу пойти но он в косу в оплетке ныряет и далее я его не нашел :smoke:
Связана ли эта система как нить со звуковой сигнализацией при превышении 100км/ч? У меня она об этом никак не сигналит, а у друзей пиликает... Или на моем аппарате ее и не было с завода?

Подсветка личинки завязана с концевиком водительской двери(провод черный с красной полоской).
Зуммер так же завязан в схему концевика водительской двери.

Сообщение отредактировал AirWest: 14.12.2006, 12:59:58

  • 0

#3049
Be_free

Be_free
  • Гость
  • 6 сообщений

"...подключать или отключать полный привод в движении..." - причем здесь это? Если суперселект, то на D без проблемм подключаетсяРавно как и на 2 и на L, если Part Time - так там уже полный... И о чем тогда это вы...?


просто когда я включаю N и переключаю раздатку - все срабатывает мгновенно, а когда я раздатку включаю на ходу - приходится ждать от пол минуты до пяти. и в мануале моем написано - что по правилам- переключать раздатку надо положении N. Попробовал - и в правду, переключается практически моментально. Вот я и подумал, что это для того и задуманно - чтобы можно было удобно переключать на ходу
  • 0

#3050
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Попробовал - и в правду, переключается практически моментально. Вот я и подумал, что это для того и задуманно - чтобы можно было удобно переключать на ходу

Включать N (нейтралку) на ходу по моему, нельзя. Движение с заведенным двигателем на машине с автоматом и с положением N если не запрещено, то нежелательно точно! Или я ошибаюсь?!?
  • 0

#3051
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
нифига не на N надо раздатку включать... у мена на Д чудно всё врубается и вырубается
  • 0

#3052
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем привед!
У меня почему-то проблемы при заводе моего пыжика закончились.. (я ничего не делала, просто видимо потеплело). Собираюсь на днях все-таки сгонять, проверить. Посоветуйте плз заодно, стоит ли заменить топливный фильтр вместе с сальниками учитывая то, что машина замерзала или же не трогать его???
  • 0

#3053
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
фильтр только поменяй... сальник не трогай раньше времени... я уже давала тут адрес одного дяденьки на комсомольсокй-муканова

он там ещё и топливную чистит.. мне помогло при проблемах с заводом осенью
  • 0

#3054
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привед!
У меня почему-то проблемы при заводе моего пыжика закончились.. (я ничего не делала, просто видимо потеплело). Собираюсь на днях все-таки сгонять, проверить. Посоветуйте плз заодно, стоит ли заменить топливный фильтр вместе с сальниками учитывая то, что машина замерзала или же не трогать его???

Полинка дело говорит ;) и я её всегда слушаюсь :D
Если у Вашей мешинки проблем нет, то сальник без нужды и уж тем более ТНВД не трогайте, а вот фильтр заменить не помешает.

Сообщение отредактировал AirWest: 17.12.2006, 22:11:30

  • 0

#3055
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

фильтр только поменяй... сальник не трогай раньше времени... я уже давала тут адрес одного дяденьки на комсомольсокй-муканова

он там ещё и топливную чистит.. мне помогло при проблемах с заводом осенью



Полинка дело говорит и я её всегда слушаюсь
Если у Вашей мешинки проблем нет, то сальник без нужды и уж тем более ТНВД не трогайте, а вот фильтр заменить не помешает.


2 Zolotinka и AirWest
Спасип, ребят! Адресок здесь видела, завтра постараюсь сгонять!
  • 0

#3056
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений


при переключении трамблера или нажатии кнопки релюшка щелкает всегда. Если бы сдох предохранитель оно бы не включалось вообще. Проводка? :smoke:

Только сегодня ликвидировали такую же бяку, попутно вылечив плаающие обороты при включенный фарах ближнего света. Дело было в немного неконтачившем и от этого поплавившемся предохранителе.

У меня дело было в реле. Хоть оно и щелкало, но отрабатывало не всегда.

Всем привед!
У меня почему-то проблемы при заводе моего пыжика закончились.. (я ничего не делала, просто видимо потеплело). Собираюсь на днях все-таки сгонять, проверить. Посоветуйте плз заодно, стоит ли заменить топливный фильтр вместе с сальниками учитывая то, что машина замерзала или же не трогать его???


Такая же история. Уже недели две никаких проблем. Хотя по ночам до -7 доходило вроде...
  • 0

#3057
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нифига не на N надо раздатку включать... у мена на Д чудно всё врубается и вырубается

На нейтраль ставить не надо, ибо Супер Селект Изображение
Единнственное, что когда переключешься с режима на режим, то при движении нужно иметь примолинейность передних колес и скорость не более 80 км, и в обяз надо остановится когда собираешься воткнуть 2LLc с понижающей, и при этом так же не обязательно включать нейтраль.
Режим N нужен только тогда когда вам нужно иметь работающий автомобиль и при этом свободно его перемещать. Например, при ремонте и регулировках, замере жидкости в АКПП, ремонте ходовой части и т.д. Так что "нейтраль" как говорит библия, это технологическая функция.
А чтобы воспользоваться SS нужно всего лишь немножко нажать на рычаг, и переключить в соответствущее положение. Кстати на некоторых моделях надпись "Press" (нажать) на рычаге SS есть, но она очень плохо просматривается, а на некоторых этой надписи нет, но принцип тот же - слегка нажать и потом переключить.
Я так и делаю и раздатка включается мягкоИзображение
  • 0

#3058
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
При переключении раздатки нетраль над ставить если вы стоите на месте и хотите переключиться, на D нельзя, а при движении можно и на D тока педаль газа отпускать надо.
Тока плохо что пониженная включается вместе с блокировкой, кстати у ковонибуть на дизиле есть блокировка задних колес RD/L

Сообщение отредактировал Raybach: 19.12.2006, 18:45:34

  • 0

#3059
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну сколько перебрал толмутов, нигде не сказано, что переключать раздатку на D нельзя.
Задней блокировки у меня нет, даже кнопарь заглушен. Но проводка есть.
Ещё не встречал Пыжиков с блокировкой.
  • 0

#3060
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

При переключении раздатки нетраль над ставить если вы стоите на месте и хотите переключиться, на D нельзя, а при движении можно и на D тока педаль газа отпускать надо.
Тока плохо что пониженная включается вместе с блокировкой, кстати у ковонибуть на дизиле есть блокировка задних колес RD/L

У меня почему то на ходу тоже не включается, только на N, когда пытаешся переключится на D, ручка раздатки возвращается на исходное место, надо попробывать без педали газа переключиться, мож получится :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.