Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3081
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

народ.. хоть в какое положение ни разу на нейтралке не переключалась.. всё отлично врубается и на Д и на 2 и на Л

спорим, пониженную на скорости не вотнешь? Там блокировка стоит. Ну, или ДОЛЖНА стоять :mad:

Конечно понижайку не воткнешь, раздатка этого не позволит. Только при полной остановке
  • 0

#3082
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Привет всем! Помогите разобраться, недавно слышал такие вещи:
1. Говорят, что присадки, убивают топливную систему, потом начинает протекать или ещё там чегото, ну короче тема в том, что не стоит пользоваться присадками
2. Ещё сказали, что машину нельзя долго деожать на холостом ходе, не более 30 мин, там какие то кольца или ещё чегото коксуется.
Вот насчёт присадок нечего не зделаеш, всё равно придётся пользоваться, а вот холостой ход, напугал, честно говоря.

Присадка убъет топливную да и вообще любой агрегат если чрезменую дозу ввалить туда. Если пользоваться в соответствии с рекомендациями, то ничего не будет. все рассчитано и проверено.
Насчет холостого хода: я не верю , что на ХХ при продолжительном времени можно запороть двигун.
Единственно читал, не рекомендуется при длительной остановке при работающем двигателе держать АКПП в режиме D, допускается 5-7 минут. Т.е. если знаешь что долго стоять будешь то врубить P.
  • 0

#3083
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

еще нашел несколько другие цифры
Марка кузова KD-V46WG E-V43W
Габариты кузова (Д x Ш x В), мм 4650 x 1785 x 1900 4650 x 1785 x 1870
Габариты салона (Д x Ш x В), мм 2470 x 1410 x 1245 2470 x 1410 x 1245
Колесная база, мм 2725 2725
Длина передней оси, мм 1465 1465
Длина задней оси, мм 1480 1480
Клиренс (высота дорожного просвета), мм 205 215
Масса, кг 2170 2040
Число мест 7 7
Число дверей 5 5
Минимальный радиус разворота, м 5.900 5.900
Объем топливного бака, л 92 92

в общем суть не меняется 46-ой под дизеля, 43-ий под бензин


V21 Бензин короткий объем 2.4 выпускался с 1996 по 1999 год
V23 Бензин короткий объем 3.0 выпускался для внутреннего рынка японии с 1991 по 1997 для европы и америки по 1999
V24 Дизель короткий объем 2.5 выпускался с 1991 по 1995 год
V25 Бензин короткий объем 3.5 выпускался 1993 по 1999 год с 1997 Версия GDi
V26 Дизель короткий объем 2.8 выпускался с 1993 по 1999 год
V55 Бензин короткий Evolution
V43 Бензин длинный объем 3.0 выпускался для внутреннего рынка японии с 1991 по 1997 для европы и америки по 1999
V44 Дизель длинный объем 2.5 выпускался с 1991 по 1996 год
V45 Бензин длинный объем 3.5 выпускался 1995 по 1999 год с 1997 Версия GDi
V46 Дизель длинный объем 2.8 выпускался с 1993 по 1999 год
V63 Бензин короткий 3.0 с 1999 по н.в.
V73 тот же длинный
V65 Бензин короткий 3.5 с 1999 по н.в.
V75 тот же длинный
V68 дизель короткий 3.2 с 1999 по н.в.
V78 тот же длинный
  • 0

#3084
BLOS

BLOS
  • Свой человек
  • 972 сообщений


народ.. хоть в какое положение ни разу на нейтралке не переключалась.. всё отлично врубается и на Д и на 2 и на Л

спорим, пониженную на скорости не вотнешь? Там блокировка стоит. Ну, или ДОЛЖНА стоять :eek:

Конечно понижайку не воткнешь, раздатка этого не позволит. Только при полной остановке

Привет Всем! Привет друг мой АйрВест! Как дела!?
Наконецто я в сети и на форуме!

to Аирвест

Конечно понижайку не воткнешь, раздатка этого не позволит

Тут ты не прав Брат! Я всегда при выезде на гололед, если считаю что скорость большая переключаю на 2
  • 0

#3085
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
"понижайка" <> 2 :eek:
  • 0

#3086
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Алик, ты чё то в отсутвие того.... пил чтиоль? :eek:))
  • 0

#3087
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

to Аирвест

Конечно понижайку не воткнешь, раздатка этого не позволит

Тут ты не прав Брат! Я всегда при выезде на гололед, если считаю что скорость большая переключаю на 2

Алик!!!!! брат!!!!! гамарджоба дарагой!!!!!!
Где тебя носит? ну ё маё!!!!!
Про раздатку я не то имел ввиду.
Я говорил про понижайку раздатки 2LLc, при всключении которой нужна полная остановка.
А так как ты говоришь я не спорю. При движении запросто можно и 2 воткнуть чтобы тормозить двигателем.
  • 0

#3088
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Привет всем! Помогите разобраться, недавно слышал такие вещи:
1. Говорят, что присадки, убивают топливную систему, потом начинает протекать или ещё там чегото, ну короче тема в том, что не стоит пользоваться присадками
2. Ещё сказали, что машину нельзя долго деожать на холостом ходе, не более 30 мин, там какие то кольца или ещё чегото коксуется.
Вот насчёт присадок нечего не зделаеш, всё равно придётся пользоваться, а вот холостой ход, напугал, честно говоря.


1 если лить не то что нужно (керосин, бензин, идр которые расщепляют парафин, он нужен для смазки ТНВД по любому), оговорюсь лучше поставит обогрев и не забивать голову что лить и неубьет ли это ТНВД
(Чем думают эти жигули вертятся туда сюда туда сюда :) )

2 Есть такое, но это очень незначительный эфект, и им вполне можно пренебречь, гораздо хуже если машина работает на холодную- но ведь от этого ничего плохого не происходит, даже через 10 лет эксплуатации, при условии что ТО проходите хотябы 1-2 раза в год.
Такчто забейте.
  • 0

#3089
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Здравствуйте! Кто может подскажите!!!!!!! Вчера попал в аварию ехал по абая в сторону центра, ехал на зелёный, еду значит смотрю чижик на виндом на повороте стоит хочет вниз по сейфулина повернуть, ну я думаю, дай помаргаю, мало дураков, поморгал, еду, а он как с цепи сорвался, со всей дури мне в переднее левое колесо, пытался вывернуть, не получилось, ну короче говоря, этот дурик с талдыка приехал, и думал на абая сейфулина доп. секция и тупо повернул, долго извенялся ну и всё такое, описывать не буду, не в этом дело, так вот прошу помочь, сегодня в Бороде поменял, рычаги (нижний, верхний), шаровые (низ, верх), ступицу, диск тормозной, поворотный кулак, раздатка потекла, заделали, геометрия вроде легла и вот возникла проблема, руль в лево нормально крутится, а в право не доконца, трудно в поворот входить, на сто сказали нужно менять рул-й редуктор+сошку и закрылись до 8 января, а новый год без машины :), мож кто знает, где можно поменять этот редуктор до 31, ну или хотябы купить?????? Кстати у виндома передок в хлам, у меня Pajero 96 (коротыш праворульный ) выше описанное +пласмаски поменять надо на крыльях и двери, и там ещё немного откастоправить.
  • 0

#3090
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
насчет запчастей
пролайн наверное точно работает - гагарина-кихтенко
  • 0

#3091
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Studentx

...мож кто знает, где можно поменять этот редуктор до 31.. выше описанное...

сегодня был у своего мастера-ходовика, делал диагностику после того как таксист на ВАЗ "шестерке" мне в колесо воткнулся-чудо. Вообщем он мне сказал, что завтра работает с 10:00. Попробуй подъехать, только лучше заранее запчасти возьми :) СТО - по Розыбакиева вниз не доезжая ~20 метров Толе би слева. Мастера зовут Дмитрий. Он мой Паджерик вот уже больше полгода обслуживает. Удачи

Сообщение отредактировал alankashev: 29.12.2006, 23:11:12

  • 0

#3092
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Камрады,соконфетники,чатлане!!!!!!
Поздравляю всех с Новым Годом!!!!!!
пусть ваши машинки никогда не ломаются, чтобы сами были здоровы.
В общем чтобы все у вас было и чтобы ничего вам за это не было!!!!

  • 0

#3093
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
сегодня был у своего мастера-ходовика, делал диагностику после того как таксист на ВАЗ "шестерке" мне в колесо воткнулся-чудо. Вообщем он мне сказал, что завтра работает с 10:00. Попробуй подъехать, только лучше заранее запчасти возьми :) СТО - по Розыбакиева вниз не доезжая ~20 метров Толе би слева. Мастера зовут Дмитрий. Он мой Паджерик вот уже больше полгода обслуживает. Удачи
[/quote]

Спасибо!! Да я вот только редуктор нашёл, на разборке купил, уже не успеваю. Дождусь наверное пока Борода откроется, тем более их знакомый геометрист обещал после замены бесплатно геометрию сделать.
  • 0

#3094
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
С НОВЫМ ГОДОМ РЕБЯТЫ! УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

Сообщение отредактировал Zolotinka: 31.12.2006, 12:18:06

  • 0

#3095
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
может и примитивная проблема, но мена второй день достало уже :) примерзают двориники и нихера не чистят... чего с ними можно сделать, чтоб не мерзли?
  • 0

#3096
alankashev

alankashev
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

может и примитивная проблема, но мена второй день достало уже :) примерзают двориники и нихера не чистят... чего с ними можно сделать, чтоб не мерзли?

Подогрев дворников :) кнопочка слева от руля
  • 0

#3097
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


может и примитивная проблема, но мена второй день достало уже :) примерзают двориники и нихера не чистят... чего с ними можно сделать, чтоб не мерзли?

Подогрев дворников ;) кнопочка слева от руля


хихихи :) а у меня нетуу :D)
  • 0

#3098
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Господа ГУРУ такой вопрос. Двигло 4м40 европеец. Голова поменяна. при езде иногда(невсегда) падает температура и в расширительном бочке булькает при чём сильно. Прорыв каких то газов что-ли.

В чём дело?

Прокладка, помпа или что ещё? температура падает по датчику, с дифлекторов холодный воздух прёт а в бачке антифриз булькает как будто закипел. Такие вот симпотмы.


Да всех пахероводов с НОВЫМ ГОДОМ

ДАЙ БОГ ПРОРВЁМСЯ ЧЕРЕЗ ЭТО ГРЁБАНОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  • 0

#3099
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Товарищи, друзья, други, соконфетники, паджероводы поздравляю ВСЕХ с Новым Наступившим Годом !!!
Желаю Вам всего САМОГО Наилучшего !!!
  • 0

#3100
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Двигло 4м40 европеец. Голова поменяна. при езде иногда(невсегда) падает температура и в расширительном бочке булькает при чём сильно. Прорыв каких то газов что-ли.

В чём дело?

Прокладка, помпа или что ещё? температура падает по датчику, с дифлекторов холодный воздух прёт а в бачке антифриз булькает как будто закипел. Такие вот симпотмы.

скорее всего пробита прокладка ГБЦ (возможно при установке головки ее неправильно затянули и прокладку повело. Или сама головка кривая, а ее не прошлифовали.)

Ехать туда, где ставили головку и требовать ревизии (т.е. снятия головки и полного осмотра)


ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ! и шоб нам никакие <censored> не подкладывали СВИНЬЮ :-\

Сообщение отредактировал Alfa7: 03.01.2007, 12:49:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.