Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#3001
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Дитя асфальта
Думан, ну ты действительно экстримал!!!!
Ты теперь решил раздатку приговорить? :smoke:
Насчет где нормально могут поглядеть её не скажу, но на любом СТО где мех АКПП занимаются должны знать это хозяйство.
А я с овером постоянно езжу иногда только выключаю. Так же пытаюсь на байговать . Расход нормальный. Сейчас 13.6 , а летом 12.4-12.6.По первости начитался что якобы не надо этого делать и ездил на D так у меня расход был ё маё страшно вспомнить :smoke: .
  • 0

#3002
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

2 Дитя асфальта
Думан, ну ты действительно экстримал!!!!
Ты теперь решил раздатку приговорить? :smoke:
Насчет где нормально могут поглядеть её не скажу, но на любом СТО где мех АКПП занимаются должны знать это хозяйство.
А я с овером постоянно езжу иногда только выключаю. Так же пытаюсь на байговать . Расход нормальный. Сейчас 13.6 , а летом 12.4-12.6.По первости начитался что якобы не надо этого делать и ездил на D так у меня расход был ё маё страшно вспомнить :smoke: .

Блин как мне такого расхода добиться??? У меня стабильно 18, может не в тех пробках стою...
  • 0

#3003
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Блин как мне такого расхода добиться??? У меня стабильно 18, может не в тех пробках стою...

Топливную регулировать надо :smoke: .
Но пока у меня с этим нормально, я туда не полезу :smoke:
  • 0

#3004
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Сейчас замерю расход после промывки - будет вердикт.
  • 0

#3005
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да что то не нравится мне моя раздатка :smoke:
после капчагайской бахи видимо (на пузо раз 5 жестоко падал) чего то надо регулировать...если не менять

да мысля насчет АКПП хорошая - надо будет съездить
  • 0

#3006
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

я тут кстати решил некоротое время поездить без овердрайва...
в итоге езжу уже месяц - расход упал в полтора раза, потеря динамики почти не чувствуется, по крайней мере при моем стиле езды - стараюсь ехать 60 если движение позволяет, но тапку в пол не давлю а разгон произвожу как можно плавнее

То то я думаю, раньше тебя догнать не мог, а теперь постоянно обгоняю :smoke:
Надо бы тоже выключить! Посмотрим на расход :smoke:
  • 0

#3007
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ниче ниче
скоро я стану папой
не надо будет беспокоиться о моей женушке
вот тада и посмотрим))) кто кого еще обгонит))))))
  • 0

#3008
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Конечно! С Удовольствием Уступлю Вам Дорогу!
Удачи в залечивании боевых ран!
  • 0

#3009
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
народ , у меня печка задняя холодом дует,
может кто подскажет где копать ?
паджерик длинный , с переди всё отлично жарит а с задней печки холод идёт
  • 0

#3010
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Может, газа(фриона) во 2-ом кондишине нет?!?! Или там общая система, что то не помню... Или вообще кондиционер не заправлен.
  • 0

#3011
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, может ли замерзнуть замок дверей багажника? Он закрывается через раз, с сигналки вообще закрываться перестал, замок срабатывает, но не запирает. А ключем нормально закрывает.Что можно сделать не разбирая замка? Может туда жижи какой налить?
И еще, кто нибудь пользуется Маноловским антигелем? Стоит его брать или ну его в сад?
  • 0

#3012
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Может, газа(фриона) во 2-ом кондишине нет?!?! Или там общая система, что то не помню... Или вообще кондиционер не заправлен.

да зачем мне щас фреон нужен , мне нужен чтоб жар оттуда шёл
  • 0

#3013
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
ну у меня только мысля насчет заслонок - где то ониглючат (под панелью)

а может и радиатор печки просто забит всякой пакостью (хотя тогда бы утебя и передняя печка нормально бы не работала)
  • 0

#3014
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
так там под задними третьими рядами сиденьи есть радиатор , так чистый там вроде
  • 0

#3015
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, может ли замерзнуть замок дверей багажника? Он закрывается через раз, с сигналки вообще закрываться перестал, замок срабатывает, но не запирает. А ключем нормально закрывает.Что можно сделать не разбирая замка? Может туда жижи какой налить?
И еще, кто нибудь пользуется Маноловским антигелем? Стоит его брать или ну его в сад?

Замок замерзнуть может, если туда набрызгали до тебя непонятного яду.
А вот есть там толкатель он как раз и отворяет затвор. Со временем смазка вырабатывается и потом дубеет.
Сними ручку с багажника и заднюю обшивку (она на клипсах) и сам все увидишь. Брызни на все механизмы WD-40 и потом капни тормозухи.И все заработает так как надо. Прошлой зимой у меня было так как тыговоришь, а теперь все работает.

2 scorpion
Если радиатор чист, то ещё возможна в нем воздушная пробка, и ещё когда система прогрета и горячо дует спереди,то пощупай подводные шланги к этому отопителю какие они холодные или горячие и все понятно тогда будет.
Если и с этим все нормально, то проверяй управление заднего отопителя и сам температурный датчик.
  • 0

#3016
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Ага, Жень огромное спасибо, в выходные займусь этим. А что за жидкость WD-40?
  • 0

#3017
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ага, Жень огромное спасибо, в выходные займусь этим. А что за жидкость WD-40?

Серёж это такой хороший и полезный яд :D ржавчину и косяки в механизмах побеждает на ура. Проверено. Удачи тебе :smoke:
  • 0

#3018
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
я тут почитал, послушал и решил нах кардан поменять задний весь полностью
куплю на разборках какой нить б/у...сниму свой и из двух сделаю один нормальный
глядишь вибрация уйдет и переключаться будет плавнее
вот тока на российских форумах все талдычат о балансировке кардана...у нас интересно такое делается илии нет... :D
  • 0

#3019
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
на Ниву - точно делают. На Пыжи - не знаю.
  • 0

#3020
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Собираюсь стать Паджероводом, и вот что сегодня нашел. Хотелось бы услышать ваше мнение о нем.
Левый руль!!! Движка 4D56, МКПП, коротыш 93 года. Почему-то отсутствует тахометр, на панели токо лампочки и крышечка в колодце тахометра с надписью ММС. Но это еще фигня. Из электропакета нет ничего, обогрева на заднем стекле нет, хотя кнопка есть. Подвеска сзади рессорная и это на паджере второго поколения!
Что самое грустное - отсутствие турбины. Точнее она есть, но как сказал хозяин, она заглушена еще предыдущим владельцем.
Из фишек ? подогрев саляры и фильтра, MP3, тонировка, 2 аккума, обычная сигналка, салон перетянут в кожу черно-красную, тепло-шумоизоляция. Задние сидения - нераздельная спинка. Обвеса нет.
Кузов в очень даже неплохом состоянии, но говорит кое что подкрашивал. Я не заметил. Ходовка в норме, резина новая. Нет супер селекта, что очень расстраивает.
На ХХ кажись потраивает, но это на непрогретом движке. При температуре на около -5-7гр непрогретый движек заводится примерно на втором обороте стартера.
За всю эту радость просит окончательно 6800 или обмен на моего Галанта с моей доплатой 500 баков.
Что скажете? До этого не было не джипов не дизелей, тока легковушки-бензинки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.