Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30141
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Кто чего думает про лебедку на паджеру? Стол уже заказал, осталось модель лебедки выбрать.

не претендую на истину, но лебедка считается с максимальным тяговым в 2- 2.5 раза более полной снаряженной массы пепелаца.




У меня 4d56 ,выкручивал штуцер подачи топлива как то ,сеточки там не нашел! ;)
  • 0

#30142
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

сейчас случился казус:
Я тут машину решил продать. Так вот, позвонил чел, я, говорит, щас приеду смотреть. Ну, я сижу, жду звонка, а его все нет. Мне уже ехать пора, сам решил ему звякнуть. А он говорит, что уже сам ее поглядел, и что я его обманул, дескать, ибо у мну машина 95-го года, т.к. клима 95-х годов, а в 96-м уже ставили с дисплеем! О как. Наверно, у всех прям с 1-го января начали ставить дисплей, а мну - что на складе завалялось.. Так что обманщик я ;)

Лёх ты только не обижайся,клима шла с 95года Декабрь месяц,по ремням посмотри год авто!!!
  • 0

#30143
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



Кто чего думает про лебедку на паджеру? Стол уже заказал, осталось модель лебедки выбрать.

не претендую на истину, но лебедка считается с максимальным тяговым в 2- 2.5 раза более полной снаряженной массы пепелаца.




У меня 4d56 ,выкручивал штуцер подачи топлива как то ,сеточки там не нашел! ;)

я первый раз тож не нашел :lol: лампой туда свечу - ну нет её... а потом аккуратно проволочкой чуть согнутой крючком сантиметров эдак на 5 ниже опустил в дыру и вытащил - грязная была настолько что казалась монолитом...

а вот у себя на 4м40 пытался также глубоко копать и не вышло :laugh: чтож... пропробую еще глубже копнуть

Сообщение отредактировал AlexOdin: 29.03.2010, 16:30:40

  • 0

#30144
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
вчера решил таки найти эту забившуюся сеточку у себя в ТНВд излазил его вдоль и поперек... - нету, достал свой второй (запасной) ТНВД - излазил и его - и там нет... ну думаю значит и не должно быть... захожу в бокс к другу - а у него как раз тока снятый такой же ТНВД и там есть сеточка и пружинка... от ведь с...ко думаю... сеточек должно быть даже 3 :smoke: одна на входе, вторая сзади в болте, третья где-то внутрях за чугункой...
теперь думаю как же найти себе сеточку то (для входа)
  • 0

#30145
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

вчера решил таки найти эту забившуюся сеточку у себя в ТНВд излазил его вдоль и поперек... - нету, достал свой второй (запасной) ТНВД - излазил и его - и там нет... ну думаю значит и не должно быть... захожу в бокс к другу - а у него как раз тока снятый такой же ТНВД и там есть сеточка и пружинка... от ведь с...ко думаю... сеточек должно быть даже 3 :) одна на входе, вторая сзади в болте, третья где-то внутрях за чугункой...
теперь думаю как же найти себе сеточку то (для входа)




Вот и у меня ее наверное все таки нету! (сеточки) Кто то до меня ее снял!
  • 0

#30146
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Значит, ни чего не забьётся. :-) И тоже , придумали. В тройке фильтра нет, а в двойке должен быть - не порядок. :-/
  • 0

#30147
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Значит, ни чего не забьётся. :fie: И тоже , придумали. В тройке фильтра нет, а в двойке должен быть - не порядок. :eek:



Странно! У всех машин есть а на 3 нет! Мож до тебя кто снял? :laugh:
  • 0

#30148
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Да вот лень опять картинки выкладывать, да и не зачем. Проконсультировался с продавцами - фильтров в тройке 3, маслянный, воздушный и внутрисалонный (опция). Бензин чистит только сеточка на насосе (сам в ахуе) Но колхозить не буду, так как фильтр можно поставить только вверх ногами (или гнуть ровно уложенную трубку) а я этого не хочу
  • 0

#30149
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Да вот лень опять картинки выкладывать, да и не зачем. Проконсультировался с продавцами - фильтров в тройке 3, маслянный, воздушный и внутрисалонный (опция). Бензин чистит только сеточка на насосе (сам в ахуе) Но колхозить не буду, так как фильтр можно поставить только вверх ногами (или гнуть ровно уложенную трубку) а я этого не хочу


Можно обычный бензиновый фильтр маленький тонкой очистки поставить до фильтра родного ! У меня у соседа на мистрале так сделано!
  • 0

#30150
Voolf

Voolf
  • Постоялец
  • 314 сообщений

Бензин чистит только сеточка на насосе (сам в ахуе) Но колхозить не буду,

если сравнить степень отчистки ихнего топлива и нашего, то мы не на высоте. и если для ихнего топлива может хватить и сеточки на насосе, то у нас можно забить грязью топливную систему. попробуйте за грязное топливо подать иск на АЗС. у нас уже пытались такое делать, как всегда виноват оказался хозяин авто. а у них за это дело, хозяин АЗС может загреметь по полной программе.
  • 0

#30151
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

если сравнить степень отчистки ихнего топлива и нашего, то мы не на высоте. и если для ихнего топлива может хватить и сеточки на насосе, то у нас можно забить грязью топливную систему. попробуйте за грязное топливо подать иск на АЗС. у нас уже пытались такое делать, как всегда виноват оказался хозяин авто. а у них за это дело, хозяин АЗС может загреметь по полной программе.

Насчет очистки, слышал что скоро там вообще никакие фильтра на топливную ставить не будут. Для нас такое не пойдет.
  • 0

#30152
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Так. Короче. Оказывается, что в тройке нет фильтра тонкой очиски топлива. Если только приколхозить самостоятельно


Кто сказал? пажеро-III ? Менять в обязон! :D
Читаем опыт! Спрашиваем у кентов... :bored:
  • 0

#30153
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Поставил свой пепелац на ремонт. Сейлентблоки верхних рычагов и нижние шаровые - в хлам (привет, капчагайка). Левый передний привод болтается в редукторе.
  • 0

#30154
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а я этого не хочу


Кстати, сам фильтр покупается на карсити, как заходишь вверх по леснице, направо, налево и прямо ...справа будет бутиг... То ли 30, то-ли 40 бачей... точно не помню...
  • 0

#30155
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Блин, пацаны. Как снимается и разбирается эта фигня я и так знаю. А что там пишут ...поменял фильтр... так это наверное сеточка и есть. ИБО...
Изображение
Давйте расказывайте где тут фильтр. Всю эту байду в руках держал, фильтра не видел.
  • 0

#30156
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений
скажите пожалуйста.....у меня течет масло из перепускного клапана на Pajero, что мне джелать?
  • 0

#30157
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Перепускной клапан - это на патрубке вентиляции картерных газов?
  • 0

#30158
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений
да да
  • 0

#30159
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Причины выброса масла в основном две, это закоксованность в крышке воддухо-отводящего канала и изношенность поршневой
  • 0

#30160
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений
то есть с первой причиной надо снимать турбину и чистить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.