Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#30161
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений
откуда то то течет масло,то перестает,что делать?

Сообщение отредактировал DENSEX93: 31.03.2010, 21:19:37

  • 0

#30162
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Извини родной, не понял какой у тебя дрыгатель. Думал ZIPPO а оказалось КЕРОГАЗ. По дизелям ни чего не скажу, не знаю. Но там и турбина масло гнать может и клапан ЕГР
  • 0

#30163
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений




.......
не надо пожалуйста хаять 2.5 двигатель, обладаю таким двигателем уже седьмой год и ни капли не жалею, так как стоимость ремонта при каких то фатальных поломках мотора в разы дешевле 2.8 а по поводу того, что типа 2.5 тянет хуже, это просто руки у хозяев не от туда росли и следили как попало, любой дизель не любит скоростя, так же и сядет 2.5 точно там же где и 2.8, бывает даже дальше заедет, так как 2.5 это ралийный двигатель, так что.....

Уважаемый,не кто Вашь двигатель не хаял и не собирается(читай внимательней), вы видимо никогда в жини за 7 лет владения своим зверем не сидели на 2,8.
Спорить бессмыслено особенно про то что это раллийный двигатель.Мивэк 3,5 как был всю жизнь ралийным так им и останется...
А вот по поводу руки и жопы я думаю тут лучше промолчать...

Сань, а не этот ли паджик подъезжал к нам, когда я был у вас в гостях и стояли мы на софье-болотниковой... тот владелец 2.5 тож самое слово в слово говорил :laugh:

Нет Сань
Этот товарисч ваабще пошол ещё дальше,вырезал в капоте дырень и поставил от какойта машины два вентилятора от радиатора прям на капот :rolleyes:


у моих друзей у них 2 паджика по 2.5 дизель,а когда они прокатились на моем 2.8,то сразу захотели свои продать и купить 2.8!!!!
  • 0

#30164
DENSEX93

DENSEX93
  • Гость
  • 9 сообщений


сажите пожалуйста в передних дверях в коротком паджике какие по размеру колонки стоят?!


Ни какие, их там нет. Передние динамики находятся в панели если у тебя П2. Если П3 то только в дверях , они 16 см но с подиумами. Так что придётся выкручивать один и с ним на базар. Или вырезать подиум самому :rolleyes:

у меня вообще машина 93 года,а клима стоит с дисплеем!!!!!
  • 0

#30165
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
А мой старый по техпаспорту 1993г.в. а по вину 1990г. Сегодня выяснилось. Продал я по доверенности, хозяин поехал оформлять а ему менты добро не дают , требуют какую-то справку с мицумоторз :rolleyes: Странно, кент оформлял на себя, я на себя, проблем не было. А тут наверно бабла решили срубить
  • 0

#30166
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений



сажите пожалуйста в передних дверях в коротком паджике какие по размеру колонки стоят?!


Ни какие, их там нет. Передние динамики находятся в панели если у тебя П2. Если П3 то только в дверях , они 16 см но с подиумами. Так что придётся выкручивать один и с ним на базар. Или вырезать подиум самому :rolleyes:

у меня вообще машина 93 года,а клима стоит с дисплеем!!!!!

Меняная
  • 0

#30167
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

А мой старый по техпаспорту 1993г.в. а по вину 1990г. Сегодня выяснилось. Продал я по доверенности, хозяин поехал оформлять а ему менты добро не дают , требуют какую-то справку с мицумоторз :laugh: Странно, кент оформлял на себя, я на себя, проблем не было. А тут наверно бабла решили срубить

Ани ваабще ах...ли откровенно говоря там такая коррупция сейчас это просто полный п...ец!!!! :rolleyes:
  • 0

#30168
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

у меня вообще машина 93 года,а клима стоит с дисплеем!!!!!

а у меня... ;) ващпе клима внизу стоит... а машинко то ажно 95-го... :D
  • 0

#30169
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Блин, пацаны. Как снимается и разбирается эта фигня я и так знаю. А что там пишут ...поменял фильтр... так это наверное сеточка и есть. ИБО...
Изображение
Давйте расказывайте где тут фильтр. Всю эту байду в руках держал, фильтра не видел.



Номер 6 - это фильтр тонгкой очистки.
  • 0

#30170
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

у моих друзей у них 2 паджика по 2.5 дизель,а когда они прокатились на моем 2.8,то сразу захотели свои продать и купить 2.8!!!!

Врут :shy:
  • 0

#30171
Vasek071

Vasek071
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Почитал отзывы, спасибо за коментарии. Но все таки 2.5 или 2.8. Правда что в ремонте они разные по стоитмости?
  • 0

#30172
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

...Но все таки 2.5 или 2.8. Правда что в ремонте они разные по стоитмости?

что выбрать машину или машину? каждый решает для себя САМ.
конечно разные - удного цепь, у другого ремни, у одного 2.5 у другого 2.8.... передаточные разные...

что вы тут делаете - найдите машину которую вам предложат - вот из предложенного и выбирайте... хороших машин осталось мало в продаже.
  • 0

#30173
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

что вы тут делаете - найдите машину которую вам предложат - вот из предложенного и выбирайте... хороших машин осталось мало в продаже.

Щитаеца Саш +100
Товарисч прокатитесь на 2,5 и на 2,8 и решите уже в канце та канцов))) для себя что вы хотите

Сообщение отредактировал Padonkafff: 01.04.2010, 20:59:56

  • 0

#30174
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Васёк. Да расходы на ремонт движка, это дело под номером 25. Он ведь не каждый год ломается
  • 0

#30175
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ну так вот. Добыл я этот фильтр. Больше этой мурзилке (с картинками) верить не буду. Опишу и раскажу как побеждал.
Купил искомый девайс
Изображение
Для его установки нужны головки на 12 и 8, также плоскогубцы, плоская отвёртка, вороток и удлинитель
Изображение
поднимаем коврик за передним сиденьем (для коротыша) и видим там крышку лючка
Изображение
Отворачиваем четыре гайки на 12 и самой крышкой фиксируем коврик (чтоб не мешал монтажу)
Изображение
Потом снимаем шланги и разъём (особое внимание на шланг высокого давления , снять надавив на синие кнопочки по бокам штуцера) Если открыть крышку бензобака , то бензина выльется чайная ложка
Изображение
Откручиваем головкой на 8, шесть гаечек , которые держат прижимное кольцо и вынимаем его
Изображение
после этого вся бензостанция вынимается без проблем
Изображение
  • 0

#30176
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Плоской отвёрткой поддеваем ушки на крышке и удаляем её, открывая доступ к насосу
Изображение
Отсоединяем провода и извлекаем насос (в моём случае уже новый)
Изображение
С помощью этой же отвёртки снимаем сам корпус-фильтр (является единым целым) вынимаем уплотнительную резинку и устанавливаем её на насос, после чего вставляем его в новый фильтр
Изображение
После этого защёлкиваем всё это хозяйство, получается красивый и функциональный девайс
Изображение
Ставим на место и прикручиваем. Машинка летит, заводится с полпина и радуВает хозяина.
Цена вопроса 4500 тенге и 15 минут времени.:(
  • 0

#30177
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
ну вод... а то всё, нету-нету.....
  • 0

#30178
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
А про дизель кто может такой отчет сделать?
И где там искать эту сеточку?
Двигло 2.8
  • 0

#30179
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Ставим на место и прикручиваем. Машинка летит, заводится с полпина и радуВает хозяина.
Цена вопроса 4500 тенге и 15 минут времени.:laugh:


Гы-гы три раза! Вот и чудненько! Вам прямая дорога на тот форум, .ru , где россияне делятся опытом в победах над пыжами. :rolleyes:
  • 0

#30180
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А про дизель кто может такой отчет сделать?
И где там искать эту сеточку?
Двигло 2.8

сеточку на ТНВД? как доберусь до гаража - сфотаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.