Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29321
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Люфт чего именно,стесняюсь спросить?

Ну как... Машину на ручник, коробка в нейтрали, и рукой задний кардан кручу. Вот по мануалу, он должен по отметкам на кормусе дифа ходить не больше чем на 5 мм (точно не помню). А у меня в три раза больше чем в мануале ходит. Вот и нужно, чтобы рукастый мастер диф снял и посмотрел что там не так, и можно ли это исправить регулировкой.
  • 0

#29322
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
не завелся...
совсем...
терь даж не знаю, чо делать.. аккумы мертвы.. признаков жизни движка неть... :lol:
  • 0

#29323
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
1. Проверить, прокачивается ли соляра из фильтра насосом подкачки. (снять шланг с выхода фильтра и покачать).
2. Если нет, продуть подачу компрессором, попробовать опять покачать.
3. Если нет, менять фильтр.
4. Попробовать завести, если нет, полить аппаратуру кипятком.
5. (Ну уж совсем жестокий вариант) Отогревать бак.
Компессор есть, донором аккума могу выступить. Могу прямо сейчас подъехать.
  • 0

#29324
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
по какому-то из проводков что идут на доп. приборы убежал весь ток обеих АКБ за ночь... :D я в шоке :lol:
  • 0

#29325
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

по какому-то из проводков что идут на доп. приборы убежал весь ток обеих АКБ за ночь... :D я в шоке :lol:

а седня, Сань, вообще ночка не из лучших была...
даже бензы многие в отказе..
  • 0

#29326
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


по какому-то из проводков что идут на доп. приборы убежал весь ток обеих АКБ за ночь... :spy: я в шоке ;)

а седня, Сань, вообще ночка не из лучших была...
даже бензы многие в отказе..

Лёха, дак понимаешь - у меня то не из-за холода, на олоде после переборки с полпинка... но у меня утром пришел а там тока 10 вольт... пол оборота стартера и тока уже нету... :-/
  • 0

#29327
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


Еще вопросик! Когда снимал сошку с редуктора не поставил метку и долго не мог найти центр по шлицам ,более того я его так и не нашел ,теперь у меня руль вправо выкручиваеться меньше чем влево примерно на четверть оборота ! Скажите у кого как с этим делом?

было дело....
ты выставь баранкой сошку как можно ровнее а лучше точно по линии машины и перекинь баранку на пару тройку зубов..все сделаешь по легкому если у тебя нет подушки..а если подушка есть то придеца памучица..вплоть до перекидывания сошки.




Я так и сделал,только одно смущает что вправо колеса меньше выварачиваются чем влево! Вот и спрашиваю у кого как с этим делом ? Может так и положено?
  • 0

#29328
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Люди добрые можете подсказать, у меня на Паджеро 95 г.в. не работает подсветка компаса и термометра, которые по середине находятся. У меня возник вопрос там подсветка вообще есть??? потому что обратил внимание у многих она работает.

Заранее спасибо!
  • 0

#29329
Феникс81

Феникс81
  • Частый гость
  • 77 сообщений
конечно есть
  • 0

#29330
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Люди добрые можете подсказать, у меня на Паджеро 95 г.в. не работает подсветка компаса и термометра, которые по середине находятся. У меня возник вопрос там подсветка вообще есть??? потому что обратил внимание у многих она работает.

Заранее спасибо!

там есть маааленькая лампочка, но добраться до неё можно только сняв блок приборов... поменяешьи будет гореть.
  • 0

#29331
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Люди добрые можете подсказать, у меня на Паджеро 95 г.в. не работает подсветка компаса и термометра, которые по середине находятся. У меня возник вопрос там подсветка вообще есть??? потому что обратил внимание у многих она работает.

Заранее спасибо!

там есть маааленькая лампочка, но добраться до неё можно только сняв блок приборов... поменяешьи будет гореть.


Эта лампочка у меня и так горит, она работает на альтиметр и на уровень наклона, а компас стоит отдельно, и я так понял подсветка у него своя. А вот где там лампочки и какие они никак добраться не могу(((
  • 0

#29332
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений



Люди добрые можете подсказать, у меня на Паджеро 95 г.в. не работает подсветка компаса и термометра, которые по середине находятся. У меня возник вопрос там подсветка вообще есть??? потому что обратил внимание у многих она работает.

Заранее спасибо!

там есть маааленькая лампочка, но добраться до неё можно только сняв блок приборов... поменяешьи будет гореть.


Эта лампочка у меня и так горит, она работает на альтиметр и на уровень наклона, а компас стоит отдельно, и я так понял подсветка у него своя. А вот где там лампочки и какие они никак добраться не могу(((

неа... там ишо одна, горит не от габаритов, а от зажигания, читай постоянно, а когда свет включаешь, то она притухает... вопщем как часы на панели.... и она намного меньше той что на кренометре... но поменять её можно, она даже с патрончиком.
  • 0

#29333
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений




Люди добрые можете подсказать, у меня на Паджеро 95 г.в. не работает подсветка компаса и термометра, которые по середине находятся. У меня возник вопрос там подсветка вообще есть??? потому что обратил внимание у многих она работает.

Заранее спасибо!

там есть маааленькая лампочка, но добраться до неё можно только сняв блок приборов... поменяешьи будет гореть.


Эта лампочка у меня и так горит, она работает на альтиметр и на уровень наклона, а компас стоит отдельно, и я так понял подсветка у него своя. А вот где там лампочки и какие они никак добраться не могу(((

неа... там ишо одна, горит не от габаритов, а от зажигания, читай постоянно, а когда свет включаешь, то она притухает... вопщем как часы на панели.... и она намного меньше той что на кренометре... но поменять её можно, она даже с патрончиком.


Я когда всю эту "батву" разобрал, то увидел что к этому компасу прикручена какая то плата, я так понимаю те лампочки о которых вы говорите, они под ней?
  • 0

#29334
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Про аккумы - проводки тута ни при чем. Просто с морозом акб теряет емкость, плотность электролита меняется, акб (стопудово)сроду не заряжались вот и пердимонокль произрос со стартом в холодъ ;)
  • 0

#29335
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Я когда всю эту "батву" разобрал, то увидел что к этому компасу прикручена какая то плата, я так понимаю те лампочки о которых вы говорите, они под ней?

сквозь неё... там в корпусе отверстие а под ним патрон под отвёртку.
по крайней мере у меня так сделанно, на рыжем глазе, но вроде есть ещё какието модификации, как там не знаю.
  • 0

#29336
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

Я так и сделал,только одно смущает что вправо колеса меньше выварачиваются чем влево! Вот и спрашиваю у кого как с этим делом ? Может так и положено?

когда только купил машин, оказался подозрительно большой радиус поворота в обе стороны. геометрия ничего не дала. оказалось неправильно отрегулированы ограничительные болты
вот эти
Изображение
  • 0

#29337
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

1. Проверить, прокачивается ли соляра из фильтра насосом подкачки. (снять шланг с выхода фильтра и покачать).
2. Если нет, продуть подачу компрессором, попробовать опять покачать.
3. Если нет, менять фильтр.
4. Попробовать завести, если нет, полить аппаратуру кипятком.
5. (Ну уж совсем жестокий вариант) Отогревать бак.
Компессор есть, донором аккума могу выступить. Могу прямо сейчас подъехать.

1С подачи на фильтр шланг снимаем
2 Зачем фильтр менять?
Тэстуда ответь на вопрос на предыдущей странице,о каком люфте в мосте идёт речь?
  • 0

#29338
Daklya

Daklya
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Я когда всю эту "батву" разобрал, то увидел что к этому компасу прикручена какая то плата, я так понимаю те лампочки о которых вы говорите, они под ней?

сквозь неё... там в корпусе отверстие а под ним патрон под отвёртку.
по крайней мере у меня так сделанно, на рыжем глазе, но вроде есть ещё какието модификации, как там не знаю.


Спасибо за инфу, пойду у себя снимать, а то не усну сеня)))
  • 0

#29339
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Про аккумы - проводки тута ни при чем. Просто с морозом акб теряет емкость, плотность электролита меняется, акб (стопудово)сроду не заряжались вот и пердимонокль произрос со стартом в холодъ ;)

Если это к моему посту, то не может заряженный АКБ за ночь просто так издохнуть.
  • 0

#29340
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Если это к моему посту, то не может заряженный АКБ за ночь просто так издохнуть.

А ты думаешь, что он у тобе в машине заряженный как положено? :lol:

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 11.02.2010, 17:08:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (4)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.