Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29281
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Они нужны для веса. Чтоб к земле лучше придавливало
  • 0

#29282
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
это для какого это веса цепи нужны? или сие ты не мне?
  • 0

#29283
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Тэкс-тэкс, а у меня чего - парт тайм? И моя с постоянным полным приводом умрет скоро? Я уже 3-ю зиму так по гололеду езжу... :-) Вы чего меня пугаете? Вроде Женя в прошлый раз сказал, что у меня не суперселект. Значить методом исключения я прихожу к выводу, что у меня парт тайм и......начинаю бояться? Изображение
  • 0

#29284
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
А еще хочу спросить.. пока бесплатно :-)
Жень, ты сказал течет с раздатки... Оно не просто течет, там полный поддон масла... и воняет горелым маслом - просто песня... И причем не понятно откуда течь - то-ли с раздатки, то-ли с коробки, все прокладки в масле (похоже опять коренной сальник :laugh:). Суть вопроса - сальник меняли летом. Сколько дней, месяцев или лет должен был отработать этот сальник без проблем и вот таких засад? В раздатке масло в норме, в коробке - фиг его знает, вроде есть, по щупу размазывается выше верхней риски. Короче, жду ваших вердиктов, но почему-то очень хочется поехать к тому мастеру, который менял сальник и коготками его мордочку улучшить :laugh: , хотя не знаю, мож он не виноват?
  • 0

#29285
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И моя с постоянным полным приводом умрет скоро? Я уже 3-ю зиму так по гололеду езжу...

ты сказал течет с раздатки... Оно не просто течет, там полный поддон масла... и воняет горелым маслом - просто песня... И причем не понятно откуда течь - то-ли с раздатки, то-ли с коробки, все прокладки в масле (похоже опять коренной сальник ). Суть вопроса - сальник меняли летом.

Как то вот наводит на мысли. Не?

#29286
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Нет, не наводит пока... :laugh: Хотя нужно подумать ...
Если это так.. то печально, конечно... И что тогда? Можно по- многословнее, на пальцах? :-)
И почему никто никогда об этом не говорил? И почему нельзя в гололед на 2 мостах? Чего там происходит?
Буду благодарна за разьяснения.
  • 0

#29287
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

И почему нельзя в гололед на 2 мостах?

В абсолютный гололед - можно, но дело в том, что улицы все ж чистют и кое где сухой асфальт. Если у вас действительно парттайм, то нагрузка ложится на трансмиссию - мосты. гранаты, карданы, раздатку. Че слабее - ломаецо.

Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 09.02.2010, 23:55:39


#29288
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Понятно, спасибо. Я вообще-то действительно только в гололед стараюсь на полном ездить. На сухих дорогах отключаю сразу.. но может быть за 3 года уже накопилось и где слабое место было сломалось...
Ладно, спасибо за идею - надо реально еще раз подумать и поглядеть.
  • 0

#29289
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Артемус. Ставь сальник пружинкой во внутрь механизма. Так как вал у тебя на месте стоит и ты спокойно оденешь сальник не вывернув его. Их переворачивают при ремонте, когда вынимают вал, чтоб не задрать юбку и не испортить сальник. Так сказать СТОшное ноу-хау.



Вобщем поставил я сальник с сошкой быстрее чем в на сайт зашел :laugh: и поставил как он и стоял ! Еще сбили с толку что он служит как пыльник а не как сальник ,что бы с улицы грязь в редуктор не летела а герметичность на течь держут колечки которые стоят внутри ! Вообщем подумал что логично ,вот и поставил! Но одно радует что редуктор не течет а потеет так что можно оставить до следующей замены сошки! :-)
  • 0

#29290
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Еще возник вопрос? Стерлись задние колодки ,хочу спросить -кто какие ставит и где берет и по чем? t хочеться гамно какое то взять! Спасибо!
  • 0

#29291
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Исправился!
Еще возник вопрос? Стерлись задние колодки ,хочу спросить -кто какие ставит и где берет и по чем? Не хочеться гамно какое то взять! Спасибо!
  • 0

#29292
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я на всех паджерах использую KEBONO, диски не жрут, чернотой на них не сыпют и не свистят. Взять можно у Наталии 123 бутик, скажешь от Ромашкина Василия получишь скидон
  • 0

#29293
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Я на всех паджерах использую KEBONO, диски не жрут, чернотой на них не сыпют и не свистят. Взять можно у Наталии 123 бутик, скажешь от Ромашкина Василия получишь скидон


Это на Кар сити?
  • 0

#29294
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ага
  • 0

#29295
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Тэкс-тэкс, а у меня чего - парт тайм? И моя с постоянным полным приводом умрет скоро?

Наталь не баись у тебя супер селект..
  • 0

#29296
Фотограф Апокалипсиса

Фотограф Апокалипсиса
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Кто подскажет что заливать на Паджеро 3 выпуск 2005 год?

В движок, в коробку, и тд....

Особенно если у вас 3-й или 4-ый паджеро...
  • 0

#29297
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

А еще хочу спросить.. пока бесплатно :rolleyes:
Жень, ты сказал течет с раздатки... Оно не просто течет, там полный поддон масла... и воняет горелым маслом - просто песня... И причем не понятно откуда течь - то-ли с раздатки, то-ли с коробки, все прокладки в масле (похоже опять коренной сальник :(). Суть вопроса - сальник меняли летом. Сколько дней, месяцев или лет должен был отработать этот сальник без проблем и вот таких засад? В раздатке масло в норме, в коробке - фиг его знает, вроде есть, по щупу размазывается выше верхней риски. Короче, жду ваших вердиктов, но почему-то очень хочется поехать к тому мастеру, который менял сальник и коготками его мордочку улучшить :-) , хотя не знаю, мож он не виноват?

Какой это еще поддон полный масла под раздаткой? Раздатка позади, коробка впереди, сальник коренной еще более впереди... а поддон вообще совсем впереди... как это не определить откуда течет.... Если течет между движкой и коробкой и коренной как вы говорите вам меняли, стоит посмотреть тряпочкой заднюю часть движки позади клапанной крышки - когда там течет то просто так не увидеть... если всё будет мокро - скидывайте крышку... ибо от коренного туда не набрызгает.
Потом опять же в коробке масло красное, в движке - черное :D можно ж посмотреть... Да и коробка то вся доступна снизу - оботрите тряпочкой - чуток поездите и опять посомтрите где следы потеков появятся.
  • 0

#29298
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Я тут решил опять помочь очередному 4м40 и наткнулся на последствия ремонта ТНВД одним из местных спецов... С заднего торца ТНВД, откуда выходят патрубки подающие соляру на форсунки после заводки машины начинает вовсь лить потоком соляру... обратка непричем... до пары патрубков долез - подкрутил, а те что от движки никак не могу долезть :rolleyes: а еще чувство что брызжет даже не из под них, а из под гайки что существует между ними... что подскажете - скинуть стартер и лезть длинным карданчиком или скинуть крайние патрубки?
  • 0

#29299
Tallie

Tallie
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Наталь не баись у тебя супер селект..

Жень, ты вот скажи, ты специально все так делаешь, что тебя все обожать начинают? :-) Спасибо, :rolleyes: успокоил, а то я реально уже нервничать начала - вдруг угробила машину...
2 AlexOdin - Саш, спасибо, мы тряпкой оботрем и посмотрим, но это нужно либо теплый бокс искать, либо тепла ждать - холодно у нас пока. Но все равно сделаем. По поводу поддона - это слова мастера, который там смотрел и ничего не понял, кроме того, что все в масле.... Я понятия не имею - чего там за поддон. А вообще спасибо Вам за отзывы, Вы всегда все грамотно объясняете.
И все-таки - я тут по поводу сальника воспрошала - его на сколько ставят и может ли он потечь так быстро - через пол-года?
  • 0

#29300
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений


Наталь не баись у тебя супер селект..

...
И все-таки - я тут по поводу сальника воспрошала - его на сколько ставят и может ли он потечь так быстро - через пол-года?

Как раз таки по поводу коренного сальника. Мой случай:
через два года отличного поведения машинка стала превращаться в пачкающуюся неряху - не сказать что уровень масла убегал или приходилось много доливать, но как где постою - все в капельках...
Так вот когда сняли движку (я это описывал ранее) оказалось что в предыдущий ремонт (не знаю уж как его успели сделать толи во Владике по дороге в Алмату, толи еще в самой джапонии откуда он и ехал) воткнули силиконовый этот самый сальник и всё бы ничего, да по толщине он около 5мм по сравнению с купленным потом мною сальником недотягивал, а следовательно плохо прижимался... вот и потек. Это я к чему - хватило мне его на два года... а тут у вас за пол года... либо совсем га...о поставили, либо совсем кривыми руками, либо не из под него течет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.