Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29301
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... мы тряпкой оботрем и посмотрим, но это нужно либо теплый бокс искать, либо тепла ждать - холодно у нас пока. ...

а по поводу холодно, я тут на днях при -15 и сильном ветре в обычном не теплом открытом боксе, умудрился масло и фильтр поменять, так руки в отработке отогревал (первые 10 минут) :dandy: :laugh: :-) а вам всего лишь тряпочкой потереть - ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТЬСЯ!
  • 0

#29302
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

И все-таки - я тут по поводу сальника воспрошала - его на сколько ставят и может ли он потечь так быстро - через пол-года?

Если каплет между коробкой и раздаткой, то может и тот сальник который не менян потечь.
У меня после ремонта коробки потёк сальник передний, - раздатки, старый его не менял. После снятия коробки или раздатки желательно сразу поменять сальники, чтобы потом на лишние расходы не попадать и не снимать агрегаты опять. А какое масло бежит можно сразу определить, так как масла разные в коробке и раздатке.
  • 0

#29303
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

мы тряпкой оботрем и посмотрим, но это нужно либо теплый бокс искать, либо тепла ждать - холодно у нас пока.

Чего там тряпкой то протереть? И коробку всю вытереть можно пока снег, пока чисто. Дел там на 5-10 минут, причем дел согревающих.
Глаза бояться, а руки делают.
Я в ту субботу вместо сходки на даче на улице в -15 рулевой наконечник шаманил. Пока гайки на колесе откручивал еще было прохладно. А как колесо снял, так уже согрелся.

Подскажите, какой подшипник может в коробке шуршать, когда сцепление отпускаешь? Когда менял сцепление, менял и корзину, и выжимной (оригиналы), и какой-то опорный подшипник первичного вала.
  • 0

#29304
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

... А какое масло бежит можно сразу определить, так как масла разные в коробке и раздатке.

именно! +1 на белую ветошь капнуть и все станет ясно...
  • 0

#29305
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Подскажите хороших мастеров по мостам. Совсем надоел мне люфт в заднем, надумал лечить любыми средствами. Уже даже морально готов заказывать новую пару.
И еще, кто в курсе где можно взять рулевой демпфер ухо-шток?
  • 0

#29306
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Подскажите хороших мастеров по мостам. Совсем надоел мне люфт в заднем, надумал лечить любыми средствами. Уже даже морально готов заказывать новую пару.
И еще, кто в курсе где можно взять рулевой демпфер ухо-шток?

только сегодня видел демпфер, тока не помню, ухо-ухо или ухо-нос.
вопщем на сто статсервис помоему. если вниз по саина ехать, то сразу за домилионом направо. они там Драбагану ходовку делали и как раз на пыжа ему предлагали поставить демпфер.
  • 0

#29307
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

так как масла разные в коробке и раздатке.

А если коробка механика? :dandy:

#29308
Берлускони

Берлускони
  • В доску свой
  • 1 962 сообщений


Подскажите хороших мастеров по мостам. Совсем надоел мне люфт в заднем, надумал лечить любыми средствами. Уже даже морально готов заказывать новую пару.
И еще, кто в курсе где можно взять рулевой демпфер ухо-шток?

только сегодня видел демпфер, тока не помню, ухо-ухо или ухо-нос.
вопщем на сто статсервис помоему. если вниз по саина ехать, то сразу за домилионом направо. они там Драбагану ходовку делали и как раз на пыжа ему предлагали поставить демпфер.

Если нада вот телефон СТО "Статсервис" +7-701-740-49-20 - Сергей, он там старший. Правда телефон гдето полугодичной давности. :dandy:
  • 0

#29309
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Подскажите хороших мастеров по мостам. Совсем надоел мне люфт в заднем, надумал лечить любыми средствами. Уже даже морально готов заказывать новую пару.
И еще, кто в курсе где можно взять рулевой демпфер ухо-шток?

Люфт чего именно,стесняюсь спросить?

Сообщение отредактировал Padonkafff: 10.02.2010, 20:12:09

  • 0

#29310
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

так как масла разные в коробке и раздатке.

А если коробка механика? :laugh:

Сергей, у Натальи пулемёть аптамать... :dandy:
  • 0

#29311
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
да у нас у всех автоматы и супер селектермыз..
так что причин для беспокойства нет.
  • 0

#29312
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
а вот я сёдня на Ромкиной прокатился..... левй руль, коротыш, механика :dandy: это сапсем другая машина...
не, ну тоже прикольно, особенно без геометрии после сто...
  • 0

#29313
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а вот я сёдня на Ромкиной прокатился..... левй руль, коротыш, механика :dandy: это сапсем другая машина...
не, ну тоже прикольно, особенно без геометрии после сто...

в расколбас машин пашол да?:laugh:
  • 0

#29314
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


а вот я сёдня на Ромкиной прокатился..... левй руль, коротыш, механика :dandy: это сапсем другая машина...
не, ну тоже прикольно, особенно без геометрии после сто...

в расколбас машин пашол да?:laugh:

расколбас? да я чуть всех ни раскидас.... особенно когда со льда на аспальт выезжаешь.
  • 0

#29315
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

расколбас? да я чуть всех ни раскидас.... особенно когда со льда на аспальт выезжаешь.

о господя:dandy:)).....то Ромка странный последнее время:laugh:)))
  • 0

#29316
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Ага



Спасибо Василий! Колодки взял ,правда не те ,КЕБОНО у нее не было а взял ФСК говорит что они еще лучше! Перепутал имя ее :fie: ,когда все выяснили кто есть кто и от куда -посмеялись :lol: Взял визитку ,по колодкам теперь только туда! Еще раз спасибо!
  • 0

#29317
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

мы тряпкой оботрем и посмотрим, но это нужно либо теплый бокс искать, либо тепла ждать - холодно у нас пока.

Чего там тряпкой то протереть? И коробку всю вытереть можно пока снег, пока чисто. Дел там на 5-10 минут, причем дел согревающих.
Глаза бояться, а руки делают.
Я в ту субботу вместо сходки на даче на улице в -15 рулевой наконечник шаманил. Пока гайки на колесе откручивал еще было прохладно. А как колесо снял, так уже согрелся.

Подскажите, какой подшипник может в коробке шуршать, когда сцепление отпускаешь? Когда менял сцепление, менял и корзину, и выжимной (оригиналы), и какой-то опорный подшипник первичного вала.



У меня такая же проблемма только не шуршит а уже тарабанит малость ! Может быть еще подшипники вторичного вала или промежуточного! Во как ,вагон их там оказываться!
  • 0

#29318
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Еще вопросик! Когда снимал сошку с редуктора не поставил метку и долго не мог найти центр по шлицам ,более того я его так и не нашел ,теперь у меня руль вправо выкручиваеться меньше чем влево примерно на четверть оборота ! Скажите у кого как с этим делом?
  • 0

#29319
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Подскажите, пожалуйста, возможно ли "прозвонить" датчик АБС на предмет его работоспособности и как это сделать? Осенью заезжал к компьюторщику, он сказал, что нерабочий левый датчик. Купил, поставил - лампа АБС все равно горит. Заехал к нему еще раз - теперь нерабочим оказался правый. Покупать еще один душит "жаба", недешевый он совсем. Вот и хотел бы проверить снятый и тот, что стоит на правом колесе. Спасибо заранее за помощь и советы :lol:
  • 0

#29320
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Еще вопросик! Когда снимал сошку с редуктора не поставил метку и долго не мог найти центр по шлицам ,более того я его так и не нашел ,теперь у меня руль вправо выкручиваеться меньше чем влево примерно на четверть оборота ! Скажите у кого как с этим делом?

было дело....
ты выставь баранкой сошку как можно ровнее а лучше точно по линии машины и перекинь баранку на пару тройку зубов..все сделаешь по легкому если у тебя нет подушки..а если подушка есть то придеца памучица..вплоть до перекидывания сошки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (5)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.