Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#29261
Артемус

Артемус
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Еще вопрос! На рулевом редукторе нижний сальник который смотрит на сошку расположен юбкой вниз хотя на сколько я знаю юбка распологается к предпологаемой течи то бишь к маслу! Или на рулевом редукторе наоборот?
  • 0

#29262
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Кто нибудь использовал шины
"Всесезонные шины «BFGoodrich» — модель All Terrain T/A KO"
на Паджеро 3? Как впечатления? Шумность по трассе, проходимость по грязюкам, общая надежность?
Изображение


отличная резина
на скорости в 90км в час чуть отправила меня на тот свет
Изображение
то что от неё осталось
Хотя сам щас ездию на БВГ только МТ-ке

Сообщение отредактировал Padonkafff: 09.02.2010, 11:10:59

  • 0

#29263
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений

Кто нибудь использовал шины
"Всесезонные шины «BFGoodrich» — модель All Terrain T/A KO"
на Паджеро 3? Как впечатления? Шумность по трассе, проходимость по грязюкам, общая надежность?
Изображение

Если кто знает где их купить в размере 265/70R16 то будет просто отлично...

Также интересуют впечатления по "Всесезонные шины «Bridgestone» — модель A/T 694"
Изображение

или
"Всесезонная Dunlop GRANDTREK AT3"
Изображение

СПАСИБО!

BFG видел в декабре в магазине по Саина между Шаляпина и Джандосова, только размер 265/75R16. Стоили тогда около 38т. тенге за колесо если не ошибаюсь. Там же был и Dunlop, вот цену не помню.
У друга стоит BFG, ездили на рыбалку в прибалхашье, по грязи ходит, он не жауется, доволен :D
  • 0

#29264
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Здарово Сань, проходили такое. Ты навсяк проверь еще по времени как отрабатывает...

Привет Сань как проверить?рэлюшку поставил от 2.5
  • 0

#29265
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Кто нибудь использовал шины
"Всесезонные шины «BFGoodrich» — модель All Terrain T/A KO"
на Паджеро 3? Как впечатления? Шумность по трассе, проходимость по грязюкам, общая надежность?
Изображение


отличная резина
на скорости в 90км в час чуть отправила меня на тот свет
Изображение
то что от неё осталось

Целого колеса случайно не осталось в запасе? У друга (чуть выше про него писал) в слик уже превратилось, корд лезет. Он найти не может одно б/у. На комплект денег не хватает :D
  • 0

#29266
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Щелкающее рэле в разобранном виде!!!
Изображение
  • 0

#29267
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Кто нибудь использовал шины
"Всесезонные шины «BFGoodrich» — модель All Terrain T/A KO"
на Паджеро 3? Как впечатления?

Не знаю как на третьем, на на втором отлично. Лучшее, что я пробовал из АТшек. Весьма износостойкая. Летал на ней и 90, и 120 (по несколько часов). Не подводила.
Зимой на ней два знакомых ездят, пока не жалуются. Но я все-таки предпочитаю зимнюю.
Купить можни либо в мишлене, либо на leva.kz (чуть дешевле).

PS А вообще, лучшая АТшка - BFG MT.

Сообщение отредактировал Testudo: 09.02.2010, 11:32:41

  • 0

#29268
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Целого колеса случайно не осталось в запасе? У друга (чуть выше про него писал) в слик уже превратилось, корд лезет. Он найти не может одно б/у. На комплект денег не хватает :D

я все выкинул сразу же,и другу советую на трасу нини,а ещё лучше поменять резинку.не знаю занять денег или кридит взять иначе он и машину кончит так как ох как паджи славно переворачиваються
  • 0

#29269
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
всем привет
у меня вопрос по подогреву сидений
обычно редко им пользуюсь но в эти дни приходиться чаще включать
и заметил что долго нагреваются сиденья... более 20 минут после включения
да и греет я бы сказал не особо...
по сравнению у друга Пассат,так так гораздо быстрее и теплее)
можеть быть в Паджере есть какой регулятор нагрева или что то в этом роде?
  • 0

#29270
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений



Целого колеса случайно не осталось в запасе? У друга (чуть выше про него писал) в слик уже превратилось, корд лезет. Он найти не может одно б/у. На комплект денег не хватает :rolleyes:

я все выкинул сразу же,и другу советую на трасу нини,а ещё лучше поменять резинку.не знаю занять денег или кридит взять иначе он и машину кончит так как ох как паджи славно переворачиваються

Передам ему ваше мнение и пожелания. У него прадик праворульный 95, может к нему лучше подходит?
  • 0

#29271
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений




Целого колеса случайно не осталось в запасе? У друга (чуть выше про него писал) в слик уже превратилось, корд лезет. Он найти не может одно б/у. На комплект денег не хватает :rolleyes:

я все выкинул сразу же,и другу советую на трасу нини,а ещё лучше поменять резинку.не знаю занять денег или кридит взять иначе он и машину кончит так как ох как паджи славно переворачиваються

Передам ему ваше мнение и пожелания. У него прадик праворульный 95, может к нему лучше подходит?

Мне кажеться это не важно пусть резину поменяет
  • 0

#29272
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

всем привет
у меня вопрос по подогреву сидений
обычно редко им пользуюсь но в эти дни приходиться чаще включать
и заметил что долго нагреваются сиденья... более 20 минут после включения
да и греет я бы сказал не особо...
по сравнению у друга Пассат,так так гораздо быстрее и теплее)
можеть быть в Паджере есть какой регулятор нагрева или что то в этом роде?

в каком положении долго нагреваются?
у меня в Low - еле-еле, а Hi - нормально :laugh:
  • 0

#29273
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Артемус. Ставь сальник пружинкой во внутрь механизма. Так как вал у тебя на месте стоит и ты спокойно оденешь сальник не вывернув его. Их переворачивают при ремонте, когда вынимают вал, чтоб не задрать юбку и не испортить сальник. Так сказать СТОшное ноу-хау.
  • 0

#29274
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Фотограф. Ставь Данлопов. Тишина будет в салоне хоть. А на счёт проходимости, Пыжу всё по хрену, ты ж не будешь по гололёду гонять со скоростью 100 км/ч. ( одинаково становится при торможении)
  • 0

#29275
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений
господа, просветите новичка...
1) сильно ли плохо то, что я сейчас по соображениям безопасности езжу со все время подключенным передним мостом;
2) приобрел себе ныне цепи, правда, резиновые. но японские, чуток б/ушные. на сходке покажу. так вот, как их вобоще использовать. понимаю, что на гололоде и в горах - первое применение.... сам вопрос толком не могу сформулировать :-)
3) давайте вернемся к периодической необходимости транспортировки на галстуке других авто.. как лучше буксировать, по вашему мнению, в зимних и летних условиях, какие наши штучки подключать (мост, блокировку, понижайку)...

заранее спасыбо за помосчь в узнавании возможностей моего авто :laugh:

Сообщение отредактировал otheralex: 09.02.2010, 21:37:52

  • 0

#29276
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

господа, просветите новичка...

я плохо расслышал....новичок это ты?:-)))
на сходке тебе расскажу..тут многа букав нада писать...ленюсь...
  • 0

#29277
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


господа, просветите новичка...

я плохо расслышал....новичок это ты?:laugh:))
на сходке тебе расскажу..тут многа букав нада писать...ленюсь...

надо же иногда позитивчику подкинуть)))
ты это, хотя б на первый вопрос не поленись ответить, думаю, это настоящим новичкам точно пригодится (не только мну) :-)
  • 0

#29278
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ты это, хотя б на первый вопрос не поленись ответить, думаю, это настоящим новичкам точно пригодится

ну если коротко, то так....
у нас Супер Селект...и это значит что можно катаца с подключенным передним мостом в любой ситуации...
парт тайм ...в этом случае умрет.
по второму вопросу...точно не скажу..но есть смысл их использовать....если уж бездор такой непроходимый....
по третьему вопросу.
буксировать можно без опаски....зимой при гололеде можно подключить 4Н....без блокировок...и буксировать на D со скоростью 40-50 нормально...но отключить овер.
летом можно тянуть и на 2Н....
повторюсь..у нас супер селект...этим все сказано.
  • 0

#29279
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


ты это, хотя б на первый вопрос не поленись ответить, думаю, это настоящим новичкам точно пригодится

ну если коротко, то так....
у нас Супер Селект...и это значит что можно катаца с подключенным передним мостом в любой ситуации...
парт тайм ...в этом случае умрет.
по второму вопросу...точно не скажу..но есть смысл их использовать....если уж бездор такой непроходимый....
по третьему вопросу.
буксировать можно без опаски....зимой при гололеде можно подключить 4Н....без блокировок...и буксировать на D со скоростью 40-50 нормально...но отключить овер.
летом можно тянуть и на 2Н....
повторюсь..у нас супер селект...этим все сказано.

не, то, что у нас суперселедка, это говорит, конечно же, о многом.. :laugh:
просто мне сегодня подумалось, что, мол, дескать, а вдруг низя?!
терь все стало на свои места: рад, что можно :-)
а с цепями... я терь на БАО поеду их испытывать.. а то вверх замчался без проблем особых, а вот вниз - потел на каждом спуске и узком месте... о, надо их на охоте на выходных цепануть да поглядеть, как по степи.. хотя, там я и так нормально проеду...
  • 0

#29280
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

о, надо их на охоте на выходных цепануть да поглядеть, как по степи.. хотя, там я и так нормально проеду...

Леха по степям на цепях не советую. Ну не нужны они там.

Сообщение отредактировал Vins: 09.02.2010, 22:15:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.