Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2881
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Lesha
"Воздух можно стравить, когда есть что качать и оно прокачивается через ТНВД. Тут уже пробегала мысль, что стоит открутить шланг обратки и покачать вручную топливо пока не польётся с обратки. Если полилось - проблема не в соляре."

Согласен. В добавок, если ранее не говорилось, могу посоветовать отсоединить входящий шланг на топливном фильтре и прокачать обычным насосом или компрессором трубопровод, ведущий к баку. Позавчера мне это помогло.
  • 0

#2882
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Так подскажите где у меня этот насос ручной. Винт такой маленький железный типа пробки открутил. Обычный болт и ничего больше. вот тока сбоку со стороны двигателя белое колесо типа пуговицы здоровой с ребристым краем. Но это колесо намертво стоит не крутиться не нажимаеться под ним ещё видно уплотнительное кольцо. И больше нету нифига на фильтре. снизу ещё пробка но это вроде слив воды.
  • 0

#2883
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Так подскажите где у меня этот насос ручной. Винт такой маленький железный типа пробки открутил. Обычный болт и ничего больше. вот тока сбоку со стороны двигателя белое колесо типа пуговицы здоровой с ребристым краем. Но это колесо намертво стоит не крутиться не нажимаеться под ним ещё видно уплотнительное кольцо. И больше нету нифига на фильтре. снизу ещё пробка но это вроде слив воды.

Лёша вот эта пуговица пластмассовая это и есть насос ручной прокачки.Его надо вывернуть и качать надо от фильтра, он качается на вдавливанием а наоборот, когда прокачаешь то его опять вверни по резбе на место. А насчет винта, то это винт сброса воздуха.
  • 0

#2884
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Жень тогда попутно такой вопрос .....как его отвентить пральна(по часовой или против) а то он пласмасовый боюсь что сверну а то он намертво стоит надо бы чем небудь его выбить что ли ?
  • 0

#2885
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень тогда попутно такой вопрос .....как его отвентить пральна(по часовой или против) а то он пласмасовый боюсь что сверну а то он намертво стоит надо бы чем небудь его выбить что ли ?

Лёша не вздумай долбать по нему, у него обычная резьба, он туго отворачивается, руками не всегда отвернуть можно, Возьми большие плоскогубцы и потихоньку выворачивай.
  • 0

#2886
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
Ну вот. Пришли холода и у меня тоже начались проблемы. Ситуация следующая: машина с утреца заводится, сравнительно ровно работает с пару минут и глохнет. При последущих заводах схватывает моментом и так же моментом глохнет, если не придавить педальку. После 30-40 минут прогрева с полностью выжатой педалью газа все приходит в норму, при этом при прогреве обороты выше 1000-1200 не поднимаются и движок колбасит дай боже. На холостых глохнет даже тода, когда стрелка температуры ОЖ уже на середине шкалы. Делал чистку топливной Лавром - ситуация улучшилалась, но не намного. На кихтенко говорят, что дело в задубевшем сальнике ТНВД. Встал в очередь - ждать больше 10 дней! Боюсь, как вдарит сейчас еще морозец, вообще не смогу завестись.

В общем, кто подскажет, где еще могут ремкоплект на ТНВД 4M40 поставить?
  • 0

#2887
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Ну вот. Пришли холода и у меня тоже начались проблемы. Ситуация следующая: машина с утреца заводится, сравнительно ровно работает с пару минут и глохнет. При последущих заводах схватывает моментом и так же моментом глохнет, если не придавить педальку. После 30-40 минут прогрева с полностью выжатой педалью газа все приходит в норму, при этом при прогреве обороты выше 1000-1200 не поднимаются и движок колбасит дай боже. На холостых глохнет даже тода, когда стрелка температуры ОЖ уже на середине шкалы. Делал чистку топливной Лавром - ситуация улучшилалась, но не намного. На кихтенко говорят, что дело в задубевшем сальнике ТНВД. Встал в очередь - ждать больше 10 дней! Боюсь, как вдарит сейчас еще морозец, вообще не смогу завестись.

В общем, кто подскажет, где еще могут ремкоплект на ТНВД 4M40 поставить?

Было примерно тоже самое, сальник поменяли и все ОК.
  • 0

#2888
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Ну вот. Пришли холода и у меня тоже начались проблемы. Ситуация следующая: машина с утреца заводится, сравнительно ровно работает с пару минут и глохнет. При последущих заводах схватывает моментом и так же моментом глохнет, если не придавить педальку. После 30-40 минут прогрева с полностью выжатой педалью газа все приходит в норму, при этом при прогреве обороты выше 1000-1200 не поднимаются и движок колбасит дай боже. На холостых глохнет даже тода, когда стрелка температуры ОЖ уже на середине шкалы. Делал чистку топливной Лавром - ситуация улучшилалась, но не намного. На кихтенко говорят, что дело в задубевшем сальнике ТНВД. Встал в очередь - ждать больше 10 дней! Боюсь, как вдарит сейчас еще морозец, вообще не смогу завестись.

В общем, кто подскажет, где еще могут ремкоплект на ТНВД 4M40 поставить?


где то по моему в этой теме упонились каке то мастера на толе-би
  • 0

#2889
Affected

Affected
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Товарищи, помогите советом.
Где нормальную комп. геометрию можно сделать на жипак. ;)
Желательно в ралоне Ленина Комсомольская.
Заранее спасибо.
  • 0

#2890
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Жду не дождусь счастия своего!


Я счастлива!
Сегодня раскачегарила своего Пыжоныша!!! :D
Мне хватило только подзарядить аккумы (Я их проверила, они по 9V каждый выдавали). Соляру конечно тоже схватило, но сегодня в обед тепло было, попробовала есче помаслать, начал хватать по чуть-чуть.. Благо от меня заправка в двух кварталах, я так по чуть-чуть заглыхая на ходу до заправки доковыляла, залила литров 30, дала ему проработаться, и усе типь-топ! :D

Сейчас раскопала свою Ликви Моли, долила, съездила на Гелис, залила соляры под завязку, теперь он у меня идет, как будто его под зад пинком!

Кстанти, я что-то призабыла, дозировка Ликви Моли стоит 1:1000, енто значинть 1мл на 1 литр, или нет???
  • 0

#2891
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Ну вот. Пришли холода и у меня тоже начались проблемы. Ситуация следующая: машина с утреца заводится, сравнительно ровно работает с пару минут и глохнет. При последущих заводах схватывает моментом и так же моментом глохнет, если не придавить педальку. После 30-40 минут прогрева с полностью выжатой педалью газа все приходит в норму, при этом при прогреве обороты выше 1000-1200 не поднимаются и движок колбасит дай боже. На холостых глохнет даже тода, когда стрелка температуры ОЖ уже на середине шкалы. Делал чистку топливной Лавром - ситуация улучшилалась, но не намного. На кихтенко говорят, что дело в задубевшем сальнике ТНВД. Встал в очередь - ждать больше 10 дней! Боюсь, как вдарит сейчас еще морозец, вообще не смогу завестись.

В общем, кто подскажет, где еще могут ремкоплект на ТНВД 4M40 поставить?


у меня такоя же ситуэйшн, делаю сегодня на баумана ташкенсокй утром заганл сегодня вечером заберу ,
зовут ринат 87012921227 поменяет ремкомплект на тнвд , свечи проверит и общал фильтр топливный поменять но после как бак сожгу , так как нет смысла говорит щас менять , за всё 19,500 тенге ,
очередь на 1-2 дня вперёд надо , или в наглую утром приехать первым т оставить у них в боксе ,
договаривайся с ним только , там слесари есть кто снимает тнвы они 23 тыщ заряжают ,

а тебе там на кихтенко сколько зарядили ?
  • 0

#2892
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Константин +7 333 587 79 05 Поменял сальник за 5 часов за работу взял 15000. Работает по дороге в бурундай, если ехать через петрова. Работой доволен.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 28.11.2006, 11:03:29

  • 0

#2893
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Константин +7 333 587 79 05 Поменял сальник за 5 часов за работу взял 15000. Работает по дороге в бурундай, если ехать через петрова. Работой доволен.

Точно точно :D
  • 0

#2894
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Константин +7 333 587 79 05 Поменял сальник за 5 часов за работу взял 15000. Работает по дороге в бурундай, если ехать через петрова. Работой доволен.

так чтож молчал то , и он там электрику проверяет? ну свечи накала , я утром только свой сдал на ремонт ,
хотя на такси на работу и обратно , но всё равно чуть чуть да сэкономил бы :D
  • 0

#2895
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Константин +7 333 587 79 05 Поменял сальник за 5 часов за работу взял 15000. Работает по дороге в бурундай, если ехать через петрова. Работой доволен.

так чтож молчал то , и он там электрику проверяет? ну свечи накала , я утром только свой сдал на ремонт ,
хотя на такси на работу и обратно , но всё равно чуть чуть да сэкономил бы :D

:D работа....
  • 0

#2896
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

а тебе там на кихтенко сколько зарядили ?

17500тг
  • 0

#2897
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, если не секрет, какая у тебя стоит сигналка? Я чего то со своей magicar разобраться не могу. Как она настраивается.
  • 0

#2898
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, если не секрет, какая у тебя стоит сигналка? Я чего то со своей magicar разобраться не могу. Как она настраивается.

У меня Томагавк 9010, классная игрушка.
  • 0

#2899
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жду не дождусь счастия своего!


Я счастлива!
Сегодня раскачегарила своего Пыжоныша!!! :D
Мне хватило только подзарядить аккумы (Я их проверила, они по 9V каждый выдавали). Соляру конечно тоже схватило, но сегодня в обед тепло было, попробовала есче помаслать, начал хватать по чуть-чуть.. Благо от меня заправка в двух кварталах, я так по чуть-чуть заглыхая на ходу до заправки доковыляла, залила литров 30, дала ему проработаться, и усе типь-топ! :)

Сейчас раскопала свою Ликви Моли, долила, съездила на Гелис, залила соляры под завязку, теперь он у меня идет, как будто его под зад пинком!

Кстанти, я что-то призабыла, дозировка Ликви Моли стоит 1:1000, енто значинть 1мл на 1 литр, или нет???

еССССС!!!!! так точно 1мл на 1 литр. Но не забывайте гель непосредственно перед заливкой соляры надо добавлять. И не держите гель на морозе, отдельно от соляры он так же превратися в кашу.
В общем рады за Вас!!!! хороших дорог и не совершайте более подобных проколов зимой :D :D
  • 0

#2900
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Кстати товорищи не покупайте незамерзайку Ледокол, это полное ГЭ. Мало того, что замерз в бачке да ещё и вонища тухлыми яблоками, короче ГЭ.
Вот отогрею,солью и куплю Visio вещь проверенная, даже бодяжил с водой и не замерзла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.