Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2921
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
346536
телефон той разборки
  • 0

#2922
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
поменял я сальник тнвд вместе с самим ттнвд,
как мне сказали давление слабое потому что плунжер износился , пришлось БУ взять тнвд,
вот тока реле свечей накаливание нужно поменяь , (что лучше новое или бу ?)
приходится по утрам в ручную замыкать эту релешку и заводится как в горячую с пол пнка

Сообщение отредактировал scorpion: 29.11.2006, 11:56:55

  • 0

#2923
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, кто нибудь юзает сигналку magicar? А то мне она в наследство досталась, и я не могу с ней разобраться? Серия у неё, если это серия, то RF2W, так на ней написано. :eek:
  • 0

#2924
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Народ, кто нибудь юзает сигналку magicar? А то мне она в наследство досталась, и я не могу с ней разобраться? Серия у неё, если это серия, то RF2W, так на ней написано. :eek:


я вот то же уже полгода разбираюсь. на брелке так же - RF2W, но это ни о чем не говорит. Был сегодня у сигнализаторщика, который ее ставил, опознал как Magicar 302 (не путать с российским Sher-Khan Magicar).
Путем исследований пришел к тому, что по использваонию в целом подходит инструкция от Sher-Khan Magicar IV. Хотя запрограммировать мне ее так и не удалось пока :D
  • 0

#2925
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений





подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет

Мне меняли в комплексе с клыком и + покраска.
Сколько отдельно замена не подскажу. Заглядывал под клык там 7 болтов 3 из них вворачиваются в пластик.


Мы с батей меняли сами, ничего сложного нету, только один совет очень ценный :eek: сними колесо, только потом работай аккуратно что бы машина не свалилась (чес слово без колеса удобней) сколько болтов не помню, просто прикручиваешь все на место и делов то на пол часика.

где его купить? в карсити есть? или тока по объявам?

Танечка попробуй на Сонаре, это по суюнбайке, я там был у них этого добра навалом было, но цены высокие.

нее...мне б че пониже)))
хотя слышала что и этот бампер можно отреставрировать? так это?
  • 0

#2926
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

нее...мне б че пониже)))
хотя слышала что и этот бампер можно отреставрировать? так это?

Ну пониже ничего нет :eek:
Если сам лопух пластиковый порепаный, то это хозяйство реставрируют.
тел 2906593 Саня живет Днепровская,14 это чуть ниже военкомата по ул.Сов.Конституции.
Он мне делал очень здорово получилось, и не дорого.

Сообщение отредактировал AirWest: 29.11.2006, 21:17:30

  • 0

#2927
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Други мои !!!! сегодня окончательно устранил неисправность наддува!!!!!! Как писал раньше машина иногда тупила и не развивала полной мощности. Меня это достало окончательно и вот сегодня добрался до истины. Блин мелочь портила мне всё!!!! Временами подклинивал перепускной клапан на турбине, и вся дурь просто напросто вылетала через предохранительный клапан (пердун), т.к шторка перепускного клапана просто прикепела к корпусу турбины.
С этой проблемой обращался на Кихтенко. Там говорили, что надо скидывать турбину и выпускной коллектор и полностью все перебирать. Но я побоялся отдавать чудо турбину. Там запросили 25000 таньга. Порешил сначала сам разберусь в чем дело. Методом промера давления все стало понятно.
И вот сегодня сняв патрубки и защитку с коллектора я увидел, что клапан вообще перестал работать.
Выручил WD-40,побрызгал им и просто разработал этот клапан руками в течение 10 минут,и не снимая турбины.
И все встало на свои места. Давление норма, дури-хоть отбавляй. Сейчас по суюнбайке втапливал и радовался!!!!
  • 0

#2928
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

346536
телефон той разборки

Думан рахмет!!!! вспомнил сей телефон!!!!! :eek: :D
  • 0

#2929
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Други мои !!!! сегодня окончательно устранил неисправность наддува!!!!!! Как писал раньше машина иногда тупила и не развивала полной мощности. Меня это достало окончательно и вот сегодня добрался до истины. Блин мелочь портила мне всё!!!! Временами подклинивал перепускной клапан на турбине, и вся дурь просто напросто вылетала через предохранительный клапан (пердун), т.к шторка перепускного клапана просто прикепела к корпусу турбины.
С этой проблемой обращался на Кихтенко. Там говорили, что надо скидывать турбину и выпускной коллектор и полностью все перебирать. Но я побоялся отдавать чудо турбину. Там запросили 25000 таньга. Порешил сначала сам разберусь в чем дело. Методом промера давления все стало понятно.
И вот сегодня сняв патрубки и защитку с коллектора я увидел, что клапан вообще перестал работать.
Выручил WD-40,побрызгал им и просто разработал этот клапан руками в течение 10 минут,и не снимая турбины.
И все встало на свои места. Давление норма, дури-хоть отбавляй. Сейчас по суюнбайке втапливал и радовался!!!!


ЗАВИДУЮ!!! :D Иногда так хочется залезть да блин отрегулировать усе самой :eek: жалко силенок маловать и шарю я в ентом усем плохованто..
  • 0

#2930
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

Народ, кто нибудь юзает сигналку magicar? А то мне она в наследство досталась, и я не могу с ней разобраться? Серия у неё, если это серия, то RF2W, так на ней написано.

у меня Мэджик-3. Тоже наследство :eek: Что именно интересует?
  • 0

#2931
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Жень, а где именно находится клапан? Фотоотчет не делал случайно? Ато я думмаю что мне тоже мощности нехватает :eek: Хочу поглядеть. Или может на строничку в букваре скажешь?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 30.11.2006, 11:34:14

  • 0

#2932
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

Жень, а где именно находится клапан? Фотоотчет не делал случайно? Ато я думмаю что мне тоже мощности нехватает :eek: Хочу поглядеть. Или может на строничку в букваре скажешь?

Денис, потом у меня посмотриш? :D
  • 0

#2933
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

у меня Мэджик-3. Тоже наследство :D Что именно интересует?

КАК вы ее программите? Только по шагам. А то я вхожу в режим программирования функций (2), как положено слышу сигнал и спотыкаюсь :eek:
  • 0

#2934
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Жень, а где именно находится клапан? Фотоотчет не делал случайно? Ато я думмаю что мне тоже мощности нехватает :eek: Хочу поглядеть. Или может на строничку в букваре скажешь?

Денис, потом у меня посмотриш? :D

Андрюх, на встречу приедишь?
2airwest - Жень, тож подтягивайся в пятницу - хочется посмотреть на твой аппарат
  • 0

#2935
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Андрюх, на встречу приедишь?
Постараюсь, всё там же на армаде, в 19.00?!
Хотелось бы тоже посотреть, как клапана расшатать, разфорсим пыжиков и будем отваливать :eek:

Сообщение отредактировал xStudentx: 30.11.2006, 13:08:44

  • 0

#2936
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
в 19-30, ты что? темы внимательнее читай!
  • 0

#2937
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений

в 19-30, ты что? темы внимательнее читай!

Ок!
  • 0

#2938
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а где именно находится клапан? Фотоотчет не делал случайно? Ато я думмаю что мне тоже мощности нехватает :( Хочу поглядеть. Или может на строничку в букваре скажешь?

Не фоток нету :dandy: там тяжко фотки сделать, место узенькое.
А оживил привод 12501 который и приводит в действие этот клапан.
Неплохо было бы найти чертёж где турбина в разрезе.

Завтра постараюсь быть на сходке.

Сообщение отредактировал AirWest: 30.11.2006, 14:48:32

  • 0

#2939
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Народ, хелп!
Печка не греет должным образом. На макс. выставленной тем-ре воздух идёт не горячий , а такой мягко сказать"тёпленький".
Движок прогревается нормально, антифриз заменён. система промыта дважды.
  • 0

#2940
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, хелп!
Печка не греет должным образом. На макс. выставленной тем-ре воздух идёт не горячий , а такой мягко сказать"тёпленький".
Движок прогревается нормально, антифриз заменён. система промыта дважды.

А с чего ты взял, что воздух должен идти горячий?
Клима это хитрая вещь и умная , особенно большая кнопка "AUTO".
Нажимаешь эту кнопку и дальше комп сам регулирует направление потока и скорость вентилятора.
Так что горячего воздуха и быть не может :dandy: , он теплый.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.