Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2841
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


10 секундная задержка есть и также слышно когда реле отщелкивается. Поставил сейчас время прокрутки стартера с 800 мс на 1200мс. завтра утром попробую еще разок. Вообще меня смущает, что сигналка не делает очередных попыток завестись после неудачного пуска...

А такая функция повторного запуска есть у всех сигналок. Я честно говоря не знаю, прочел у себя в толмуте, у меня есть 3 повторных запуска с увеличением работы стартера на 200 мс

Угу один в один. Только вот не делает она подобных запусков. И всезнающий интернет пока не дал ответов ...
  • 0

#2842
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Леш, мое мнение ты знаешь, у тя по моему фильтр забит (либо топливопроводы от фильтра к ТНВД, что менее вероятно) ... потому что при +7 ночи хватает чтоб все отогреть, испробовано на себе прошлой и позапрошлой зимой ...
  • 0

#2843
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет
  • 0

#2844
Lord_Izverg

Lord_Izverg
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Аккумуляторы проверял - номаные они.


Мне тоже проверяли и сказали что нормальные...
Ты проверь их не заводя машину когда машина пару дней постоит вот тогда и увидешь насколько они номаные... :-)

Как только я поменял аккумуляторы - всё проблемы с заводом машины пропали...

Кстати, в сигналках некоторых есть защита - если заряд акумулятора меньше 11 вольт они не будут заводить машину...
  • 0

#2845
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Придется завтра идти с утра на стоянку с цешкой... блин щас еще вылезит, что надо менять акумы - еще стольник как минимум :-)
Чтобы точно знать - при не заведенной машине напряжение какое должно быть? 12.0 В, есть ли какие то допущения +-0,5В?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 24.11.2006, 16:25:58

  • 0

#2846
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет

Мне меняли в комплексе с клыком и + покраска.
Сколько отдельно замена не подскажу. Заглядывал под клык там 7 болтов 3 из них вворачиваются в пластик.
  • 0

#2847
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет

Мне меняли в комплексе с клыком и + покраска.
Сколько отдельно замена не подскажу. Заглядывал под клык там 7 болтов 3 из них вворачиваются в пластик.


Мы с батей меняли сами, ничего сложного нету, только один совет очень ценный :-) сними колесо, только потом работай аккуратно что бы машина не свалилась (чес слово без колеса удобней) сколько болтов не помню, просто прикручиваешь все на место и делов то на пол часика.
  • 0

#2848
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет

Мне меняли в комплексе с клыком и + покраска.
Сколько отдельно замена не подскажу. Заглядывал под клык там 7 болтов 3 из них вворачиваются в пластик.


Мы с батей меняли сами, ничего сложного нету, только один совет очень ценный :-) сними колесо, только потом работай аккуратно что бы машина не свалилась (чес слово без колеса удобней) сколько болтов не помню, просто прикручиваешь все на место и делов то на пол часика.

Что правда то правда сложного нет ничего.
  • 0

#2849
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Скрипит задняя дверь, звук, как будто резиной по стеклу трут, сказали это из-за запаски дверь немного провисает, нужно на петлях двери выбить старые "колышки" (как правильно называются незнаю), но это довольно напряжно, можно как нибудь попроще решить проблему?
  • 0

#2850
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Скрипит задняя дверь, звук, как будто резиной по стеклу трут, сказали это из-за запаски дверь немного провисает, нужно на петлях двери выбить старые "колышки" (как правильно называются незнаю), но это довольно напряжно, можно как нибудь попроще решить проблему?

Возможно и петли подустали, но для начала простомтри регулировочные зазоры, возможно появился люфт в креплениях петель к кузову или самой двери.
  • 0

#2851
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений



подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет

Мне меняли в комплексе с клыком и + покраска.
Сколько отдельно замена не подскажу. Заглядывал под клык там 7 болтов 3 из них вворачиваются в пластик.


Мы с батей меняли сами, ничего сложного нету, только один совет очень ценный :-) сними колесо, только потом работай аккуратно что бы машина не свалилась (чес слово без колеса удобней) сколько болтов не помню, просто прикручиваешь все на место и делов то на пол часика.

где его купить? в карсити есть? или тока по объявам?
  • 0

#2852
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Народ!
Зима пришла!

У меня тоде пыжик встал. Я всю прошлую зиму проездила и даже в самые сильные морозы, никаких проблем не было. (Первую половину на Мобиле заправлялась, а когда там очередь началась как за колбасой по рубль двацать в советские времена :-), купила се Ликви Моли и усе типь топь!).

А тут, две недели машинка стояла без движения (я уезжала), возвращаюсь - снег, зима и не заводицца тачка моя!

Горячей водичкой лила, кнопку прокачивала, но больше пол-минуты не пашет. Неужели выход-только в теплый бокс ее на эвакуаторе тащить?! А как камазисты из этой ситуевины выходють???
  • 0

#2853
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Сегодня не плохой морозик ударил, утром только с третьего пинка пыжик завёлся, помоему все -20 были, так как утром -15! Люди подскажите, как работает подогрев фильтра (родной), он включается при -4, без ключа в зажигании, или нужно повернуть ключ и подождать???
  • 0

#2854
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений




подскажите скока стоит поменять пластиковую боковую накладку на бампер передний (клык)?? кенгурятника самого нет

Мне меняли в комплексе с клыком и + покраска.
Сколько отдельно замена не подскажу. Заглядывал под клык там 7 болтов 3 из них вворачиваются в пластик.


Мы с батей меняли сами, ничего сложного нету, только один совет очень ценный :-) сними колесо, только потом работай аккуратно что бы машина не свалилась (чес слово без колеса удобней) сколько болтов не помню, просто прикручиваешь все на место и делов то на пол часика.

где его купить? в карсити есть? или тока по объявам?

Танечка попробуй на Сонаре, это по суюнбайке, я там был у них этого добра навалом было, но цены высокие.
  • 0

#2855
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2VIPGirl: лучше всего - тащить на мойку, пусть теплой водой в теплом боксе польют. А потом - заправляться с антигелем. Камазисты лазают с факелами и паяльными лампами.

2xStudentx: подогрев включается сразу при повороте ключа на зажигание. Ждать надо только когда погаснет индикатор свечей накала.
  • 0

#2856
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ!
Зима пришла!

У меня тоде пыжик встал. Я всю прошлую зиму проездила и даже в самые сильные морозы, никаких проблем не было. (Первую половину на Мобиле заправлялась, а когда там очередь началась как за колбасой по рубль двацать в советские времена :-), купила се Ликви Моли и усе типь топь!).

А тут, две недели машинка стояла без движения (я уезжала), возвращаюсь - снег, зима и не заводицца тачка моя!

Горячей водичкой лила, кнопку прокачивала, но больше пол-минуты не пашет. Неужели выход-только в теплый бокс ее на эвакуаторе тащить?! А как камазисты из этой ситуевины выходють???

Я так думаю плотность в аккумах села,для дизеля при запуске нужен большой ток чтобы провернуть вал. Что надо:
проверить уровень и если мало то добавить дисцилированной водички и зарядить. заряжать оба аккума надо иначе мертвый посадит исправный аккумулятор.
И ещё зимой не рекомендуется оставлять бак полупустой.
у меня сосед поленился и вчера не дозаправил и машина не завелась. А ещё только -18, а зима тока началась.
У меня запуск утром отлично с дистанции.
Пью соляру на Гелисе и как всегда Ликви Моли концентрат -27. Полёт нормальный.
  • 0

#2857
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2VIPGirl: лучше всего - тащить на мойку, пусть теплой водой в теплом боксе польют. А потом - заправляться с антигелем. Камазисты лазают с факелами и паяльными лампами.


Млин! Как-то напряжно енто все куда-то на эвакуаторе тащить, да и гарантии нет что потом машинка поедет-то...

А паяльная лампа в моих ручонках..., ух! даже страшно подумать что от этого произойти моженть... ;) Может кто одолжит лампу? На пару дней??? :rotate: Надо попробовать... :laugh:
  • 0

#2858
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я так думаю плотность в аккумах села,для дизеля при запуске нужен большой ток чтобы провернуть вал. Что надо:
проверить уровень и если мало то добавить дисцилированной водички и зарядить. заряжать оба аккума надо иначе мертвый посадит исправный аккумулятор.
И ещё зимой не рекомендуется оставлять бак полупустой.
у меня сосед поленился и вчера не дозаправил и машина не завелась. А ещё только -18, а зима тока началась.
У меня запуск утром отлично с дистанции.
Пью соляру на Гелисе и как всегда Ликви Моли концентрат -27. Полёт нормальный.


Да, аккумы завтра буду в чувства приводить, пока я его маслала, скорее всего при таком холоде они у меня уже посдыхали ;)...

Тоже на полном баке зимой, ато я здесь начиталась про ДТП и вреде полного бака при ДТП... Хотя, прошлую зиму полный бак постоянно держала, и соответственно проблем не знала.

Енто все хорошо! Но как машинку то в чувства привести??? Потом то мы ей полет уж точно наладимсь :rotate:!
  • 0

#2859
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я так думаю плотность в аккумах села,для дизеля при запуске нужен большой ток чтобы провернуть вал. Что надо:
проверить уровень и если мало то добавить дисцилированной водички и зарядить. заряжать оба аккума надо иначе мертвый посадит исправный аккумулятор.
И ещё зимой не рекомендуется оставлять бак полупустой.
у меня сосед поленился и вчера не дозаправил и машина не завелась. А ещё только -18, а зима тока началась.
У меня запуск утром отлично с дистанции.
Пью соляру на Гелисе и как всегда Ликви Моли концентрат -27. Полёт нормальный.


Да, аккумы завтра буду в чувства приводить, пока я его маслала, скорее всего при таком холоде они у меня уже посдыхали ;)...

Тоже на полном баке зимой, ато я здесь начиталась про ДТП и вреде полного бака при ДТП... Хотя, прошлую зиму полный бак постоянно держала, и соответственно проблем не знала.

Енто все хорошо! Но как машинку то в чувства привести??? Потом то мы ей полет уж точно наладимсь :rotate:!

Не переживайте все будет так как надо!
Если машинка стояла как Вы говорите 2 недели, то диагноз - аккумуляторы, их проверять надо, тем более я уверен, что у них плотность упала ниже нормы+поправка на морозы.
Если Вы перемешали антигель с соляркой так как надо, то в баке у вас порядок. Насчет полупустого бака это серьёзно- если бак почти пустой это 100% что заведетесь но потом кирдык. Так же гель гелю рознь.
И к чему этот страх? что бак полный и это плохо? Соляра это не бензин. Чтоб соляра рванула этож что надо с ней сделать?
В обчем акумы просмотеть это первое.
Вспомнить что лили в бак, если нет геля, то тяните в теплый бокс суток на 2 или 3 и отогревайте всю систему и потом геля в бак и сверху соляркой перемешать, но в соответствии с дозировкой.
Паяльная лампа, это не серьёзно!!!!

Ребята по прогнозам наших портовских метеушников, зима наступила, потеплеет в ближайшие дни на 2-3 градуса, а потом опять морозы.
Берегите своих Красавцев!!!!!

Сообщение отредактировал AirWest: 25.11.2006, 23:00:15

  • 0

#2860
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
А вот мне ещё интересно.. как присадка влияет на качество дизеля?? Я после вчерашнего залива Лики моли сёня какую то малость заторможенность ощущаю у мащинки... ? Или всё же ме могла такая соляра попасться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.