Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2821
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Alexey 4M40
Лёша с учетом ваших холодов, горячей воды вполне хватит , чтобы отогреть фильтр, но в топлипроводах и баке сгусок однозначно останется и забьёт тебе отогретый фильтр. Поэтому не поленись найди тёплый бокс и поставь машинку суток на двое. Все оттает и придет в норму и потом добавь антигеля в бак. И желательно ещё залей соляры, чтобы все перемешалось.
Антигель эффективен когда зальёшь его вперед соляры, потому что когда антигеля прыснуть сверху то он просто будет плавать сверху и эффекта не будет. Потому при последующих заправках сначала гель , а потом соляра. Дозировка антигеля: на один литр соляры - один мл. геля.
Я пользуюсь Ликви Моли концентрат -26. Проблем нет.
  • 0

#2822
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, посоыветуйте, должно ли зимой давление в шинах отличаться?
  • 0

#2823
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не должно, но оно падает по естественным причинам. Это я тебе как физик говорю :lol:
И вообще мне бы самому подкачать...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 23.11.2006, 08:42:50

  • 0

#2824
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Уже сутки я пешиход ((((

Залил кипятком фильтр - н помогла
Залил антигель - непомогла (за 4 часа что машина стояла на улице антигель сам в гель привратился как желе)
отогнал машину на мойку в тепле(+7 С) простояла всё ночь. - утром маслал нифига.
посоветовали найти сто по покраске и в сушильную камеру загнать машину туда.(пока безрезультатно)

да ещё с мойки машину на улицу выкатили, в обед поехал глянуть как она крутнул пару раз такое чувство что схватывает , из трубы дым чёрный идёт.....но не заводиться (((((

осталось горячей соляры в бак залить и под днищем костёр разводить .

Да кстате антигель - кисель Хайгировский не выдержал.
  • 0

#2825
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Ребят :lol: такой проблем, как выпал снег при включеном переднем приводе появилась вибрация на перекрестках (при стоянии)довольно таки ощутимая. Так вот вопрос куда глядеть? Я грешу на поменяную подушку раздатки, так как меняли уже с батей вторую (вот первая он сказал типа порвалась, ну там порваны только перегородки, ну х.з как объяснить завтра сфотаю и сюда выложу, я считаю что она нормальная) и вторую он взял, а она сплошная резина видать жесткая очень. Так как только ее заменили при включении на D я почувствовал вибрацию небольшую и на тот момент это меня не сильно напрягало, а вот сейчас уже мочи нет как перекресток или простой стоп и как в тракторе все трясет, да еще это кресло уже достало как сумасшедшее :-) в конвульсиях.
И еще вопрос все приборы включены (фары, клима, мафон) и при опускании или поднимании стекла обороты довольно таки сильно падают и опять эта долбанная вибрация :spy: Что это может быть? Генератор? или датчик ХХ?

Помогите Други ;) За ранее Спасибо.
  • 0

#2826
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Уже сутки я пешиход ((((

Залил кипятком фильтр - н помогла

Если совсем не схватывает, поливать надо не фильтр а ТНВД. Фильтр можно подогреть газовой горелкой. Под бак паяльную лампу.
Плюс ко всему, свечи накала проверить.

Антигель я пользую от Wynns'a. Бодяжу его с Кастрол ТДА. Очень много хорошего слышал про Ravenol-антигель.
В Алмате вроде ниже -12-14 не опускалось, пока не мерз, тьфу*3... Антигель не замерзает.

Народ, посоыветуйте, должно ли зимой давление в шинах отличаться?

Вроде как плотность воздуха с охлаждением уменьшается... Т.ч., подкачивать надо :lol: А во время оттпелей стравливать лишнее :-) Шучу, не заморачивайся.

Кстати.... Друзья,
если кто-то глушил себе клапан ЕГР и у него вдруг осталась прокладка с дыркой для клапана ЕГР, маякните в ЛС, пожалуйста - готов забрать его у вас на ваших условиях.

Сообщение отредактировал Lesha: 23.11.2006, 15:29:24

  • 0

#2827
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
2Alexey 4M40: слыхал что делают так: за 30 минут до запуска засунь под капот обычный фен. Конечно если рядом есть ~220
  • 0

#2828
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

2 scorpion
поменяй сальник на ТНВД
он от старости грубеет и начинаются подобные проблемы


точно сальник ТНВД ??
так как глохнет когда педаль газа резко отпускаешь , так всё глохнет,
может быть топливный фильтр ?
  • 0

#2829
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Ну феном согласен ты отогреешь коллектор и фильтр, а как же топливопроводы и собственно соляра в баке?
Нет тут только полное отогревание всей соляры и антигеля в бак.
  • 0

#2830
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
феном не поможет я на фильтр и аппаратуру горячей водой со шланга лил скорее всего бак и магистраль под днищем греть придёться Никто не знает с какой стороны они под днищем находяться
  • 0

#2831
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

феном не поможет я на фильтр и аппаратуру горячей водой со шланга лил скорее всего бак и магистраль под днищем греть придёться Никто не знает с какой стороны они под днищем находяться

Топливопровод идет слева по ходу машины.
С огнем поаккуратней.
  • 0

#2832
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Вообще то проблема бывает на 90% из за фильтра+топливная аппаратура. Потому, что до фильтра толстые шланги, в которых загеливание практически исключено. Поэтому, ЫМХО, попробуй, "попытка не пытка"©
  • 0

#2833
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


2 scorpion
поменяй сальник на ТНВД
он от старости грубеет и начинаются подобные проблемы


точно сальник ТНВД ??
так как глохнет когда педаль газа резко отпускаешь , так всё глохнет,
может быть топливный фильтр ?


  • 0

#2834
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений
Купил Ликви Моли, продавец сказал, что нужно перед заправкой, 25 мл - на 10 литров, судя по выше сказаному здесь, это много. Так вот, на самом деле, сколько нужно заливать, исходя из собственного опыта, а не из инструкции, и что будет если зальёш больше???
  • 0

#2835
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин машинка отказывается заводиться с брелка. И даже очередных попыток не предпринимает... С ключем заводится... Что делать... может время работы стартера увеличить, но почему она не пытается повторно завестись?
  • 0

#2836
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Блин машинка отказывается заводиться с брелка. И даже очередных попыток не предпринимает... С ключем заводится... Что делать... может время работы стартера увеличить, но почему она не пытается повторно завестись?


Точно такая же история была, поменял аккумулятор и все стало на место тьфу тьфу тьфу.
  • 0

#2837
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Аккумуляторы проверял - номаные они. :-)
  • 0

#2838
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Купил Ликви Моли, продавец сказал, что нужно перед заправкой, 25 мл - на 10 литров, судя по выше сказаному здесь, это много. Так вот, на самом деле, сколько нужно заливать, исходя из собственного опыта, а не из инструкции, и что будет если зальёш больше???

Ну не слабо!!!! 25 на один литр????
У меня так же Ликви Моли и там строго 1мл на 1л.

2 Zluka Zlukovich
Денис, посмотри настройки сигналки. Там есть опция задержки перед стартом. Это чтобы свечи прокалились до нормы. Эта опция выставляется в секундах. Если пауза маленькая, то свечи не успеют прокалится и соответственно запуска не будет.
У меня стоит пауза примерно 12-13 сек. И даже слышно как отрабатывает реле свечей перед запуском.
Запуск сейчас в норме.
  • 0

#2839
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
10 секундная задержка есть и также слышно когда реле отщелкивается. Поставил сейчас время прокрутки стартера с 800 мс на 1200мс. завтра утром попробую еще разок. Вообще меня смущает, что сигналка не делает очередных попыток завестись после неудачного пуска...
  • 0

#2840
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

10 секундная задержка есть и также слышно когда реле отщелкивается. Поставил сейчас время прокрутки стартера с 800 мс на 1200мс. завтра утром попробую еще разок. Вообще меня смущает, что сигналка не делает очередных попыток завестись после неудачного пуска...

А такая функция повторного запуска есть у всех сигналок. Я честно говоря не знаю, прочел у себя в толмуте, у меня есть 3 повторных запуска с увеличением работы стартера на 200 мс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.