Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#27421
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Фрикционный ЛСД не даёт 100%, под большой нагрузкой колёса ведут себя не очень зависимо, а в грязи или песке колесу проще провернуться на поверхности чем в редукторе. Короче ходовые качества всё равно улучшаются , чем на обыкновенном дифе, и думать не надо когда включать или выключать RD Lock
  • 0

#27422
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

и думать не надо когда включать или выключать RD Lock

Вась, локка самоблокирующийся. Точнее, 100% заблокированный с разблокировкой в каких-то случаях.

#27423
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я тут все с резиной мучаюсь. Какие заводские размеры на Паджерик-коротыш, 94 г.в.?

Посмотрела поиском, нашла такие варианты: 31*10,5 R15, 265/65 R16, 265/70 R15, 265/70 R16.
У меня точно R15, остальное ща пойду гляну... Друг говорит, у меня меньше стандарта колеса и сейчас резину надо брать чуть больше по размеру, но для R15... На что это мне повлияет? Я там же в поисковике видела, что на клиренс и спидометр....... Прям теряюсь.... Или брать точно такие же, как стоЯт? (Многие говорят, что у меня совсем маленькие колеса :) )
Очень нужно про заводской размер.........
  • 0

#27424
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Я тут все с резиной мучаюсь. Какие заводские размеры на Паджерик-коротыш, 94 г.в.?

Посмотрела поиском, нашла такие варианты: 31*10,5 R15, 265/65 R16, 265/70 R15, 265/70 R16.
У меня точно R15, остальное ща пойду гляну... Друг говорит, у меня меньше стандарта колеса и сейчас резину надо брать чуть больше по размеру, но для R15... На что это мне повлияет? Я там же в поисковике видела, что на клиренс и спидометр....... Прям теряюсь.... Или брать точно такие же, как стоЯт? (Многие говорят, что у меня совсем маленькие колеса :) )
Очень нужно про заводской размер.........


В Вашем случае ни на что не повлияет разве что на клиренс сааавсем немного глазу будет не заметно))))
откройте дверь водительскую и посмотрите на стойке двери на наклейке написаны размеры,такую резину и поставьте.
  • 0

#27425
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Я тут все с резиной мучаюсь. Какие заводские размеры на Паджерик-коротыш, 94 г.в.?

Посмотрела поиском, нашла такие варианты: 31*10,5 R15, 265/65 R16, 265/70 R15, 265/70 R16.
У меня точно R15, остальное ща пойду гляну... Друг говорит, у меня меньше стандарта колеса и сейчас резину надо брать чуть больше по размеру, но для R15... На что это мне повлияет? Я там же в поисковике видела, что на клиренс и спидометр....... Прям теряюсь.... Или брать точно такие же, как стоЯт? (Многие говорят, что у меня совсем маленькие колеса :) )
Очень нужно про заводской размер.........

31*10,5 R15, 265/70 R15,
  • 0

#27426
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибы. У меня на двери ничего нет, кроме как в каких случаях и для чего каждая скорость на 2-й коробку. Исключительно на японском.
Резина стоит 265/70 R15 M+S.

Вроде, как раз стандартная....... Правда, что такое M+S - понятия не имею.... Но оно так в сторонке, может и к делу-то не относится....

Сообщение отредактировал Krasitj nogti: 06.12.2009, 12:33:26

  • 0

#27427
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Спасибы. У меня на двери ничего нет, кроме как в каких случаях и для чего каждая скорость на 2-й коробку. Исключительно на японском.
Резина стоит 265/70 R15 M+S.

Вроде, как раз стандартная....... Правда, что такое M+S - понятия не имею.... Но оно так в сторонке, может и к делу-то не относится....

всесезонка + снег.
  • 0

#27428
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Спасибочки, JOHNSONMMC, Padonkafff.

Наверное, не разрешу ничего себе менять. Пусть стоит, как заводом предусмотрено.....
  • 0

#27429
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

всесезонка + снег.

M+S, M&S - грязь + снег=всесезонка :)
  • 0

#27430
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Спасибочки, JOHNSONMMC, Padonkafff.

Наверное, не разрешу ничего себе менять. Пусть стоит, как заводом предусмотрено.....

стандарт стандартом, но 32я тоже не плохо. :) лишние 2см клиренса. (1.25см+износ старой)
хотя я видел европейские паджеры с резиной явно меньшего размера, вот это точно :spy:

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 06.12.2009, 13:03:21

  • 0

#27431
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

хотя я видел европейские паджеры с резиной явно меньшего размера, вот это точно :)

меньше размер (205) эт потому что кузов без фендеров....у японцев такое тоже встречается..
действительно смотрица как обрубок:spy:((
  • 0

#27432
otheralex

otheralex
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений


всесезонка + снег.

M+S, M&S - грязь + снег=всесезонка :)

Если еще точнее, то формула следующая:
M+S=mud+snow=слякоть+снег=как раз наша зима ))))
  • 0

#27433
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Я так понимаю, мне надо смотреть мои же размеры? Друг сказал, что он бы взял хотя бы 275/75 R15.....
Я просто видела мощную такую резину, с крупными кубиками (или шашечками, как они называются?) и очень глубокий протектор.... Но на мой размер такая бывает или нет?

И еще вопрос: какой стандарт глубины протектора на всесезонку?
  • 0

#27434
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Я так понимаю, мне надо смотреть мои же размеры? Друг сказал, что он бы взял хотя бы 275/75 R15.....
Я просто видела мощную такую резину, с крупными кубиками (или шашечками, как они называются?) и очень глубокий протектор.... Но на мой размер такая бывает или нет?

И еще вопрос: какой стандарт глубины протектора на всесезонку?

Ну поставить можно все что угодно...вы как нить гляньте на некоторые "Проходимческие" жипы....там одно колесо весит около 80 кг.. и протектор с "кубиками" это на любителя...80 проц это выпендреж.а остальное 20
это езда по назначению. в Пыжек можно максимум без напряга поставить 32 тапки....
а по высоте протектора есть стандарты, но только на осточную высоту
Предельная остаточная высота рисунка протектора установлена 1 мм для шин грузовых автомобилей, 2 мм для автобусов и 1,6 мм для легковых автомобилей.

так что вы определитесь для чего и какие вам нужны шины....красота есть не показатель...главное...назначение и надежность..
  • 0

#27435
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
AirWest, а что такое 32 тапки? это в дюймах?

Для себя хотела: безопасное (сегодня меня утром несколько ханесло, очень неприятно, но у меня хлам просто, 1мм протектор :) ) Чтобы иногда я могла выехать зимой за город. Я не часто, но езжу покататься на санках, например... Т.к. не хочу весной переобуваться и негде хранить эту резину, то желательно всесезонку... Про "красоту" - оно понятно... просто я думала, раз такой "кроссово-грязевой" вариант, то, наверное, очень надежная.....

На новой резине сколько мм протектор должен быть: 15мм, 20мм, 10мм, есть такой показатель или не бывает?
  • 0

#27436
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

AirWest, а что такое 32 тапки? это в дюймах?

Для себя хотела: безопасное (сегодня меня утром несколько ханесло, очень неприятно, но у меня хлам просто, 1мм протектор :) ) Чтобы иногда я могла выехать зимой за город. Я не часто, но езжу покататься на санках, например... Т.к. не хочу весной переобуваться и негде хранить эту резину, то желательно всесезонку... Про "красоту" - оно понятно... просто я думала, раз такой "кроссово-грязевой" вариант, то, наверное, очень надежная.....

На новой резине сколько мм протектор должен быть: 15мм, 20мм, 10мм, есть такой показатель или не бывает?

32 это и есть примерно 275 на 75
  • 0

#27437
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
не менять и использовать жып по полной не получицо....
ну на горки можно и цепи использовать канешна, но тут мнения могут разойтись.
терпеть гололёд и акуратничить.
вопщем дело личное.
а зимняя летом будет себя плохо чуйствовать.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 06.12.2009, 14:07:35

  • 0

#27438
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

32 это и есть примерно 275 на 75

Ога..ну где то так:spy:))

На новой резине сколько мм протектор должен быть: 15мм, 20мм, 10мм, есть такой показатель или не бывает?

не слышал про такое...
да не заморачивайтель вы на этом...придерживайтесь остаточного размера....а новая резина она везде новая:fie:

ЗЫ.2 Krasitj nogti
чес слово об ваш ник не тока язык можно сломать, но и ум вывихнуть :)
  • 0

#27439
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

ну на горки можно и цепи использовать канешна, но тут мнения могут разойтись.

цепи это тема....это хорошо в кой какой месности помогает, а в остальном хорошая всесезонка и все будет карашо.
  • 0

#27440
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

не слышал про такое...
да не заморачивайтель вы на этом...придерживайтесь остаточного размера....а новая резина она везде новая:fie:

ЗЫ.2 Krasitj nogti
чес слово об ваш ник не тока язык можно сломать, но и ум вывихнуть :)


:spy: можно по-русски, я тоже откликаюсь.


В том -то и дело, что я хочу б/у (ну вот так вот у меня с деньгами, новую не потяну); дык вот, боюсь купить барахло. И чтоб не позориться, и не требовать 15мм протектора, хотела узнать, что бывает... Прошлую резину брала с 9мм протектором, до сих пор не знаю, дорого я за нее отдавала или нормально... но 3 года отъездила, резине спасибо, она меня повозила и даже спасала... Хотела опять что-то подобное брать, но больше, чем 9 мм.....

Я и сама замучилась, и всех, наверное, уже замучила.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.