Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2661
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений



турбина и клапан рецеркуляции отработанных газов и вокруг мокрят. Толи соляра толи масло. Расход тоже где то 18 литров на 100 по городу. Пока не знаю с чего начать.

2 Rik
Начни с того, что заглуши нах клапан рециркуляции(EGR) - дымить меньше будет и расход малость упадет, и погляди турбинку как я написал выше и особенно патрубки от воздухана и интеркулера. Вокруг тех агрегатов мокреет это масло.

Машина не дымит и ездит нормально, только вот расход большой и то что турбина и рядом всё в мокром.

Млин... У меня тогда вообще дикий расход: 22 л. по городу. (Длинный Падж 2.8). Чистый возд. фильтр, топливный. Аппаратуру месяц назад чистили и рем. комплект поставили. Соляра Гелиусовская и КазМунайГаза. Особо не дымит, только на перегозовках. ЕГР не заглушен. Ничего не мокрит (по моему :-) )
Что? У меня какие то проблемы с машиной, или пускай ест, пока хорошо едет?
  • 0

#2662
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



Соревнования жыперов. паехали?

А где именно?

www.offroad.kz
на капчике.. там есть легенда и карта

Если чё, я оказывается завтра еду, а не сегодня! Народ, присоединяйтесь!

Золотинка спасибо за ссылку. А восколько Вы завтра собираетесь?
Если успею доделать сегодня потолок, завтра тоже поеду.
  • 0

#2663
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

где вы их тока назодите.. датчики какие то кислородные.. чё то такое то вобще?

лямбда зонд стоит на инжекторных бензиновых движках в выпускном коллекторе (иногда датчиков бывает 2, 3, n).
Он определяет, сколько в выхлопе кислорода (т.е. нормально ли сгорает смесь, или же бензина нужно лить поменьше).

Жень, а во сколько, примерно, встанет замена кислородного датчика? Сам я не смогу, не знаю как выглядит, и где находится.

От нашего говенного бензина датчики дохнут. А они дорогие (100-300 $). Но наш народ найдет решение :-)
Умельцы ставят китайские или российские от ВАЗов, датчик 20$ + 20$ работа.

См. здесь (роиск рулит ;-))
http://vse.kz/index....p;#entry1310449
или здесь:
http://vse.kz/index....c...t&p=1569480
  • 0

#2664
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а во сколько, примерно, встанет замена кислородного датчика? Сам я не смогу, не знаю как выглядит, и где находится.

Во Илюха ответил см.выше ;-)
У меня сосед от Таза установил себе на Ниссан :-)
  • 0

#2665
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Клапана регулируют возле пожарки, на кихтенко. Стоит порядка 5 000 теньгов. Если есть где подешевле и не в ущерб качеству - прошу отпишите. Сейчас сам озабочен - надо/не надо, ибо пора менять прокладку головы и думаю заодно отрегулировать клапана, но думаю надо ли?

Шприцевался в последний раз на SCT-шном СТО возле УМР-2 (Сатпаева/Софьи Ковалевской). 100 тг/точка, нашли 11 точек.

а где на кихтенко пожарка ? чтото я её там не видел ....
  • 0

#2666
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений




Соревнования жыперов. паехали?

А где именно?

www.offroad.kz
на капчике.. там есть легенда и карта

Если чё, я оказывается завтра еду, а не сегодня! Народ, присоединяйтесь!

Золотинка спасибо за ссылку. А восколько Вы завтра собираетесь?
Если успею доделать сегодня потолок, завтра тоже поеду.

Сорри, тока щас прочитала.. ездили к 10ти :shy: уже вернулись.. было прикольна
  • 0

#2667
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Был на капчагайской бахе. Стоял по колено в грязи, как следствие пожалел, что не поехал на родном пыже.
  • 0

#2668
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
дааа.. грязюки там было хоть отбавляй :shy:_ мы мешки на ноги одевали ;)
  • 0

#2669
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

дааа.. грязюки там было хоть отбавляй :D_ мы мешки на ноги одевали :D

Из под сахара? ;)
У меня не получилось :shy: .Не успел я доделать потолок.
А фотки есть у кого нить?
  • 0

#2670
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

дааа.. грязюки там было хоть отбавляй ;)_ мы мешки на ноги одевали :D

Когда я увидел людей с подобным приспособлением на ногах, мне было уже поздно :shy: !
  • 0

#2671
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
гыгы :shy: а мы сразу напялились ;) благо мешков было завались в машине..
фотки будут.. после обеда или вечером выложу
  • 0

#2672
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

гыгы :shy: а мы сразу напялились ;) благо мешков было завались в машине..
фотки будут.. после обеда или вечером выложу

Ждем с нетерпением.
  • 0

#2673
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, помните тут обсуждали датчик переднего привода? что моргает постоянно... так вот.. у меня парень в горах на моей машинке поездил.. помучил её :rolleyes: и всё.. теперь всё прелестненько выключается :smoke:) уже 2 недели как :lol:
  • 0

#2674
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Народ, помните тут обсуждали датчик переднего привода? что моргает постоянно... так вот.. у меня парень в горах на моей машинке поездил.. помучил её :smoke: и всё.. теперь всё прелестненько выключается :lol:) уже 2 недели как :D

Мистика :rolleyes: ГОРЫ исцеляют !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#2675
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, помните тут обсуждали датчик переднего привода? что моргает постоянно... так вот.. у меня парень в горах на моей машинке поездил.. помучил её :smoke: и всё.. теперь всё прелестненько выключается :lol:) уже 2 недели как :D

Полинка конечно помнится и не только ты таким приколом интересовалась :rolleyes: .
Я говорил что ничего страшного, достаточно дать нагрузку на соленоид и все будет нормально.
  • 0

#2676
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
так я её и так мучала и сяк.. и ещё кой кто мучил :rolleyes: а получилось тока щас :smoke: хыхы.. прикольна ваще...
так что, приходите к нам лечиться... и паджера.. и лисица :lol:
  • 0

#2677
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати никто не в курсе, почему спереди буксировочных кольца два и они разные? в мануале написано что надо обязательно цеплять токо за правое кольцо, получается второе, левое (плоское которое) оно не буксировочное?
а я уже несколько раз им для этой цели пользовался ...
ну не цепляется у меня тросс за правое, на нем крюк маленький и не налазиет на кольцо ...
кто что скажет?
  • 0

#2678
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

так я её и так мучала и сяк.. и ещё кой кто мучил :D а получилось тока щас :D хыхы.. прикольна ваще...
так что, приходите к нам лечиться... и паджера.. и лисица :p

Я тебе сразу сказал, ты теперь спец по Пыжам :smoke: Однако к тебе теперь буду обращаться.
Волков лечишь? :lol:

2 Daito
Да петля В не используется для буксировки, хотя металл там не слабый. Где то читал, что эту петлю можно использовать для оттаскивания балласта с дороги. По логике можно использовать и большой крюк для этого дела, но буржуев хрен поймешь. Если прицепили эту петельку для этого то значит так и должно быть :D.
Судя по картинке можно использовать эту петлю для крепления авто при буксировке на портале :rolleyes:
  • 0

#2679
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

кстати никто не в курсе, почему спереди буксировочных кольца два и они разные? в мануале написано что надо обязательно цеплять токо за правое кольцо, получается второе, левое (плоское которое) оно не буксировочное?
а я уже несколько раз им для этой цели пользовался ...
ну не цепляется у меня тросс за правое, на нем крюк маленький и не налазиет на кольцо ...
кто что скажет?

Плоское помоему для крепления на партале (что бы не дрыгался), а тот который потолще тот действительно для буксировки.
  • 0

#2680
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
вот блин ... надеюсь завтра он выдержит буксировку потому как выхода нет кроме как за него цеплять ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.