Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2641
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

В общем, заехал я на кихтенко и получил совет не морочить себе и людям голову, пока не будет зафиксирован повышенный расход масла и потеря мощности. За сим слил излишки и начал делать замеры.
По поводу давно раздражающего повышенного расхода соляры (~20-25л/100 город) посоветовали проверить форсунки (3600тг) и, по необходимости, их заменить (16200). Мои сетования на то, что я не так уж давно делал промывку не оценили, сказали, что мол де фигня это все.

Тёма, я тебе рекомендую самому помыть топливную Лавром. Стенд для помывки я тебе презентую :-) У меня после помывки расход по городу хорошо уменьшился. После Лавра (через 1 ткм) мыл еще Винсом, но пока особого отличия не заметил. Вообщем, Лавр не так плох ;-)

А по поводу подвески - съезди лучше на другое СТО для диагностики. По Тимирязева, возле Горгаи есть две точки - диагностируют без особой жадности ;)
  • 0

#2642
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Тёма, я тебе рекомендую самому помыть топливную Лавром. Стенд для помывки я тебе презентую :-) У меня после помывки расход по городу хорошо уменьшился. После Лавра (через 1 ткм) мыл еще Винсом, но пока особого отличия не заметил. Вообщем, Лавр не так плох ;-)


Лёх, ну ежели ты мне как-нибудь на выходных уделишь время и ткнешь пальцем куда и как лить, буду тебе премного благодарен :-/ Где купить этот Лавр?

А по поводу подвески - съезди лучше на другое СТО для диагностики. По Тимирязева, возле Горгаи есть две точки - диагностируют без особой жадности ;)


Да я уже расслабился немного, пообщался с одноклассником (он раньше работал на СТО), тот сказал, что эти перцы припухли и он сделает мне все сам когда найдем яму :D Так что, зиму отъезжу, закуплюсь неспешно, а уж весной отремонтируюсь, один фиг стуков нет.
  • 0

#2643
smash

smash
  • Постоялец
  • 427 сообщений
Народ ! а где в городе компрессию померить можна, и клапана отрегулировать ? 2,5 TD
  • 0

#2644
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Короче, дядечка находится на комсомойльской.. нужно свернуть направо на муканова.. и сразу за светофором будут частные дома.. и вывеску видно...

Вопрос: Хочу второй вентилятор ставить! кто может подсобить советом али делом?

2Жека: вобще, куда ты пропал?

Спасиб съездю. А фильтр я так понимаю топливный меняли после помойки системы? Скока он стоит интересно - надо на телефон сесть позвонить.


Ну сразу он промыл и поменял... свой привози.. вобще он где то 2 штуки стоит
  • 0

#2645
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
и ещё вроде кто то писал где прошприцеваться? напомните пожалста
  • 0

#2646
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Клапана регулируют возле пожарки, на кихтенко. Стоит порядка 5 000 теньгов. Если есть где подешевле и не в ущерб качеству - прошу отпишите. Сейчас сам озабочен - надо/не надо, ибо пора менять прокладку головы и думаю заодно отрегулировать клапана, но думаю надо ли?

Шприцевался в последний раз на SCT-шном СТО возле УМР-2 (Сатпаева/Софьи Ковалевской). 100 тг/точка, нашли 11 точек.
  • 0

#2647
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Лёх, ну ежели ты мне как-нибудь на выходных уделишь время и ткнешь пальцем куда и как лить, буду тебе премного благодарен ;-) Где купить этот Лавр?


Лавр в прошлый раз брал в АГЕ на Пушкина/Маметова. А как и куда - тогда в ближайший совместный выезд на природу, ткну пальцем :-)
  • 0

#2648
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 rtyom
Да 13500 за всю переднюю подвеску,
тот телефон что дал эти ребята и занимаются корейскими CTR. Я очень доволен этими комплектующими.

2 Полинка
Да я то не пропадал, просто занимался похоронами и последствиями после оных.
Насчет этого адресочка ты запомни, могёт пригодится.

2 Lesha
У меня люфтов в турбинке нет, вращается идеально и следов масла почти нет.
EGR заглушет и механически и электрически(обрезан проводок управления эл магнитным клапаном)
Пробовал восстановить эту систему, так дым за мной был как будто на угле езжу и жрал немерянно.
После того как опять заглушил машинка стала по другому себя вести.
Я так же пробил по номеру кузова и выяснилось, что эту систему мне заглушили ещё в Японии.

Сообщение отредактировал AirWest: 27.10.2006, 16:28:40

  • 0

#2649
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
а у меня маятник СТРовский уже стучит :-) 4 месяца отъездил

и ещё! а никто не едет завтра на капчик то?
  • 0

#2650
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
я еду, правда на низколетящей машине :-)
  • 0

#2651
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

тот телефон что дал эти ребята и занимаются корейскими CTR. Я очень доволен этими комплектующими.

Тоже брал CTRовские запчасти. Менял шаровые покругу (9000), рулевые наконечники(4500). Вот терь буду ездить смотреть на кач-во (работа 8000).
Кстати взял колодки какие-то японские. Не помню фирму...кажись Daiwa (3800). Нормальные они или нет?
Кстати еще взял стабилизаторы: стойки (какие-то кооперативные) и втулки (оригиналы) на перед (все за 4000).
Заливаю в двигло Castrol 10w40 (8л. за 9200, а нужно было всего 6л.). Как оцените масло? Везде поменял фильтра (топливный 2000, воздушный 2000, масляный 1700) Sakura. Хорошая фирма?
Если есть места где тоже самое дешевле, отпишите плз!

Сообщение отредактировал KAYMAN: 27.10.2006, 18:00:05

  • 0

#2652
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

я еду, правда на низколетящей машине :-)


Непорядок ;-) ник есть на ней?
  • 0

#2653
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

а у меня маятник СТРовский уже стучит :-) 4 месяца отъездил

и ещё! а никто не едет завтра на капчик то?


я еду, где-то к обеду. белый пажер на 33 бфг. Нумер A049RHM. Фарьте ;-)
  • 0

#2654
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
мы тоже если двинем то наверна к обеду... 594 MDN серый
  • 0

#2655
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Что за стрелка на Капчагае? по поводу чего?
  • 0

#2656
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Соревнования жыперов. паехали?
  • 0

#2657
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, а во сколько, примерно, встанет замена кислородного датчика? Сам я не смогу, не знаю как выглядит, и где находится.
  • 0

#2658
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
где вы их тока назодите.. датчики какие то кислородные.. чё то такое то вобще? :-)
  • 0

#2659
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Соревнования жыперов. паехали?

А где именно?
  • 0

#2660
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Соревнования жыперов. паехали?

А где именно?

www.offroad.kz
на капчике.. там есть легенда и карта

Если чё, я оказывается завтра еду, а не сегодня! Народ, присоединяйтесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.