Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2601
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
А у тебя какой расход?

Замена сальника врятли поможет. если только поутрам меньше молотить пока прогрееться будешь.

ТЫ можешь спросить у своего мастера когда сальник менять будешь. Он сможет отрегулировать форсунки.
А то не тот мастер который сальник менял сказал что их отрегулировать или настроить надо. Типа расход меньше будет и динамика улучшиться.
  • 0

#2602
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
да на счет форсунок эт тема ... обязательно попрошу его посмотреть их ... он мне форсунки на прошлом пыже чистил, но сказал что лучше распылители новые поставить потому как чистка она ненадолго...
я бы их заранее купил если бы знал какие точно брать и где ... ну мож седня с ним по телефону поговорю и спрошу стоит дергаться искать или подождать пока он вскроет и посмотрит ...
хотя он мне в тот раз сказал что если сальник старый и дырявый то может и топливо бежать с него ...
  • 0

#2603
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
точный расход определить сложно, но на глазок больше 20 на 100 ... но это в городе, на трассе когда с Аты ехал было в норме около 10 на 100 (ехал с оптимальной скоростью 100-110)...
правда яж чистящую присадку в бак залил, мож отчасти от этого увеличился ...
кстати пока присадка никак не сказалась на дымности или заводе по утрам ... т.е. видимой пользы я не заметил, мож невидимая есть ... главное чтоб вреда не было ... хотя мой мастер говорил что для дизеля никакого вреда в них нет ...
  • 0

#2604
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
к слову а сколько могут стоить распылители к форсункам?
не в курсе где в Астане их можно пошукать?
у меня даж завалялась маркировка (DNOPDN112) на те что он мне чистил в прошлый раз но то был движок 4D56 ...
  • 0

#2605
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Мне тот мастер сказал что лучше отрегулировать родные японские чем покупать неизвестно какие.

Расход где то 16-18 по городу от езды зависит. А раньше когда тапки япоские йокогама стаяли то 15 был ва среднем по городу. сейчас медведь российский. Жуткие колеса.

А купеть можно на Акжайик магазин митсубиси. ил на мира возле колоса Торговый дом Ден. ну и на астраханке.
  • 0

#2606
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, огромное спасибо за ответ, постараюсь проверить свой комп, так как при горящей лампочке никаких изменений в работе движка незаметно.

Да не за что, двигун сбоев не даёт и это хорошо, комп просто глючит, это в твоём случае не страшно.

А по поводу сальников, то первый признак что сальник скоро накроется, это так называемая потливость вокруг оного. Это уже проверено не раз и на любом узле.
  • 0

#2607
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
вот и мой мастер меня тож пытал по телефону по поводу потливости, когда я ему сказал что хотел бы чтобы он сальник ТНВД поменял ... но так как я не могу ему ответить на этот вопрос, он сам глянет как время найдет ... мож в это воскресенье уже ...
  • 0

#2608
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
to AirWest да и для всех тоже:
генератор починили на СТО рядом с Кихтенко (там выше по Гагарина есть въезд во двор, где нходится магазин "все для генераторов и стартеров", при нем СТО - правда только электрики) - заменили диодный мост и реле. Судя по всему, коротнул мост, а он за собой потянул реле. Обошлось все в 22 тыс (запчасти+работа). Новый генератор в этом магазине стоит 35 тыс, а б/у брать не известно на что нарвешься. На данный момент проблема устранилась: лампочки не горят, аккумуляторы заряд получают, при включенных потребителях мощности хватает на всех. Так что, спасибо всем за подсказки
  • 0

#2609
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
НАРОД... а где нить двигуны, турбины и т п кроме кихтенки нормлаьно делают, а?
  • 0

#2610
Vicont

Vicont
  • Частый гость
  • 97 сообщений
[color=#3333FF] Присоединяюсь к вопросу Золотинки.. Очень нужен хороший, проверенный моторист, у которого вы были недавно.. А то поискал в хистори, но что-то у всех рекомендуемы мастеров сотовые отключены.. Паджерик- 3л. бензин..
  • 0

#2611
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Lady Mary
Не слабо тебе ремонт встал!!!
Дай бог чтоб не ломалось больше ничего у тебя.

2 Полинка
Ты что опять натворила? что с двигуном?
  • 0

#2612
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Vicont
По этому вопросу не подскажу, пока не обращался с этим.
  • 0

#2613
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Женьк,
знание никогда не лишне :smoke:
ПэСэ: термостат меняли сёня :)
  • 0

#2614
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Женьк,
знание никогда не лишне :smoke:
ПэСэ: термостат меняли сёня :)

Ну Вредная девченка!!!! таки не выдержала!!!!
Ну и как Пэ Сэ? заменили?
  • 0

#2615
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Заменили :smoke: тока у меня два литра антифриза вылелось ) хорошо запас был.. гыгы :))
новое ПЭСэ:
Женька, С днем варенья тебя, солнце! Счатстья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого самого!!! УРААААААААААААААААААААААААААААААА ;)
  • 0

#2616
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Заменили :) тока у меня два литра антифриза вылелось ) хорошо запас был.. гыгы ;))
новое ПЭСэ:
Женька, С днем варенья тебя, солнце! Счатстья, здоровья, профессиональных успехов и всего самого самого!!! УРААААААААААААААААААААААААААААААА ;)


Присоединяюсь ко всему выше сказаному :smoke: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!!!!!!!
  • 0

#2617
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2AirWest:
поздравляю! море удачи и дачу у моря (с гаражом для Пыжика :smoke:)
  • 0

#2618
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
СПАСИБО други мои!!!!!!!!!
  • 0

#2619
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

НАРОД... а где нить двигуны, турбины и т п кроме кихтенки нормлаьно делают, а?

Знаю такое местечко "Дизель Сервис" (или что то подобное). Мотористы хорошие, по турбинам направляют сами.
Адрес: Под Капчагайским мостом (точнее, мост что на Капчагайской трассе при выезде из города), там сразу за заправкой (если ехать из города с правой стороны) есть АВТОДРОМ, заезжаем туда через ворота и упираемся прямо в их конторку. Ребята делают хорошо. Что касается турбины, отправляют за угол их конторки, т.е. все почти в одном месте. Сори за безграмотное описание дороги, не знаю названий улиц :smoke:

П.С. Жень - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Ни свистка тебе, Ни жезла на дороге!
  • 0

#2620
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


НАРОД... а где нить двигуны, турбины и т п кроме кихтенки нормлаьно делают, а?

Знаю такое местечко "Дизель Сервис" (или что то подобное). Мотористы хорошие, по турбинам направляют сами.
Адрес: Под Капчагайским мостом (точнее, мост что на Капчагайской трассе при выезде из города), там сразу за заправкой (если ехать из города с правой стороны) есть АВТОДРОМ, заезжаем туда через ворота и упираемся прямо в их конторку. Ребята делают хорошо. Что касается турбины, отправляют за угол их конторки, т.е. все почти в одном месте. Сори за безграмотное описание дороги, не знаю названий улиц :smoke:

П.С. Жень - С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! Ни свистка тебе, Ни жезла на дороге!

Пасиб.. а телефона их нет случайно у кого нить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.