Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2581
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

и всё же мне кто нить скажет ЧЕМ таки череваты гуляющие обороты ХХ?

ничем. Ну, разве что генератору тяжко, потребители ток жрут, а обороты низкие.


Ну обороты то как раз низкими не назовешь :smoke: ниже 800 не опускаются на ХХ
  • 0

#2582
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 axis
Ты уверен, что сальник? как определил?
  • 0

#2583
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


и всё же мне кто нить скажет ЧЕМ таки череваты гуляющие обороты ХХ?

ничем. Ну, разве что генератору тяжко, потребители ток жрут, а обороты низкие.


Ну обороты то как раз низкими не назовешь :smoke: ниже 800 не опускаются на ХХ

2 Zolotinka
Полинчик для твоего двигла ХХ должно быть 750
  • 0

#2584
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Стоит ли напрягаться и наскребать на мною любимый 4М40 или все же плюнуть на все и купить старый добрый Д56

Был у меня Пыжик короткий с Д56 двигуном. За 8 месяцев эксплуатации ни разу не подвел. Ни грелся, ни ломался. Но и не ездил толком :smoke:
То есть, если манера езды спокойная, по трассе тебе хватает скорости в 90-100 км/ч, не шибко часто катаешься по НАСТОЯЩИМ горным трассам, не очень любишь отрываться со светофора - то Д56 тебя устроит. Вообще, за такие деньги в Ате можно даже свежак 5-ти дверый взять Д56(их, почему то, скидывают на базаре - если найдешь конечно :-/ ), или короткий 4М40 поискать получше, может что и попадет. Кстати, действительно, даже те машинки, которые уже ходили по Казахстану, но находятся в хорошем состоянии, можно купить и это будет вполне рабочая лошадка. УДАЧИ!

Эх, то-то и напрягает что у 56 движка стадо лошадок маловастенькое. Особо не гоняю, хотя трогаюсь обычно динамично. Ну гор у нас и в помине нету :-) А вот с таким двигуном пятидверку однозначно не охота, его и для 3х дверей маловато. Примером последнему могут служить слова многоуважаемого человека ?Был у меня Пыжик короткий с Д56 двигуном. За 8 месяцев эксплуатации ни разу не подвел. Ни грелся, ни ломался. Но и не ездил толком?
;)

и всё же мне кто нить скажет ЧЕМ таки череваты гуляющие обороты ХХ?

ничем. Ну, разве что генератору тяжко, потребители ток жрут, а обороты низкие.


А при чем тут генератор и все такое. Как было сказано в начале обороты повышаются а потом опускаются до нормальных. Генератору ту пофиг.
Тот скорей из минусов незначительно завышенный расход топлива, дискомфорт от не совсем правильной работы и собственно сам глюк ? плавающие обороты.

Кстати, не думаю что это лечится регулировкой. Они то не постоянно завышены а иногда поднимаются. Тут что-то другое ;)
  • 0

#2585
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
ээээх... посоветуйте тады хоть моториста хорошего.. тока не на кихтенко.. надоело туды ездить :smoke:) поеду покажуся

и ещё, народ, у кого нить есть яма свободная? надо кой чё проверить по бырому?
  • 0

#2586
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

2 axis
Ты уверен, что сальник? как определил?

Да там с того места вроде и бежать не откуда (может ошибаюсь) хотя и батя сказал что что такое (а он в технике монимает ;) в советской(трактора, зилы, газончики, короче любое советское авто)) и кент говорит, что вроде сальник, но надо ехать на СТО что бы точно сказали.
Вчера позвонил на Гагарина/Кихтенко сказали, что работа стоит 9000 тг + ~ 1500 тг. сам сальник и времени ~ 4-5 часов. Ну вот буду думать на следующий месяц, а то уже зарплату истратил на переобувку.
Я это подтикание стал замеячать примерно с месяц, полтора назад, когда фонариком светил сверху и увидел что на защите масло, а в это воскресенье заехали к бате на работу, глянули и еп.....т сопливит :smoke: , ну лучше с этим конечно не тянуть и устранить течь быстрее.
  • 0

#2587
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

А при чем тут генератор и все такое. Как было сказано в начале обороты повышаются а потом опускаются до нормальных. Генератору ту пофиг.

а вот причем: работает мощный потребитель (печка, кондер) - заряда не хватает на ХХ (генератор выбает полный заряд где-то после 1000 об/мин), поэтому обороты автоматически поднимаются. И должны такими оставаться, пока этот потребитель работает. А тут получается, что обороты поднимутся-упадут-поднимутся, т.е. регулятор погоняет.
  • 0

#2588
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


2 axis
Ты уверен, что сальник? как определил?

Да там с того места вроде и бежать не откуда (может ошибаюсь) хотя и батя сказал что что такое (а он в технике монимает :lol: в советской(трактора, зилы, газончики, короче любое советское авто)) и кент говорит, что вроде сальник, но надо ехать на СТО что бы точно сказали.
Вчера позвонил на Гагарина/Кихтенко сказали, что работа стоит 9000 тг + ~ 1500 тг. сам сальник и времени ~ 4-5 часов. Ну вот буду думать на следующий месяц, а то уже зарплату истратил на переобувку.
Я это подтикание стал замеячать примерно с месяц, полтора назад, когда фонариком светил сверху и увидел что на защите масло, а в это воскресенье заехали к бате на работу, глянули и еп.....т сопливит :mad: , ну лучше с этим конечно не тянуть и устранить течь быстрее.

Бежать то есть чему, может как ты говоришь и масло , а может и антифриз, помпа то практически над шкивом находится. Но по любому конечно же менять.
  • 0

#2589
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений



2 axis
Ты уверен, что сальник? как определил?

Да там с того места вроде и бежать не откуда (может ошибаюсь) хотя и батя сказал что что такое (а он в технике монимает :lol: в советской(трактора, зилы, газончики, короче любое советское авто)) и кент говорит, что вроде сальник, но надо ехать на СТО что бы точно сказали.
Вчера позвонил на Гагарина/Кихтенко сказали, что работа стоит 9000 тг + ~ 1500 тг. сам сальник и времени ~ 4-5 часов. Ну вот буду думать на следующий месяц, а то уже зарплату истратил на переобувку.
Я это подтикание стал замеячать примерно с месяц, полтора назад, когда фонариком светил сверху и увидел что на защите масло, а в это воскресенье заехали к бате на работу, глянули и еп.....т сопливит :mad: , ну лучше с этим конечно не тянуть и устранить течь быстрее.

Бежать то есть чему, может как ты говоришь и масло , а может и антифриз, помпа то практически над шкивом находится. Но по любому конечно же менять.

Да вроде на антифриз не похоже. Ну ладно не будем годать на картах. Как попаду на СТО обязательно отпишусь.
  • 0

#2590
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Народ посоветуйте кто юзал такие тапки как Bridgestone WT-14 или Cooper Weather-Master S/T 2.

Купер хорошо ? шумят сильно? шипы держаться или повылетают нафиг?
Бриджики новерное лучше но цена вопроса в 5000 на балон. Вроде в инете о Купере неплохо отзываються.
  • 0

#2591
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Господа!
Хто менял термостат, такой вопрос... Если его менять, не сливая ОЖ.. то при его съеме-замене много может вылиться антифризика?
Заранее пасип
  • 0

#2592
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Господа!
Хто менял термостат, такой вопрос... Если его менять, не сливая ОЖ.. то при его съеме-замене много может вылиться антифризика?
Заранее пасип

Менял термостат, но с заменой ОЖ, да и если года два не меняли то лучше заменить.
  • 0

#2593
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Господа!
Хто менял термостат, такой вопрос... Если его менять, не сливая ОЖ.. то при его съеме-замене много может вылиться антифризика?
Заранее пасип

Менял термостат, но с заменой ОЖ, да и если года два не меняли то лучше заменить.


Я её два месяца назаж меняла :mad: так что не хочу ей жертвовать :lol:

вопрос в силе :-)
  • 0

#2594
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений

А при чем тут генератор и все такое. Как было сказано в начале обороты повышаются а потом опускаются до нормальных. Генератору ту пофиг.

а вот причем: работает мощный потребитель (печка, кондер) - заряда не хватает на ХХ (генератор выбает полный заряд где-то после 1000 об/мин), поэтому обороты автоматически поднимаются. И должны такими оставаться, пока этот потребитель работает. А тут получается, что обороты поднимутся-упадут-поднимутся, т.е. регулятор погоняет.

Стоп! Недопонял. При увеличении нагрузки регулятор ХХ должен не давать оборотам упасть, т.е. поддерживать обороты на определенном уровне (750-800), а не повышать их. Никогда не видел, чтобы при включении печки или кондера обороты поднимались до 1000 и выше. Или это особенность дизельков?
  • 0

#2595
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Господа!
Хто менял термостат, такой вопрос... Если его менять, не сливая ОЖ.. то при его съеме-замене много может вылиться антифризика?
Заранее пасип

Полинка я же тебе говорил по этому поводу, антифриз сливать надо и с блока и с радиатора.
Все же решила поменять?
  • 0

#2596
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Господа!
Хто менял термостат, такой вопрос... Если его менять, не сливая ОЖ.. то при его съеме-замене много может вылиться антифризика?
Заранее пасип

Полинка я же тебе говорил по этому поводу, антифриз сливать надо и с блока и с радиатора.
Все же решила поменять?


Я понимаю, что надо.. но геморрно.... мож, его так немного вытечет? долить потом и все дела :mad:) там делов то на 5 минут замены.
короче, мож сеня поеду узнаю
  • 0

#2597
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Народ, прошу прощения что не в тему, но тема встречи паджероводов как то затихла, Вы сейчас где нибудь встречаетесь?
  • 0

#2598
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений
Жень, огромное спасибо за ответ, постараюсь проверить свой комп, так как при горящей лампочке никаких изменений в работе движка незаметно.
  • 0

#2599
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Народ , у меняна паджеро 4м40 возле тнвд соляра подтекает , ну в общем мокрится , может у кого такое было ?
трубки открутились ? (что нереально), или прокладки тнвд прохудились ? что там может быть

может кто сталкивался с такой траблой ??

неужто я первый у кого такое было
  • 0

#2600
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
у меня чето расход сильно большой, тож думаю мож с заменой сальника ТНВД и эта проблем устранится ... посмотрим ...
если бы знал где смотреть, мож тоже бы заметил что у меня там мокрит ... а так только строю предположения до встречи с мастером ... :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.