Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#26161
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Бампер очень похож на ARB Sahara.

Похож, но сахару делали для третьих.

взял именно таким
спросил - жестянку заказывали внутриности (каркас) сами делали
если надо то могу дать телефон (в астане) сказали сделают так же.
  • 0

#26162
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
нет, домкратить ничего не надо, чтобы тянуть тосионы, просто замеряешь, ослабляешь контр гайку и затягиваешь, потом гайки законтри, если они уже выкручены по самое не хочу, то возможно прийдётся перещёлкивать на зуб, тут точный алгоритм уже не дам
  • 0

#26163
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
кто знает.
есть ли на П2 сиденья с подогревом?
стоит искать или можно даже не рыпаться:
  • 0

#26164
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Сидушки с подогревом видел вживую. Но, думаю, найти на разборах будет проблематично.
  • 0

#26165
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Марат, в суботу я те привезу свои старые. они мягкие, но от длинного. если в суботу не сможешь, то стукни мне и сам заедь забери в аксае. хотел Ваньке отдать, да видно не судьба.

Сообщение отредактировал JOHNSONMMC: 05.11.2009, 12:42:21

  • 0

#26166
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Марат, в суботу я те привезу свои старые. они мягкие, но от длинного. если в суботу не сможешь, то стукни мне и сам заедь забери в аксае. хотел Ваньке отдать, да видно не судьба.

В субботу однозначно не смогу, буду на даче маслаки менять. И вообще плановый дачный ремнот накопившихся машин.
Сегодня-завтра забрать не получится?
  • 0

#26167
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

люфтит у неё фсегда, и при заведённом и нет.
Рус , объясни мне, тупому, при чём тут люфт и герметик? к томуже если сальник поменяли и там ничего не бежит и не сопливит :cool:
регулировать там уже некуда, так как уже начинает закусывать среднее положение. она вчера с братом подъезжала ко мну, я глянул... кароче люфт на три пальца в каждую сторону и ещё он какойто жёсткий, удара нет, но по очучениям как резко упирается и пошло. при выключенном двигле особо ощущается . на месте люфта руль болтается как в воздухе. но крестовины хомут на входном валу я сам проверил, фсё закрученно.

Жень если болт на верхней головке гидроча имеется ввиду и его крутить уже некуда, то почему не поменяли внутренности изношенные? А как раз контргайка этого болта и садится на герметик...
  • 0

#26168
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень если болт на верхней головке гидроча имеется ввиду и его крутить уже некуда, то почему не поменяли внутренности изношенные? А как раз контргайка этого болта и садится на герметик...

я так думаю, что внутренности не поменяли патаму, что мастера умеют тока гайки крутить... не я загонял к ним машину, а Аньке толи посоветовали в кар сити их, толи там объява висела. вопщем дядьки левые....
про герметик спорить не буду :cool:
  • 0

#26169
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Сегодня-завтра забрать не получится?

да какие проблемы? заедь забери, лучше сёдня, заптро тут будет толпа пианых тинейджеров др отмечать, даже предков не пустят. карочи 7775167993 саина маречека со стороны аксай2
  • 0

#26170
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Жень если болт на верхней головке гидроча имеется ввиду и его крутить уже некуда, то почему не поменяли внутренности изношенные? А как раз контргайка этого болта и садится на герметик...

я так думаю, что внутренности не поменяли патаму, что мастера умеют тока гайки крутить... не я загонял к ним машину, а Аньке толи посоветовали в кар сити их, толи там объява висела. вопщем дядьки левые....
про герметик спорить не буду :cool:

Да ещё один момент, у меня было, что я его закрутить не мог, там паз под отвёртку, завёл покрутил рулём и он закрутился нормально, люфтина был приличный...
  • 0

#26171
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Да ещё один момент, у меня было, что я его закрутить не мог, там паз под отвёртку, завёл покрутил рулём и он закрутился нормально, люфтина был приличный...

вот и тут так. закручен до упора и в прямолинейном состоянии уже подклинивает, тоесть крутить дальше уже низя , а люфт есть... видать там надо было в нутри шаёбочки подкладывать, а спецы видать об ентом и не знали. сам я поросят ещё ни разу не перебирал, както не доводилось, поэтому тут я не дока. но когда увидел в каких условиях и чем работают эти профи, то даже панси сказал шоб не ждала хорошего результата.
  • 0

#26172
t0ha

t0ha
  • Постоялец
  • 316 сообщений


подскажите кто знает
диски с прадо
подойдут на пажеро 2? вроде по размерам отверстий нет проблем
а как там с вылетом итп !?

центральное посадочное отверстие на прадо ОДНОЗНАЧНО МЕНЬШЕ так что прийдётся или точить или... не ставить.

а Land Cruiser 80 ? -)
  • 0

#26173
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений



подскажите кто знает
диски с прадо
подойдут на пажеро 2? вроде по размерам отверстий нет проблем
а как там с вылетом итп !?

центральное посадочное отверстие на прадо ОДНОЗНАЧНО МЕНЬШЕ так что прийдётся или точить или... не ставить.

а Land Cruiser 80 ? -)


Pajero2
Ширина диска Радиус Кол-во отверстий PCD (ET) Вылет D центр. Отв.
7.5 16 6 139.7 0-15 108
7.5 17 6 139.7 0-15 108
8.5 18 6 139.7 0-15 108
9.5 20 6 139.7 0-10 108
9.5 22 6 139.7 0-5 108

Prado
7 16 6 139.7 15-30 106
8 17 6 139.7 15-30 106
8.5 18 6 139.7 15-30 106
9 20 6 139.7 15-30 106
9.5 22 6 139.7 15-30 106

Cruiser80
8 16 6 139.7 0-15 110
7.5 17 6 139.7 0-15 110
8.5 18 6 139.7 0-14 110
8.5 19 6 139.7 0-14 110

так что налезет :fie:
  • 0

#26174
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
я тут давича одну хрень замутил. вопчем развернул третий ряд сидений наибормот. немного повозился с креплениями тк они не симетричны по отношению к сиденьям, но в итоге эксперементально фсё получилось. патом грам доработаю. вопрос на кой хрен? иногда надо перевезти из точки а в точку б лишних пасажиров. и тут начинается: хлам из багажника по углам, сидухи опускаешь, второй ряд отодвигаешь, садишь, задвигаешь, ноги пришемляешь, пол города везёшь эти торчащие коленки, и патом фсё в обратном порядке.
что в итоге....
КАНИСТРА, ЧУМОДАН с инструментом и барахлом, ЭЛЕКТРОКОМПРЕССОР, ЩЁТКА, БАМБИНТОН, И КУЧА ХЛАМА, всё стоит между спинками второго и третьего ряда сидений. тока буфер не поместился. сам багажник пуст и в полне вместителен. в крайнем случае сидухи как фсегда мона поднять к стёклам. из минусов можно отметить езду задних затылками в перёд , но плюсы в мобильности налицо. можно даже рыбачить не выходя из машины, а можно пирожки продавать.... да там стока места, что можно секас делать без раскривушки. вот крепления кашерно сделаю тока
  • 0

#26175
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
клевая реконструкция жень )))
на сходке беляши и семечки будеш продовать :fie:
  • 0

#26176
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

я тут давича одну хрень замутил. вопчем развернул третий ряд сидений наибормот.


Жень, ты подумай может замутить так, что бы сидения в обе стороны расскладывались, что бы и пирожки продавать, и если надо долго ехать пассажиры лицом вперед двигались, а то спиной и несколько часов, как то не удобно.
Я бы у тебя схему такой конструкции с личным твоим участием оценил и даже приобрел, с возможностью бартера на те же пирожки...

PS Идея твоя очень интересная, ничего подобного не видел.

Сообщение отредактировал Vins: 05.11.2009, 18:47:06

  • 0

#26177
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

PS Идея твоя очень интересная, ничего подобного не видел.

фишка в том что, несколько часов на этих сиденьях и лицом вперёд не высидишь, если тока чилдрены и тех укочает там. места для ног и так мало, так ещё и сами сидухи низко к полу. я вёз как то своего племяшку там, он у меня метрдевяностапять, так я ржал всю дорогу над ним, реально колени выше ушей были у него. а представить там дядю в сто трицать кг, так ваще грустно станет.... тут ипонцы явно под детский сад строили. а вылазить от туда похлеще коротыша, так как двигать всё сиденье надо и ещё арку колеса переползать.... а теперь высадка как из бэтээра, быстро и удобно. :fie: и ещё. терь сидухи сами себя поджимают и не гремят, не трясутся.... тихо сухо комфортно.
  • 0

#26178
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

клевая реконструкция жень )))
на сходке беляши и семечки будеш продовать :fie:

да что там пирдошки.... там кукольный театр таксистам показывать мона.
  • 0

#26179
Vins

Vins
  • Свой человек
  • 607 сообщений

фишка в том что, несколько часов на этих сиденьях и лицом вперёд не высидишь, если тока чилдрены и тех укочает там. места для ног и так мало, так ещё и сами сидухи низко к полу. я вёз как то своего племяшку там, он у меня метрдевяностапять, так я ржал всю дорогу над ним, реально колени выше ушей были у него. а представить там дядю в сто трицать кг, так ваще грустно станет.... тут ипонцы явно под детский сад строили. а вылазить от туда похлеще коротыша, так как двигать всё сиденье надо и ещё арку колеса переползать.... а теперь высадка как из бэтээра, быстро и удобно. :fie: и ещё. терь сидухи сами себя поджимают и не гремят, не трясутся.... тихо сухо комфортно.


Не Жень, это ты зря так говоришь. У меня эт сиденья пользуются особой популярностью особенно во время длительных поездок(сам этому удивляюсь). Друзья у меня в основном все как на подбор за 1.90 см. Так вот они туда забираются вместе с пузырем и закуской и до конца пути их оттуда обычно даже палкой не выгонишь. А как ехать назад, так опять начинается спор кто там сзади поедет. Все желают. :rolleyes:))

Сообщение отредактировал Vins: 05.11.2009, 19:21:12

  • 0

#26180
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень, ты подумай может замутить так, что бы сидения в обе стороны расскладывались, что бы и пирожки продавать, и если надо долго ехать пассажиры лицом вперед двигались
Я бы у тебя схему такой конструкции с личным твоим участием оценил и даже приобрел, с возможностью бартера на те же пирожки...


:rolleyes: опускаешь спинки третьего, садишься на них как хочешь, и едишь за пирожками.... :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.