Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2521
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
По работе бываю там периодически :smoke: .
Стою смотрю значитс - какой ухоженный пажерик стоит, красота думаю. Ты на нем крутанулся и парканул в глубине. Ник увидел мельком - поэтому был не уверен.
  • 0

#2522
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

По работе бываю там периодически ;-) .
Стою смотрю значитс - какой ухоженный пажерик стоит, красота думаю. Ты на нем крутанулся и парканул в глубине. Ник увидел мельком - поэтому был не уверен.

Ах вон оно как!!! :D А ты значит из Астела? бывают у нас ваши ребята :)
Мир тесен :D
  • 0

#2523
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


По работе бываю там периодически ;-) .
Стою смотрю значитс - какой ухоженный пажерик стоит, красота думаю. Ты на нем крутанулся и парканул в глубине. Ник увидел мельком - поэтому был не уверен.

Ах вон оно как!!! :D А ты значит из Астела? бывают у нас ваши ребята :)
Мир тесен :D

:D
вернемся к пружинке на тормозе.
Мож кто сфотает куда она там под рулем цепляться должна?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 11.10.2006, 15:15:09

  • 0

#2524
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Во первых мы говорим про Астану.

доезжаешь до конца Абая (старого конца) где Гелиос. На прекрестке на лево и прямо едешь подымаешься на мост через железку.... а дальше куда ....я писал выше.
  • 0

#2525
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



По работе бываю там периодически ;-) .
Стою смотрю значитс - какой ухоженный пажерик стоит, красота думаю. Ты на нем крутанулся и парканул в глубине. Ник увидел мельком - поэтому был не уверен.

Ах вон оно как!!! :D А ты значит из Астела? бывают у нас ваши ребята :)
Мир тесен :D

:D
вернемся к пружинке на тормозе.
Мож кто сфотает куда она там под рулем цепляться должна?

Будешь в ещё в нашей деревне заходы дарагой, гостем будешь :D ,
Пружинку сфотаю.
  • 0

#2526
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Zluka Zlukovich
Вот пружинка
Раз
Изображение

Два
Изображение
  • 0

#2527
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Эт получается платик надо открутить? Понятненько... Спасибо AirWest! Буду у вас, если время будет обязательно стукну по машинке :)
  • 0

#2528
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Эт получается платик надо открутить? Понятненько... Спасибо AirWest! Буду у вас, если время будет обязательно стукну по машинке :)

Да сбросить нижнюю консоль надо.
  • 0

#2529
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

да именно тот мост где Абая пробили )))

про зимы ... в том году подогреватели намаконовские поставил + свечи накала в норме + масло хорошее + диз.топливо арктика в ту зиму по 86 тг. за литр. Пешком на работу ни разу не ходил. Летом ещё сигналку с автозаводом воткнул терь о зиме и не парюсь. Машина на улице стояла.


а че за подогреватели? на фильтр ставил? какой принцип работы у них, предпусковые или уже походу греют? электрика или через трубки вокруг топливоводов? скоко встало? делал тут или в Ате?
по маслу, на зиму меняешь на 5ку или нулевку? я две зимы с 10ой отездил но было сложно. просто не набегаю я к зиме положенного, езжу ток по городу и не так много и далеко ... но в эту зиму думаю мож поменять ...
зимой тож на зимней соляре ездил плюс антигель лил, но пару тройку раз когда на улице оставался все таки встревал (хотя мож из-за масла в том числе)

извини что одни вопросы ...
  • 0

#2530
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Намакон называються. Подогреватили Есть на филтр бандажный, Проточный , и в бак. у меня проточный стоит и на фильтр который надеваеться.

Вклячаються с кнопки в салоне как предпусковые но можешь и на постоянку включить, чтоб всё время грели. Если по трассе едишь в мороз то помогает.

Греют электрически. на фильтр встало 13000 с установкой на это раньше было, когда их в городе мало где продавали щас попроще. Проточный в 9000 встал.

Делал в Астане устонавливал на таксопарке. В других местах заряжали тока за установку бандажного на фильтр от 20 000 и ниже а эти в таксопарке 4000 взяли.

Про масло вот чего не знаю того не знаю марка ELF. доволен до безумия.
А вообще сальник в большую роль играет. Если он подустал то на морозе когда солярка как гель становиться, начинает воздух подсасывать (((

И вообще поствь сигналку с автозапуском и все проблемы.
  • 0

#2531
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
у меня стоит Агилон (не мой выбор, уже стоял когда я взял), но чет он меня не впечатляет ... на прошлом пыже стоял Маджикар 702, и у него была и дальность поболе и глюков помене, единственно не было таймера чтоб каждый час или два включался и не было термодатчика (в Агилоне тож нет походу я уже спрашивал у установщиков) ... стоять буду скорей всего на крытом паркинге но он не отапливаемый, т.е. температура там будет на несколько градусов токо теплей чем на улице ...
просто я вот седня к примеру (да и в тот раз тож, когда первые холода были) пытался дистанциооно завести с пульта, но нифига не получилось (даже без пульта еле завел, таже проблема которую прежде описывал) так что буду выяснять и искать как поменять сальник ТНВД (спасибо вам за советы и инфо.!)
  • 0

#2532
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
по маслу там просто ты на баночку глянь, там написано 10W40 или 5W40 ...
я раньше лил всегда Шелл, просто потому что тут в Астане на Шеловском сервисе это все быстро и качественно делают ... но менял летом и потому лил 10ку (10W40) а вообще друзья на зиму льют все масло цифрой поменьше ... чем цифра первая меньше тем я так понял масло более морозоустойчивое ...

кстати, если что у меня мануал есть на дизельный паджерик, в бумажном виде (издательство Легион кажется не помню надо глянуть), мастера вроде хвалили, говорили хорошая книжка ...
если нужно будет че глянуть, обращайся ...
прикупил в Ате на всяк случай, в автокниге на Темерязева ...
  • 0

#2533
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
вчера говорил со своим мастером, он обрадовал меня тем что если я куплю сам сальник и ремкомплект то он мне все поменяет ... правда он не сказал пока во сколько мне это выйдет но ориентировочно вроде меньше чем 37тонн...
терь буду смотреть купить ли резинки тут или заказать с Аты...
кстати когда я ему сказал что есть мнение что надо менять сальник ТНВД, он меня поставил в тупик вопросом "а который из 3х?" ну в общем похоже для него это дело знакомое ... а пока посоветовал мне подкачивать топливо в ручную перед заводом чтоб не мучаться ... правда седня я не смог найти на топливном фильтре кнопки ручного насоса ... надо мануал посмотреть ...
  • 0

#2534
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

вчера говорил со своим мастером, он обрадовал меня тем что если я куплю сам сальник и ремкомплект то он мне все поменяет ... правда он не сказал пока во сколько мне это выйдет но ориентировочно вроде меньше чем 37тонн...
терь буду смотреть купить ли резинки тут или заказать с Аты...
кстати когда я ему сказал что есть мнение что надо менять сальник ТНВД, он меня поставил в тупик вопросом "а который из 3х?" ну в общем похоже для него это дело знакомое ... а пока посоветовал мне подкачивать топливо в ручную перед заводом чтоб не мучаться ... правда седня я не смог найти на топливном фильтре кнопки ручного насоса ... надо мануал посмотреть ...

Только недавно с СТО. Менял сальник на ТНВД + поставили все новые резинки (ремкомплект) + полная чистка системы + настройка. За все отдал 25 тыщ. Правда, это в Ате.

Ручной насос стоит на фильтре, откручиваешь слева пластмаску белую и качаешь. Может быть еще такая система, как на прадиках, где сверху топливника находится насос. Нажимаешь на него и качаешь саляру!
  • 0

#2535
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Егерь - спасибо за инфу и совет, позже днем открою посмотрю еще раз, а то в гараже темновато было ...
  • 0

#2536
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Господа паджероводы! Кто-нибудь чинил генератор? Если да, то где и во сколько обошлось? Что именно в генераторе сказать трудно: то ли реле, то ли диоды, то ли щетки: не выдает достаточного напряжения на аккумуляторы. Как сказал электрик с Кихтенко "разберем - посмотрим". Но боюсь, зарядят они нам по полной: в смысле, к примеру там будет проблема только в щетках, а они нам скажут что реле, а это на 9000 дороже.
  • 0

#2537
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Daito

А у тебя какой мотор?
Сальник менять надо который на главном валу ТНВД стоит.
  • 0

#2538
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
у меня 4М40 (2.8 турбо паджер)
правильное его название такое, сальник тот что на главном валу ТНВД? просто счас буду искать, что говорить в магазинах и т.п. местах?

мой мастер сказал что обычно одного сальника (он его назвал передним) не бывает в ремкомплекте и его надо брать отдельно ... возможно это именно то о чем мы говорили тут ... потому как подобное о сальнике тут упоминал AirWest...
  • 0

#2539
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Может не в тему но всё таки. Ремкомплект к топливной аппаратуре фирмы BOSSH . Желтая упаковка . Я купил его в магазине Audi и Фольцваген. Так что можна в таких магазинах поискать.


это магазин на Республике возле Талисмана?
(мой мастер тож кстати сказал что от немцев часто взаимо заменяемые сальники и резинки с японцами, по крайней мере дизель паджеры)
  • 0

#2540
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Господа паджероводы! Кто-нибудь чинил генератор? Если да, то где и во сколько обошлось? Что именно в генераторе сказать трудно: то ли реле, то ли диоды, то ли щетки: не выдает достаточного напряжения на аккумуляторы. Как сказал электрик с Кихтенко "разберем - посмотрим". Но боюсь, зарядят они нам по полной: в смысле, к примеру там будет проблема только в щетках, а они нам скажут что реле, а это на 9000 дороже.

Вроде бы там по данной проблеме ничего такого не наблюдалось. Как есть - так и говорят. Можно попросить - покажут прямо на Вашей зап. части. Знакомый несколько раз обращался - все починили в лучшем виде. 1 приезд - 1500, второй (еще что то сломалось) - 2500. Причем, при первом "вскрытии" предупредили, что может выйти из строя еще одна зап.часть, если не заменить, друг не захотел сразу менять, а потом все это вылезло.

Так что пока притензий нет!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.