Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2501
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
никто не в курсе скоко в Ате стоит сальник ТНВД и где его лучше искать? пока прицениваюсь ...
  • 0

#2502
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

никто не в курсе скоко в Ате стоит сальник ТНВД и где его лучше искать? пока прицениваюсь ...

Узнаем.
  • 0

#2503
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
спасибо! :smoke:
  • 0

#2504
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

спасибо! :smoke:

По твоему вопросу:
замена этого сальника стоит 14500 это только работа.
Плюс сам сам сальник 2500 и ремкомплект резинок для топливной, этот ремкомплект стоит от 3 до 5 тыщ.
В этом ремкомплекте может и быть сальник а может и нет, смотря какой комплект попадется.
У этих ребят сальник есть, но нет этого ремкомплекта резинок. Самому брать надо.
В общем с сальником все будет стоить 17000.
телефон 484966 Володя.
Срок исполнения 1 день.
  • 0

#2505
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений


спасибо! :smoke:

По твоему вопросу:
замена этого сальника стоит 14500 это только работа.
Плюс сам сам сальник 2500 и ремкомплект резинок для топливной, этот ремкомплект стоит от 3 до 5 тыщ.
В этом ремкомплекте может и быть сальник а может и нет, смотря какой комплект попадется.
У этих ребят сальник есть, но нет этого ремкомплекта резинок. Самому брать надо.
В общем с сальником все будет стоить 17000.
телефон 484966 Володя.
Срок исполнения 1 день.


Огромное спасибо за помощь!
  • 0

#2506
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Жень, а может проще не кихтенко попробовать - у них прочистка топливной, включая замену резинок стоит 15100 тенгов
  • 0

#2507
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

По твоему вопросу:
замена этого сальника стоит 14500 это только работа.
Плюс сам сам сальник 2500 и ремкомплект резинок для топливной, этот ремкомплект стоит от 3 до 5 тыщ.
В этом ремкомплекте может и быть сальник а может и нет, смотря какой комплект попадется.
У этих ребят сальник есть, но нет этого ремкомплекта резинок. Самому брать надо.

Может не в тему но всё таки. Ремкомплект к топливной аппаратуре фирмы BOSSH . Желтая упаковка . Я купил его в магазине Audi и Фольцваген. Так что можна в таких магазинах поискать.
  • 0

#2508
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати, я правильно понял что мне необходим либо сам сальник либо рем.комплект для топливной? и то и другое брать нужно только если в ремкомплекте этого сальника нет правильно? или остальные резинки менять нет необходимости?
кстати никто не менял у себя распылители форсунок? помнится еще когда у меня другая машина была (до этого у меня тож такой паджер был), мне мастер дизелист прочищал и настраивал форсунки и обмолвился что желательно их поменять так как старые они и не распыляют как надо и что после чистки и регулировки все равно через некоторое время как раньше будут работать неправильно ...
скоко они могут стоить?
  • 0

#2509
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

Заменил сальник ТНВД всё прошло. Только у нас в Астане найти спеца очень трудно в этом деле. поэтомк замена сальника встала в 37 000


не подскажешь где менял? адрес СТО, контакт ну и сам доставал резинки или там у них взял (скоко работа и скоко стоил сам сальник тут в Астане)?
  • 0

#2510
I-Sar

I-Sar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Привет всем, в теме новый, сам недавно купил Паджеро.
Вопросы следующие:
1. Какие есть СТО хорошие для этой машины? я пока был только на Гоголя-Нурмакова, какие отзывы о них.
2. Где хорошо делают кузовные работы? На третьей неделе вождения я немножко въехал в Рекстон и теперь у меня бампер не на месте и слегка погнулась решетка. Где можно устранить? Решетку я так понял нужно новую брать.
  • 0

#2511
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
2 Daito

Заменой сальника занимаеться мужичёк один, он рботает чисто по аппаратуре. Поэтому с работой (снять поставить сам ТНВД) он берёт 50 000 это не реально. Как я сделал

На другом СТО парни сняли отвезли ТНВД тому мужику (они знакомы) он поменял сальник, потом эти же парни всё назад собрали по деньгам вышло 37 000 вместо 50 000. По времини 1 день ушёл.

Сальник тока в одном месте есть. Торговый дом Эверест. там на 2 этаже есть бутик с запчастями, стоит точно не помню где-то 1000-2000.

Ремкомплект купил в Ерзате, он находиться возле Эвереста по ул.Мира ,стоимость тоже где-то 1000 -2000

теперь про СТО. Мужик который по ТНВД. Если ехать в сторону ТЭЦ-2 , переехал через мост железныю дорогу и сразу за поворотом на ул.Угольную с левой стороны ангар , на нём большими буквами МЕРСЕДЕС. Вот тебе туда. Толька не в сам ангар , а с торца там будет вывеска Ремонт Диз.Аппаратуры. Вот там он и сидит.

СТО где мне сняли и поставили. Опять же с моста этго съезжаешь поворачиваешь на угольную и прямо по ней почти до 2 моста. Там увидишь последний поворот напарава на пром.зону Там ещё проходная даёшь 50 тенге и в самый конец территории там Боксы....дальше разберёшься.
  • 0

#2512
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
Большое спасибо за столь развернутый ответ!
буду думать ...
  • 0

#2513
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

теперь про СТО. Мужик который по ТНВД. Если ехать в сторону ТЭЦ-2 , переехал через мост железныю дорогу и сразу за поворотом на ул.Угольную с левой стороны ангар , на нём большими буквами МЕРСЕДЕС. Вот тебе туда. Толька не в сам ангар , а с торца там будет вывеска Ремонт Диз.Аппаратуры. Вот там он и сидит.

Точно ТЭЦ-2?
ТЭЦ-2 вроде как за городом находится.
  • 0

#2514
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
кстати а с Астанинскими холодами как дизель эксплуатируете?
я пару зим отзимовал но бывало и стоял, но в основном в теплом гараже был и молотил каждые пару часов если днем...
интересно других послушать, все таки зима на носу ... или предпусковые (иные) подогреватели стоят на топливной?

Сообщение отредактировал Daito: 11.10.2006, 12:10:55

  • 0

#2515
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений

теперь про СТО. Мужик который по ТНВД. Если ехать в сторону ТЭЦ-2 , переехал через мост железныю дорогу и сразу за поворотом на ул.Угольную с левой стороны ангар , на нём большими буквами МЕРСЕДЕС. Вот тебе туда. Толька не в сам ангар , а с торца там будет вывеска Ремонт Диз.Аппаратуры. Вот там он и сидит.

Точно ТЭЦ-2?
ТЭЦ-2 вроде как за городом находится.


я сначала подумал что речь про горбатый мост возле базара который, но счас вот думаю а мож имеется в виду мост на который Ташенова выходит, (там где Абая пробили)
  • 0

#2516
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень, а может проще не кихтенко попробовать - у них прочистка топливной, включая замену резинок стоит 15100 тенгов

Да конечно можно и не там, а другое пошукать. Но честно говоря других спецов пока не знаю, чтобы по совести и реально цену загибали. Тут мой брателла топливную на своем бумере делал узнаю у него ещё.
  • 0

#2517
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
да именно тот мост где Абая пробили )))

про зимы ... в том году подогреватели намаконовские поставил + свечи накала в норме + масло хорошее + диз.топливо арктика в ту зиму по 86 тг. за литр. Пешком на работу ни разу не ходил. Летом ещё сигналку с автозаводом воткнул терь о зиме и не парюсь. Машина на улице стояла.
  • 0

#2518
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ребяты! Вопрос такой: после установки сигналки, от педали тормоза висит пружина.Голову ломаю куда ее надо зацепить?Куда то под руль, а точнее?
p.s. 2AirWest -меня глюкнуло или на ЦУС(57) правда работешь?

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 11.10.2006, 14:08:53

  • 0

#2519
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

да именно тот мост где Абая пробили )))

про зимы ... в том году подогреватели намаконовские поставил + свечи накала в норме + масло хорошее + диз.топливо арктика в ту зиму по 86 тг. за литр. Пешком на работу ни разу не ходил. Летом ещё сигналку с автозаводом воткнул терь о зиме и не парюсь. Машина на улице стояла.


Мужики не сочтите меня тупым :smoke: , НО я до сих по рне понял где это. Абая вроде пробита только до Момыш улу, дальше тянется просто типа накатанной дороги по пустырю. Это там?
  • 0

#2520
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ребяты! Вопрос такой: после установки сигналки, от педали тормоза висит пружина.Голову ломаю куда ее надо зацепить?Куда то под руль, а точнее?
p.s. 2AirWest -меня глюкнуло или на ЦУС(57) правда работешь?

Да нет у тебя не глюкануло именно там, только не на ЦУС а рядом в этом же здании :smoke: ,
давай колись откель узнал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.