Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2481
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
Всем привет!
Вобще обнаружился такая фигня. Включаю печку - отовсюду дует горячий воздух а из передних дырок, из одной горячий из другой холодный, как будто с улице, ниче понять не могу. Переключатель под воздуховодами ниче не дает. Позвонил в ремон печек - сказали что у паджер у всех так, типа центральные две дырки только для кондиционера - посоветовали прото закрыть шторки. Чтото мне это все сомнительно :( У кого коротыш, у вас горячий воздух дует из обоих воздуховодов?? (которые по середине рядом)
  • 0

#2482
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Всем привет!
Вобще обнаружился такая фигня. Включаю печку - отовсюду дует горячий воздух а из передних дырок, из одной горячий из другой холодный, как будто с улице, ниче понять не могу. Переключатель под воздуховодами ниче не дает. Позвонил в ремон печек - сказали что у паджер у всех так, типа центральные две дырки только для кондиционера - посоветовали прото закрыть шторки. Чтото мне это все сомнительно :( У кого коротыш, у вас горячий воздух дует из обоих воздуховодов?? (которые по середине рядом)

Вроде с обоих дует, надо проверить.
  • 0

#2483
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Всем привет!
Вобще обнаружился такая фигня. Включаю печку - отовсюду дует горячий воздух а из передних дырок, из одной горячий из другой холодный, как будто с улице, ниче понять не могу. Переключатель под воздуховодами ниче не дает. Позвонил в ремон печек - сказали что у паджер у всех так, типа центральные две дырки только для кондиционера - посоветовали прото закрыть шторки. Чтото мне это все сомнительно :( У кого коротыш, у вас горячий воздух дует из обоих воздуховодов?? (которые по середине рядом)

Это климат контроль. И каждая воздушная дырка управляется отдельно.Сам проверь, включи режим"лицо-ноги" оборгев будет дуть и в ноги и лицо, но как только температура будет соответствовать той что установил, то верхние дырки будут дуть прохланым воздухом, а нижние - теплым. Потому что теплый воздух легче и раньше доходит до датчика, а этот датчик находится около дисплея температуры(такая решеточка) . Так что все верно датчик срабатывает и верхние дырки не дуют теплом.
У меня так как ты пишешь. И сомнений никаких что клима неисправна.
кондер пашет так же как и печка.
  • 0

#2484
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений


Всем привет!
Вобще обнаружился такая фигня. Включаю печку - отовсюду дует горячий воздух а из передних дырок, из одной горячий из другой холодный, как будто с улице, ниче понять не могу. Переключатель под воздуховодами ниче не дает. Позвонил в ремон печек - сказали что у паджер у всех так, типа центральные две дырки только для кондиционера - посоветовали прото закрыть шторки. Чтото мне это все сомнительно :) У кого коротыш, у вас горячий воздух дует из обоих воздуховодов?? (которые по середине рядом)

Это климат контроль. И каждая воздушная дырка управляется отдельно.Сам проверь, включи режим"лицо-ноги" оборгев будет дуть и в ноги и лицо, но как только температура будет соответствовать той что установил, то верхние дырки будут дуть прохланым воздухом, а нижние - теплым. Потому что теплый воздух легче и раньше доходит до датчика, а этот датчик находится около дисплея температуры(такая решеточка) . Так что все верно датчик срабатывает и верхние дырки не дуют теплом.
У меня так как ты пишешь. И сомнений никаких что клима неисправна.
кондер пашет так же как и печка.

2 AirWest
Напиши тутор "Как правильно пользоваться Паджериком юзерам с Казахстана" :)
Хорошо объясняешь (можно сказать на пальцах), и все знаешь. МОЛОДЭЦ.
  • 0

#2485
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

Нет не дергай и не насаживай.
Включи магнитолу, должен сработать моторчик антенны на выброс антенки, потом нажми клавишу полного


Жень так ты не сказал как остаток от антен вытащит. Он там намертво сидит. Кнопку нажимал - даже попробывал зубчатый ремень туда всатавить, всё работает антена ходит, но этот пень мещает.
Каким то же образом антена крепиться? Короче или я недогоняю или руки кривые не знаю(((((.
  • 0

#2486
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Нет не дергай и не насаживай.
Включи магнитолу, должен сработать моторчик антенны на выброс антенки, потом нажми клавишу полного


Жень так ты не сказал как остаток от антен вытащит. Он там намертво сидит. Кнопку нажимал - даже попробывал зубчатый ремень туда всатавить, всё работает антена ходит, но этот пень мещает.
Каким то же образом антена крепиться? Короче или я недогоняю или руки кривые не знаю(((((.

Так же и вытаскивать, включить на выпуск и зубцами повернуть к мотору или к корме машины,а лучше провернуть вокруг своей оси этот ремешок он со временем плотно осел там, и главное чтоб этот ремень вышел из зацепа с шестерёнкой.
  • 0

#2487
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Всем привет!
Вобще обнаружился такая фигня. Включаю печку - отовсюду дует горячий воздух а из передних дырок, из одной горячий из другой холодный, как будто с улице, ниче понять не могу. Переключатель под воздуховодами ниче не дает. Позвонил в ремон печек - сказали что у паджер у всех так, типа центральные две дырки только для кондиционера - посоветовали прото закрыть шторки. Чтото мне это все сомнительно :) У кого коротыш, у вас горячий воздух дует из обоих воздуховодов?? (которые по середине рядом)

Это климат контроль. И каждая воздушная дырка управляется отдельно.Сам проверь, включи режим"лицо-ноги" оборгев будет дуть и в ноги и лицо, но как только температура будет соответствовать той что установил, то верхние дырки будут дуть прохланым воздухом, а нижние - теплым. Потому что теплый воздух легче и раньше доходит до датчика, а этот датчик находится около дисплея температуры(такая решеточка) . Так что все верно датчик срабатывает и верхние дырки не дуют теплом.
У меня так как ты пишешь. И сомнений никаких что клима неисправна.
кондер пашет так же как и печка.

2 AirWest
Напиши тутор "Как правильно пользоваться Паджериком юзерам с Казахстана" :)
Хорошо объясняешь (можно сказать на пальцах), и все знаешь. МОЛОДЭЦ.

:lol: ну ты сказанул :)
Классная шютка :)

Сообщение отредактировал AirWest: 09.10.2006, 13:07:06

  • 0

#2488
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Значит получаеться что этот зубчатый ремень и держит антену ??? Если да то придёться крыло снимать так как зацепить его нет возможности его не видно или обломили под самый корень либо заполз он туда что хрен вытащишь((((
  • 0

#2489
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Значит получаеться что этот зубчатый ремень и держит антену ??? Если да то придёться крыло снимать так как зацепить его нет возможности его не видно или обломили под самый корень либо заполз он туда что хрен вытащишь((((

да этот ремень плотно соединен с телескопичкой, и если малость этого ремня осталось внутри то не страшно. А если полностью захочешь его вытащить, то крыло снимать не надо, надо просто снять пистоны защиты крыла снизу и снять защитку(черная такая) и там увидишь сам привод антенны в сборе.
  • 0

#2490
Stan69

Stan69
  • В доску свой
  • 2 117 сообщений
Токмо надыть запастись водой и моющими средствами- говен там больше, чем на Сайране :) Руки потом хрен просто так отмоешь....
  • 0

#2491
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Народ
у кого нить есть схемка, описывающая как вынимать лампочку головного света?
а то я что то подоюраться не могу к ней...а фару снимать - ну не наш это метод))
  • 0

#2492
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
если фары круглые (старого образца) - облом. В квадратных лампа снимается отдельно, а здесь:

На автомобилях ранних выпусков устанавливается неразборный оптический элемент в составе рефлектор ? рассеиватель ? лампа накаливания, на автомобилях поздних выпусков ? фары со сменными галогенными лампами, оптический элемент в этих автомобилях относится
к элементам конструкции кузова и отличается более простой процедурой замены лампы.

<...>
1. Отверните винты (2), снимите пружину (1) и снимите переднюю комбинацию ламп.
2. С левой стороны надо снять бачок.
3. Снимите переднюю облицовочную решетку автомобиля.
4. Отверните 2 болта и 2 гайки
крепления фары (1 ? гайка изнутри, 2 ? болт снаружи).
5. Достаньте фару и отсоедините провода.
6. Установка выполняется в обратном порядке.


  • 0

#2493
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
а не наоброт разве - квадратные фары, это старого образца, а круглые - нового? :smoke:
  • 0

#2494
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ
у кого нить есть схемка, описывающая как вынимать лампочку головного света?
а то я что то подоюраться не могу к ней...а фару снимать - ну не наш это метод))

Думан проблем со снятием нет. откручивать фару не надо.
Если лампу правую снимать, то просто снять разёъем отжать пружынку и вынуть лампу.
Если левую, то надо стянуть расширительный бачок с полозков, и также снять разъём и отжать пружинку.
А забыл, перед тем как отжать пружынку надо резиновый пыльник снять :smoke:

Сообщение отредактировал AirWest: 10.10.2006, 11:05:40

  • 0

#2495
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
да разъем я снимаю (правая) а пружину найти не могу, хотя знаю что она там должна быть
  • 0

#2496
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

да разъем я снимаю (правая) а пружину найти не могу, хотя знаю что она там должна быть

Думан, там пыльникесть сбрось его , он легко снимается и под нис такая пружинка типа скобочки.
  • 0

#2497
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
там две скобки видно
или это одна и есть?
получается просто как зажимы на воздушном фильтре?
  • 0

#2498
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

там две скобки видно
или это одна и есть?
получается просто как зажимы на воздушном фильтре?

Да там одна скобка возьми за ушко слегка нажми и отведи из зацепа корпуса фары она откинется как дверца.
  • 0

#2499
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
все и правда просто
НО у меня эта скобка деформирована зараза сильно...короче без пива и при параде - не разберешься
буду вечером ковырять :smoke:
  • 0

#2500
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

все и правда просто
НО у меня эта скобка деформирована зараза сильно...короче без пива и при параде - не разберешься
буду вечером ковырять :smoke:

Да и не страшно это :) , пассатижами выправи её чтоб цоколь лампы прижимался и всё :)


все и правда просто
НО у меня эта скобка деформирована зараза сильно...короче без пива и при параде - не разберешься
буду вечером ковырять :)

Да и не страшно это ;) , пассатижами выправи её чтоб цоколь лампы прижимался и всё ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.