Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2441
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Утра всем!
Народ, подскажите тел. магазинов, где можно купить ветровики на Паджеро Спорт. Буду премного благодарен.
  • 0

#2442
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
посмотри на proline.kz мож у них есть
  • 0

#2443
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Народ, подскажите тел. магазинов, где можно купить ветровики на Паджеро Спорт. Буду премного благодарен.

На автобарахолке, в Кар-Сити, на Ялане - ветровиков как грязи. На паджеры от 5 тыс за комплект.
  • 0

#2444
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
кто может подсказать
4м40,правый,коротыш 1994 г

есть ли салонный воздушный фильтр
трабла в том что при переключении режима забора воздуха
на "снаружи" сила обдува очень слабая ;)

возникла мысля что может салонный фильтр
?
облазил все
открутил под бардачком панель
не нашел ( может его вообще нет )?

кто нибудь сталкивался?

в чем причина слабого обдува именно на режиме забора воздуха "снаружи"
  • 0

#2445
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
У меня есть такое подозрение, что нет на паджерах тех годов салонного фильтра в принципе, что очень печалит. Это подозрение подтверждается поиском по авто.ру.
В твоем случае, дело было бы явно не в фильтре потому, что фильтр как правило стоит прямо возле дырки забора воздуха изнутри - так что сила обдува была бы одинакова.
Дело скорее всего в забитом воздухозаборнике снаружи - он страдает от листвы и грязи. А вообще при переключении заслонки сила обдува менлась на всех моих машинах - так что если поток меняется не очень значительно, то вполне может быть нормой.
  • 0

#2446
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
2lesha

да не
место забора под капотом проверял чистое
просто очень сильно падает сила обдува
при работе в режиме забор "изнутряяя" все идеал
как переключаешь на наружку
то как то вяло дует
поэтому то и грешил
а так все вроде поглядел
все чисто ( имеется в виду место забора под капотом"

( просто как то была такая трабла на А4 - сменил фильтр все идеально )
а тут сижу репу чешу
  • 0

#2447
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Жень проверь личку срочно!!!!
  • 0

#2448
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Утра всем!
Народ, подскажите тел. магазинов, где можно купить ветровики на Паджеро Спорт. Буду премного благодарен.

Попробуй 83003840242
83003560462
эти товарищи по тюнтнгу работают.
так же 8701 3128525
87016373737



У меня есть такое подозрение, что нет на паджерах тех годов салонного фильтра в принципе, что очень печалит. Это подозрение подтверждается поиском по авто.ру.
В твоем случае, дело было бы явно не в фильтре потому, что фильтр как правило стоит прямо возле дырки забора воздуха изнутри - так что сила обдува была бы одинакова.
Дело скорее всего в забитом воздухозаборнике снаружи - он страдает от листвы и грязи. А вообще при переключении заслонки сила обдува менлась на всех моих машинах - так что если поток меняется не очень значительно, то вполне может быть нормой.

kostas69
Ты правльно подозреваешь
Салонный фильтр нигде вообще не устанавливается,
это чудо ставится по желанию владельцем, и никогда на заводе не устанавливается.


Жень проверь личку срочно!!!!


Леша я прочел и отписался проверяй
  • 0

#2449
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спасибо.
  • 0

#2450
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Alexey 4M40
Лёша поторопись, на той неделе в Астану летит мой знакомый экипаж, если успеем все, то самолетом получишь посылку, передам через аборт проводниц.
  • 0

#2451
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Жень c 18 00- 19 000 скину
  • 0

#2452
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень c 18 00- 19 000 скину

Ок буду ждать
  • 0

#2453
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений


У меня есть такое подозрение, что нет на паджерах тех годов салонного фильтра в принципе, что очень печалит. Это подозрение подтверждается поиском по авто.ру.

kostas69
Ты правльно подозреваешь
Салонный фильтр нигде вообще не устанавливается,
это чудо ставится по желанию владельцем, и никогда на заводе не устанавливается.

Есть у меня такое подозрение, что я не kostas69, но я рад, что то что я подозреваю, я подозреваю правильно :lol:

Есть такой вопрос к уважаемым паджероводам.
Скажите, пожалуйста, нормально ли для дизеля выплёвывание значительно части ОЖ (на 5-6 см выше обычной нормы) в расширительный при езде по трассе или это плохой знак?
И как правильно "наблюдать пузырение в расширительном" для дизеля? Т.е. на холодную/горячую, на ХХ/под оборотами, как долго пялиться в бачок? В каких условиях лучше всего себя проявят всякие отклонения?
  • 0

#2454
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



У меня есть такое подозрение, что нет на паджерах тех годов салонного фильтра в принципе, что очень печалит. Это подозрение подтверждается поиском по авто.ру.

kostas69
Ты правльно подозреваешь
Салонный фильтр нигде вообще не устанавливается,
это чудо ставится по желанию владельцем, и никогда на заводе не устанавливается.

Есть у меня такое подозрение, что я не kostas69, но я рад, что то что я подозреваю, я подозреваю правильно :lol:

Есть такой вопрос к уважаемым паджероводам.
Скажите, пожалуйста, нормально ли для дизеля выплёвывание значительно части ОЖ (на 5-6 см выше обычной нормы) в расширительный при езде по трассе или это плохой знак?
И как правильно "наблюдать пузырение в расширительном" для дизеля? Т.е. на холодную/горячую, на ХХ/под оборотами, как долго пялиться в бачок? В каких условиях лучше всего себя проявят всякие отклонения?

Ну ты уж извини перепутал я ;)
На холодную надо что бы уровень в бачке был по метку FULL.
Выбрасывание ОЖ в бачок и обратно это же нормальное явление. Но почему у тебя так много кидает это ни есть гуд. Надо бы проверить клапан на крышке радиатора.
  • 0

#2455
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 Alexey 4M40
Лёша все нормально, проверь личку.
  • 0

#2456
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Автоматическаго патсоса нет есть механический вытягиваешь до нужных оборотов и поворачиваеш вправо чтоб зафексировать
после прогрева поварачиваеш влево обороты падают до стандартных, ручка подсоса возвращается в исходное положение

Вообще-то, автоматический подсос есть. Он наполовину установлен практически на всех пыжах, но не видел еще не одного, у которого данная функция была бы подключена. Распологается эта дополнительная деталь со стороны двигателя возле акселератора. По идее, при заводе машины, электронно должны набираться обороты, оттягивая тросик газа, а после нагрева двигателя до рабочей температуры падать до ХХ.

Но, то ли не выгодно устанавливать электронную часть устройства заводам-изготовителям, то ли это устройство не подключено, я точно не знаю. Но, что оно предусмотрено - ФАКТ!
  • 0

#2457
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Вообще-то, автоматический подсос есть. Он наполовину установлен практически на всех пыжах, но не видел еще не одного, у которого данная функция была бы подключена. Распологается эта дополнительная деталь со стороны двигателя возле акселератора. По идее, при заводе машины, электронно должны набираться обороты, оттягивая тросик газа, а после нагрева двигателя до рабочей температуры падать до ХХ.

Но, то ли не выгодно устанавливать электронную часть устройства заводам-изготовителям, то ли это устройство не подключено, я точно не знаю. Но, что оно предусмотрено - ФАКТ!


Есть, но не электрический, а механический.
Т.е. на холодную, пружина сжимается и оттягивает тросик акселератора, на горячую соответсвенно наоборот.
Я пытался подрегулировать, но не подлезть туда... Выход нашел совсем другой, на горячую смотришь на какое расстояние отходит рычажок надавливания, после этого подбираешь втулку или еще что-нибудь, одеваешь на рычажок и все. Т.е. теперь получается на холодную нажим будет больше и соответсвенно прогревочные обороты восстановятся.
У меня сейчас по утрам по 1000-1100 держит, потом опускается.
  • 0

#2458
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

У меня сейчас по утрам по 1000-1100 держит, потом опускается.


Это мало прогревочные 1500-2000 должны быть.
  • 0

#2459
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

У меня сейчас по утрам по 1000-1100 держит, потом опускается.


Это мало прогревочные 1500-2000 должны быть.


А я и этому рад, так как раньше вообще не было...
  • 0

#2460
antoxa

antoxa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал antoxa: 04.10.2006, 15:30:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.