Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#24781
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений


а покупать надо сразу 5 баллонов??


Ну если только запаска в хлам или понты поколотить :(

На самом деле там рисунок ненаправленный, т.ч. правильнее покупать 5 баллонов, и раз в 3 месяца по кругу их перекидывать для равномерного износа.

Это я со своей зимней резиной направленной погорячился (как теперь понимаю) - я запаску только на правую сторону могу ставить, и по большому кругу менять не получается.

#24782
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
А у нас сегодня казус приключился.

Вчера вечером загорелась лампочка горючки, я еду абсолютно спокойно - т.к. минимум на 40-50 км хватит, а сегодня в обед буду заправляться.

Едем с утра, чувствую - с машиной что-то не так, до 3 тыс. не тянет, потом "просирается" и вроде как обычно. Ну, думаю, надо будет посмотреть - что под капотом. Едем через Сайран, по этим узеньким дорожкам, и тут машина глохнет.

Попросил соляры у проезжавшей девчонки на прадике - длины шланга не хватило. Она меня на гелиос свозила с 5-литровой баклажкой.

Посмотрел по одометру - больше 315 км с заправки, надо было ехать заправляться еще км 40-50 назад.
Теперь вопрос: у кого какие предположения - почему лампочка загорелась гораздо позже обычного?

#24783
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

А у нас сегодня казус приключился.

Посмотрел по одометру - больше 315 км с заправки, надо было ехать заправляться еще км 40-50 назад.
Теперь вопрос: у кого какие предположения - почему лампочка загорелась гораздо позже обычного?

да собственно. или даччик заглючило или поплавок грязью забит на нет. бак мыть.

у меня вчера забавнее казус был. поставил машину, заведенную, после поездки (пока в магазин забег). возвращаюсь минуты через 3-4, на приборке горит даччик масла. (честно говоря тут упало все) заглушил, завелся - даччик не горит уже. с утра масло проверил - уровень в норме. куда копать?
P.S. масло - Эниос, проехал на нем ~4500.

Сообщение отредактировал Schroedinger-s_Cat: 09.10.2009, 10:26:31

  • 0

#24784
rantorira

rantorira
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
у меня когда контакт плохой на датчике был, вообще такие чудеса случались :ы))) как только мне этот датчик не подмигивал, что он только мне не показывал.
  • 0

#24785
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

А у нас сегодня казус приключился.
Вчера вечером загорелась лампочка горючки, я еду абсолютно спокойно - т.к. минимум на 40-50 км хватит, а сегодня в обед буду заправляться.
Едем с утра, чувствую - с машиной что-то не так, до 3 тыс. не тянет, потом "просирается" и вроде как обычно. Ну, думаю, надо будет посмотреть - что под капотом. Едем через Сайран, по этим узеньким дорожкам, и тут машина глохнет.
Посмотрел по одометру - больше 315 км с заправки, надо было ехать заправляться еще км 40-50 назад.
Теперь вопрос: у кого какие предположения - почему лампочка загорелась гораздо позже обычного?

Казус то в тему, склероз у тя однако :( , забыл что обогрев стоить, и трубку подпиливал тожи забыл, потом и забор горючки с бака в связи с этим изменилсо и стал выше, чем сетка стояла, потому надо засекать по новой сколько проедишь после загоревшейся лампы... :D
  • 0

#24786
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Казус то в тему, склероз у тя однако :( , забыл что обогрев стоить, и трубку подпиливал тожи забыл, потом и забор горючки с бака в связи с этим изменилсо и стал выше, чем сетка стояла, потому надо засекать по новой сколько проедишь после загоревшейся лампы... :smoke:

про обогрев-то я и не подумал, как-то. :D
  • 0

#24787
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


Казус то в тему, склероз у тя однако :) , забыл что обогрев стоить, и трубку подпиливал тожи забыл, потом и забор горючки с бака в связи с этим изменилсо и стал выше, чем сетка стояла, потому надо засекать по новой сколько проедишь после загоревшейся лампы... :)

про обогрев-то я и не подумал, как-то. :)

обогрев обогревом, но Серый же написал, что лампачка ещё 40-50км назад должна была загореться. тут , имхо датчик а не трубка.... покататься понаблюдать, может калибровка сбилась.
  • 0

#24788
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

обогрев обогревом, но Серый же написал, что лампачка ещё 40-50км назад должна была загореться. тут , имхо датчик а не трубка.... покататься понаблюдать, может калибровка сбилась.

Посмотрел по одометру - больше 315 км с заправки, надо было ехать заправляться еще км 40-50 назад.

Не факт, так на одометр смотреть, если не ведутся записи в тетрадко+стиль езды и пробки...
ПС да и насколько полно был залит бак при последней заправке, нигде нетю... :)
  • 0

#24789
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений


обогрев обогревом, но Серый же написал, что лампачка ещё 40-50км назад должна была загореться. тут , имхо датчик а не трубка.... покататься понаблюдать, может калибровка сбилась.

Посмотрел по одометру - больше 315 км с заправки, надо было ехать заправляться еще км 40-50 назад.

Не факт, так на одометр смотреть, если не ведутся записи в тетрадко+стиль езды и пробки...
ПС да и насколько полно был залит бак при последней заправке, нигде нетю... :)

в любом случае наблюдать, что дальше будет. тогда и ясно станет. заодно предоставится шанс козырнуть канистрой с надписью дызэл... :)
  • 0

#24790
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений


Не факт, так на одометр смотреть, если не ведутся записи в тетрадко+стиль езды и пробки...
ПС да и насколько полно был залит бак при последней заправке, нигде нетю... :)

в любом случае наблюдать, что дальше будет. тогда и ясно станет. заодно предоставится шанс козырнуть канистрой с надписью дызэл... :)

э-э-эм... а по масляно-даччиковым приколам никто ничего не... ? :)
  • 0

#24791
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Казус то в тему, склероз у тя однако :) , забыл что обогрев стоить, и трубку подпиливал тожи забыл, потом и забор горючки с бака в связи с этим изменилсо и стал выше, чем сетка стояла, потому надо засекать по новой сколько проедишь после загоревшейся лампы... :)

Так это... Я постоянно до лампы езжу, уже год после обогрева. Первый раз она так поздно загорелась.
Обычно она загорается и к моменту заправки на одометре 270-280 км, а тут 315

#24792
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

э-э-эм... а по масляно-даччиковым приколам никто ничего не... ? :)

Кота, тут дело какое... я пока не сталкивался на пыжыке с этим, но на многих машинах, где нету датчика, а есть только лампа, есть блок управления(иногда он стоит в компютире). он считывает давление масла, темпу двига, обороты, и только патом выдаёт резюме на лампу. например на ауди, если один из сигналов отрубить, бывает именно такая хрень, машин стоит на холостых малотит и лампа давления начинает мыргать и патом загорается, чуть газанёшь тухнет. как оно сдеся, незнаю пока. надо просто заехать к мотористу и замерить давление механическим манометром, ну а уж потом температурить или искать причину.
  • 0

#24793
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Не факт, так на одометр смотреть, если не ведутся записи в тетрадко+стиль езды и пробки...
ПС да и насколько полно был залит бак при последней заправке, нигде нетю... :)

Я всегда заливаю полный бак, всегда сбрасываю одометр и всегда выкатываю до лампочки :)
Поэтоу и знаю свой расход.

в любом случае наблюдать, что дальше будет. тогда и ясно станет. заодно предоставится шанс козырнуть канистрой с надписью дызэл... :)


Так я ее уже поюзал :)

#24794
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Кота, тут дело какое... я пока не сталкивался на пыжыке с этим, но на многих машинах, где нету датчика, а есть только лампа, есть блок управления(иногда он стоит в компютире). он считывает давление масла, темпу двига, обороты, и только патом выдаёт резюме на лампу. например на ауди, если один из сигналов отрубить, бывает именно такая хрень, машин стоит на холостых малотит и лампа давления начинает мыргать и патом загорается, чуть газанёшь тухнет. как оно сдеся, незнаю пока. надо просто заехать к мотористу и замерить давление механическим манометром, ну а уж потом температурить или искать причину.

Жень, тут другое. тут именно датчик да еще и с проводами. он явно не с ЭБУ-шки это берет.
по моему так © :)
  • 0

#24795
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Жень, тут другое. тут именно датчик да еще и с проводами. он явно не с ЭБУ-шки это берет.
по моему так © :)

в смысле у тебя стоит датчик со стрелкой? если так, то всё равно проверь механикой с трубкой.
  • 0

#24796
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

в смысле у тебя стоит датчик со стрелкой? если так, то всё равно проверь механикой с трубкой.

опять не то. стоит лампашка. но показометр для нее - даччик в движке. от которого проводья идут. вот и думаю, чем его стукнуть побольнее.
  • 0

#24797
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
кувалда )))) да и с плеча размаху )))
  • 0

#24798
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я всегда заливаю полный бак, всегда сбрасываю одометр и всегда выкатываю до лампочки :)
Поэтоу и знаю свой расход.

Гыыы... солярки харошей залил однако в энтот раз... :)
ПС или ктота каталси втайне от тибя и доливал немножко, - "даже чайная ложечка, - это уже хорошо..."(с)...

Сообщение отредактировал Rik: 09.10.2009, 12:04:16

  • 0

#24799
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

он явно не с ЭБУ-шки это берет.


Нету у нас такой роскоши

#24800
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

кувалда )))) да и с плеча размаху )))

этот метод я для компаса с термометром приберегу. сдох, ондатр. все походит на кондеры. еще не снимал даже. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.