Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2421
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Народ у всех на руле люфт?
можно ли от него ибавится мне на сто сказали что это особенности конструкции рулевого
Очень уж раздрожает этот люфт :D


И у меня небольшой есть. Привык, не напрягает. Списываю на большую резину.

И еще скоко по времени отключается полный привод? (как долго должны лампочки 4wd мигать?)


А вот это по-разному, иногда буквально за несколько секунд, а иногда может минуты две-три моргать.
От чего зависит пока не понял.

Полный привод включается сразу же, а индикация пожет и моргать а может и сразу устойчиво светить.
Моргание пропадает как толь ко даёшь нагрузку, т.е. нажимаешь на педаль газа.
  • 0

#2422
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Включается то сразу, а вот отключается долго минут 7 наверно вопрос в этом
  • 0

#2423
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Включается то сразу, а вот отключается долго минут 7 наверно вопрос в этом


Всем привет! Я в этом случае включаю заднюю передачу и не много сдаю назад, огоньки 4WD сразу потухают
  • 0

#2424
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Сори опечатка , да правильно 800-900 . Но как то не поуму японцы сделали ...приходиться вечером эту ручку вытягивать на 1500 оборотов с утра (автозапуском) заводить потом садишься в машину и опять руками ....эту ручку назад в исходную ставить. Геморой какой-то.....
  • 0

#2425
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Включается то сразу, а вот отключается долго минут 7 наверно вопрос в этом

У меня так было когда начал умирать электро-магнитный клапан подключения переднего привода и по истечении какого то срока он просто стал моргать (постоянно) при выключеном переднем приводе, заменили клапан и усе стало в норму (тьфу, тьфу, тьфу)
  • 0

#2426
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Включается то сразу, а вот отключается долго минут 7 наверно вопрос в этом

У меня так было когда начал умирать электро-магнитный клапан подключения переднего привода и по истечении какого то срока он просто стал моргать (постоянно) при выключеном переднем приводе, заменили клапан и усе стало в норму (тьфу, тьфу, тьфу)


У меня щас такая же проблема.. тока у меня эту штуку кажись датчиком обозвали :weep: Скока стоит его замена?
  • 0

#2427
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
Да ещё тут про антены писали......От антены у меня один пенёк остался. Думал возьму саму удочку эту телескопическую вставлю вместо пня и всё будет ОК. но не тут то было весь базар обошёл нету. есть только китайские но они тонкие по диаметру. Ещй есть с механизмом складывания но он мне не нужен у меня свой родной есть. Смотрел на разборах тоже нет. Жень ты говорил от мерина вроде брал?
  • 0

#2428
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений
я без особых проблем нашел в тулпаре. 1000 или 1500 тг. + 1000 установка. Правда, оказалась чуть тоньше родной, но приладили.

Сообщение отредактировал rtyom: 26.09.2006, 16:12:44

  • 0

#2429
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Да ещё тут про антены писали......От антены у меня один пенёк остался. Думал возьму саму удочку эту телескопическую вставлю вместо пня и всё будет ОК. но не тут то было весь базар обошёл нету. есть только китайские но они тонкие по диаметру. Ещй есть с механизмом складывания но он мне не нужен у меня свой родной есть. Смотрел на разборах тоже нет. Жень ты говорил от мерина вроде брал?

Да Леш от мерина подходит, только самое последнее колено оно такое с фиксирующими усиками от родной антены поставь на мериновскую(у основания) и все будет нормально
  • 0

#2430
Vinni-Puh

Vinni-Puh
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Сори опечатка , да правильно 800-900 . Но как то не поуму японцы сделали ...приходиться вечером эту ручку вытягивать на 1500 оборотов с утра (автозапуском) заводить потом садишься в машину и опять руками ....эту ручку назад в исходную ставить. Геморой какой-то.....

Я вот думаю датчик температуры сделать: когда мотор холодный, автоматически включается повышение хх кондиционерным клапаном. Но там повышение можно отрегулировать максимум до 1100 оборотов.
А чё у тебя долго греется на 800-900 оборотах? или другие проблеммы?
  • 0

#2431
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
долго это или нет не знаю но для сравнения.Обороты 800-900 Утром у нас было сегодня где то 5-7 градусов тепла. Завёл от сигнализации. Подходил к машине когда она уже 9 минут работала. Температурная стрелка была чуть-чуть выше нижнего деления. А это значит печку не включить надо ждать пока прогрееться(((
  • 0

#2432
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Дизель на холостох почти не греется, так что я думаю это нормально
  • 0

#2433
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений

Дизель на холостох почти не греется, так что я думаю это нормально


Ну как это не греется.. за 10 минут то до нормальной температуры должон дойти
  • 0

#2434
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

долго это или нет не знаю но для сравнения.Обороты 800-900 Утром у нас было сегодня где то 5-7 градусов тепла. Завёл от сигнализации. Подходил к машине когда она уже 9 минут работала. Температурная стрелка была чуть-чуть выше нижнего деления. А это значит печку не включить надо ждать пока прогрееться(((

Лёша это нормально не боись, на холостых он разогревается медленно и даже летом.
Печку можешь включать даже после 3-5 мин работы движка, когда тронешься с места он нагреется быстро.
Я так же от сигналки за минуту до выхода из дома запускаю двигун. Прихожу на стоянку и включаю печку, еду и в салон подуло тепленьким. Так что повода для переживаний не вижу.
  • 0

#2435
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Дизель на холостох почти не греется, так что я думаю это нормально


Ну как это не греется.. за 10 минут то до нормальной температуры должон дойти

2 Zolotinka
Полинка верно сказал товарищ Van&Er. Нормльная температура будет когда на ХХ отработает 15-20 мин.
Летом меньше времени, а зимой больше.
Проверял лично сам.
  • 0

#2436
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений


Дизель на холостох почти не греется, так что я думаю это нормально


Ну как это не греется.. за 10 минут то до нормальной температуры должон дойти


Мне тоже кажется, что он на холостых не нагрееется, там ведь вентилятор постоянно крутится.
У меня с утра минут за 5 стрелка чуть-чуть поднимается, а потом когда начинаешь ехать за пару минут нагревается до нормальной температуры.
  • 0

#2437
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Ладно, не буду спорить.. я не зацикливалась на этом.. просто мне так казалось :super:
  • 0

#2438
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Ладно, не буду спорить.. я не зацикливалась на этом.. просто мне так казалось :weep:

Полинка не грузись по таким мелочам :super:
  • 0

#2439
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Ладно, не буду спорить.. я не зацикливалась на этом.. просто мне так казалось :weep:

Полинка не грузись по таким мелочам :super:


Хорош прикалываться. ну напутал человек :D
  • 0

#2440
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Ладно, не буду спорить.. я не зацикливалась на этом.. просто мне так казалось :weep:

Полинка не грузись по таким мелочам :super:


Хорош прикалываться. ну напутал человек :D

Ты что Солнце! какие тут приколы? не припомню что бы такое было в твой адрес
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.