Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23881
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Подключался к реле обогрева заднего стекла.

1. Реле где расположено?
2. Кто-нибудь знает - с какой стороны подключается обогрев щеток - справа или слева?

#23882
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
А я чето прикинул - обогрев к зеркалу прилепить это пол беды, самый геморой начнется когда провода тянуть начну. Это же надо две двери разобрать, обивку боковую снять, панель разобрать. При этом половина защелок переломается, надо будет ехать искать новые, вкорячивать их. Стали посещать мысли насчет альтернативного подогрева - резинового скребка :)
  • 0

#23883
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Дык, я ужо понял, что светит мну поход в леву кз или в кар-сити за наклейками 3м и проводочками :) а также светит фсем остальным помогать мну купленное внедрить в осла =)))
Потому и молчу уж 2 страницы как :D
Зы токо картинки вряд ли будут: некому щелкать :(

я то тоже поняла что светит поход в магазин....
я не поняла практически как это выглядит (всмысле сам процесс)
  • 0

#23884
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
кстати у меня что то щелкает, когда торможу где то сзади идет щелчок, причем громкий адЫн, что эт такое? неужели тормоза уже пропадают :)
  • 0

#23885
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Хайтекс, Тестудо, с маслом омпрессия поднялас на 2 очка было 5,5 стало 7,5, через минут 10 понизилась до 7,2, минимально допустимая - 7,2.

теперь мне не очень надо на вскрытие, сначала поробовать раскоксоваться?


кто раскоксовывался лавром и кто смесью из авиационного еросина и растворителя?

подскажите что лучше-безопаснее для колц там и прочего?

Жень, чего расскажеш про авиационный керосин? :)
  • 0

#23886
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

2. Кто-нибудь знает - с какой стороны подключается обогрев щеток - справа или слева?

точно врать не буду, но помоему справа. если не забуду гляну получше. это если интересует сама фишка на стекле. а кнопка у мну стоит слева под рулём рядом с кнопкой антены. а вот реле и проводка незнаю.
  • 0

#23887
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Жень вот скажи мне как я еще должна интересоваться??? :D
посоветуйте любезный :)

ну как как???...мне что это вслух сказать и при всех?:()))
  • 0

#23888
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений


Жень вот скажи мне как я еще должна интересоваться??? :(
посоветуйте любезный :)

ну как как???...мне что это вслух сказать и при всех?:))))

нет на уфко :D
можешь в личку написать :)
а че то что ты хочешь сказать это плохое чели :(
  • 0

#23889
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
Меня очень сильно волнует следующее, когда торможу где то сзади идет щелчок, причем громкий адЫн, что эт такое? неужели тормоза уже пропадают :)
  • 0

#23890
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
привет .
У меня такой вопрос вентилятор который стоит за радиатором, ближе к салону на паджеро 2,8 дизель, должен дуть на радиатор или обратно??
  • 0

#23891
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

привет .
У меня такой вопрос вентилятор который стоит за радиатором, ближе к салону на паджеро 2,8 дизель, должен дуть на радиатор или обратно??

через радиатор на двигатель.
  • 0

#23892
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
а у меня вентилятор стоит между радиатором и двигателем, куда должен дуть?
  • 0

#23893
alexdi

alexdi
  • Гость
  • 37 сообщений
Народ, а кто реставрировал нижние шаровые опоры на паджеро-2? Они вообще грамотно реставрируютья. А то мне в моем регионе попыталсиь отреставрировать-теперь они не становяться на свое место-рычагу мешает приваренная резьба на шаровой.В чем заключаеться суть переделки может кто-то уже ставил себе такие? Щелкните на сотку фото, хотя бы приблизительно, я своим горе-токарям покажу, а то говорят рычаг надо резать или вообще никак по другому нельзя...
  • 0

#23894
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а у меня вентилятор стоит между радиатором и двигателем, куда должен дуть?

повторюсь... на двигатель. он же не электрический, как иначе...
  • 0

#23895
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


а у меня вентилятор стоит между радиатором и двигателем, куда должен дуть?

повторюсь... на двигатель. он же не электрический, как иначе...



Нет он не электрический он механический от двигателя.
Просто если его развернуть то он будет дуть на радиатор.
Электро стоят с другой стороны
  • 0

#23896
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Нет он не электрический он механический от двигателя.
Просто если его развернуть то он будет дуть на радиатор.
Электро стоят с другой стороны

Вам же уже несколько раз написали - на двигатель он дует.

#23897
madrat

madrat
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
ок спасибо

Тогда у меня другой вопрос.
У меня машина в городе ведет себя нормально не греется.
Но на трассе начинает греться и вся охолодительная жидкость выкипает через спускной клапан в расширительном бачке.
Что может быть

Машина паджеро 2,8 дизель
  • 0

#23898
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Что может быть

http://vse.kz/index....earch&C...????*

#23899
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Дык, я ужо понял, что светит мну поход в леву кз или в кар-сити за наклейками 3м и проводочками а также светит фсем остальным помогать мну купленное внедрить в осла =)))

Провода брать лучше всего в тастаке - в электрокомплексе. Там они на порядок дешевле чем в карсити и на два порядка качественнее. Да и выбор огромный.

По поводу протяжки проводов. Обшивку с дверей снимать однозначно. Но пистоны там у меня никогда не ломались. Панель снимать не надо. Надо снять бардачек и воздуховод под ним, а с другой стороны - панель с ручками капота и бензобака.
Реле обогревателя заднего стекла находится за вышеуказанной панелью - высоко без снятия панели не видно. Оно торчит на продолжении банка предохранителей. Вообще говоря, там 6 релюх, какая из нех - помнит мануал.
  • 0

#23900
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

.
Просто если его развернуть то он будет дуть на радиатор.
Электро стоят с другой стороны

проблему надо искать не в вентиляторе. тут уже много писалосьпро подобные проблемы. начните с самого бюджетного и простого - крышки радиатора. далее проверка гидромуфты вентилятора. проверка на забитость и ржу в радиаторе... вопщем о бо всём писалось ранее. если в лом читать поиск (понимаю и сам считаю, лучше задать вопрос на прямую), то начните проверку пошагово. в любом другом случае, это гадание по фото.
насчёт вентилятора - как вы его не разверните, он будет дуть в одну сторону. для того чтобы он начал своё дело в обратном направлении нужно поменять направление вращения, что не возможно при механическом приводе..... есть такой интересный машин, ЛАЗ называется. так вот там это практикуется, так как у него воздух нагнетается с наружи через радиатор в салон через шахту печки и заслонку закрывающую эту самую шахту на лето. но в нашем климате летом они из за этог греются и кулибины коих в каждом автопарке раньше было много , придумали делать забор воздуха наодормот с салона. для этого они на запасной крыльчатке ПЕРЕГИБАЛИ лопасти в другую сторону..... это так, для истории.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.