Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23921
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

вот ты мне скажи пожалуста, Руслан. ты помнишь при каком положении кнопки ты сымал свои амортизаторы? а если нет, то там шток крутить надо или что?

Да моторчиг Жень, или что то похожее на него крутит сегмент в аморе под отвёртку типа... Проще сними свой перед установкой и посмотри как повернёт в разных положениях кнопки. В каком положении кнопки нет не помню, да и снимал не я, где брал, там за скидку и поставили...

Сообщение отредактировал Rik: 23.09.2009, 20:38:43

  • 0

#23922
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Жень, я тебя как художник художника спрашиваю ))))
где взять авиационного керосина?

и точно ли ничего не будет плохого когда я его налью в цилиндры, смешав 1 к 1 с расстворителем, цифры к керосины и расстворителю щас не помню(

либо же всётаки лавром раскоксоваться попробовать, последняя попытка перед сменой всех колец и вообще вскрытием?

ну подскаждите какое мне решние принимать я на распутии двух мнений от всех людей
вскрывать и лечить либо же пробовать раскоксоваться и дать просраться двигателю потом, заменив маслаки попутно

просто все проблемы упираются денги(
  • 0

#23923
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Кирилл, а 6 цилиндр это сзади справа?
Я когда себе пробовал делать раскоксовку, у меня в некоторых горшках за ночь лавра не осталось, из других всетаки частично выплюнул через дырки свечные.
У тебя сильно много денег уйдет, если попробуешь лавр, а потом масло на не дорогое поменяешь? Ну не поможет, значит на хирургический стол. :lol:
  • 0

#23924
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Подскажите плз, что за мост сзади стоит на коротких 2,8?
С какими числами и количеством (зубьев?)
Что такое Dana 44, Dana 60 и т.д.?

(копаю инфу про блокировки, но не хватает исходных)

#23925
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Подскажите плз, что за мост сзади стоит на коротких 2,8?
С какими числами и количеством (зубьев?)
Что такое Dana 44, Dana 60 и т.д.?

(копаю инфу про блокировки, но не хватает исходных)

Dana 44..это мост
  • 0

#23926
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Dana 44..это мост

Жень, у нас 44 стоит?

#23927
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Dana 44..это мост

Жень, у нас 44 стоит?

Сереж..у нас "Банджо"
  • 0

#23928
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

,ну подскаждите какое мне решние принимать я на распутии двух мнений от всех людей
вскрывать и лечить либо же пробовать раскоксоваться и дать просраться двигателю потом, заменив маслаки попутно

просто все проблемы упираются денги(

ты попробуй, а там видно будет. киросин в тастаке продаётся, но смесь эту я не знаю. сам тоже не раскоксовывал, но на наш движок нада увеличеную упаковку лавра брать. дорого, но моторист дороже. кароч хз. попробуй сперва киросин патом лавр.
  • 0

#23929
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Сереж..у нас "Банджо"

Жень, я правильно понимаю - у нас передаточное число ГП 4,636?

#23930
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Диня, привет!!!
Да справа последний.
Я тут пробивал, договаривался на вскрытие, вот там точно много денег.
А почему много денег уйдёт, что за засада?
Демитри то вроде проходил через это)
Про масло не совсем понял, объясни, а вообщеу меня ликвимоли полусинтетика 10в40 пользуется и уже соит готовое к замене, синяя не жолтая упаковка.
Тока вот когда выгорело масло на той неделе, тарабанило, я залил чё нашол, для дизеля 15в40 мобиля, литр гдето, может больше, так что щас там бурда у меня капитальная(((


JOHNSONMMC, а как понять увеличенная упаковка, они в каком виде продаются и по сколько расфасовка?

Сообщение отредактировал kirill727: 24.09.2009, 10:43:47

  • 0

#23931
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

,


JOHNSONMMC, а как понять увеличенная упаковка, они в каком виде продаются и по сколько расфасовка?

точно не помню, но есть для 4х цилиндровых, а есть увеличиная, для 6и целиндровых, апазитных и просто с большим объёмом. у нас же не получица залить по чуть чуть т.к. целиндры под углом стоят. рекомендуют заливать когда поршень в низу, а потом проворачивать двиг пока из свечного не польётся. отсюда и потребность в большом объёме жижи.
  • 0

#23932
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
а вы мне можете сказать, что нужно сделать, чобы поршень был внизу? я в двс просто мало чего шарю (
  • 0

#23933
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

а вы мне можете сказать, что нужно сделать, чобы поршень был внизу? я в двс просто мало чего шарю (

хорошая шутка......... засунь проволочку жёёсткую в свечное отверстие, насчупай поршень и крути двиг пока поршень в нижнем положении не будет.
  • 0

#23934
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Имхо, не надо себя обманывать. Если компрессия падает только на одном цилиндре и больше чем на 3 очка, то по моему мнению раскоксовка - как мертвому припарка.
Снять бошку, отвезти на проверку/ремонт. Пока бошку делать будут проверить зазоры в кольцах.
Кстати, гидрики не стрекочут? Может там тупо гидрик клинануло и теперь клапан до конца не закрывается?
  • 0

#23935
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
двиг слушали, вроде всё ровно, шелест есть какойто, потшипник какойто шелестит там вутри, дело в том что я уже договаривался пробива на вскрытие, просто щас денег нету даже на отделаться лёгким испугом, вот и думал раскоксовку как проверить а вдруг повезёт...

головку проверить, есть мнение, что с неё что-то не так может оказаться?

двигатель не перегревался никогда, тачка у меня 3года 7 месяцев
  • 0

#23936
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Имхо, не надо себя обманывать. Если компрессия падает только на одном цилиндре и больше чем на 3 очка, то по моему мнению раскоксовка - как мертвому припарка.
Снять бошку, отвезти на проверку/ремонт. Пока бошку делать будут проверить зазоры в кольцах.
Кстати, гидрики не стрекочут? Может там тупо гидрик клинануло и теперь клапан до конца не закрывается?

согласен на все 99%... один процент оставляю на неисправную свечку и маслак впускного клапана.
  • 0

#23937
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Кирилл, я тебе говорю попробуй пойти по пути от меньших затрат к бОльшим.
Для раскоксовки по минимуму средств тебе что надо? Лавра бухнуть в горшок и поменять масло после этого. Так? Вот я и говорю - чтобы совсем по минимуму, масло на замену можно взять не дорогое.
Кстати - не бойся лить много Лавра. У меня как раз в 6 целиндре его и не осталось - весь утек :)))
Если не поможет, тогда деньги другие будут.
  • 0

#23938
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
т.е. ваше нение, раскоксовку не делать?
вскрытие?
кольца все тогда сразу с маслаками попутно менять?
  • 0

#23939
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
Денис, а у тебя какая проблема была?

кстати поездив на тачке емитри я понял что у меня уже год а то и больше целиндр не пахал ((
  • 0

#23940
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Ну не могу не поддержать мнение Testudo. По легкому обходится только в сказках.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.