Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#23841
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Руслан. Тебе прямая дорога в Вита вент (клиника) к лору Дуюнову. Ул Сулейменова Фестивальная , рядом с тобой. Эффект потрясающий . Жену отлечили за месяц. Тьфу- тьфу два года как не мучается.

Сообщение отредактировал HiTEX: 21.09.2009, 20:57:31

  • 0

#23842
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Если проблем с баблосами , поинтересуюсь у дрожайшей , чем и как лечили
  • 0

#23843
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений
Добрый вечер коллеги!
Testudo пару вопросов про подогрев - что из себя представляет этот "3Мовский обогреватель"? Какие нюансы при инсталляции?

Сообщение отредактировал clarit: 21.09.2009, 21:03:10

  • 0

#23844
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Подозреваю, что просто скотч с метализироаванной плёнкой, мож ещё и контактная группа в комплекте. ( но сомнение большое, 3м только липучку и делает)
  • 0

#23845
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
про обогрев зеркал.

на работе загнали арабский прадик в бокс
ребята сделали за 15 тыс.

вроде аккуратно и быстро. если надо - возьму контакты.

#23846
clarit

clarit
  • Постоялец
  • 410 сообщений

про обогрев зеркал.

на работе загнали арабский прадик в бокс
ребята сделали за 15 тыс.

вроде аккуратно и быстро. если надо - возьму контакты.

Кризис блин. Да и самому поковыряться охота.
  • 0

#23847
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Значит надо ковырять. Только путём проб и ошибок придёшь к желаемому результату
  • 0

#23848
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
привет, кроме Демитри, меня и Мистера Грея на 6г72 есть ещё кто?

у меня оказ-ся горшок не пашет, колеблется компрессия от 10,5 до 11,3, всё прикольно, тока на одном 5,5 (((((((((

в выхи попробую сделать раскоксовку лавром, заменб масло и проверб результат, после заменю маслаки, скажите, малсаки поменять самому можно? я как бы не на ты с двигуном, но если мне дадут подробный алгоритм, то я могу решиться и попробовать...

вопрос такой, может ли один цилиндр давать ощутимую разницу, ехал на длинном 6г72, он сам едет, его не надо подпинывать, он очень реагирует на газ и особено на кикдаун, двигатель работает по звуку мягче, но скорее всего у меня секёт глушак... ?

даст ли почнка горшка экономию топлива и масла и придаст ли тяги?

маслаки просились на замену года так полтора назад, а на прошлой недели тока начало дымить, и уровень падать,
это из-за того что компрессионным кольцам резко настал пипец в этом горшке? или же нарушение каких-то температурных режимов?

показатели

1 - 11,1
2 - 11,5
3 - 11
4 - 10,5
5 - 10,7
6 - 5,5


по книге норма 10.3 - 11.7


расскажите мне про то, как дальше быть, что за чем устранять и на что обращать внимание. СПАСИБО!
  • 0

#23849
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

привет, кроме Демитри, меня и Мистера Грея на 6г72 есть ещё кто?

Ну как минимум у Василиля HiTEX два 72 двигла и у Жени JOHNSONMMC одно...

Попробуй позадавать вопросы в ветке монтероводов - у них сложно найти что-то кроме 72-го (ну какое-то количество 74-го, конечно).

после заменю маслаки, скажите, малсаки поменять самому можно?

http://vse.kz/index....c...t&p=9865586

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 22.09.2009, 07:05:55


#23850
xStudentx

xStudentx
  • В доску свой
  • 1 142 сообщений


Руслан. У мну вместе с носом и моЗг не ДЫШИТ. Алерг заеблоВОСТЬЮ замучИЛо :D

Тоже алергия... У мну на гайморит перешло...

Эх давно я не заходил сюда, то обсуждали забитые фильтра, теперь забитые носы :mad:

Кромоглин-пару пшыков в нос и ОК!
  • 0

#23851
HiTEX

HiTEX

    Дядя Вася

  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
kirill727. Конечно влияет. И двигатель подёргивается и тяги нет. Для начала налей в 6 цилиндр масла кубиков 8-10 и проверь компрессию, если увеличится, то колечкам пипец, если нет , то клапану.
  • 0

#23852
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений



Руслан. У мну вместе с носом и моЗг не ДЫШИТ. Алерг заеблоВОСТЬЮ замучИЛо :D

Тоже алергия... У мну на гайморит перешло...

Эх давно я не заходил сюда, то обсуждали забитые фильтра, теперь забитые носы :mad:
Кромоглин-пару пшыков в нос и ОК!

Филонишь, где фоты с Тая?
  • 0

#23853
kirill727

kirill727
  • Постоялец
  • 416 сообщений
HiTEX, а нужно опять все свечки вынимать, или же достаточно от катушки центральный отцепить кинуть куданить на корпус, а свечки пусть стоят подключённые?
  • 0

#23854
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
3Мовский подогрев - это две картонки, между ними нагревательная полоса. С одной стороны торчат контакты, с другой липкая субстанция.
Кстати, 3М - не есть компания по произваодству липкой ленты. Это очень большая химическая компания.

HiTEX, а нужно опять все свечки вынимать, или же достаточно от катушки центральный отцепить кинуть куданить на корпус, а свечки пусть стоят подключённые?

Для замера компрессии? Имхо, без разницы. Если все не выкручивать, дольше будет стабильное накачиваться и быстрее аккум садиться.
  • 0

#23855
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

скажите, малсаки поменять самому можно

Вполне. Вон некоторые сами кольца меняют. Без снятия двига. На стоянке без крыши и с одним домкратом.
После того фотоотчета замена маслаков кажется детской игрой.
  • 0

#23856
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Нужен совет... Кто как думает. ЧТо лучше Капиталка или заказать контрактник Сумма получается примерно одинаковой. Может кто уже сталкивался с капиталкой. Движек 4M40.
  • 0

#23857
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

про обогрев зеркал.

на работе загнали арабский прадик в бокс
ребята сделали за 15 тыс.

вроде аккуратно и быстро. если надо - возьму контакты.

чет блин не бюджетно как то получаетьсо :dandy:
  • 0

#23858
JOHNSONMMC

JOHNSONMMC

    просто стервятник

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

.чет блин не бюджетно как то получаетьсо :dandy:

самый бюджетный вариант - лампочка двухконтактная за зеркалом или галагенка с туманки :smoke: сушить будет аки фен...
  • 0

#23859
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Нужен совет... Кто как думает. ЧТо лучше Капиталка или заказать контрактник Сумма получается примерно одинаковой. Может кто уже сталкивался с капиталкой. Движек 4M40.

Для начала вскрытие и дефектовка. Далее по ситуации.
  • 0

#23860
AlexOdin

AlexOdin
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

Нужен совет... Кто как думает. ЧТо лучше Капиталка или заказать контрактник Сумма получается примерно одинаковой. Может кто уже сталкивался с капиталкой. Движек 4M40.

Только что закончил себе переборку. Убил кучу времени и нервов. Полюбил машинку еще больше. Придумал еще несколько изменений в конструкции. :dandy: Главное движка (её состояние и история) для меня больше не тайна.
Контрактник - огромный плюс во времени, Огромный минус в состоянии (меняна ли цепь, в каком состоянии внутренности, когда потекут сальники) - этого ничего не узнать не разобрав...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.