Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2301
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
2Lesha: Поздравляю, вы сделали правильный выбор! :-)

1. Течет на стыке между двигателем и коробкой. На СТО определили, что вроде бы сочится в основном из под прокладки поддона двигателя. Капает именно моторное масло. Но есть опасения. что и коренной сальник тоже дырявый. В случе, если коренной сальник дырявый, попадает ли моторное масло в коробку? Сейчас у АТФ-ки цвет нормальный - розовый. Если моторное масло попадает в коробку - как быстро вообще меняется цвет АТФ на черный?
2. Подубиты задние сайлентблоки задней реактивной тяги. На СТО махнули рукой - мол, езди пока не кончатся, все равно ни на что не влияет. Вопрос - ездить, как сказали, или начать суетиться по поводу замены?
3. Хочу заменить антифриз. Пошерстил немного архивы, но не нашел - есть ли у паджеры какие-то особые требования к ОЖ и какие? Те же самые вопросы по поводу АТФ и моторного масла. Что заливать, в общем?
4. Стоит "нулевик" - воздушный фильтр. Убрать нафиг и поставить нормальный фильтр или "нулевик" не так страшно, а может даже полезно?
5. Шприцуется ли подвеска? Куда лучше поехать произвести эту процедуру?
6. Снял шланг вентиляции картера. Давление с него идет, но не сильно. Если заткнуть пальцем - палец не выталкивает как долго бы не держал, но после того как палец убрать, слышен негромкий хлопок. Это нормально?
С маслянного щупа вообще ничего не давит.

1. Может сочиться и поддон, и пркладка клапанной крышки, и впускной коллектор. Лучше всего отмыть эту дрянь, и потом смотреть, где появится масло. Да, вероятность попадания масла в АКПП есть. Если уровень больше нормы, цвет бурый - то быстро чинить, пока не накрылась АКПП.
2. По большому счету - забить, если геометрия ок (т.е. задний мост правильно стоит).
3. Масло в АКПП - Декстрон-3, но лучше спец. масло Мицубиси ATF. ОЖ - любой нормальный антифриз. Масло в движок с турбиной - качественная полу/синтетика.
4. Фильтр-нулевик (т.е. с нулевым сопротивлением) - для дизела это хорошо, не будет подсасывать масло с сапуна, дышать легче :D
5. Шприцуется или по мануалу самому, или на любом СТО.
6. Нормально
4.
  • 0

#2302
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2 Lesha
Здарова брат!
поздравляю с приобретением супер аппарата.

И тебе привет! Спасибо за поздравления. И громадное спасибо за ответы :D

По твоим вопросам.
1. эта проблема только что описывалась мной, была у меня эта проблема, капельки масла были на стыке АКПП и кожуха по причине пробоя прокладки впускного коллектора 4 цилиндр.Заменил и имею счастье. Но может быть и другое: прокладка крышки клапанов, полумесяцы, и самое страшное(не дай бог это коренной сальник).

Прокладка крышки течет. Тоже подозревал, что это с нее. Что ж будем менять и смотреть дальше.
КАкие есть рекомендации по попутным работам, вместе с прокладкой крышки? Клапана отрегулировать, как я понимаю, что еще?

2. По салентблокам как определил что подубиты? Залезь в яму возьми фомку, проверь продольный и поперечный люфт,и не суетись, сидят жестко ,если не стучат, не скрипят не страшно.

Именно так и определили на СТО. Проверил сам - резинки просто уставшие и пошли трещинами, задние с/б порвались совсем. Но не стучит, не гремит. Пока не буду заморачиваться.

4. Про воздухан что значит нулевик? в первый раз слышу. :-)

Вот именно стоит нулевик, который обычно ставят на турбобензин. С одной стороны, думаю, что это хорошо, ибо воздуха действительно хватает - черный дым при педали в пол отсутствует или есть очень незначительно. Но, с другой, насколько это может быть плохо или опасно для дизеля?

5. Подвеска и карданные шарниры шприцуются через каждые 10000. Прошприцевать можешь сам это не сложно.

В местном Белом списке нашел, что шприцуют на Ботаническом-Ауэзова. Еще работает то СТО - где его искать?

Еще интересное наблюдение - после ночной стоянки двигатель буквально включается - заводится с пол-оборота. На горячую стартер уже работает 1 секунду до включения. Свечи накала не работают в обоих случаях - реле выключается буквально при включении зажигания. Это о чем-то свидетельствует?
  • 0

#2303
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

2Lesha: Поздравляю, вы сделали правильный выбор! :lol:

Спасибо :-) Долго сомневался насколько оно мне надо, но потом решил попробовать :D
Сейчас пока прикольные ощущения от езды на дизельной танкетке по городу. В горы пока не удалось выбраться.

3. Масло в АКПП - Декстрон-3, но лучше спец. масло Мицубиси ATF.

А где можно купить это спец масло Мицубиси ATF? И стоит ли овчинка выделки? Имею ввиду были ли негативные моменты, если заливался обычный дексрон. а не спецмасло?

4. Фильтр-нулевик (т.е. с нулевым сопротивлением) - для дизела это хорошо, не будет подсасывать масло с сапуна, дышать легче :lol:

Вот.. На Гагарина-Кихтенко товарисч в засаленной робе посоветовал вернуть все назад (кастрюлю и нормальный фильтр) мотивируя тем, что "нулевик фильтрует плохо".
Добавлю, что на тему плохого фильтрования нулевиков много написано и вроде как все это похоже на правду.

Да, еще момент. Нулевик издает хрюки и посапывания при подгазовках, оно и понятно - меняется поток воздуха. На бензине бы не обратил внимания. А с дизелем сижу и боюсь :D

Какие еще будут мысли по "нулевику" у общественности?

Сообщение отредактировал Lesha: 11.09.2006, 12:50:05

  • 0

#2304
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
А вот еще, вот еще что забыл :-)
При включении зажигания загораются лампы, в том числе и А/Т, после чего тухнет. После заводки двигателя лампа А/Т снова зажигатеся и горит пару секунд после чего тухнет. Это норма?

Спасибо, что не кидаете тухлыми помидорами :D
  • 0

#2305
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А вот еще, вот еще что забыл :-)
При включении зажигания загораются лампы, в том числе и А/Т, после чего тухнет. После заводки двигателя лампа А/Т снова зажигатеся и горит пару секунд после чего тухнет. Это норма?

Спасибо, что не кидаете тухлыми помидорами :D

Кратковременное свечение A/T это своеобразный тест АКПП. Спустя время он тухнет - значит норма.
A/T сигнализирует о перегреве АКПП.
По нулевику не заморачивайся замени на нормальный фильтр.
И трещины на салентблоках это ещё не повод чтобы их менять, нет стуков люфтов значит живые ещё.
По запуска двигателя у тебя все нормально, погода тёплая сейчас потому и релюха отрубается сразу и лампочка горит секунду, а при повторном запуске может и не загореться спиралька на щитке, потому что свечи горячие.
Будет похолоднее лампа будет гореть от 3до 6 сек пока не прогреются свечки.

Сообщение отредактировал AirWest: 11.09.2006, 13:22:59

  • 0

#2306
Valentin3b

Valentin3b
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Ребят, как относитесь к з/ч фирмы "555"?
  • 0

#2307
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Ребят, как относитесь к з/ч фирмы "555"?

Нормальный яонский дубликат, если не подделка под него. 555 - это з/ч по ходовой, Есть еще фильтра под маркой 888. Но подделок хватает даже под эти дубликаты.
  • 0

#2308
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

А где можно купить это спец масло Мицубиси ATF?


в колесах есть реклама фирмы, торгующей маслами Eneos, в том числе и спецмаслами. Говорят, что декстрон лить не стоит, но большинство все одно ездит на нем.

посоветовал вернуть все назад (кастрюлю и нормальный фильтр) мотивируя тем, что "нулевик фильтрует плохо".


Я бы сказал - он забивается быстрее, т.к. ничем не укрыт, провоцируя подсос воздуха.

После заводки двигателя лампа А/Т снова зажигатеся и горит пару секунд после чего тухнет.


Это абсолютно нормально. А вот если лампа загорелась на ходу, это либо перегрев масла в коробке, либо глюк в ней.
  • 0

#2309
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений


Ребят, как относитесь к з/ч фирмы "555"?

Нормальный яонский дубликат, если не подделка под него. 555 - это з/ч по ходовой, Есть еще фильтра под маркой 888. Но подделок хватает даже под эти дубликаты.

Три пятерки это нормально, много лет пользуюсь этим и очень доволен.
2 Alfa7
Илюха маладест, я с тобой солидарен.
  • 0

#2310
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

3. Хочу заменить антифриз. Пошерстил немного архивы, но не нашел - есть ли у паджеры какие-то особые требования к ОЖ и какие? Те же самые вопросы по поводу АТФ и моторного масла. Что заливать, в общем?


Сейчас все будут плеваца, но мой пыж уже полтора года ездит по алма-ате на хадо 5w50, нареканий нет :D

5. Шприцуется ли подвеска? Куда лучше поехать произвести эту процедуру?


Шприцуюсь в таксопарке на комс. чуть не доезжая матезалки (если ехать со стороны саина). Спрашивать Алика. 100тг въезд на территорию + 600тг сама шприцовка. Еще шприцевался на helix'e возле тулпара - 200тг - точка. При этом на helix'e нашли 9 точек, Алик нашел 11, хотя и был пьян :-)
Да, шприцеваться рекомендовано не только раз в 10тыс, но и после хороших говн с водными процедурами.

ps. Симпатичный у тебя агрегат, еще раз поздравляю. Стоящая машинка :D
Хотел спросить, багажник сверху - самодельный?

Сообщение отредактировал rtyom: 11.09.2006, 23:30:28

  • 0

#2311
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Други подскажите, пожалуйста, где можно купить и заменить цепь ГРМ и по какой цене?
  • 0

#2312
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений
Вообщем, поиски дали следующее.
1. По некоторым данным, фирменное АТФ-маслом именно на Падж моего года является Mobil ATF+3. Поиск по американсокму мануалу дал результат - Dexron II для Montero.
2. Нулевик буду скорее всего снимать и вертать кастрюлю назад. Всем хорош, но качество фильтрации у него страдает. И на бензинку не ставил, а на дизеле вдвойне боюсь :dandy:

AirWest, Alfa7, громадное спасибо вам за ваши советы и ответы.
Rtyom, спасибо за адрес Алика, теперь бы еще телефон его- договориться с ним, чтобы не был пьян когда я приеду :laugh: А багажник вроде фирма, весь люминевый и аккуратный. Вот только снять я его не могу :fie:
  • 0

#2313
zordrok

zordrok
  • Гость
  • 45 сообщений
Други подскажите бывают ли дубликатные внутренние гранаты на пыжика и хто их производит. Просто мне надо левая внутренняя (26 шлицев), а в магазинах говорят есть только оригиналы (от 20000-60000). Кратко о машине: 6Ж72, 12 клап, 3литра, 93 г/в, европеец, короткий.
  • 0

#2314
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Други подскажите бывают ли дубликатные внутренние гранаты на пыжика и хто их производит. Просто мне надо левая внутренняя (26 шлицев), а в магазинах говорят есть только оригиналы (от 20000-60000). Кратко о машине: 6Ж72, 12 клап, 3литра, 93 г/в, европеец, короткий.

Ни них...себе цены, :laugh: я про такие и не слыхал :dandy:
  • 0

#2315
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

2 VIPGirl
Датчик внутренней тампературы установлен под рулевой колонкой(на пластиковой обшивке) там даже выемка под него есть.
Представляет он собой пластинку где то два на полтора см.
Я уже писал в любой модели проводка есть под все, но не всегда все это комплектуется с машиной.
Если есть желание то можно все подключить, но это что хошчешь подключить придется прикупить на разборках.
Хорошая разборка на Суюнбая около Сонара.
Там можно найти все до винтика, но цены у них конечно не детския
И если захочешь установить внутренний датчик, то надо покупать и доп приборы, т.к. управление температуры "Кабина-Улица" управляется именно от доп приборов


Датчик внутренней температуры как я понимаю, у меня выдран с потрохами, по идее раньше все работало... Спрашивала на Комсомольской в разборках, у них его нет. Попробую теперь посмотреть на Суюнбая..
Единственно... доп прибры... ?
И еще мигает постоянно лампочка красная на панели A/P, уже достала!
  • 0

#2316
VIPGirl

VIPGirl
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

И еще мигает постоянно лампочка красная на панели A/P, уже достала!


Только у меня мигает постоянно, не тухнет. Кто смотрел, так толком ничего и не сказали... типа того, что все в норме.
  • 0

#2317
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
что за лампочка A/P? Я только A/T (лампа диагностики АКПП) знаю :dandy: Кстати, если заземлить определенный провод и считать количество миганий - это и будет код ошибки
  • 0

#2318
rtyom

rtyom
  • Свой человек
  • 768 сообщений

Rtyom, спасибо за адрес Алика, теперь бы еще телефон его- договориться с ним, чтобы не был пьян когда я приеду :dandy:


Телефона, увы, нету. Я так понял он там каждый день до пяти стабильно, по-моему, даже по субботам.
Заезжаешь, платишь на воротах 100тг охране и едешь прямо до упора мимо боксов, увидишь пару ёлок. Там подскажут.
  • 0

#2319
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

2 VIPGirl
Датчик внутренней тампературы установлен под рулевой колонкой(на пластиковой обшивке) там даже выемка под него есть.
Представляет он собой пластинку где то два на полтора см.
Я уже писал в любой модели проводка есть под все, но не всегда все это комплектуется с машиной.
Если есть желание то можно все подключить, но это что хошчешь подключить придется прикупить на разборках.
Хорошая разборка на Суюнбая около Сонара.
Там можно найти все до винтика, но цены у них конечно не детския
И если захочешь установить внутренний датчик, то надо покупать и доп приборы, т.к. управление температуры "Кабина-Улица" управляется именно от доп приборов


Датчик внутренней температуры как я понимаю, у меня выдран с потрохами, по идее раньше все работало... Спрашивала на Комсомольской в разборках, у них его нет. Попробую теперь посмотреть на Суюнбая..
Единственно... доп прибры... ?
И еще мигает постоянно лампочка красная на панели A/P, уже достала!

Вот на Сонаре есть такие прибабахи я на прошлой неделе там был и видел, доп приборы 10000, а сам датчик 5000.
Насчет такой лампочки A/P что то не припоминаю такую, есть A/T.
Но пороюсь в доках мож какая то опция.
  • 0

#2320
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
пыжиководы, у которых есть рейлинги (они же продольные дуги они же поручни) на крыше
какие есть недостатки - свист на трассе, гудение при боковом ветре и все такое?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.