Перейти к содержимому

Фотография

Купил Pajero, Часть IВопросы к поклонникам этого джипа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 33927

#2261
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Van&Er неделю назад покупал за 1000 телескоп с зубчатым ремнём. Просто вытащил старый, подставил новый, включил мафон и ремень сам намотался. Так что как говорит AirWest, дело 5 минут

Во не я один такой :smoke: действительно дело 5 минут



Понятно, но встает такой вопрос на Жибек жолы есть рем. комплект телескопичка с приводом, но диаметр 9-ка, а наш родной диаметр 10-ка весь базар оббегал так и не нашел, может есть в других местах, правда в карсити еще не был.
  • 0

#2262
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Кстати, гайзы, на Жибек Жолы мне колесо колхозники-барсеточкики прокололи.. будьте бдительны!
  • 0

#2263
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
млиин
седня оказалось что у меня верхний рычаг съехал са своего места...докатался блин....стошники ходят - умиляются "мы никогда такого не видели"...самое обидное сайлентблоки то брал оригинальные - в пролайне...а рычаг ставил в пятом элементе

вот так вота в общем...
  • 0

#2264
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Кстати, гайзы, на Жибек Жолы мне колесо колхозники-барсеточкики прокололи.. будьте бдительны!

Блин Полинка, ну тебя вечно угораздит :smoke:. Но сочувствую :smoke:


2 Тутанхамон
Я честно не замерял, купил там же на базаре и поставил и нормалёк, тетка что продавала сказала что от Мерина этот ремкомплект
  • 0

#2265
Тутанхамон

Тутанхамон
  • Постоялец
  • 351 сообщений


Кстати, гайзы, на Жибек Жолы мне колесо колхозники-барсеточкики прокололи.. будьте бдительны!

Блин Полинка, ну тебя вечно угораздит :smoke:. Но сочувствую :smoke:


2 Тутанхамон
Я честно не замерял, купил там же на базаре и поставил и нормалёк, тетка что продавала сказала что от Мерина этот ремкомплект


Спасиб за инфу, будем искать.
  • 0

#2266
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
[quote name='AirWest' date='05.09.2006, 18:09' post='2631860']
[quote name='Zolotinka' post='2631460' date='05.09.2006, 17:09']
Кстати, гайзы, на Жибек Жолы мне колесо колхозники-барсеточкики прокололи.. будьте бдительны!
[/quote]
Блин Полинка, ну тебя вечно угораздит :smoke:. Но сочувствую :smoke:


Ну дык... Приключения на жопу не найти- прожить день зря ;)
  • 0

#2267
Kharadrim

Kharadrim
  • Свой человек
  • 760 сообщений

млиин
седня оказалось что у меня верхний рычаг съехал са своего места...докатался блин....стошники ходят - умиляются "мы никогда такого не видели"...самое обидное сайлентблоки то брал оригинальные - в пролайне...а рычаг ставил в пятом элементе

вот так вота в общем...

А причина? Он что сам по себе сьехал, иль ты въехал в какую нить ямину?
  • 0

#2268
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений
Народ, что может шоркать в районе переднего колеса при езде?
  • 0

#2269
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений
Поставил сигналку Томагавк на свой Паджерик. Заводишь - отлично. Трогаешься - отлично! Минуты 2-3 едешь - без проблем. Иногда через 3-5 мин. глохнет в основном на поворотах. Потом не выжимается педаль тормоза вовсе.
Но, наверное, дело не в поворотах, а дело в оборотах. При их уменьшении машина глохнет. А иногда едет нормально
Но, у меня глушишь машину, заново заводишь, активно работая педалью газа, и она заводится снова.
Видать, что то с подачей топлива, то ли воздух где-то подсасывает, то ли еще что... Насчет сигналки не уверен... Совпадение?!?
  • 0

#2270
Егерь

Егерь
  • В доску свой
  • 1 596 сообщений

Народ, что может шоркать в районе переднего колеса при езде?

После поездки на Кульсай у меня тоже что-то шоркало. Думал, загубил ходовку. Заехал на СТО - все ОК! Выехал - сдавал назад - что то хрумкало - и вылетел камешек. Был чудовищно доволен :smoke: :smoke:
  • 0

#2271
Van&Er

Van&Er
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений



Кстати, гайзы, на Жибек Жолы мне колесо колхозники-барсеточкики прокололи.. будьте бдительны!

Блин Полинка, ну тебя вечно угораздит :smoke:. Но сочувствую :smoke:


2 Тутанхамон
Я честно не замерял, купил там же на базаре и поставил и нормалёк, тетка что продавала сказала что от Мерина этот ремкомплект


Спасиб за инфу, будем искать.


На счет антены
Она дествительно меньше по диаметру, но работает без проблем
так что не заморачивайся
  • 0

#2272
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Народ, что может шоркать в районе переднего колеса при езде?

Ну может и металлическая защитка(песочница) тереться о суппорт. Когда дизелила видать по горам то могла прижать её
Камушки в протекторе исключены, у тебя разина изношенная :smoke:
  • 0

#2273
Zolotinka

Zolotinka
  • Свой человек
  • 962 сообщений


Народ, что может шоркать в районе переднего колеса при езде?

Ну может и металлическая защитка(песочница) тереться о суппорт. Когда дизелила видать по горам то могла прижать её
Камушки в протекторе исключены, у тебя разина изношенная :smoke:


А тяжело её починять? :smoke:
  • 0

#2274
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений



Народ, что может шоркать в районе переднего колеса при езде?

Ну может и металлическая защитка(песочница) тереться о суппорт. Когда дизелила видать по горам то могла прижать её
Камушки в протекторе исключены, у тебя разина изношенная :smoke:


А тяжело её починять? :smoke:

Как минимум надо колесо снимать, а для тебя это уже тяжело ;)
А вообще если действительно только защитку отогнуть то работы минут на десять и то дольше поднимать-опускать да колесо снимать-ставить.
  • 0

#2275
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений



Народ, что может шоркать в районе переднего колеса при езде?

Ну может и металлическая защитка(песочница) тереться о суппорт. Когда дизелила видать по горам то могла прижать её
Камушки в протекторе исключены, у тебя разина изношенная :smoke:


А тяжело её починять? :)

Нет не тяжко pushkarik все рассказал как надо ;)
Сначала приподнять колесо провернуть ручкой и послушать где трется.
Возможно и колесо вбрасывать не надо, так попытаться отогнуть :smoke:

Сообщение отредактировал AirWest: 06.09.2006, 14:00:57

  • 0

#2276
DelMi

DelMi
  • Частый гость
  • 66 сообщений
возможна проверка работы генератора отключением клеммы минус на аккумуляторе? будут отрицаельные последствия для электрики (4d56)
  • 0

#2277
pushkarik

pushkarik
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

возможна проверка работы генератора отключением клеммы минус на аккумуляторе? будут отрицаельные последствия для электрики (4d56)

Скорее всего возможно. На сколько я знаю на пыжах (по крайней мере до 95 года) никаких наваротов по электрике, что требуют постоянно подключенного аккумулятора, нет.
  • 0

#2278
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Народ! Нашел ответы на вопросы про внутренний термометр и закисшую кнопку возле компаса :smoke: .

Итак - закисшая кнопка (по предположению температуры салона) оказалась кнопкой настройки магнитного склонения. Короче цитирую:
"В некоторый районах север электронного компаса (магнитный север) не совпадает с севером, обозначенном на карте (географическим) в следствии наклона земной оси. Этот угол отклонения называется склонением и с шагом в 5" может быть может быть отрегулирован в пределах от 20" отклонения к западу до 20 градусов откланения к востоку.

Нажмите одновременно более чем на 1 сек. кнопку настройки азимута (1) и кнопку настройки склонения (2). В окне индикации температуры (5) высветится текущее значение склонения, а в окне индикации азимута (4) символ направления склонения.
При каждом нажатии кнопки настройки склонения (2) значение склонения изменяется на 5 градусов. Нажимая на кнопку установите требуемое значение склонения, сверяясь с показаниями в кнах индикации азимута(4) и температуры(5).
Примечание: в окнах индикации значения меняются автоматически с приращением по 5 градусов если кнопка настройки склонения остается нажатой.
Нажмите кнопку индикации более чем на 1 секунду. Символы в окнах индиации азимута(4) и температуры(5) начнут мигать. Прекращение мигания через несколько секунд свидетельствуют, что новое склонение установлено."

Короче такие дела :smoke: - сам не проверял, но сразу после рабоыт обещаю.

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 06.09.2006, 16:39:33

  • 0

#2279
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений

возможна проверка работы генератора отключением клеммы минус на аккумуляторе? будут отрицаельные последствия для электрики (4d56)

не советую. В первую очередь может погореть сам генератор. В принципе, все в машине работает от аккума, а генератор - лишь его заряжает. Хотя на дизеле и правда нет большой потребности в электричестве, если все выключено.

Короче такие дела - сам не проверял, но сразу после рабоыт обещаю.

ага, я тоже в мануале это нашел :smoke: Жаль, там про альтиметр нифига нету - модель указана европейская, там датчик температуры/давления масла вместо высотомера.
  • 0

#2280
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

возможна проверка работы генератора отключением клеммы минус на аккумуляторе? будут отрицаельные последствия для электрики (4d56)

Я бы не советовал тебе подобные эксперименты. Генератор целиком проверяется на стенде. Отключение какой либо клеммы может повлечь большие проблемы, даже когда даёшь прикурить то сбрось обе клеммы.
В машинах стоят компы и они чуткие к перепадам напруги и КЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.